Hadley – втулки, просто втулки

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Hadley – втулки, просто втулки

Сообщение admin »

Небольшая американская компания Hadley практически неизвестна на нашем рынке – дистрибьютора у нас нет, а в штатной комплектации втулки Hadley используются только на очень дорогих байках. Тем не менее, продукцию этой компании ставят в один ряд с такими high-end компонентами, как Hope, Chris King, Industry 9 и т.д., и мы решили, что нашим читателям будет интересно поподробнее узнать о ней. Встречайте Майка Хэдли – человека, одержимого совершенством формы и вниманием к деталям при производстве возможно самых высококачественных втулок на рынке!

Изображение

Немногие за пределами Северной Америки знают о существовании втулок Hadley Racing, выпускающихся небольшим семейным предприятием во главе с Майком и Сьюзен Хэдли. Несмотря на отсутствие какой-либо рекламной поддержки в прессе и даже простенького веб сайта, втулки, изготавливаемые под брендом Hadley Racing в южной Калифорнии заслуженно завоевали славу высококачественного продукта. Судя по многочисленным отзывам на американских интернет-форумах, Hadley не просто стоят на одной ступени с продукцией таких широко известных брендов как Hope, ChrisKing, DT Swiss, но и во многом превосходят их. На вопросы о этих втулках пользователи обычно отвечают что-то вроде “Поставил и забыл на два года, потом подтянул подшипники и забыл еще на пару лет”. Встречаются индивидуумы, утверждающие, что используют эти втулки по 7-8 лет, в то время, как их друзья уже успели посрывать фланцы, испортить алюминиевые барабаны, заклинить горстку подшипников у не менее дорогих втулок других производителей. Эти втулки активно применяются владельцами и производителями тандемов, что позволяет судить о заложенной в конструкцию прочности. Именно Hadley изготавливает оем-втулки, поставляющиеся с high-end рамами таких производителей как Foes, Intense и Yeti. Втулки Hadley Racing выбирались и выбираются этими компаниями как для комплектации рам и велосипедов, так и для установки на байки райдеров заводских команд.

Изображение

Одной из ключевых особенностей конструкции втулок Hadley является универсальность. В современном мире, где новые стандарты сменяют друг друга с регулярностью в год-два, было бы жалко покупать дорогие втулки, подозревая что не сможешь поставить их на новый велосипед через пару лет.

Сейчас втулки Hadley можно использовать практически на любом байке. Передние втулки с помощью адаптеров легко переделываются под любой существующий сейчас стандарт – 9мм QR, Ti Bolt-On, Thru-Bolt, 15мм или 20мм. Задние втулки также модифицируются в варианты 9мм QR, 10мм, 12мм, 15мм, и бывают шириной 135 и 150мм. Помимо этого можно заказать модифицированные задние втулки шириной 122 и 137мм для рам с плавающим креплением тормоза. Все втулки выпускаются с фланцами под 32 и под 36 спиц.

Изображение

Подробнее: http://twentysix.ru/blog/2010/02/07/had ... sto-vtulki

Ответить