НРЖ

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Ответить
vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

НРЖ

Сообщение vile.gnus »

Господа, разрешите представить вам: мой НРЖ!
Велосипед прошедший этот сезон без перерывов и в грязи и в снегу и по льду.
Используется для Вандальных поездок, тренировок, ВЖРТ и прочих околоспортивных мероприятий.

Фюзеляж представляет из себя раму Schwinn Homegrown, ага, дада, тот самый, если кто помнит. Рама хорошая, но на меня маловата, буду менять на что-то 19-го размера чуть позже.

Вилка - совершенно классический вариант - Fox F80RLC. Хорошая вилка, ни дать, ни взять...

Колесики: DT 240s + champion 2.0 + DT4.1d. Мои первые толковые колеса, до сих пор служат верой и правдой, очень жесткие и накатистые, проблем со втулками - ноль, если вдруг сношу эти - куплю такие же. Обода и спицы не самые легкие, но прочные, восьмерок не бывает, если палкой пару спиц не выломать ;)

Резина: НН + РР, тоже как бы добавить нечего. Классика жанра, отличная управляемость за счет НН, вел едет как по рельсам на грунте, у ральфа хороший накат. мне нравится

Тормозюльки: Avid Juicy 3 White. На этот вел больше не нужно, они выполняют свою функцию: хорошо тормозят, не текут и т.п. Для альтимейтов есть Хорошей, годный велосипед
Роторы Alligator Serration - плохие, не годные ротора, ждут погибели своей

Манетки - Sram X.0 - "я в жизни видел много съемов и сам не раз снимал...", ой, чего это я? Пробовал шиману, пробовал триггеры Sram и понял, что лучше грипов Х.0 для меня в природе ничего не придумали.
На этот вел можно было бы сэкономить и вязть Х.7, но разница в эргономике болше разницы в цене. Х.0 решает!

Переклюки:
Задний - Sram X.0 - недавно словил им ветку и довел переклюк до состояния "сука, переключайся давай!", будет заменен на Х.7, так как для Х.0 у меня есть Хорошей, годный велосипед

Передний - ХТЯ 953 - ага, тот самый, самый легкий, достался очень дешево, как-то переключает, но до ХТЯ 970 ему конечно... в общем он у меня есть

Система - Stylo ацтой! Впредь только шимано, каретки дохнут как мухи и живут своей жизнью, очень жалею, что продал ХТЯ 970 за бесценок :( там каретка откатала 2 сезона и пофиг ей было все, а тут 3 месяца и кирдык!

Звезды будут дабл 40/26, почему? Да просто я дубки проезжаю на 32 звезде не переключаясь, 22 слишком мало, 44 - сильно много, две промежуточных звезды были бы в самый раз. Жду звезды

Кассета - ХТ 770 11-34 - сложный вопрос. Вроде и кассета, вроде и легкая, но таится тут какой-то подвох, ибо и ХТЯ 970 и Срам 990 работают лучше, в общем она есть, я ее умудохиваю и больше такую не куплю

Цепи - Sram 991 и DA 7701 висит 5 штук, периодически беру ту, что самая короткая и умудохиваю до состояния остальных и так по кругу. Пробег цепей у каждой около 4 тысяч, но постоянная чистка и смазка поддерживают у них вечную молодость

Педали - а они у меня одни... Пока... CrankBrothers 2Ti, в понедельник поставлю Shimano 540 на этот вел

В остальном - руль, вынос штырь - будут труатив простенькие, сейчас стоят EC90 + Syntace F119 от бедности, гарбарука тут наверн не будет

Седло - Tune Speedneedle

Подножки нет

Фото - тоже нет :( Только такое вот In da Action:

Изображение

Изображение

Макайте :(

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

НРЖ - нержавейка? Переведи чайнику. Парадиз на ВК мне кинул такой комплимент ))
vile.gnus писал(а):от бедности, гарбарука тут наверн не будет
:lol: , и про бедность пишет человек, у которого с-воркс за много-много кг$
Вилли, зачем тут Тюновское седло? Неужиле Ж комфортно себя тут чувствует? Я могу понять еще тюн на подвесе.
vile.gnus писал(а): Используется для Вандальных поездок, тренировок,
Сдается мне, что к всем остальным велам это тоже относится )))
Отличная лошадка для треши в любых условиях!

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Artur писал(а):НРЖ - нержавейка? Переведи чайнику. Парадиз на ВК мне кинул такой комплимент ))
НормРабочеЖгун
:lol: , и про бедность пишет человек, у которого с-воркс за много-много кг$
я про духовную бендость :twisted: на самом деле за зиму не нашел 2 часа заехать в БПС и купить палки, переставил на зиму со своркса
Вилли, зачем тут Тюновское седло? Неужиле Ж комфортно себя тут чувствует? Я могу понять еще тюн на подвесе.
Tune - очень комфортное седло для поездок меньше 3-х часов, да, это - правда
Отличная лошадка для треши в любых условиях!
за тем и собиралась ;)

Ответить