Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение WILDCAT »

В июле 2016 года, после обследования, был поставлен диагноз - РАК. За это время было проведено 2 сеанса химиотерапии и успешная операция. Сейчас проходит третья химия.. Все лечение сейчас проходит за границей. Дальнейшее лечение будет проходить в Украине. После обращений к некоторым химиотерапевтам уткнулись в ТУПИК !

Пока просим ИНФОРМАЦИОННОЙ помощи...
1.Информация об адекватных химиотерапевтах в Одессе и в Киеве.
2.Информация о препарате АБРОКСАН в Украине и возможности его применения для химиотерапии в Украине. Препарат имеется в полном объёме (на другие препараты отрицательная реакция-аллергический шок, антиаллергены не помогают и т.д.). Данный препарат в Европе сертифицирован и широко применяется.
3.Нужен химиотерапевт, который продолжит и закончит лечение, начатое за границе, в Украине.
4.Нужна юридическая помощь -предстоит перевозка препарата через границу.

Таня Иванова передаёт ВСЕМ огромный привет и заранее благодарна за помощь. Возможно, в конце декабря она уже будет в Одессе!
конт. тел. 0635871528 Валера

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение WILDCAT »

Таня написала
"С аброксаном разобрались , спасибо всем кто позвонил Валере , будем продолжать профилактику рецидива рака до победного конца. Может будет нужна помощь, когда выяснится финансовая суть вопроса лечения лучевой терапией. С февраля уже будем продолжать лечение в Украине."

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение Таня Иванова »

Спасибо тем, кто помог советом и сочувствием, наверняка, ещё возникнут вопросы.

Приезжаю на неделю на Новый Год, очень соскучилась по Одессе, дому, семье.
30 декабря, пятница, буду в клубе "Сова" Тенистая 2, с 12.30 до вечера, будем жечь новогодний костёр с сардельками и шашлыками, распитиями чаёв и принесенных вкусняшек. Кто захочет, приходите в гости.

7 января традиционно пойдём на Рождественскую походушку от турклуба "Сова" вдоль берега моря до Приморского и отдыха в "Афине" в кафешке, куда всех приглашаю- на прогулку-тренировку.

Из меня вырезали много ненужных "запчастей", посчитала по отчёту хирурга на килограмм с лишним, и в т.ч. 45 лимфоузлов 16 ноября. В общем - это был рак 3 степени.
И как-то без них обхожусь. Теперь нужно много ходить и заниматься, чтобы лимфа нашла себе новые пути. Здесь в Женеве облазила уже всё вокруг озера и хожу по ступенькам на 7-й этаж по пять раз, приседаю, в общем, целый комплекс всего, кроме запрещённого пресса. Но уже могу немножко поспать на животе, не представляете себе, какое это счастье, оказывается, полежать на животе)). Лечение прошло успешно, доктора говорят, что лет 6-7 не видели такой хорошей реакции на химиотерапию. Мне её начали делать до операции,т.к. было осложнение- пришлось отодвинуть сроки операции- рак дал тромбы в лёгочных артериях. В общем, ещё до операции опухоль уменьшилась в два раза и все те раковые клетки, которые нашли в лимфоузлах уничтожились или некротировали.
Отношение к больным здесь- ну расскажу позже, попозже, это обязательно нужно рассказывать, может когда-нибудь мы достигнем этого уровня... отношения хотя бы, я уж не говорю, лечения..

Дальнейшее лечение- это профилактика рецидива рака. Т.е., как они говорят, никакая аппаратура и анализы не могут определить, все ли спящие клетки уничтожены. Если хоть одна осталась, она может начать расти, поэтому и делают столько химиотерапии и лучевую терапию, чтобы уничтожить, если вдруг, хоть где-то что-то осталось.

А 8-го января улетаю обратно проходить ещё один большой курс с Абраксаном. Местные врачи настаивают, чтобы Абраксан закончить здесь. Оказалось, как мне сказали, что в общем-то здоровый (кроме рака) организм ну никак не хотел воспринимать яд, которым этот рак убивают, поэтому традиционное лекарство, которое имеется у нас в Украине, для меня не подходит, была жуткая аллергия (у меня вообще ни на что аллергий нет) и побочные эффекты.

Интересно, что рак лечат ядом, которым индейцы убивали животных. Но вот разводится он касторкой, которую не воспринимает человеческая кровь, поэтому такие жуткие у всех побочные эффекты.Уже давно в 2010 году один американец изобрёл способ разводить его альбумином-производным человеческого белка (собственно, чем абраксан и отличается), который не имеет настолько тяжёлых побочных эффектов, продал себе изобретение за 5 млрд. и больше не работает. Абраксан используют везде в Европе, но не у нас, он у нас не зарегистрирован до сих пор, люди мучаются, любимая Украина экономит на онкологических больных. На детях!.... А у нас в Украине ещё и не оригинальный яд вводят, а полусинтетический, что ещё хуже. Зная, что я из Украины, доктора меньше денег берут, но всё равно это- просто немыслимые средства. Поэтому 27 февраля продолжу лечение в Одессе и Украине. Нужно будет ещё два курса химиотерапии, с этим справимся, а вот с лучевой (каак услышала, что необходимо 28 сеансов, не могла успокоиться) пока проблемы. Поскольку область облучения мне нужна обширная- нужна высокоточная аппаратура, которая побольше сбережёт внутренние органы . Эта аппаратура у нас есть в Кировограде- вот сейчас находимся в процессе разведки, предварительно. нужно не менее 5000 у.е. , которых пока нет. Если у кого есть знакомые, которые могут что-то рассказать про Кировоградский онкоцентр, буду благодарна.

Я вообще удивляюсь, насколько наши организмы сильные- как мои внутренности ещё находятся в нормальном состоянии, когда их травят ядом. Убиваются только клетки, которые быстро размножаются- это раковые и к, сожалению, волосяные фолликулы, а остальное, зависит от стойкости организма. Первый опыт с традиционным лекарством был у меня совсем не положительным, отнялись ноги (про боль молчу), трогаю их, а они на ощупь, как бумага и холодные, так напугалась, что ночью вскочила (одна была в квартире, так получилось) и побежала ходить по улицам (ходить , наверное, сказано слишком, проползла один квартал, как всегда в таких случаях-гроза, молния). К сожалению, не предупредили про возможные осложнения, поэтому было страшновато. В общем, и тут тоже люди и врачи разные- поменяли химиотерапевта, здесь это - можно. Сейчас у меня химиотерапевт- женщина- чёрт в юбке, как они такие профессии выбирают, не знаю , но попали на отличного спеца и человека. Надо сказать, потеря волос, очень психологически сложный был для меня процесс, одно дело , когда смотришь фильмы про ядерные войны, другое дело, когда у тебя клочьями твои любимые кучеряшки слазят.
Очень благодарна мужу за моральную поддержку- каждый день общались по скайпу, потому как, конечно, заболеть раком, это, конечно, совсем не мечта и стресс, и депрессняк. В общем, в августе, после последнего велопохода в Подолье, где я уже понимала, к чему у меня всё идёт, позвонила брату - попрощаться и сказать, что ложусь на операцию в Одесский онкоцентр....

До операции брала велосипед на прокат, объездила все окрестности. Вот , жду. В январе можно будет садиться аккуратненько пока, на велосипед, Ура.
Всех с наступающим Новым Годом!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение admin »

Таня держись! Здоровья в новом году!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение iglagol »

Таня, ты мужественный человек, ты прорвешься, преодолеешь. И молодец, что наконец-то сказала, людям всё, как оно есть. Теперь хоть все знают в чем и как поддерживать.

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение Kize »

Таня, с наступающим!
У тебя всё будет хорошо, потому что иначе и быть не может!
Мы с Песчанским передаём тебе огромный привет и пожелания крепчайшего здоровья!

Аватара пользователя
bonton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 22:15

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение bonton »

Боже, откуда что берется! Я конечно надеялась, что новости от Тани будут праздничные... По сути - Я БЫ доверилась ТОЛЬКО онкохирургу, опытному специалисту по позвоночнику и биорезонансному тестированию Любашовой Татьяне Николаевне. Ее знают по всей Украине, любит она работать в Одессе на Успенской, 42 (прямо за остановкой трол. №2 в центр). Насколько я знаю, ее диагностическая аппаратура способна выявить даже ЕДИНСТВЕННУЮ В ОРГАНИЗМЕ РАКОВУЮ КЛЕТКУ. А химио и облучения ОЧЕНЬ опасны. Кстати - доктор из КИРОВОГРАДА!! 097-45-97-791 . Связывайтесь с ней и будь здорова, Танюша!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение BaRRmaley »

Очень позитивно, как всегда, написана история. Несмотря на то, что она, конечно, страшная.
Желаю скорейшего выздоровления и многих походов в новом году!

yuriki
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 16:53

Re: Внимание! Нужна помощь Татьяне Ивановой!

Сообщение yuriki »

bonton, давайте Вы будете на ком-нибудь другом экспериментировать и не писать в такой ответственной теме такую чушь.

Ответить