О бедном спортпите замолвите слово

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение front »

Осень , зима, весна, и в ночь я использую Капсикам на красном перце, только не слишком много , а то печёт. Он начинает работать когда потеешь, а если ветер и холодно, мокрый быстро остываешь и мёрзнешь. Капсикам ( пробовал Випросал на пчелином яде , тоже хорошо) согревает в это время. и после 200 км всегда мажу мышцы разогреваются и мягенькие катишь.....от усталости раз в 50 км ем витамин Ц 2-3 таблетки . Кровь разжижается и снимается усталость, а голова ясная становится. Для коленей мне лучше всего подходит лошадиная

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Горец »

bikeodd писал(а):Сегодня попробовал гели MultiPower. Ну что сказать, на любителя. Ну Очень сладкие. Я думал, что Nutrend очень сладкие. Оказалось, есть еще слаже.
Ни чего удивительного. Все быстрые углеводы сладкие, без исключений.
Относительно недавно появились углеводные смеси на сложных "углях" вот они не сладкие. Возможно такие батончики и гели тоже существуют, я не в курсе.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение admin »

Зачем же так категорично? Три года использую несладкие гели (см. 1й пост темы), точно знаю, что и семь лет назад они были (в ДС к нам приходили представители SIS, предлагали), а может и раньше.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Горец »

admin писал(а):Зачем же так категорично?
Где? :)

Таки да. Есть батончики на сложных углях. Гугл как раз на СИС и дает ссылку в первых рядах.
Вот их и оптимально принимать велосипедистам чтобы не качать свою поджелудочную мальтодекстрином с сумасшедшим гликемическим индексом

Изображение
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Sawyer »

Скажите пжлста, где у нас можно купить гели? И есть ли смысл человеку, который просто только начинает ездить на большие дистанций? Интересуют, чтобы закупить для сотки)

PS Вопрос по коленям, в прошлом году перед Молодежным дико болело колено, по конца плелся а не ехал, мб связки, хотя хз, есть какие то универсальные средства для ликвидация боли хотя бы на время) © нуб

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение me][ »

местный драгдиллер, все расскажет и покажет ;)
Изображение

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Sawyer »

Сегодня первый раз был затарен не как обычно, сникерсы и тд. Забрал в ЦУМе последний тюбик геля и один батончик, дорогой падла - 25 грн, и на старте докупил один Мультипавер и магний. В целом только на этом и доехал, на финише сил хватило ехать до дома (пересыпь) и дальше. Теперь постоянно хочу держать в рюкзаке пару таких батончиков, может все таки кто то подскажет где еще в Одессе есть? И что берут?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение admin »

Мне больше "понравилось" как представитель этого самого спортпита выкинул высосанный тюбик и не где нибудь, а в самом незагаженном и любимом мной участке до поворота в Санжейке. Там такие зеленые поля! А когда пару лет назад там приземлились две-три сотни аистов (может не аистов, но похожих птеродактилей) это было вообще как в сказке. И тут тюбик Нутренда. Буэ! Конечно, чистоплюйство в условиях загаженной по самое нехочу стране, выглядит по меньшей мере странно, но, бляха, не менее странно для меня было выкидывать мусор именно в тех, реально, очень красивых местах. (((

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение white »

admin, а можно подробнее про "обычный изотоник из обычного магазина".

Личные впечатления от Карбоснек Нутренд: окончание нашей первой 200-ки во Львове, туплю перед знаком, нифига не понятно. Нос заложен насморком - так что слабо слышу и вижу. Алешунка почти насильно впихивает в меня полтюбика этой "химии". Минут через 10 вехал в подем Брюховичи аки молодой и полный сил :) Изотоники конечно на длинной дистанции рулят.

В повседневной жизни предпочитаю GoodDay и халву.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение admin »

Не знаю, что тут можно написать. Состав изотоников очень похож, это очень приблизительно соли/минералы и немного углеводов, если без вкуса то получится гадость вроде аптечного Регидрона, поэтому добавляют вкусовые добавки. И вот тут советовать нечего, вкусы у всех разные. Поэтому в магазине спортпита (я иду в первый попавшийся ЦУМ, Маг.но.1, на Толстого и т.д.) спрашиваете изотоник и пробуете. Не нравится – берем следующий. Я пробовал довольно много. Что-то нравится, что-то нет. Офигенного восстановительного эффекта, как от геля я не наблюдал, может потому что стараюсь брать изотоник всегда и пью в дороге регулярно.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение me][ »

всегда привожу туру и упаковку на финиш, или скидываю на КП
Изображение

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение RHCP »

admin писал(а):Мне больше "понравилось" как представитель этого самого спортпита выкинул высосанный тюбик и не где нибудь, а в самом незагаженном и любимом мной участке до поворота в Санжейке. Там такие зеленые поля! А когда пару лет назад там приземлились две-три сотни аистов (может не аистов, но похожих птеродактилей) это было вообще как в сказке. И тут тюбик Нутренда. Буэ! Конечно, чистоплюйство в условиях загаженной по самое нехочу стране, выглядит по меньшей мере странно, но, бляха, не менее странно для меня было выкидывать мусор именно в тех, реально, очень красивых местах. (((
Я, например, до того как я опустился к тебе в группу. Все гели которые были у меня в карманах раздал :D . Так как не пошла гонка - ехал в тренировочном режиме. К тому же все батончики что ел - доедал на финише. В районе Санжейки мог выкинуть остатки скотча что расклеился от дождя, скреплявшего до этого камеру на раме, которую еле успел выловить. Так как работал в головке, видел что сзади люди еле на зубах, а если по ямам - то скинул быстро что руль держать двумя руками и не устроить резкое шевеление что было бы для некоторых чревато. В этом каюсь. А так обычно, после Куяльника, например, проезжаю по трассе - собираю выкинутые тюбики
p.s. я понимаю что если бы я открыл коммерческую тему, то никаких намёков бы не было. Но у нас политика, может к сожалению, помагать любительским соревнованиям в первую очередь. А моя личная - сделать знакомым и форумчанам максимально доступной продукцию, с объяснениям действия не только спортивной продукции но и их роли в тренировочном процессе. Сделали точку выдачу на Книжке. Кроме Nutrend ещё целый ряд брендов ориентированных на циклическую нагрузку в очереди (из-за кризиса :cry: ) и не сделанных на заводе Китае...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение admin »

Ага, теперь можно бросаться тюбиками и все сваливать на "неоткрытые темы". )) Даже если бы ты открыл три коммерческие темы и выкидывал мусор в вышеописанных местах намеки были бы, можешь не сомневаться. И скорость была более чем прогулочная, никто уже никуда не рвался, особой работы не видел, кто хотел – выходили и крутили, нет – сидели сзади. Дорога там отличная (это до поворота на Ильичевск, точнее Полигон), так что я например вез свою упаковку SIS в левой руке, пока не доехали до остановки.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение sergeycat »

На Куяльник брал три геля эндуроснек от нутреда с расчетом один флакон в час,действие его очень понравилось, на днях решил покататься перед тренировкой по тайскому боксу,обычно в день когда я тренируясь я ни когда не катаюсь на веле,так проехал 40 в хорошем темпе ,а через 2 часа начало тренировки
по таю, я за 5 мин перед тр -кой Принял батончик вольтах, тоже нутред и отлично по тренировался,после тренировки было ещё много энергии и абсолютно не хотелось кушать.
-не плохая статья http://kotovski.net/sportivnoe-pitanie-v-pokatushkah/
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение ter »

У Котовского вообще много любопытных статеек, написанных простым языком, без особых премудростей
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение sergeycat »

sergeycat писал(а):На Куяльник брал три геля эндуроснек от нутреда с расчетом один флакон в час,действие его очень понравилось, на днях решил покататься перед тренировкой по тайскому боксу,обычно в день когда я тренируясь я ни когда не катаюсь на веле,так проехал 40 в хорошем темпе ,а через 2 часа начало тренировки
по таю, я за 5 мин перед тр -кой Принял батончик вольтаж, тоже нутред и отлично по тренировался,после тренировки было ещё много энергии и абсолютно не хотелось кушать.
-не плохая статья http://kotovski.net/sportivnoe-pitanie-v-pokatushkah/
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Sawyer »

Тота я вчера в Раздельную еле доехал)

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Sawyer »

Заказал себе с chainreactioncycles.com вот такой вот наборчик, очень удобно использовать изотоник в таблетках
про гель сложно что то точно сказать, особенно о вкусовых качествах, мне лично норм. Пока тестировал на маршруте Одесса-Маяки-Овидиополь-Одесса. Вернулся живчиком, еще и на море вечером тусить сил хватило с головой
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение me][ »

О_о, как все запущенно...
Изображение

Аватара пользователя
Jokk
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:53
Откуда: Mother-Earth

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Jokk »

me][ писал(а):О_о, как все запущенно...
Соглашусь, касательно "изотоника" в таблетках ;)
Neutral Good

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение ter »

Может, он шипучий-быстрорастворимый?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Sawyer »

ter писал(а):Может, он шипучий-быстрорастворимый?
так и есть http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod42650

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение me][ »

Угораздило мне приняться 07,06 на не приличной скорости, результат такого падения кроме обдертостей и синяков 2 сложных перелома: осколочный лучевой правой руки и таранной правой ноги. Заживают такие травмы учень долго и болезненно, а восстановление еще дольше.
Через неделю после перелома пошла дикая нехватка кальция, коллагена и всего хорошего в крови (замедлился рост ногтей, начали болеть связки не травмированных суставов, на кожу вообще страшно было смотреть). Кроме того упал иммунитет, начал чихать, температурить, плохо себя чувствовать)

Связываюсь с rhcp представителем тм NUDREND и заказал себе банку Flexit Drink.

После ежедневного приема самочувствие намного улучшилось, и после 6 недель оковы правого голеностопа, на 2-й день могу ходить без подручных средств. Щас пью 2-ю баночку, надеюсь к выходным я уже смогу проехать пару километров. Сейчас же идет усиленная разработка суставов.
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение fatman »

на работу когда выходишь?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение me][ »

Постараюсь через 7 дней, а как выйдет, не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение Горец »

для связок и сухожилий - MSM
для иммунитета - глютамин
Omega-3 не помешает, кстати
ZMA или тыквенное масло

комплекс ускоряет заживление травм в два раза минимум, почти как пропионат тестостерона =))
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О бедном спортпите замолвите слово

Сообщение me][ »

кстати, также употреблял (щас нет под рукой) сок алоэ, противный зараза, ну полезный однако
Изображение

Ответить