kellys quartz - первые впечатления :)

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

kellys quartz - первые впечатления :)

Сообщение Gratisx »

Ну вот, наконец могу подвести итог первых двух месяцев катания на kellys quartz. http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=QUARTZ
Намотано за это время-около 750 км. Из них где то 650 по асфальту в центре среди пробок. Впечатлений много как положительных, так и отрицательных.
Из отрицательных можно отметить вот что: неделю назад пришлось снимать тросик задней передачи. Со временем что то где то расшаталось и когда я начал их подстраивать - тросик совсем расслабился. Будучи полным чайником пришлось по инструкции с вело-репейр.ру довести до более менее нормального состояния, но все таки чуствую, что перетянул его немного.
Дальше: тормоз передний почти сразу перекосило.. В магазине подправили, но потом пришлось опять самому. И чуствую, что пора опять :)
Кстати, разные отрицательные моменты можно немного отфильтровать, учитывая мой вес в 105 кило :)
Кстати, рама 19,5 на мой рост 186 см все же чуть маловата. Рама коротковатой кажется. К сожалению, большей тогда в продаже не было.
Вообще велик хороший. Кататься вполне хватает и на работу и с работы и за город. Только вот проверять все почаще нужно.
Много раз попадал в аварийные ситуации. НО сегодня наконец свершилось. Возле ж\д вокзала у макдональдса при преезде со среднефонтанской на лейтенанта Шмидта очень некстати расположились рельсы, по которым ничего не ходит. Так вот, сьезжая к краю дороги я параллельно движению заезжаю на рельсы (около 25 км\ч) и велик тут же несет... Лечу впред головой, слава Богу, одел шлем. И торможу фактически лицом. Протирается шлем и очки, царапаю лицо. Разорваны штаны, на коленях кровь, локоть, плечо правое стерты... Телефон улетает в дребезги метров за 10, аккам. в другую сторону. Сзади ехал автобус... Повезло...
От такого охренительного удара сносит около миллиметра металла и напрочь стирает заглушки с рожек, срывает резьбу на выносе и руль начинает болтаться как сопля ((( Ну и цепь конечно сорвало, кусочек сидушки содран, рама поцарапана.......((( полная Ж
Теперь хожу хромаю, надо идти за новым выносом...
От нового сверкающего велика только воспоминания...
А ведь впереди еще только лето начинается :)

Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Сообщение maxsaft »

нехило полетел. рельсы иногда такие подставы выдают :(
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Да уж... я теперь от них подальше держаться буду...

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Gratisx, прогресс на_лицо!

Дальше вас ждет знакомство с бордюрами и ямами/люками (:

Кого ни спроси _все_ падают на рельсах хоть один раз. После этого перезжают крайне медленно и перпендикулярно рельсам в сухую погоду.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Alex EXEcuter писал(а):все_ падают на рельсах хоть один раз. После этого перезжают крайне медленно и перпендикулярно рельсам в сухую погоду.
Не проще ли потратить пол дня и разучить банни-хоп? Не в качестве финта, а так, для необходимости, что бы не падать на рельсах и люках
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Если не банни-хоп, то хотя бы переднее колесо выдёргивать надо при переезде, как наиболее опасное при заносе.
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Да я немного умею. Просто как то иногда и в голову не приходит потенциальная опасность. Ну, тут, горький опыт поможет...

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Alex EXEcuter, я через рельсы переезжаю быстро и не всегда под 90 градусов. Достаточно поддёрнуть рулём и выбрать относительно тупой угол атаки.

Горец, банни-хоп надо тогда разучивать так, чтоб разом перелетать оба рельса, иначе рискуем приземлиться и тут же убраться. А что делать, если рельсы в два ряда? А ещё не забывай, что не все катают коленками вверх, а при кантрийной посадке и на кантрийном байке банни делать не так уж просто.

Gratisx, вот после аналогичного падения отказался от таких вот "заглушечных" рогов в пользу цельносварных. Могу предложить вынос. 8)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

dr.P.O.N., если не сложно - чиркни в ЛС про "цельносварные рога". Что за зверь, кто делает, вес, есть ли карбоновый вариант и ссылочку, если есть. Заглушки самого напрягают...
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Quart
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 20:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Quart »

CTPELOK, например такие:
Изображение
Вес - 175гр, тяжеловаты конечно немного, но прочность у них офигенная, неоднократно проверено Velopilotom :wink:.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

CTPELOK, у меня Amoeba Borla, вроде как. Люминь. Ссылку и вес не дам - чудо-сайт на флеше чудо-китайцев не позволяет этого. Рога удобные и симпатишные.

Чисто карбоновых рогов я вообще не видел. Чаще всего это алюминий с карбоновой оплёткой. Смысла в таком не вижу.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Горец писал(а):Не проще ли потратить пол дня и разучить банни-хоп? Не в качестве финта, а так, для необходимости, что бы не падать на рельсах и люках
Я уже добаннихопился до разбитого заднего обода :(
Мои рельсы ждут меня где-то впереди :shock:
Хотя несло пару раз по дороге на/с котовского... Ощущения не из приятных
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

MxS, а что же за обод такой? :shock:

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Ajax, практически любой кантрийный, если его откровенно долбать... А тут .. учеба Банику :)

Gratisx, Ох чихнула, так чихнула... Сильно ты навернулся однако.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Хто-то Где-то, ммм... я вот на своём прыгаю по всякому и рихтовался он только один раз - когда после сотки на недокачанных сликах 1.5 я влетел в открытую ливнёвку ночью на хорошей скорости... IVA вернул ему всё на место, обод простой - заднее колесо сток от Specialized HardRock

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

На хардроке стоят простые, но весьма крепкие обода, кстати.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

seacat, ну гут, гут :lol: А вот трещотка помоему накрылась не пройдя и полутора тысяч без соревнований :? Вчера что-то очень затирало в самоей трещотке :( Разобрал и перемазал саму втулку (до трещотки не добрался HEX на 10 не нашлось :roll:) - вроде бы стало получше...

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Ajax писал(а): ...влетел в открытую ливнёвку ночью на хорошей скорости...
А сам-то как? Не убрался?
А то у меня два недели после ливнёвки такой же прошло, до сих пор грудная клетка побаливает - об асфальт нехило приложился)
Правда, я влетел в продольно расположенную открытую ливневку, да еще и на спине рюкзак с полной 10-литровой канистрой был - он меня еще догнал
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

dr.P.O.N.,
я померяю, какой длины мой вынос. А у тебя что за вариант? Пиши в личку
Хто-то Где-то,
самое интересное, что в этот день мой напарник по работе тоже летел с шоссейника из за резкого торможения :shock:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

dr.P.O.N. писал(а): банни-хоп надо тогда разучивать так, чтоб разом перелетать оба рельса, иначе рискуем приземлиться и тут же убраться. А что делать, если рельсы в два ряда? А ещё не забывай, что не все катают коленками вверх, а при кантрийной посадке и на кантрийном байке банни делать не так уж просто.
Ну это уже более продвинутый вариант, что то вроде саид-хоппа. При этом контроль байка в полете должен быть таким , чтоб ты мог приземлить байк именно там и именно так как тебе надо, так что бы не убраться сразу после приземления.
Вобщем вся эта фантастика становиться совершенно доступной при регулярной и целенаправленной дрючке.

Да. И по поводу кантрийной посадки - видел на вело-орге тему с фотками где чуваки мочат неплохой банни на шоссейнике.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

MxS писал(а): Я уже добаннихопился до разбитого заднего обода :(
Правиьное приземление не вредит ободу, даже очееь слабому.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

----

http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1405

вот и даже с фотками

----
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 22:48

Сообщение Алик »

2 Горец Вообщето это циклокроссовые вело..хотя при умении..наверно и на шоссере можно будет прыгать=))
Мое познание человеческой сущности заканчивается тогда, когда начинаеш делать грубую ошибку в слове сущность.
Я ...только я....

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Алик, Видел и на шоссерах, не волнуйся... Триалисты нервничали :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Хто-то Где-то, всё равно дурость это, я считаю.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Это не дурость, а полезная фича. Дурость это до тех пор, пока сам не научишься ;)
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

сайд-хоп в общем-то не шибко сложный трюк - на КК-шном веле вполне делается, только надо психологически его преодолеть, решиться на него так сказать.

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Gratisx,
Скажу тебе как кварцевод-кварцеводу - рамы у них действительно короткие, например у Гари Фишера золотой серии рама 19,5" на 5 см длиннее.
Я на своём кварце отездил гдето 3300 км, сейчас уже 3-й сезон. Заменил только вилку (TORA 302 U-turn) + передние дисковые тормоза с втулкой Deore и резину на полуслики 1,95".
По тем рельсам езжу ежедневно утром на работу, при проезде подпрыгиваю на веле, но всё равно страшновато ))))

Касательно банника - штука нужная для многого. Я на бордюр запрыгнуть не могу, но 30 см канавку с грязной водой перепрыгиваю 2-мя колёсами (скорость 25+).

Вот моя начальная комплектация: http://www.kellys-bicycles.com/index.ph ... 4&pID=9132
Последний раз редактировалось Dima_ODS Ср июн 04, 2008 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Dima_ODS, два колеса, как мне пояснили джамперы, это простой хоп, банник - по-очереди колёса отрываются.

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Ajax,
Понятно ))) Бум тренироваться правильному баннику ))

Gratisx,
Передок после апгрейда
Изображение
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Ответить