Лэнс Армстронг возвращается

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

I`ll Be Back!..

Сообщение Jerry »

Похоже, Лэнсу надоело просто бродить по французским лугам "простым парнем c небритыми ногами" и он решил весь 2009-й провести в седле.

Вот она, золотая новость сегодняшнего дня, на которую так таинственно намекали некоторые итальянские издания:

Лэнс Армстронг впервые в жизни будет участвовать в Джиро Италии.

Изображение
Armstrong has also said he plans to race in the Tour of California in February and the Tour in July, while he has also mentioned the Paris-Nice race, a race in South Africa, and the Giro d'Italia as other possible 2009 events.
Напомню, что 2009-й год является 100-м Юбилейным годом Джиро Италии.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Похоже, возвращение Лэнса Армстронга в большой велоспорт пройдет не так гладко, как бы того хотелось руководству Астаны и самому Армстронгу.

По словам последнего, существует вероятность, что его личный календарь не будет включать Тур 2009 года. Возможно, главной целью Лэнса в грядущем сезоне, станет другая веломногодневка из большой тройки: майская Giro d'Italia.

"Я никогда не выступал на Джиро, но если я приму участие, то только ради победы. Может быть Джиро будет единственной трехнедельной гонкой на которой я буду выступать в следующем году. Уж больно много сомнений относительно моего участия в Туре", завил гонщик в ходе недавнего интервью. В настоящий момент, Армстронг подтвердил участие как минимум в четырех гонках: Tour Down Under в январе, Tour of California в феврале, Paris-Nice в марте и майской Giro d'Italia. Поедет ли Лэнс Тур, зависит от множества факторов.

Самое главное, это согласие организаторов, которые в настоящий момент закрыли доступ к туру этого года для Астаны, по причине допингового скандала прошлого года. Хотя TdF последнего десятилетия прочно ассоциируется с именем Армстронга, стоит признать, что нет согласия и непосредственно между гонщиком и устроителями многодневки.

"Перед своим объявлением о возвращении, я связался с устроителями гонки, но ответа не получил. Возможность того, что я не получу приглашение на Тур по-прежнему существует. Я бы очень хотел быть в Париже, но ситуация требует предельной ясности". Как уверяет гонщик, его главная мотивация, еще раз сообщить миру о своей позиции борца с раком и, конечно, сделать дополнительную рекламу собственному онкологическому фонду Livestrong.

Подробнее: http://birota.ru/texts/2008/october/lance-thinking.php

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Интересный ход событий. Если уж Лэнс собрался на Джиро, то Тур точно под вопросом, так как даже за месяц сложно оклематься после супермногодневки.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Попович в Астане!

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Только хотел написать :)
Попо в Астане!
http://www.sports.ru/others/cycle-racing/6184868.html

З.Ы. Ой, что будет :lol:

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Компашка подбирается прикольная. Желаю Астане "вставить" всех по полной!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Chaynik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 14:27
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chaynik »

Лэнс Армстронг: «Я никогда не употреблял допинг»

Легендарный велогонщик Лэнс Армстронг рассказал о своем возвращении в спорт.

О возвращении: «Я доказал себе, что после трех с половиной лет перерыва еще могу ездить на высоком уровне. Правда, на Tour Down Under были моменты, когда испытывал боль в ногах. Но напоминал себе: «Лэнс, это январь, а не май или июль».

Было здорово снова оказаться там и увидеть пару старых знакомых. Ни с одним соперником на этапах у меня не возникло споров. С французами также не было проблем. После разговоров с несколькими молодыми велосипедистами, например с 19-летним талантом Джеком Бобриджем, а также с Грайпелем, понял, что они с уважением относятся ко мне. Они приветствовали меня словами «Добро пожаловать назад».

О том, как относится к борьбе с допингом: «Я неоднократно ежегодно подвергался обследованиям. Результаты тестов крови – это часть биологического паспорта UCI. Я уже был протестирован 14 раз с тех пор, как объявил о своем возвращении. Кроме того, добровольно являюсь частью самого крупного антидопингового процесса в истории спорта. У признанного специалиста по борьбе с допингом Дона Катлина есть право сделать тесты моей крови достоянием общественности. Что я еще могу делать, чтобы скептики замолчали?

Скептики и критики хотят от меня следующих слов: «Да, я обманул всех!» Но, черт возьми, почему я должен кого-то обманывать? Я никогда не употреблял допинг и не стану врать, что делал это, только для того, чтобы порадовать своих критиков», – цитирует Армстронга «Рус Вело» со ссылкой на Zeit.de.
Over The Top……

Аватара пользователя
Chaynik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 14:27
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chaynik »

Семикратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг попал в больницу после падения в понедельник на первом этапе велогонки в Испании Tour of Castilla-Leon.
По предворительным данным он повредил ключицу или плечо :shock:
Over The Top……

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

а как получился завал массовый
гдето можно глянуть? кто там выкладывает гонки
пишут такое
"Спортсмен попал в массовый завал, который произошел на первом этапе между Паредесом де Нава и Балтанасом."

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

о спасибо только нет начала как все получилось... жаль

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Сообщение vad »

перелом правой ключицы

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Неугомонный Лэнс снова создал сразу два медийных повода для пишущей братии. Во-первых, стоит отметить его очередной Trek Madone в весьма приятной кастомной раскраске, на котором мы его увидели на Милан - Сан-Ремо.

Изображение

Поскольку задача Лэнса выделяться и еще раз выделяться, для привлечения внимания к своему онкологическому фонду, велосипеды он меняет с завидной регулярностью: это уже третий с начала сезона.

Обратим внимание на механику: SRAM RED, а не привычный Dura-Ace. Дело не только в командном контракте. Лэнс сменил Shimano еще до появления в Астане и стал, как мы упоминали совсем недавно, акционером SRAM.

Второй обсуждаемый повод, конечно, сломанная ключица Армстронга на первом этапе Вуэльта Кастилья и Леон. Упал, кстати, с велосипеда помянутого выше. Поток публикаций просто шквальный. От анализа повреждений до сроков восстановления и, конечно, дальнейшей возможности ехать какой-либо из Гранд-Туров. Хотя Лэнс после возвращения и не совершал громких побед, ради одного внимания прессы, ключицу стоило сломать специально. Правда титул "Железного" он похоже теперь потеряет.

Изображение

http://birota.ru/texts/2009/marth/armstrongbike.php

Ответить