Лэнс Армстронг возвращается

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Лэнс Армстронг возвращается

Сообщение Zhuk »

Изображение

Лэнс Армстронг подтвердил информацию о возвращении в велоспорт

Знаменитый американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг подтвердил информацию о возобновлении карьеры, сообщает AFP. Армстронг, которому 18 сентября 2008 года исполняется 37 лет, заявил в интервью изданию Vanity Fair, что намерен выиграть "Тур де Франс" 2009 года.

Как сообщает официальный сайт спортсмена, пресс-конференция, на которой он подробно расскажет о своих планах, состоится 24 сентября в Нью-Йорке.

По словам Армстронга, его возраст не станет препятствием для достижения высоких результатов. Велогонщик напомнил, что 41-летняя американская пловчиха Дара Торрес завоевала на Олимпийских играх в Пекине три медали.

В понедельник, 8 сентября, о возвращении Армстронга в спорт объявило издание VeloNews. По данным VeloNews, Армстронг будет выступать за швейцарскую команду "Астана", при этом американец не будет получать зарплату и бонусы. Официальный представитель "Астаны" Филипп Мартенс в интервью Associated Press опроверг информацию о приглашении Армстронга.

По данным источников VeloNews, Армстронг вернется, чтобы опровергнуть слухи об использовании допинга и доказать, что он не применял запрещенные препараты.

В 2005 году в применении допинга Армстронга обвинила французская газета L'Equipe. Международный союз велосипедистов (ICU) начал расследование, по итогам которого с Армстронга были сняты все обвинения.

Члены команды "Астана", являющейся одной из сильнейших в велоспорте, неоднократно оказывались замешаны в допинг-скандалах. Самый крупный из них произошел в 2007 году во время "Тур де Франс". В применении запрещенных препаратов был уличен казахский гонщик "Астаны" Александр Винокуров, считавшийся фаворитом гонки. Команда была вынуждена уволить Винокурова и в полном составе сняться с гонки.

Армстронг впервые выиграл "Тур де Франс" в 1999 году. Затем американец делал это еще шесть раз. Последнюю победу в престижной веломногодневке Армстронг одержал в 2005 году, после чего завершил карьеру.

http://lenta.ru/news/2008/09/10/armstrong/
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Лэнс молодец! Покажи этому молодняку как вваливают :shock: триатлонисты :wink: !
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Да, человек с узаконенным допингом ;)
Но все равно вызывает уважение.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вот это новость! Супер!

Хто-то Где-то, мы вроде не лечащие врачи? Кто его знает, что там творилось и творится, но то, что это Великий Гонщик признают кажется все.

michal, детский триатлон Лэнса – просто ошибка молодости. )))

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

admin, Я и не спорю с тем, что великий. Не сломаться после такого диагноза и вернуться в спорт с превосходными результатами...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я имел в виду его талант гонщика, а не столько рак и возвращение в спорт.

Сплетни о лекарствах ходят давно и все-таки не верится, что уколовшись можно выиграть ТдФ 7 раз подряд. Надо быть Лэнсом.

Очень рад, что он возвращается.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

admin, Ну и талант, чтоб возглавить команду тоже..
Хорошо, что вернется. Это подстегнет многих гонщиков претендовавших на призы еще сильнее бороться.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

admin писал(а): детский триатлон Лэнса – просто ошибка молодости. )))
Ничего подобного :lol: ! Он уйдя из проф. велоспорта продолжал бегать марафоны. Триатлон, на мой взгляд, помог ему сделать выбор в пользу самого своего успешного вида. Да и огромный объем легких он "приобрел" в бассейне, а это было весьма кстати в велоспорте :wink: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Zhuk писал(а): Официальный представитель "Астаны" Филипп Мартенс в интервью Associated Press опроверг информацию о приглашении Армстронга.
Интересно, что у него получится с Астаной.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
RoLeX
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 16:24
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение RoLeX »

ГМ, то что все спортсмены такого уровня используют допинг, а велоспорт считается самым "продвинутым" в этом деле, вроде бы не для кого не секрет. Другое дело Армстронгом только от допинга вряд-ли станешь ...
- Нет - я ж не пью...
- А я пью? Что тут пить?!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

michal писал(а):Ничего подобного ! Он уйдя из проф. велоспорта продолжал бегать марафоны
Не знал, что марафон и триатлон одно и то же. Он еще и кросс-кантри ездил, причем успешно: второе место на знаменитой гонке "Leadville 100", а вот про марафоны писали просто – участвовал. )))

Давно читал его книги, но, помнится триатлоном он занимался как-то случайно, в далеком детстве и быстренько переключился на чистое вело, что вполне логично. Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что "чистый" пловец, бегун или велогон будут все-таки быстрее аналогичного супермена "3 в 1". Ну или сравните уровень Тура с... да с чем угодно. Вывод: вело гораздо серъезнее.
Хто-то Где-то писал(а):Ну и талант, чтоб возглавить команду тоже
Да, команду не мешало бы. Пока, правда, не ясно. Астана отмораживается, а в одиночку Тур не выиграть.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Кстати, сегодня дяде Лэнсу 37 лет! Не сомневаюсь, что он читает наш форум (как все продвинутые велогоны в мире)))). Удачи и выигрыша в Туре-2009!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Совершенно верно, выиграть в триатлоне что-то серьезное у него не получится однозначно. На Нью-Йоркском марафоне Ленс финишировал где-то в середине 8) . Надо-же чем-то заниматься на пенсии :D . На триатлоне IM на Гавайях многие велогоны профики пытались и не вошли даже в первую сотню :oops: . А начал он спорт с плавания (на сколько помню по книге).
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
shoser
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение shoser »

ленс красавчик у него все выйдит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он побидит и всме докажет что он Ленс Армсронг. :)

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

shoser писал(а):ленс красавчик у него все выйдит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он побидит и всме докажет что он Ленс Армсронг. :)
shoser, та и так понятно, что он Лэнс... в крайнем - паспорт покажет и все поверят, что это он 8)

А вот сможет ли собрать хорошую команду и прийти первым - вот это сложный вопрос.
К тому-же, когда он был многократным и подряд победителем - остальным бало сложно.. Сейчас-же и другие гонщики почувствовали вкус победы и, я думаю, конкуренция будет пожестче. Да и возраст?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

почитал я тут: лэнс вперед и прочее. честно, не верю я что он выиграет тур2009, дай бог хотя бы в 10ку попасть, тем более что сейчас они уже не под эгидой UCI, если я все правильно понял из новостей. убедительно прошу народ при оценке чистых возможностей спортсмена не забывать как америкосы добиваются супер результатов. вспомним дрим тим, вспомним бегунов (регулярные "перекупки" мощных из-за рубежа).

первая составляющая - команда.
на лэнса в его лучшие времена работала такая мощная команда как US Postal, далее Discovery. вспомните имена - там что ни имя - так мировая звезда и легенда велоспорта. так что - это команда, думаю все согласятся.

вторая составляющая - хорошая ширма
я НЕ ВЕРЮ, что человек переболевший раком, причем по моему в 3-4 стадии (у наших врачей при таком диагнозе в глазах уже читается 100% уверенность в твоем загробном будущем), кучу операций, обладает здоровьем выиграть хотя бы 1 гонку класса тур де франс. думаю, что просто весь секрет успешности ланса лишь в том, что любой человек переболевший раком - никогда не получит диагноз - здоров, максимум рак в рецессии и они обязанные каждые пол года проходить и обследования и регулярные профилактически курсы лечения. в следствии этого, у него там в крови такой химический коктэйль, что класс химии в средней школе мог бы на литре его крови год вести занятия без новых реактивов. в следствии этого возможны такие варианты как: или какой-то из препаратов имел тот самый допинг эффект (кстати, если кто-то смотрел сериал Доктор Хаус там как раз есть один эпизод как раз про велогона, который заливая себе обогащенную кислородом кровь, косвенно лечился от какой-то своей болезни - уж очень явственные ассоциации проглядываются, пусть и чуток в обратном порядке и кстати проблема морали отношения с фанами так же была поднята - поклонники НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ - Я ЖЕ ДЛЯ НИХ ПРИМЕР И НАДЕЖДА) или 2-й вариант, на фоне этого химического коктэйля черта с два будет возможность заметить хоть какой-то допинг, тем более что последние группы препаратов удается засечь только по косвенным признакам.

третья составляющая
и самая пожалуй важная составляющая: третья и последняя, миру как всегда нужно какое-нибудь чудо, миру нужны герои, совершенно не удивительно, что новый супер герой - лэнс армстронг - был рожден в такой стране, породившей супермэна, бэтмена и прочих сказочных персонажей. миру как всегда нужна какая-то надежда, миру нужно чудо. далее, все просто, берем обычного паренька, любящего велосипед, лечим его, помогаем, вытягиваем, на качественно новый уровень, и нате вам, новая легенда и надежда для миллионов страждущих. и о чудо!!! человек показывает супер результаты, лучше чем до его болезни. хотя вспоминая валеру брумеля, могу сказать лишь следующее, человек на силе воли, на стремлении к победе переборол свою болезнь, травму (а там всего лишь был очень сложный перелом ноги, который удачно был в финале вылечен посредством аппарата элизарова), но... самое важно, ему так и не удалось превзойти свои результаты достигнутые им до травмы. а с армстроногом ну просто чудо и фамилия такая крутая - вообщем чем дальше тем чудесатее и чудесатее становиться.

тем более, что я не могу с лету припомнить ни одного велогона, который одновременно:
- обладает отличным индивидуальным ходом
- отличный спринтер
- отличный горняк
такого тупо не бывает, это нонсенс и полное надругательство над бионикой человеческого тела.

теперь можно забрасывать меня кирпичами, хочу лишь только сказать одно, я не могу однозначно утверждать, да, лэнс жрал допинг или нет, чище его - только ангелы в белых одеждах. естественно - думаю секрета мы не узнаем никогда, но по косвенным признакам можно вполне аргументированно выносить какие-то заключения. в конце-то концов, преступления же открываются именно посредством дедукции. :) в следствии этого, можно поспорить, но аргументы типа: я в журнале прочитал - там сказали, что он чистый - не принимаются. сам когда-то работал в газете. знаю как они делаются. :) а вот аргумент типа: "у него такой-то рак, для лечения он пьет ТэтраБэтаКваппаДиМетил-2-Тупил, который СОВЕРШЕННО не совместим с допингами из группы геммотрансфузных препаратов" - будет принят на ура и засчитан. ;)))
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

ой пля, сколько написал. :lol:
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Вывод: Лэнс - миф! Такого не бывает. :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Опять про допинг...... :roll:
Мы мочему-то привыкли к мысли, что враги пытаются навредить нам, а своих допингопоедателей низачто не выдают. Конкуренция в спорте огромная и если вдруг какая-то допинг проба дала-бы положительный результат, то благодаря ЖЕСТОЧАЙШЕЙ конкуренции это стало-бы известно всему миру. Пример этого Мерион Джонс (многократная олимпийская чемпионка, рекордсменка 100, 200 метров) из США.
Ее "казнили" , отобрали все медали и регалии без каких-то сантиментов :lol: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Laur-Balaur писал(а):ой пля, сколько написал
Многовато, какие-то сплошные "не верю", "жрал допинг" и т.д. Лэнс в первую очередь дядя с мозгами и если он решился на такой серъезный шаг в наше неспокойное время, то наверное 1000 раз подумал. А насчет допинга: тогда его принимали кажется все? А выигрывал Лэнс почему-то. Поймали кажется всех? А его нет почему-то. А атлет и гонщик он все-таки офигенный. Было время я болел за Яна, но посмотрел как они ехали вместе на спуске и Ян кувыркался на каждом повороте, а Лэнс его ждал и что-то Ян мне разонравился нафиг. Ах да, я забыл, чтобы так лететь на спуске это же как надо было "нажраться"? ))) Так что в список ниже можно добавить еще и: "отлично едет с гор". Наверное такого не бывает? )))
Laur-Balaur писал(а):тем более, что я не могу с лету припомнить ни одного велогона, который одновременно:
- обладает отличным индивидуальным ходом
- отличный спринтер
- отличный горняк
такого тупо не бывает, это нонсенс и полное надругательство над бионикой человеческого тела.
Отличный спринтер? И сколько же спринтерских финишей он выиграл на ТдФ?

Статья на Бироте: http://birota.ru/texts/2008/september/lance-2009.php
Обсуждение: http://birota.ru/forum/viewtopic.php?t=2650

Аватара пользователя
RoLeX
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 16:24
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение RoLeX »

Товарищи, есть сомнение что допинг принимают ВСЕ спортсмены, соревнований типа олимпиад, чемпионатов мира, серьезных гран-при, или вуэльты? Другое дело что если спалился - сам дурак. Или точнее фармаколог твой дурак. И если при том что "едят" его ВСЕ, а выигрывает Ленс, то может он все-таки заслуживает уважения?
- Нет - я ж не пью...
- А я пью? Что тут пить?!

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

RoLeX писал(а):Товарищи, есть сомнение что допинг принимают ВСЕ спортсмены, соревнований типа олимпиад, чемпионатов мира, серьезных гран-при, или вуэльты? Другое дело что если спалился - сам дурак.
Да вот я тоже так думаю...
Diver

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Laur-Balaur,
термин "америкосы" мешает восприятию Вашего большого сообщения как беспристрасного.

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

admin писал(а):Отличный спринтер? И сколько же спринтерских финишей он выиграл на ТдФ?
а что, у нас спринтерство уже определяется только тем, когда человек участвует в общем финише класса куча-мала или все же отличные рывки может делать на протяжении гонки?
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

KURSIV писал(а):Laur-Balaur,
термин "америкосы" мешает восприятию Вашего большого сообщения как беспристрасного.
ну чтож, если из всего буря эмоций была замечена в этом нарицании жителей сша, я рад. спасибо!
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Laur-Balaur, можно играть словами как угодно. Это не важно.

Главное, что хороший гонщик решил порадовать нас своим возвращением. Кто-то рад, кто-то нет. Нормальная картина.

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

admin, хм.... нельзя сказать, что я не рад, я тоже рад, но... увы, к сожалению феномен лэнса, у меня, как у человека когда-то имевшего много общего с биологией, вызывает все же больше вопросов и недоверия. или нет, даже скажем по другому...

сейчас грань между допинговыми препаратами и разрешенными очень тонка, то что все профики накачаны химией по самые уши - врядли для кого-то секрет. а по сему я никогда не поверю, что самый "зе бест ов зе бест" - ездит чистым. и постоянные заявления о его чистоте почему-то слишком напоминают фразу: "я дертаньян - все остальные ...".

по этому ранее я и описал свои соображения. :)
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Если бы нам вешали эту лапшу, а тренеры, спортсмены, врачи, журналисты, организаторы ходили и улыбались – это одно.

А то, что сейчас творится в велоспорте уже сколько времени – это не просто другое, а я бы сказал катастрофа. Увольняют толпами, буквально командами как испанцев на этом Туре. А на прошлом, если не ошибаюсь, лидера Тура (!) выгнали за (внимание!) то, что он пол-года назад не сказал где будет отдыхать или что-то в этом роде, типа сказал что поедет тренироваться туда, а был в др. месте.

Какая тонкая грань? Метут метлой всех подряд.

Лэнс, кажется единственный из "стариков" остался чистым, все суды это признали, а уж как на него катили бочку французы, кот. конечно же на него злы.

И вернуться в такой ад, зная, что без химии Тур не выиграть? Не знаю, лично я снимаю шляпу.

Плюс нет пока сильной команды, а это одна из важнейших составляющих.

Плюс долгий перерыв.

Плюс возраст.

Плюс сколько было неудачных возвращений звезд, это тоже должно давить на психику.

Плюс ему нужна только победа, если он не выиграет явно начнутся крики что вот, типа без наркоты выиграть не смог.

И т.д. и т.п.

Не знаю... Смелый дядя, ничего не скажешь. Или просто соскучился за большими гонками, все-таки всю жизнь в них.

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

полностью согласен со всеми "но" перечисленными тобой, по этому мне и не понятен совершенно этот поступок. имхо просто какая-то глупость и бравада. вообщем время покажет, что да как, да куда. :)
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

sanyo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 23:29

Сообщение sanyo »

admin писал(а):А на прошлом, если не ошибаюсь, лидера Тура (!) выгнали за (внимание!) то, что он пол-года назад не сказал где будет отдыхать или что-то в этом роде, типа сказал что поедет тренироваться туда, а был в др. месте.
Насколько я помю это был тот Тур, когда Котадор выиграл. И Расмусена помойму не выгнали, а Рабобанк (помойму) разорвал с ним контракт по вот этой вот непонятной причине. Хотя в интервью Расмусен говорил что кровь на пробу допинга у него брали практически после каждого этапа.

А за Ленса я рад, очень хотелось бы посмотреть снова на него. Принимал, не принимал, но личность всеравно легендарная.

Ответить