Очередной электровеник но хоть прикольный

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Очередной электровеник но хоть прикольный

Сообщение admin »

ссылка на видео
В прошлом году инженер Роберт Алонцо представил Manta5 – электровелосипед с подводным крылом, позволяющим парить над поверхностью воды. Сейчас открываются предзаказы на это устройство.

Manta5 имеет алюминиевую раму, к которой снизу присоединены два подводных крыла из углеволокна. Они поднимают велосипед над водой, когда он находится в движении. В действие транспорт приводится силой человека при содействии электромотора мощностью 400 Вт. Сиденье и руль являются продолжением специальных модулей, которые отвечают в большей степени за баланс и удержание велосипеда на воде, когда он не двигается. На видео ниже можно посмотреть, как выглядят поездки на этом велосипеде.

Аппарат имеет массу 20 кг, но способен выдержать на себе до 100 кг. Он частично разбирается для удобства перевозки. Байк может одинаково устойчиво плавать как в соленой, так и в пресной воде. Аквавелосипедист регулирует уровень работы электродвигателя или может вовсе отключить его, но стартовать без помощи мотора все же тяжело: приходится прикладывать много усилий, чтобы заставить байк «взлететь» над водой, пишет New Atlas.

При использовании вспомогательного электромотора на максимальной мощности заряда батареи хватает на 1 час. При этом максимальная скорость — 20 км/ч.

Ответить