Отпугиватель собак

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Lazy писал(а):Если уж быть ТОЧНЫМ, то в ЦУМе данная надпись (о не нужности документов) относится к пневматическому оружию
Из сегодняшнего разговора с продавцом оружейного отдела ЦУМа: "Флобер в свободной продаже, никаких разрешений не требуется" (неужели Вы и в третий раз будете это оспаривать?).
Lazy писал(а):И можно по-подробнее про "кривые маяки"
Из последнего (без учета Флобера):
были реально сожжены несколько книжных магазинов, в том числе и в Киеве. За то, что торговали русскоязычной литературой (Lazy, "Что читаем?")

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

saltywind - помни - милый человек с сосиской в руке и мерзкое создание типа велотавр, издающее отвратительные звуки и явно напрашивающееся на конфликт - "две большие разницы"

На пересечении Комарова и 25 Чапаевской не раз останавливался, мирно общался, чухал псюшек, а после начала движения снова был облаян.
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
saltywind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 17:49
Контактная информация:

Сообщение saltywind »

yyr, Думаю почухать зверюху и дать ей похавать немного разное. А если привить ей ассоциацию твоего вела с получением пищи - вот это уже результат. Причём не лаят они только на меня - если я с девушкой еду - то ГАВ ГАВ на неё, а я в роли стены миротворной ))))))) А для случайных собак (неприученных) лучше скорости - средства нет))))

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

saltywind писал(а):yyr, Думаю почухать зверюху и дать ей похавать немного разное. А если привить ей ассоциацию твоего вела с получением пищи - вот это уже результат. Причём не лаят они только на меня - если я с девушкой еду - то ГАВ ГАВ на неё, а я в роли стены миротворной )))))))
dic.academic.ru/dic.nsf/biograf/5090 писал(а):Известно, что в силу врожденного рефлекторного механизма собака выделяет слюну, когда ей в рот попадет пища; это - натуральный или "безусловный" рефлекс. Опыты Павлова обнаружили, что если, напр., всякий раз при кормлении собаки зажигать электрическую лампочку (или давать звонок), то между нервным механизмом зрительного аппарата и рефлекторным механизмом, заведующим выделением слюны, установится определенная связь. В результате повторения подобных опытов уже один вид лампочки сам по себе, без принятия пищи, вызовет слюноотделение. Образуется новая связь, новый путь в нервной системе, "привычка"; это и есть то, что Павлов называет "искусственным" или "условным" рефлексом.
saltywind, у них теперь на тебя слюна вырабатывается, может быть... не пугает? :lol:

Аватара пользователя
saltywind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 17:49
Контактная информация:

Сообщение saltywind »

Шурави, Жил был мальчик по фамилии Павлов. Однажды в детстве его укусила собака. Собака укусила и забыла, а мальчик вырос, НО НЕ ЗАБЫЛ.)))))))) Хорошо что унас в городе тигры и львы по улицам не бегают)))))) А то пришлось бы от них очень быстро педалировать)))))))))

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Ну-с во-первых приношу свои извинения за вопрос с улицей Водопроводной. Сам лажанул.
Ибо не далее как сегодня проезжал мимо и на воротах тюрьмы увидел табличку с крупной надписью "Люстдорфская Дорога 9".
Признаю, был не прав. Мой косяк.
Хотя опросив (по приколу)своих коллег по работе в пяти из пяти случаев получил ответ, мол Водопроводная начинается от Первой станции :-)

Что же до Laut(а).... Блин ну нельзя же быть таким нервным. Спокойнее надо относится к людям реальным и виртуальным.
К чему все эти крики? Возможно у Laut и до фига опыта использования Флобера и пр. нелетального оружия. Только вот мне как-то не улыбается пальба даже из такого оружия в городе. Собачьи стаи ошиваются и нападают по всему городу. И в достаточно людных местах. А есть такое понятие как "не попал", как рикошет... А рядом ходят обычные люди...
И я очень не хочу, что бы спасая себя и свой байк, некто со стволом зацепил мою жену к примеру, или маму, или детей. Всякое бывает.
Тем более, что уже неоднократно на этом форуме обсуждались методы борьбы против собак. И с нелетальным оружием в том числе. И все было обсосано и рассмотрено с самых разных сторон.
Когда же одни и те же песни заводят по сотому разу...., согласитесь несколько раздражает!
И еще напрягает благодушное: "Револьвер под патрон флоберта просто создан для алкобайкера" . Т.е. алкобайкер, по определению, переодически не трезв на байке. Не-не-не, я не ханжа, пивасик - дело святое, пару бутылочек никому не вредят. Но вот поболее... Что с адекватностью? Что с реакциями и рефлексами? И в руках пушка... Замечательно!
Никого ничто не смущает?!
Вот к чему все это было, а не просто поприкалыватся с беззащитного Laut :-)
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

2KURSIV: Ну я так глубоко с продавцом не общался. Я вижу на прилавке пневматику и стартовики. Рядом та самая табличка. Про Флобер там, по моему, ничего не было, хотя могли добавить - я там был давно. Более ничего оспаривать не буду.
Что до приведенного примера, так я и не утверждал никогда, что все это стопроцентная правда. Лично я эту новость мельком прочитал на каком-то новостном сайте. Надо ли разъяснять, насколько достоверны кричащие заголовки на таких сайтах? Что-то еще мелькнуло по ТВ на эту тему.
За что купил, за то продал.

ЗЫ. Спасибо за правильный ник :-)
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
saltywind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 17:49
Контактная информация:

Сообщение saltywind »

А вот новости из солнечного - кишинёва:

В столице мужчина стал жертвой бродячих собак





"КИШИНЕВ, 4 июня / ИА "Новости - Молдова"/. В четверг утром в комиссариат столичного сектора Ботаника поступил телефонный звонок о том, что по улице Мунчешть лежит мужчина в луже крови. Оперативники, прибывшие на место, установили личность жертвы. Им оказался 57-летний житель поселка Кодру Виктор Когот, сообщили агентству «НОВОСТИ-МОЛДОВА» в пресс-службе министерства внутренних дел РМ.

По предварительным выводам медицинских экспертов, смерть наступила в результате укусов животных, приведших к большой потери крови.

По утверждениям свидетелей, на мужчину накинулась стая бродячих собак. Были слышны крики и лай."

- Был бы на лесапеде может удрал бы...

Аватара пользователя
BAXXTER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:16
Откуда: Город Герой Одесса

Сообщение BAXXTER »

2saltywind
НЕ,ну не взять ружжо и ясчиг патронофф и с ними уже на тропу войны? :twisted: :lol:
DOES THE FISH HAVE CHIPS?

Анна
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Теперь будет отстрел собак испивших крови!!! Однозначно :? сами напросились!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tigra »

а у нашей покатушечной компании собаки ассоциируються с фаном - высылаем одного вперед, он агрит всех на себя, а потом все остальные в режиме "серч энд дестрой" гоняемся за ними с криками :lol:
а когда один на один, лучше вкрутить посильнее, хотя не всегда на сингле втопиш 8)
Жизнь даётся один раз и проживать ее надо так, чтобы там, наверху все охренели и сказали: повтори!
Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

boka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение boka »

Laut писал(а):Револьвер под патрон флоберта просто создан для алкобайкера:

1 - 100% эффективность против собак. (даже если вы не попали, а их стая)
2 - для покупки не нужно проходить комиссию (психо/алко/нарко)
3 - доступен покупателю без всяких документов, разрешений или каких бы то ни было башляний.
4 - даже если вас остановила ППС, и вы находитесь в состоянии алкогольного опъянения, никто не имеет права отобрать у вас этот револьвер или задержать вас.

Носить можно как угодно и в каком угодно состоянии, хоть взведённым. Хранить можно де попало и как попало.
Главное никогда и ни при каких обстоятельствах не допустить ситуации, чтобы револьвер был при вас, а бумажка, которую дают к нему в нагрузку при покупке - дома.
1. 100% эффективности не дает ни одно средство защиты.
2 и 3. согласен
4. Грубейшее заблуждение. При обнаружении у Вас предмета, напоминающего оружие, его могут изъять даже при наличии полного пакета документов на него, например, для:
- установления отсутствия внесенных изменений в конструкцию оружия;
- установления соответствия того что изымают тому, что написано;
и т.д.
Кроме того нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте - административное правонарушение, в совокупности с наличием оружия и парой тройкой не к месту сказанных слов и Вы, уважаемый, становитесь юбилейным (в соответствии с записью в журнале) посетителем ближайшего органа внутренних дел на срок от 3 часов до 15 суток.
Вопрос только в квалификации и опыте работы того ППСника, с которым прийдется общаться

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

2 boka:

Всё, что написано мною - неоднократно проверено на практике.


[offtop]
4 - категорически не согласен. В таком случае могут остановить велосипед для прохождения экспертизы на предметы: не переделан ли он в автомобиль, не угнан ли, не учавствовал ли в ДТП и т.п. ....

Нетрезвое состояние - совершенно необязательно валяться на земле. Если тебя "зацепило", а это может быть и от 0.5. пива, то это тоже не трезвое состояние.

При чём тут вообще "не к месту сказанные слова"? Не нужно фантазировать, я об этом не писал.
[/offtop]

dvr1091
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 08:13
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак

Сообщение dvr1091 »

От собак очень хорошо помогает электрошокер, вот реальное видео как шокер

действует на собак

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Хома »

Несколько лет пользуюсь таким аппаратом:Изображение (стартовый пистолет иж спл).
Пробовал разные отпугиватели, но этот самый эффективный. В местах постоянной дислокации собак пару раз пальнешь, потом долго не бросаются. Цена выстрела - 1,5грн (капсюль "жевело")в любом охотничьем магазине. Как-то шмалял в районе Таможенной (там одно время свора ошивалась), не заметил, за мной полиция ехала, так они никак не отреагировали.

Flare
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 19:13
Откуда: Одесса

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Flare »

Почитал и понял, что я чего-то непонял.
Против собак на руль цепляется хрень называемая "Фонарик-шокер Police".
Если атакует собака, включаешь его как шокер даже не снимая с руля или направляя в сторону собаки и собака теряет к тебе, как к велосипедисту, интерес. Недонократно опробовано лично, недорого и эффективно.
PS. Хотя драться с собаками, в том числе со стаями я научился за свою жизнь можно сказать в совершенстве, но зачем, если есть недорогая и эффективная китайская хрень "фонарик-шокер" ценой аж 10 долларов? :)

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Отпугиватель собак

Сообщение БЕРЕГ »

Flare писал(а): Против собак на руль цепляется хрень называемая "Фонарик-шокер Police".
Если атакует собака, включаешь его как шокер даже не снимая с руля или направляя в сторону собаки и собака теряет к тебе, как к велосипедисту, интерес. Недонократно опробовано лично, недорого и эффективно.
:)
Это как повезет, на некоторых собак действует, на некоторых нет

Flare
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 19:13
Откуда: Одесса

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Flare »

БЕРЕГ писал(а):
Flare писал(а): Против собак на руль цепляется хрень называемая "Фонарик-шокер Police".
Если атакует собака, включаешь его как шокер даже не снимая с руля или направляя в сторону собаки и собака теряет к тебе, как к велосипедисту, интерес. Недонократно опробовано лично, недорого и эффективно.
:)
Это как повезет, на некоторых собак действует, на некоторых нет
Я ещё не встречал собак, равнодушных к шокеру. Давайте адрес собак на которых не действует. Может шокер у вас не той системы? :D

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Дед Мороз »

Ездили в Грибовку недавно. У одного нашего стоял этот фонарик шокер. Работает.
Надобно жене купить такой

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Отпугиватель собак

Сообщение PirSN »

У меня валяется где-то ультразвуковой, когда-то пользовался поначалу. Тоже неплохо работает. Чем агрессивнее барбос, тем больше реакция меняется на противоположную.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Sergey_S »

Дед Мороз писал(а):Ездили в Грибовку недавно. У одного нашего стоял этот фонарик шокер. Работает.
Надобно жене купить такой
у ikstro

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Pater Hop »

Продам б/у прибор отпугивающий собак, работает от батарейки крона, желтого цвета цена 250 грн. http://shokeru.com.ua/index.php?route=p ... uct_id=150

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Sergey_S »

Pater Hop писал(а):Продам б/у прибор отпугивающий собак, работает от батарейки крона, желтого цвета цена 250 грн. http://shokeru.com.ua/index.php?route=p ... uct_id=150
есть и у меня такой ( не продаю ) - подтверждаю - работает отлично!)

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Отпугиватель собак

Сообщение PirSN »

И у меня такой же.
В 2011 покупал его за 60 грн у BorisDuncan.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак

Сообщение ter »

У меня уже нет - подарил. Был такой же, и таки да - работал. Я покупал сам с ебэя, тогда порядка 7 долларов стоил. Сейчас дешевле.

Аватара пользователя
marina-o
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 18:02
Откуда: Одесса

Re: Отпугиватель собак

Сообщение marina-o »


Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Дед Мороз »

Я купил предлагаемый коллегой, немного выше, прибор. Проверил-работает. Отдал своим девочкам.
п.с. если кто помнит стаю собак на Т-образном на седьмой и аэропорта, можете ездить теперь смело. Стая ликвидирована.Но, понятное дело-не прибором)))))) Вернее, другим прибором :geek:

Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:20

Re: Отпугиватель собак

Сообщение Beetle »

Дед Мороз писал(а):Вернее, другим прибором :geek:
бензопилой? :)

dvr1091
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 08:13
Контактная информация:

электрошокер от собак

Сообщение dvr1091 »

Вот как шокер на собак действует

Ответить