The Green Goblin

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

The Green Goblin

Сообщение admin »

The Green Goblin

Дайлан Корба, прорайдер Norco, очень любит ярко-зеленый цвет. Даже его фуллфейс вручную покрашен в ярко-зеленый. Правда не до конца – как Дайлан рассказал мне, идея перекраски пришла ему в голову во время очередного пати, когда Корба и его друзья уже были в очень позитивном состоянии, поэтому полностью покрасить шлем так и не получилось, а утром было решено, что он и так неплохо смотрится. К чему это я? А вот к чему. Сейчас Дайлан вместе с норковскими инженерами работает над созданием нового стрит-триал байка Norco. И зеленый цвет прототипа – далеко не единственная инновация, привнесенная в проект Корбой. Вот он, прототип:

Изображение

Заметили главную особенность байка? Дайлану очень понравилась идея Truvativ Hammerschmidt, он поставил его даже на свой слоупстайловый Norco Empire Five. Логичным развитием ситуации стал стрит-триал хардтейл все с тем же Hammerschmidt – сзади у него по-прежнему одна звезда, но Hammerschmidt обеспечивает необходимое передаточное число не только для прыжков по темам, но и для того, чтобы до этих тем доехать.

Изображение

Изображение

Изображение

Корбе очень нравится кататься с Hammerschmidt, но, конечно, вопрос надежности системы при триальных нагрузках пока остается открытым. Всем очень интересно, сколько она в состоянии прожить – только по итогам таких тестов можно принимать какие-то решения о запуске байка в производство. Впрочем, с этим никто не торопится – проект “зеленый гоблин” только-только начинает свой путь, и, возможно, еще очень многое в нем изменится. А пока Дайлан катается на своем уникальном велике, тестирует Hammerschmidt и наверняка подумывает о том, чтобы в пару к фулл-фейсу перекрасить еще и котелок.

(с) twentysix

Ответить