Прочие вейтвинерские радости Otter Classic

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Прочие вейтвинерские радости Otter Classic

Сообщение admin »

Прочие вейтвинерские радости Otter Classic

Стоит пройтись по наиболее интересным ультралегким экспонатам Otter Classic из тех, что имеют наибольшие шансы оказаться на велосипедах 1/6 части суши или в магазинах. На худой конец, в каталоге народного Chain Reaction:-)

Изображение

Ritchey
Мы уже неоднократно говорили о том, что если производитель захочет, абсолютно любой, даже самый топовый компонент может стать еще более "топовым". Известный и любимый в народе производитель "палок" Ritchey и сам Том Ричи с нами полностью согласны.

Уж на что были неплохие компоненты украшенной UCI цветами серии Ritchey WCS, теперь есть еще лучше (дороже): Ritchey Superlogic! Модельный ряд включает все что пожелает голодная до карбона душа велосипедиста: для MTB и шоссе, седла, колеса, выноса и подседельные штыри в черном или белом исполнении.

Изображение

Самое интересное, это сверхлегкие высокопрофильные колеса Logic Pro, сделанные при участии Пола Лью (Paul Lew). Колеса существуют в трех версиях: 28 для трубок (1171 грамм комплект), клинчера (1221 грамм комплект) и кросс-кантрийная версия в 1328 грамм. Стоимость шоссейного вилсета 2800 долларов в США, MTB комплекта 2250 USD. Очень дорого. Действительно очень легкие.

Изображение

Технически колеса довольно изощренные. В отличие от ZIPP, которые применили для укрепления стенок обода кевлар, в SuperLogic используются для армирования нити бора, что является довольно прогрессивной техникой для велостроения. Тормозные дорожки для повышения долговечности обода покрыты керамикой, титановые эксцентрики, керамические подшипники, сменные барабаны трещотки, фирменный кованный корпус втулки и спицы DT Aero Light. Переднее колесо 20 спиц, заднее 24, спицовка "солнцем".

Весь текст: http://birota.ru/texts/2009/april/ritchey-easton.php

Ответить