мутант-X

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

да здравствует колхоз!
приветствую вас, осенние колючки на любом травяном участке!

взял пару старых покрышек michelin dynamic 700х20 со стальным кордом, аккуратно срезал проволоку по окружности, подкачал легонько камеру 700х19-25, вставил в покру без корда и все это добро запихнул в покру schwalbe comp cx 700х35, потом окончательно накачал до 3 атмосфер :lol:
вот такой вот незатейливый антипрокольный слой :lol:

Rahimjan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 14:28
Контактная информация:

Сообщение Rahimjan »

Сначала подумал что речь об этом мутанте http://www.damianharriscycles.co.uk/ima ... 202012.jpg

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Rahimjan, из корратеков мне может понравится только лишь этот вел:
http://www.corratec.com/bikes/mountain/ ... bow-fun-29
:lol:

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

Graceland, как колеса себя чувствуют? В смысле твоя антипроколка :) Как ездитеся, не бьет на ободе? Камеры не портит?

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Graceland »

Expier писал(а):Graceland, как колеса себя чувствуют? В смысле твоя антипроколка :) Как ездитеся, не бьет на ободе? Камеры не портит?
изображаю зомби-некропостера))
било на ободе - демонтировано.

с последних фото вел особо не изменился, кстати.

цепь не мою, изредка мажу. зрелище печальное - щуп проваливается целиком, бгг))
кассета пожеванная, ролики заднего переключателя превратились в сюрикены.
но волнует меня это всё очень мало. езжу по принципу - начнет проскакивать, поменяю сразу кассету, цепь, ролики и буду ездить долго (как минимум год) и счастливо до следующей замены.

мне отчего-то кажется, что так проще, а заниматься сменой трех цепей, мойкой, чисткой кассеты, смазкой цепи разнопогодными лубрикантами - не для моей лени.
ближайшего машинного масла плеснул сверху на грязь и поехал. не скрипит, переключает четко? - отлично! большего и не надо.

произошли следующие "невероятные" изменения, хыхых:
- замена передних колодок на какие-то-валялись-в-ящике. мягкие, шимановские, тормозят отменно;
- доработка авидовских кантилеверов. упорные штырки для пружины заменены на более толстые, а то пружина слетала. без дрели не обошлось;
- фонарь притянут к выносу намертво тремя стяжками. крепление на руль развалилось еще зимой, а изолента недавно растаяла на солнце))
- вместо туклипсов контактные педали шимано 505, обувь AXO. чо-то вдруг захотелось, всё равно без дела валяются. зимой обратно туклипсы поставлю - шоб в своих любимых кирзачах ездить;
- камеры maxxis welter 18-25мм раздуты по 40мм;
- покрышки maxxis overdrive maxxprotect 700x40мм (с давлением еще играюсь, думаю 3-3.5 меня устроят). продырявленные стеклами две камеры выглядели так, словно в них из дробовика стреляли :evil: в результате полинял на две камеры и следом купил две новые покрышки вместо michelin dynamic 700x28мм. задолбало! - не хочу клеиться. пусть максисы весят по 700 грамм вместо мишленовских 360, но клеить не желаю.
- прикручен беленькой веревочкой брызговик на переднее крыло, вырезанный из пластиковой черной канцелярской папки economics ((-;

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: мутант-X

Сообщение Olegator »

вот она истина!
поздравляю, ты достиг просветления!

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: мутант-X

Сообщение Darvin »

Я думаю пора открывать курсы по обучению сборки велосипедов для фана =)

Ответить