мой фрирайдный вел!

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

мой фрирайдный вел!

Сообщение Nils »

рама: rembo bike двухподвес
вилка: balistik двухкоронка 35 мм хода
задний амортизатор: balistik air pro 40 mm
задняя перекидка: falcon
передняя перекидка: saygyan
система: solius
манетки: power speed sistem
обода: titanik двойные на 36 спиц
резина: mikelin 2.5
тормоза: дисковые

вес: 28кг.

посоветуйте, что бы в этом веле можно было бы абгрейдить, что бы довести его до совершенства?

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Нильс.... ТОЛЬКО ВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в сторону уменьшения.. )
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Это типа неудачный юмор? :roll:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

это типа каков раздел форума, соответствующий и пост:roll:

я уже писал в в разделе форума "предложения", что кто хочет описать свой вел и себя, для этого фримены есть, а сдесь чистая показуха, у кого типа бабла больше на веложелезяки. чуваки хаесами друг перед другом козыряют и подобным оборудованием, а типа ездоки на команчах и не вздумают тут и писать, молча читая и закусив губу.
если чел заинтересуется комплектующими и навесками велов, для этого есть к счастью огромный выбор каталогов. а если кто хочет поделиться опытом, то пишите отзывы по конкретной детали, которую юзали.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ты ведь понимаешь, что ВСЕ зависит от нашего отношения. В том, что ты решил окрасить достаточно безобидный раздел в черный цвет нет ничего удивительного. Я могу так же "опустить" любую тему... Легко )))

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

да на самом деле этот раздел не то что бы достаточно безобидный, он просто пустой, так же, как и ассоциации) можно ещё похвалиться какой то веложелезкой на трассе перед товарищами, это ещё хвастовство в разумных пределах, можно где то и на форуме, заикнуться о покупке чего то, но создавать на форуме целый раздел, тем самым поддталкивая людей постить в нём месаги, это по моему уже перегиб слегка)
равносильно, если бы например на форуме риэлторов, был бы раздел, кто больше и дороже продал квартиру)
такое моё мнение)

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Nils, а кто мне новой перекидкой хвастался? :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Нильс - ты в корне неправ.
В реале или аське объясню более подробно, почему.

Раздел создан для того, чтобы человек мог выслушать здравую критику, касательно собранного кастомного вела. Так, например, я, после описания своего фуджа, пришел к выводу, что 560мм руля - это все-таки мало. И так бы и ездил, если бы не раскритиковали и не дали почувствовать, что такое 680 :) Опять таки - собирался покупать драйвтрэйн на 27ск. - отговорили и дали понять, что оно мне не надо. Попробовал - действительно не надо. Тем самым СЭКОНОМИЛ немало денег, как на покупке, так и на дальнейшем обслуживании...

"Понтовые" описания - много ты их тут видишь? Или ты считаешь понтами наличие бюджетных хаесов, когда денег даже на комплект не хватило? Глупость... Не вижу я тут ПОНТОВЫХ велов. Да, есть дорогие, но люди на них копят деньги и иной раз - не один год (возьми к примеру Дэна с его wasp02).

Почему нет описаний команчей, беннеттов, дельт и прочих "бюджетных"? Да потому, что люди, преобретающие велосипед за 600грн не видят смысла в его доработке и даже понятия не имеют о том, какое оборудование у них стоит... Типичная фраза, которую я слышу от владельцев "велосипедов с базара": "Да у меня вел полностью на Шымано, внатуре! Это типа круто!"... Отак от... Они даже про интернет не знают, а про этот сайт - тем более... :)

P.S. 28кг - это ты загнул :mrgreen:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Стрелок, мне не надо ничего в привате объяснять, я не делаю дискуссии, просто выразил свою точку зрения. а про отзывы о железе я писал выше, что это актуально и я только за)

Аватара пользователя
MaBuK
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 18:34
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение MaBuK »

Дык писать обзоры деталей, которые юзали нада в ветке "Отзывы".А тут нада велы с фотками вылажывать, всетаки интересно кто на чем :) Всетаки интересно посмотреть на кастомный байк, особенно если ето вел какого то "шарящего" :D в оборудовании человека, так как он наверняка собирал велик на запчастях проверенных и хороших в плане цена/качество.Имхо :oops: .
247. И че вск

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Сории, что пытаюсь свои 5 коп. вставить, в велах пока чайник а сайтами проф. занимаюсь. ИМХО, решение проблеммы (если таковая есть) лежит в плоскости переименования+слияния разделов "Кто на чем"+"Отзывы"="Технозона". Во всяком случае я так понимаю, что иметь одну полуживую лучше чем две полудохлые (а они таковыми и являются) ветки.
2 Nils, зря ты так, мне например было интерестно почитать, кто на чем ездит и для чего он все это применяет. Ну не только же для понтов человек выкладывает инфу, здесь же затоптать могут ;-)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, а куда "технические вопросы" девать? ведь путаница будет.

Nils
но создавать на форуме целый раздел, тем самым поддталкивая людей
Скажем так: меня попросили – я сделал, иначе нафига я тут вообще? )) Ничего страшного я тут не вижу, выдумывать про какие-то "понтовые" велики, бабло всякое, тоже не надо, их просто НЕТ, пишут нормальные люди (ну разве что помешанные на велах ))) про свои велы, речь идет скорее об апгрейде вела целиком, ни в "отзывы" ни тем более во "фримены" это не лезет...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Из 12-ти постов раздела практически все по-делу, только 13-й от Нильса – залепуха и понты ))) Будьте проще!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

офтопик. я и в самом деле погорячился, выставив на обсуждение свои мышления, мудрее было бы просто не заходить в неинтересные мне разделы :) исправлюсь :roll:
то что неинтересно совершенно мне, может быть интересным для других людей, с этим я согласен и признаю, что когда писал критику этого раздела, не подумал о интересах других людей :roll:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, Тудаже в "Технозону". Дело в том что если ты обратиш внимание то пользоватся "Найти все последние сообщения" не все умеют (да и не всем оно надо) некторотые ходят толко в интерестные им рубрики и (!) очень часто пропускают то что им может быть интерестно или важно в других. Дробить на подфорумы обычно начитают после того как в одном форуме более 15-25 новых тем в день (на странику набегает). Если ты хочешь конкретного предложенгия - то ... вот : Остаются в общих Песочница филиал (хотя это дежавю), Покатушки, Faq, Технозона, Куплю+Продам, Пропал вел. Более стройно как по мне. А то здесь тема техники разлезлась на три подфорума с 1-2 сообщениями (не путать с темами) в день в лучшем случае. У посетитеяля, даже залетного желающего приобщится не возникает ощущения бурной жизни которой живет это сайт и его обитатели... Все выше сказанное моё ИМХО.

ЗЫ Это так из общей теории сайтов, а если серьезно то странная ветка получиласть, ничего я в противовес через какое-то время если доведу до ума дам описание отрихнованного Стартона ж-)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white
Спасибо, тоже вариант ))) Единственное, что меня останавливает – буря возмущений даже если я просто солью Куплю и Продам. Я 2 раза их склеивал и расклеивал. ))) Фиг с ней, с бурной жизнью, я не собираюсь изображать какую-то активность, зачем и для кого?
если ты обратиш внимание то пользоватся "Найти все последние сообщения" не все умеют (да и не всем оно надо)
Имхо, ты не прав, уметь тут нечего – "кнопка" под верхним меню. Эта команда активно обсуждалась в самом начале и я надеюсь, что многие, особенно с медленным диалапом ею пользуются. Скажем я – постоянно...

Nils, ну вот, началось посыпание головы пеплом. ))) На самом деле, ты почти прав. Почти, потому, что вначале предлагали типа конкурса красоты, "байк месяца" и все такое, действительно бред. Я все-таки сделал эту ветку в надежде, что до таких извратов не дойдет и пока все действительно нормально.

BrainDrill
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 17:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BrainDrill »

А фотки есть?)

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Это видимо рекорд некропостинга. Теме - 7 лет! :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Ответить