а я на Wheeler Buddy 04

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Nils писал(а):твоя точка зрения мне вполне ясна :)

так как я не собираю велики из чёрного кэша, то по этому поводу нечего тебе добавить :)
Боже упаси. Кто ж у нас в Одессе работает с черным налом? Да никто, все через кассу и через кассу :)
Nils писал(а):если посмотришь, с чего начался разговор, то увидишь, что я ни слова не упомянул о ситуации с рулём,так что и наводящие вопросы не ко мне, я не знаю как оно было на
самом деле, что там говорили о гарантии и как выглядел руль.
я бы не принял претензию о гнутом руле через время- я и не отверждал обратное. Дену виднее- возмущается он обосновано или нет, он покупал и оговаривал гарантии.
А я всего лишь отреагировал на твои категоричные выводы
в сторону магазинов и продавцов и привёл тебе примеры из собственного опыта, что не всё так ужасно, как ты себе это решил :wink:
В том, что я говорю, нет ничего ужасного - это суровая правда жизни. Покупатель должен получить достоверную информацию о том, что он покупает, а продавец эту информацию обязан представить. Я сюда вообще влез потому, что судя по постам, народы весьма смутно представляют себе условия гарантии на свои велы, и придумывают их по ходу дела, по аналогии с гарантией на чайники из отдела бытовых товаров. А многозначительные посты некоторых товарищей о неких магазинах, где с этим как бы все в порядке, могут ввести народ в заблуждение по поводу того, что например в этих неких магазинах ситуация с гарантийным обслуживанием как-то принципиально отличается от Виллера.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

ты красиво намекнул на то, что то что я сказал выше про работу нашего магазина- это брехня. твой личный плачевный опыт обиженного покупателя не даёт тебе право обвинять меня в том, что я ввожу народ в заблуждение :twisted:
я не сказал, что сеть магазинов велодом\ восход эталон качества гарантийного обслуживания другим магазинам, я всего лишь привёл пример, что на моём опыте решали вопрос с покупателями и не раз меняли рамы и комплектуху.

что бы ты не кривил мои слова, полемику с тобой заканчиваю эту бестолковую.

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

люди подскажите где в нашем не большом сити Ильичевске можна достать дисковые тормоза и поставить , и пойдут ли дисковые тормоза на мои оси в калесах ???? памагите буду очень благадарен !

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Едь в пригород Ильичевска — Одессу. В провинциях иногда бывают велокомпоненты. :lol:

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

в Адэсу поехать можно , но во первых установка велокомпонентов составит проблему для меня , а ва втарых я в Одессе знаю всего 3 улицы :( , и куда чапать по Одессе от вокзала не знаю

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Прямая дорога тебе в раздел Веломагазины. Там и картинки как найти магазин есть.
А в магазинах есть механики, которые все компоненты поставят.
В стольном граде Ильичевске вроде Валерий Корбань занимается разными велокомпонентами, но как найти его там смогу вспомнить только на месте.

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

и как назло все магазины ( кроме ЦУМа ) сосредоточены в одном районе в который мне явно тяжело будет попасть :cry:

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

У тебя чудесный велосипед. От Ильичевска до Одессы можно доехать меньше чем за час. И большинство магазинов находятся как раз в той части города, которая ближе к Ильичевску.

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

да я наверное сдохну 3 раза пока доеду :( , еще вопрос во скока денёг я могу влететь еси менять тормаза и систему ?

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

и тут фитчер понял что еси ставить дисковые тормоза нужно менять втулки которые тоже стоят будь здоров!

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

А фитчер понял, что ещё не на все рамы и вилки можно поставить дисковые тормоза ???
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

та не на мою можно вроде

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

В таком случае это уже дешевле - раму менять не надо... :mrgreen:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

ага всего-то поменять втулки , полностью всю систему тормозов , переключатели ( т.к. у меня тормозные ручки и тормаза вместе идут) , рубашки и все го то баксов в 200 я наверное въеду :oops: :?:

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

Итак , всвязи с тем , что я раскадбасил втулку заднюю , и бочку нада посатреть появляется мысль что либосделать еще с велом ( доапгрейдить его ) доделывать буду его для стрита : готов выслушать ваши советы что заменить , где заменять , на что заменять ! ах да и не надо советовать жутко дорогие комплектующие

Аватара пользователя
fitcher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 14:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение fitcher »

вообщем маленько обновил вел вот список обновок :
1) обода Alexrims DM 24 ( спереди и сзади )
2) тормоза дисковые Hayes MX2 ( спереди и сзади )
3) ручки тормозные Acor
4) манеткa Shimano Alivio
5) касета Shimano 8 звёзд ( вроде тож Аливио )
6) поставил систему с одной звездой название не знаю
7) ну и успокоитель Амаёба
следущая на очереди вилка , но уже след летом

Ответить