В современном спорте без допинга никуда

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

В современном спорте без допинга никуда

Сообщение admin »

В современном спорте без допинга никуда

Знаменитая спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова прокомментировала последние допинговые скандалы, произошедшие с российскими спортсменами.

«Каждый должен уметь отвечать за свои поступки. Например, когда я вернулась в очередной раз в спорт после вторых родов в 1999 году, я пошла на это осознанно. Я тогда отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего. А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И я пошла на это «иглоукалывание». Я в тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идёт на это осознанно. Встречаются руководитель, доктор, тренер и спортсмен и вместе решают: хочешь ты это делать или не хочешь. И каждому доктор расписывает свою программу.

Я вот слушаю их интервью, и вижу, что руководители не владеют ситуацией в команде, всё возмущаются: откуда всё это взялось? Ещё раз: руководитель, тренер, врач и спортсмен должны знать друг о друге всё от и до. А не так, что Дементьев теперь сам по себе, а Логинов сам по себе. Если верить Тихонову и Логинову, то они вообще к этому не причастны. Но это ненормально, это значит, что такие проколы у нас будут происходить постоянно. Руководитель должен знать, что происходит у него в команде, должен быть причастен. Иначе это не руководитель.

Мне кажется, что честного сорта никогда и не было. Я думаю, что даже когда мы были маленькими, всё было точно так же, просто мы не знали никогда ничего об этом. А только-только начинали познавать этот мир, начинали бежать, как нас ставили перед фактом: нужно сделать вот то-то, и то-то, и то-то. И делали – а куда деваться?

Но я всегда говорила и говорю: не пойман, не вор. Бьорндалена я очень уважаю как спортсмена. Я за ним слежу, болею за него. Что бы мы ни предполагали о нём, он не попался и не попадётся, потому что норвежцы всё делают по уму. В современном спорте без допинга никуда, это я вам точно говорю. Такое пришло время…

Хочу сказать, что все наши спортивные руководители должны быть на острие ножа, должны контролировать все процессы. И – договариваться. Договариваться, идти на компромиссы, искать точки соприкосновения, а не конфликтовать. Логинов не показал себя руководителем, у которого спортсмены не попадаются на допинге, но при этом показывают результаты. У него и попадаются, и результатов нет. Этим всё сказано. Что касается Прохорова, то я думаю, что сейчас многое в российском биатлоне с его приходом должно поменяться. Видно, что он хочет собрать коллектив в единый кулак. А только так и можно добиться результата.

Вообще, хочу сказать, что в России многие беды идут ещё и от самодеятельности. Возможно, ребята попались не из-за неправильной программы, нехорошего доктора, слабого тренера, неумного руководителя, а из-за собственной жадности. Так бывает. Некоторые спортсмены идут на это, чтобы ещё и дополнительно что-то где-то «украсть», то есть сделать помимо доктора, помимо официальной командной программы. И вот это как раз на самом деле и приводит к таким «попаданиям». Потому что программа, разработанная доктором и согласованная с руководством, как правило, не ловится. Запрещенные там препараты, не запрещенные - какая разница? Доктор знает, как всё это грамотно и вовремя вывести из организма. То есть доктор специалист этого дела и работает со всей командой. И не просто с командой, а с каждым спортсменом индивидуально. Но все спортсмены сейчас такие «умные», все хотят выиграть всё сразу, и часто идут ва-банк. Идут сами, умышленно, делая что-то, не зная как это надо делать, то есть сами себя гробят. Поэтому и попадаются», - заключила Резцова.

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/344512

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Более половины опрошенных спортсменов заявили, что согласны травить себя, лишь бы выигрывать хотя бы в течение пяти лет, а потом согласны умереть! Восемь из десяти прошепелявили, что готовы через 10 лет превратиться в инвалидов.

www.duel.ru/200747/?47_4_2

Раньше соперничество спортсменов было борьбой тренеров, теперь - фарм-лабораторий.
И я в этом участвовал :(
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

У наших велосипедистов во Франции нашли контрабанду
Они попались на превышении скорости

Украинских велосипедистов, принимавших участие в велогонке «Тур де Авенир», задержала французская полиция. Их авто остановили за превышение скорости. В салоне нашли препарат «Актовегин», запрещенный во Франции, и ребятам выдвинули обвинение в контрабанде. «Задержали физиотерапевта, который был за рулем, члена команды Дмитрия Чужду, его отца Олега и еще одного велосипедиста, — рассказал «Сегодня» тренер украинской велосборной Николай Рогозян. — Из-за инцидента вся команда снялась с соревнований. Но в ближайшие дни они примут участие в велогонках в Италии и Швейцарии». «Актовегин» ускоряет заживление ран и изготавливается из телячьей крови. Он не входит в список препаратов-допингов, во Франции его запретили после вспышки коровьего бешенства.
http://www.segodnya.ua/news/14078412.html
Понедельник, 14 Сентября, 2009 17:18

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Нашли Актовегин и что? Завтра найдут глюкозу......
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

michal, а представляешь себе если зелёнку без рецепта вдруг найдут?

Аватара пользователя
Wladimir
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:05
Откуда: OdEsSa, TaIrOvO
Контактная информация:

Сообщение Wladimir »

Актовегин (депротеинизированный диализат из крови телят) — лекарственное средство, представляющее собой депротеинизированный гемодиализат, содержащий широкий спектр низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки крови молочных телят с молекулярной массой 5000 D, свойства которого в настоящий момент лишь частично изучены химическими и фармакологическими методами. Оказывает антигипоксическое действие, стимулирует активность ферментов окислительного фосфорилирования, повышает обмен богатых энергией фосфатов, ускоряет распад лактата и бета-гидроксибутирата; нормализует pH, способствует усилению кровообращения, интенсификации энергоемких процессов регенерации и репарации, улучшает трофику тканей.
ru.vikipedia.com
Изображение

Аватара пользователя
Wladimir
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:05
Откуда: OdEsSa, TaIrOvO
Контактная информация:

Сообщение Wladimir »

Никак не пойму, почему актовегин запрещён во Франции, этож не наркотическое вещество, даже наоборот "оказывает антигипоксическое действие", незнаю чо это такое, но звучит круто...
Изображение

Валентин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 18:54
Откуда: Таирово.

Сообщение Валентин »

Wladimir,
Никак не пойму, почему актовегин запрещён во Франции
читай внимательней:
во Франции его запретили после вспышки коровьего бешенства.
Шлем дает тебе шанс.(c)white

Аватара пользователя
Wladimir
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:05
Откуда: OdEsSa, TaIrOvO
Контактная информация:

Сообщение Wladimir »

А...действительно...
Изображение

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Зато гиволт поднят немалый. И только одно слово "допинг" + украинская сборная накладывает некрасивое клеймо, хотя сказано, это препарат не является запрещенным WADA.

P/S/ Они бы ещё гематоген запретили :lol:

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Scorpion писал(а):Зато гиволт поднят немалый. И только одно слово "допинг" + украинская сборная накладывает некрасивое клеймо, хотя сказано, это препарат не является запрещенным WADA.
Пора-бы и нашим начинать рыться в чужих мусорных ведрах и анонимками "насылать" ВАДА на "вражеские" команды :wink:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

http://tema.livejournal.com/451864.html ... t228124696 :

Между Антидопинговым Агентством и фарм. корпорациями есть договоренности. Пока те не придумали что-то новое, ВАДА не начинает искать то, что сейчас в "моде"... Иначе прогорят и те и другие.


- В биатлоне довольно много "астматиков", которые легально что-то-там принимают, чтобы улучшить дыхание. Распространено ли это в легкой атлетике?
- Очень распространенно. Бега от 10000м и спортивная ходьба. На соревнования они возят "первую помощь астматика", черные чемоданчики забитые разнообразными спреями. И прямо перед стартом начинают их использовать. Иногда появляется чувство, что находишься на параолимпийских играх.)


В легкой атлетике, есть рекорды мира(80х,начало 90х) которые просто побить не реально, так как они были поставлены не препаратах которые в те времена "палились" неделю, теперь же 2 года. Скорее всего все рекорды мира были поставлены не "чистыми" спортменами
Самы ходовые сейчас гормоны: тестостерон, инсулин, соматотропин. Гормоны быстро выводятся, но очень дорого стоят.
Эти рекорды показывают на что способен человеческий организм. Пока не изобретут новые препараты, сильнее тех, эти рекорды будут держаться.
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Ответить