Контадор и Astana будут выступать на Specialized

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Контадор и Astana будут выступать на Specialized

Сообщение admin »

Изображение

Сегодня изготовитель велосипедов, компания Specialized объявила, что она подписала договор с командой Astana на сезон 2010 года. Это сообщение стало свершившимся фактом де-юре, поскольку ранее уже много писалось в СМИ о предполагаемом сотрудничестве, но до этого дня оно "держалось формально в секрете". Компания закончила свои отношения с командой Quick Step в пользу коллектива двукратного победителя Тур де Франс, Альберто Контадора.

Ранее Контадор сообщил, что он уже провел тренировки на своем новом оборудовании, и добавил, что остался очень доволен от своих ощущений.

"Велосипед отвечает всем моим требованиям. Он жесток, легок и к тому же, Specialized открыт для всех предложений, которые мы можем сделать. Это очень важно, потому что победа часто зависит от различных мелких деталей. Это относится и ко всей команде, я очень рад всему новому оборудованию. Мы выбрали то, что посчитали лучшим в данный момент. Это относится и к другим предметам: выбору групп, колес, шин и даже одежды. Для меня это самое важное."

Контадор завершил свой первый тренировочный блок, и надеется начать сезон 2010, стартовав на Вольте ao Альгарве в Португалии, 17 февраля.

"В прошлом году, мне действительно понравилась эта гонка, и сегодня я думаю, что это - идеальный способ для начала сезона. В 2009 я победил, но в этом году я собираюсь взять более легкий старт, хотя мне всегда нравится чуствовать себя в превосходной форме на гонках и по этой причине я стремлюсь к победам."

Затем у испанца на повестке дня будет Париж-Ницца, гонка, которую Контадор хотел выиграть еще в 2009, но из-за одного кризисного дня, уступил победу своему соотечественнику Луису Леону Санчезу. В этом году, Контадор сказал, что будет стремится сосредотачиваться на том, чтобы собрать на эту многодневку весьма скоординированную команду и уже более твердо управлять гонкой.

После того, как команда Лэнса Армстронга RadioShack, буквально распотрошила ряды Astana, уведя большинство самых сильных гонщиков, Контадор говорит, что этот сезон команда по-сути начнет с чистого листа, обновившись почти полностью. Однако, у него есть вера, чтобы команда будет соответствовать своим традициям победительницы Гранд Туров.

"Я уверен в своих товарищах, и я думаю, что у нас будет сильная и конкурентоспособная команда в этом году. Все очень мотивированы, потому что мы знаем, что будем всегда нести большую ответственность. Поэтому у нас не будет шансов просто прогуливаться на гонках. Команда всегда будет на максимальном уровне".

После Париж-Ницца, Контадор планирует выступить на Вольте Каталонии и вероятно на Туре Страны Басков, "но я также оставил открытым свой выбор относительно Классики. Это будет решено позднее," сказал он.

http://www.velosportnews.ru/news.php?ye ... 02&id=5255

Ответить