Тысячи желающих откликнулись на призыв Армстронга

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Тысячи желающих откликнулись на призыв Армстронга

Сообщение admin »

Тысячи желающих откликнулись на призыв Армстронга потренироваться

Изображение

Тысячи местных и приезжих велосипедистов присоединились сегодня утром к Лэнсу Армстронгу и некоторым другим профессиональным гонщикам на тренировке в Аделаиде, Австралия. Американец, который уже прилетел для участия в Towr Down Under, в своем блоге на Twitter еще в среду выпустил приглашение для местных жителей, чтобы проехаться на велосипедах.

Армстронг отправился из Вигли Ресёрв, расположенном на побережье в Гленелге в 9:00 по местному времени (2.00 по Москве) в компании с Робби МакЮэном и Джорджем Хинкепи и еще несколькими профессиональными гонщиками. Среди любителей, по подсчетам прессы, собралось порядка 5 000 человек.

Армстронг с понедельника собирается выступать на первой гонке календаря ПроТура, Tour Down Under. Он возглавляет новую команду RadioShack, которой руководит спортивный менеджер Йохан Брюнель.

Сегодняшняя поездка была не первая для Армстронга, организованная таким образом через Twitter. Ранее он проводил подобные открытые тренировки в Шотландии, Ирландии и Соединенных Штатах Америки. В Ирландии, в плохую ненастную погоду с дождем и ветром, вышли на старт 1400 человек, которые хотели оказаться рядом с именитым спортсменом, семикратным победителем Тур де Франс.

Сайт Cyclingnews дает несколько фото с этого мероприятия: http://www.cyclingnews.com/news/photos/ ... tweet-ride

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Лэнс, наверное, удивился, когда такую толпу увидел :lol: Хорошая погодка, однако, в Австралии... :?
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Армстронг построит новый австралийский онкологический Центру имени своего Фонда, Livestrong

Лэнс Армстронг провел важное мероприятие в день, предшествующий началу Tour Down Under. Он посетил закрывающийся онкологический Центр Flinders Centre for Innovation in Cancer в Аделаиде и торжественно объявил там, что собирается финансировать строительство нового современного института, в котором будет продолжено проведение всех научных исследований в области онкологии. Центр отныне будет носить имя Фонда Армстронга - Livestrong.

"Нам оказали большую честь, предоставив возможность создать новые научно-исследовательские лаборатории на базе Flinders Centre for Innovation in Cancer и назвать их в честь Armstrong’s charity Livestrong, в котором отныне будут работать более 100 ведущих специалистов в области исследования онкологических заболеваний Австралии,” сказал Армстронг.

На всю программу будет выделено финансирование в размере 27 миллионов $, которые пойдут на строительство нового Центра по ранней диагностике рака и создания новых технологий предотвращения болезни. Кроме того, Правительство штата Южной Австралии предоставило свое финансовое обязательство на 7.5 миллионов $, плюс будут дополнительно выделены 5.2 миллионов $ на покрытие ежегодных эксплуатационных расходов.

Премьер-министр Австралии Майк Райн присоединился к Армстронгу при проведении торжественной церемонии. “Лэнс Армстронг продолжает посвящать свою жизнь помощи и спасению жизней людей, страдающих от рака во всем мире, несмотря на то, что еще год назад снова вернулся в профессиональный велоспорт,” сказал Райн. “Этот человек, который сам смог возвратиться к полноценной жизни, демонстрируя отменное здоровье на соревнованиях, является залогом успеха всей нашей борьбы с самой страшной болезнью нынешнего человечества. Его усилия приведут исследователей к более важному пониманию проблем борьбы с раком."

Проект нового центра будет завершен за следующие пять месяцев, в то время как строительство, как ожидают, начинается к июлю. Здание будет сдано для его последующей эксплуатации к августу 2011.

Ответить