Обувь Specialized TAHO MTB

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обувь Specialized TAHO MTB

Сообщение fatman »

на таобао aleyer покупал

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обувь Specialized TAHO MTB

Сообщение white »

fatman писал(а):на таобао aleyer покупал
Есть большие сомнения в оригинальности...

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обувь Specialized TAHO MTB

Сообщение aleyer »

white писал(а):Есть большие сомнения в оригинальности...
Ну, у меня тоже были сомнения, но никаких доказательств неоригинальности я найти не смог, хотя искал. Вот фото тех, что купил я. Вот, например, до сих пор продающаяся последняя пара на амазоне. Вот и вот б/у на eBay из США. А вот пара беговых кроссовок, которые были взяты за основу при создании велосипедных. Вот пара женских, вероятно, купленная в Украине.
Сколько я ни сравнивал фото, разницы не увидел. Материалы, швы - все выглядит так же. И аккуратнее, например, большинства моделей Outventure из Спортмастера. И еще мелочь - качественные шнурки, которые отлично держат завязанный узел. С трудом верится, что китайцы стали бы подделывать велообувь с такой дотошностью. Когда я в прошлом году их покупал, на рынке уже была 4-я версия этой модели, если не ошибаюсь, а сейчас в продаже есть пятая. А это первая.
KTF писал(а):aleyer, если куплены в приличном месте - то, вероятно, сильно упало качество.. Мои X-Alp перенесли куда больше, и что-что, а подошва там крепко держится. Конечно, в пешку в них идти - это.. странно.. Я ходил в пешие выходы, порой оччень не простые, а иногда и вовсе невозможные для многих других велотапок...
Возникло подозреньице... Боты сушились у костра с самого начала похода? У меня, вообще, волосы начали шевелиться, когда представил, как сушу у костра что-то дорогое и спортивное. Оно от температур портится как халва в детском саду.
Да нет, это старая модель, самый первый X-Alp Seek. У меня возникло подозрение, может они там в Китае пару лет до момента продажи хранились как-то неправильно... Пересохли из-за этого, например... Не знаю.
В этих пришлось пойти, так как до самого похода сомневались, состоится ли он, а когда за пару дней до отъезда окончательно решили идти, бегать по магазинам искать что-то подходящего размера уже было поздно, размер у меня большой, не все новое на ноге сидит удобно, а этим уже год, они разношены, удобны... вот снял шипы и поехал в них. Я, честно говоря, не представлял, каким сложным местами будет путь.
Сушились они с первого же вечера. Днем одну ногу промочил в болотной жиже, вторая была грязная, но сухая. На второй день во время дневки они выглядели так. На третий день был очень крутой спуск с Плоской до какой-то речушки, а потом часть пути шла по ней. Тогда подошва и не выдержала, а обувь побывала под водой целиком. В тот же вечер подгорела во время сушки у костра. Дальше уже особо сложных участков пути не было.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обувь Specialized TAHO MTB

Сообщение KTF »

aleyer писал(а):Сушились они с первого же вечера. Днем одну ногу промочил в болотной жиже, вторая была грязная, но сухая. На второй день во время дневки они выглядели..
Ну, даже аккуратной сушки у костра может не пережить самая брендовая обувь - прецедентов тьма. То, что было неубиваемым, заканчивается быстро и безжалостно после одной сушки, особенно если еще и подгорит. Простой прошитой обуви на полиуретане и коже - и то не так страшно, как приклеенному насмерть вибраму.

Приходит на ум аналогия с гитарным клеем Тайтбонд - после склейки двух палочек торцами изделие сломается в другом месте. Но стоит увлажнить и нагреть - вуаля, безболезненная разборка произведена. Так. кстати, задумано.. Никогда не сушите спортивное у костра. Толку ноль, а рисков остаться без одежды-обуви еще в походе - куча. В лучшем случае та же одежда - прокоптится вусмерть, эффективнее в спальнике сушить - рядом или на себе. А к обуви лучше носков спортивных толстых прикупить - я в своих ездил при паре градусов тепла, они были почти все время, неделю, мокрыми. Периодически подсыхали прямо на ноге. Немного мерзковато, да и не полезно для самих тапок - но лучше, чем у костра подсушить... Или иным сильно термическим способом.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Ответить