Моя тема какая-то растянутая)))

Вопросы, предложения, ошибки, глюки, дизайн и оформление.
Ответить
Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Моя тема какая-то растянутая)))

Сообщение Потёмкина »

Я не знаю,как это правилно объяснить,но когда я захожу в свою тему

В субботу ,12 мая,аэродром в Кремидовке


то страница очень растянута в ширину(раза в 3 больше,чем должна быть).При этом изображение никак не искажается. Пробовала заходить с другого компьютера или без авторизации-результат тот же.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

А на кого жалоба-то? ;) На писателей гуглехрома, который не умеет показывать длинную ссылку несколькими строчками (FF 3.6.24 - переносит)? Или на Konstant, который эту ссылку положил в тему?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Moveton, на двигло форума которое не умеет укорачивать визуальное отображение :)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

white, похоже тут надо сказать дословнее ,что просто картинка широкая есть и из-за неё так..))))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Vadim, или новый пхпББ не умеет этого делать тоже?

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

... или Хромом пока стоит только искать котят... :lol:
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Vadim, нет там картинки.

white, как ты себе представляешь укорачивать самим форумом? Откуда сервер знает, сколько у пользователя букв в строке помещается? Это чисто броузерная задача отобразить красиво.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Moveton, ссылка длиной в 185 знаков с % & и т.д. в три строки - красиво?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Moveton писал(а):Vadim, нет там картинки.

white, как ты себе представляешь укорачивать самим форумом? Откуда сервер знает, сколько у пользователя букв в строке помещается? Это чисто броузерная задача отобразить красиво.
я не смотрел)) тегом спрятать вроде ж можно ссылку...?

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Moveton, бывает такая фича. Ссылка самим движком визуально укорачивается. На одесском мотофоруме такое работает. Отображаются n первых символов и многоточие.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Сообщение Потёмкина »

Moveton писал(а):А на кого жалоба-то? ;) На писателей гуглехрома, который не умеет показывать длинную ссылку несколькими строчками (FF 3.6.24 - переносит)? Или на Konstant, который эту ссылку положил в тему?
О,спасибо,теперь я знаю,кому предъявлять претензии))))Так это он виноват?Вернее его ссылка?

А вообще,если честно,можно и нормально объяснить,ничего бы от вас без этого ехидства не отвалилось. Или вы уже родились с этими знаниями и не было такого,что вы чего-то не знали или не знаете сейчас?Ну чтож,господа всезнайки,охотно верю,что вы умеете ремонтировать радиоаппаратуру,чинить автомобили,делать ремонт в собственной квартире ,менять проводку,лечить родственников-список можно дополнять до бесконечности.И вы никогда не задаёте вопросов ни в какой из этих областей людям,которые знают больше?А когда задаёте,то наверняка нарываетесь на насмешки и ехидные вопросы вместо ответов.Да?


Vadim,спасибо за нормальное объяснение.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Потёмкина, мы Вас тоже любим :)

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

white писал(а): ссылка длиной в 185 знаков с % & и т.д. в три строки - красиво?
Для броузера - нормально. Показал всё в рамках заказаной ширины. А вот почему эта информация настолько ценна, что её нужно было полностью показать, это нужно Konstant спрашивать. phpBB всего лишь предоставляет возможность, как сделать красиво, так и прострелить ноги себе и окружающим.

dr.P.O.N., бывает. С самыми разными вариантами обрезки. Только это не форматирование под конкретного просматривателя, а огульное прокрустово ложе для всех постеров. Имеет смысл, если язык разметки не позволяет задать явный визуальный вид этой ссылки. Но тут другой случай.

Потёмкина, вопрос некорректен. Если в лифт вошло несколько человек и его перегрузило, то кто из них виноват? Длинная визуальная ссылка тут только одно из необходимых условий.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Moveton писал(а):Потёмкина, вопрос некорректен. Если в лифт вошло несколько человек и его перегрузило, то кто из них виноват?
Moveton, пример некорректен. Если не ограничиться вариантом "виноват последний" - то есть куча вариантов, вплоть до "тот, кто слабее и по морде получил"
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

KTF, пример корректен :) Именно в том, что виноватых можно назначить всяких. Если тут ограничиться "виноват последний", то надо менять броузер. Но мы тут ещё много всяких слов понаписали.

Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Сообщение Потёмкина »

Ребята -это вы издеваетесь или таки что-то обсуждаете?)))Или этот вопрос тоже некректен?)))
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Не, они не издеваются, просто умничают.
Для того, чтобы спрятать длинные ссылки, есть простой способ:
открываете тег url, внутри тега перед закрывающей квадратной скобкой ставите без пробелов "равно" = и адрес линка, те самые 180 знаков, после квадратной скобки пишете слово, например, "ссылку", и ставите закрывающий тег /url. Получится примерно так:
Konstant писал(а):К сожалению не могу прикрепить к сообщению kmz файл(Google Earth), попробую дать ссылку на wikimapia

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Потёмкина, IMHO идёт обычный разговор на заданую тему, но с неопределённой целью (здесь же не так всё однозначно, как на КМП). Хотя параноидальному читателю не возбраняется считать его издевательством.

GNG, а ещё можно было поступить совсем банально, т.е. раздать исходный трек через гуглокарты. Там постоянный URL тоже не детский, но всё таки не включает в себя координаты всех точек.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Moveton, девушка попросила простого совета. Зачем в ответ морочить голову? У вас же достаточно своих программерских ресурсов для таких развлечений, имхо.
Знаешь, есть известный анекдот про то, как можно измерить высоту небоскрёба с помощью барометра. Почему-то большинству хочется сделать это наиболее извращенным способом :)

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

GNG, где девушка попросила совета?! Просто сообщила о произошедшем явлении. Получает в ответ свободные асоциации тех, у кого есть час, та натхнення.
А барометр - это наше всё. Всё таки высоты в поездках именно им меряем. Но про поимку слона тоже учили.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

А функцию "подогнать по ширине" в браузере пробовали включать? У меня Опера и в теме "В субботу ,12 мая,аэродром в Кремидовке" из-за длиннющей ссылки на карту маршрута окно реально раз в 5 шире монитора. Подогнал по ширине и все нормализовалось.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Сообщение Потёмкина »

Moveton писал(а):IMHO идёт обычный разговор на заданую тему, но с неопределённой целью (здесь же не так всё однозначно, как на КМП). Хотя параноидальному читателю не возбраняется считать его издевательством.
Ну да,обычный разговор.Очень похож на тот,когда собираются прыщавые подростки в туалете,и меряются,у кого больше.По-другому же самоутвердиться не получается.Ладно,ребята,меряйтесь дальше,но без меня.Что мне нужно было, я из этой темы взяла,а играть в игры рефлексирующих мальчиков мне не интересно.А вы можете продолжать,мне не жалко.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Потёмкина писал(а):Очень похож на тот,когда собираются прыщавые подростки в туалете,и меряются,у кого больше.
Что, в самом деле похож? )) Меряются прыщавыми ссылками? Ужас, не заглядывайте туда больше.

На самом деле это моя вина, движок старый, как и я впрочем и тенденций к омоложению у нас не наблюдается, как это не печаль(но/ко). Ссылка заменена на более вменяемую, почему это не сделал автор для меня загадка.

Ответить