23-24 мая две гонки ЮВЛ

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

23-24 мая две гонки ЮВЛ

Сообщение admin »

Обе в районе Санжейки.

23 мая. Разделка 24 км: Дальник - Санжейка - Барабой - Дальник

24 мая. Групповая гонка, 5 кругов по 15 км: Дальник - Грибовка - Санжейка.

Приглашаются все желающие. Шоссейный велосипед, шлем, взнос и желание.

Кролик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 13:43
Откуда: Одесса

Сообщение Кролик »

А если поточнее во сколько и где,если можна??? :o
Крути педали,пока недогнали=))))))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

"Где" я написал, оба старта в Дальнике. Время будет чуть позже. Скорее всего будет сбор на углу кладбища.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Стесняюсь спросить, гонки ЮВЛ - это только для членов Лиги на дорогих шоссерах, или простые смертные на "Старт-шоссе" тоже могут принять участие? Каков зачетный результат разделки 24 км?

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

barbarus, ну что тут не понятного написано!?
admin писал(а):Приглашаются все желающие. Шоссейный велосипед, шлем, взнос и желание.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Спасибо, приятно. Есть ли ссылка на таблицу результатов прошедшей похожей гонки?

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

barbarus писал(а):Стесняюсь спросить, гонки ЮВЛ - это только для членов Лиги на дорогих шоссерах, или простые смертные на "Старт-шоссе" тоже могут принять участие? Каков зачетный результат разделки 24 км?
перед разделкой, в пятницу, будет проходить регистрация в клубе Атлет.

Подробности можно узнать по телефонам указанным по ссылке

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Мне кажется, что можно зарегистрироваться и перед стартом (на Уточкино, в Южный так и было), но, если есть возможность связаться и договориться – это, конечно, будет лучше всего.

P.S. Я не состою в ЮВЛ, но, по возможности с удовольствием посещаю их мероприятия.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

barbarus писал(а):Есть ли ссылка на таблицу результатов прошедшей похожей гонки?
Пару лет назад в Южном был пролог гонки "Тур Де Рибас".
Первое место - 15 мин. 02 сек., дистанция 11.5 км.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

admin писал(а):Мне кажется, что можно зарегистрироваться и перед стартом
на разделку не можно, потому как, при регистрации, участнику сообщают его время старта и выдают номер.

Время старта полезно знать для того, чтобы размяться или же просто приехать именно к своему стартовому времени, а не на час раньше и замёрзнуть - растаять или на час позже, когда уже никого не будет.

Т.е., старт в разделке, например в 10.00 не означает, что я стартану именно в 10.00, а не в 11,20

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Спасибо за ссылку на сайт Лиги. Зарегистрироваться не вопрос. Там же нашел и результаты гонок. Так и хочется однако сказать "Огласите пжлста весь список" (с). В данном же случае меня интересует первая десятка с другого конца ;) Ну да ладно, в крайнем случае буду первым. Всем спасибо за теплый прием и оперативные ответы в столь поздний час. До встречи на гонке!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

IVA, точно.

Я имел в виду группу. Разделку не еду, не у всех есть Тахионы. )))

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Админ, сначала сказал "шосс, шлем, взнос и желание". Я так и чувствовал, что-то недоговариваешь... :? Оказывается еще нужны какие-то "Тахионы". Слово на форуме встречается только раз, да и то в этой же ветке.

Однако wiki подсказывает: Тахион (от греч. ѭѭѭѭѭ, "быстрый") - гипотетическая частица, в ​противоположность тардионам, движущаяся быстрее скорости света.

Теперь вот мучаюсь вопросом есть ли Тахионы у меня :roll: Подозреваю, что ответ даст только гонка :)

Я так думаю, чтобы организм начал эти частицы вырабатывать, его нужно немножко питать во время гонки. Подскажите, надо ли и что с собой брать из напитков и пожевать?

Вопросов на самом деле много, и все ламерские. Может кто из знающих имеет желание + возможность размяться покатать 28-е колеса со мной по ТЗ в районе 7-8 часов утра либо вечера в качестве играющего тренера-наставника? Буду премного благодарен.

VL80t
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 13:42
Контактная информация:

Сообщение VL80t »

Тахион - это советский велосипед 80-х годов, такая себе Формула-1 велоспорта. На нем наши выиграли кучу соревнований.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Этот человек устанавливал на Тахоинах мировые рекорды

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Посмотрел на фотки легендарного Тахиона - очень похож на моего Стартушку. Братья близнецы, можно сказать, оба родом из Харькова. Покатим.

Я так понял, сугубые шоссы на разделке 23-го, а на группе 24-го будут и крутые пацаны на байках. По крайней мере один (admin). Остальные будут создавать толпу под названием Велодень в пределах городской черты. Или я опять что-то не так понял?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

barbarus писал(а):на группе 24-го будут и крутые пацаны на байках. По крайней мере один (admin). Остальные будут создавать толпу под названием Велодень в пределах городской черты. Или я опять что-то не так понял?
Какие байки? Какие пацаны? Читаем внимательно:
admin писал(а):Приглашаются все желающие. Шоссейный велосипед, шлем, взнос и желание.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

На сайте ЮВЛ "Команды" нашел знакомое имя и лицо, очень давно занимались вместе несколько другим видом спорта. Не знал, что теперь он велоспортсмен и держит форму, в отличие от меня. Телефонный звонок и пять минут разговора снял много вопросов. А завтра во время утренней тренировки с ним надеюсь узнать много нового, в том числе и о себе :oops:. Так что знающего тренера-наставника вроде нашел. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: 23-24 мая две гонки ЮВЛ

Сообщение Оппонент »

admin писал(а):Обе в районе Санжейки.

23 мая. Разделка 24 км: Дальник - Санжейка - Барабой - Дальник

24 мая. Групповая гонка, 5 кругов по 15 км: Дальник - Грибовка - Санжейка.

Приглашаются все желающие. Шоссейный велосипед, шлем, взнос и желание.
Какая сумма взноса? Нигде не нашел. :) И точное место старта пожалуйста.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

barbarus писал(а):Телефонный звонок и пять минут разговора снял много вопросов.
Это что касаемо точных ответов.
Оппонент писал(а):Какая сумма взноса? Нигде не нашел. И точное место старта пожалуйста.
А если не быть таким точным (с), то 40-50 грн. А Дальник не такой большой, не заметить утром машины, велосипеды и проч. будет довольно сложно.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Условия участия в гонках ЮВЛ
Там и про взнос есть.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

23-го и 24-го старт в Дальнике в 11:00.
Регистрация на индивидуальную гонку будет происходить в пятницу, 22 мая с 18 до 19 часов по адресу Маршала Говорова, 18Б. Клуб "Атлет".

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Был увлечен процессом... фотик взял в руки уже после финиша и награждения

http://picasaweb.google.com/barbarusseu ... directlink

Дома остались еще фоты с разделки 23-го, завтра выложу.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »


Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Шоссейники люди сдержанные и скромные. Накручивают свои тыщщи километров по шоссе и некогда им на форумах отписываться. Попробую поделиться своими впечатлениями новичка.

Рассказываю: в субботу разделку 24 км прошел за 43 минуты 07 секунд. Средняя скорость 33.5 км/ч. Для первого раза вроде сойдет, говорят "и даже для второго" :wink: . Разделка – гонка с раздельным стартом, участники стартуют с интервалом в 1 минуту, вначале те, что по-слабее, к концу ставят тех, у кого рейтинг выше. Я стартовал вторым, но первого догнать почему-то не получилось, пару человек меня на дистанции обошли и уверенно ушли далеко вперед. В авантюры ввязываться не стал, продолжал двигаться своим темпом. За три-четыре км до финиша меня обошел парень, что стартовал на одну минуту позже меня. Я чуть-чуть, буквально минуту или две посидел у него на колесе, почувствовал как оказывается здорово, когда кто-то впереди тебя рассекает воздух, и отдохнувши за пару-тройку км до финиша с горочки изо всех сил рванул вперед. Парень этот финишировал где-то далеко позади меня. В итоге, с учетом минуты на старте, его время оказалось конечно же несколько лучше моего. После финиша познакомились, зовут его Саша, на фото он рыженький с небольшой бородкой сидит на заборе. В качестве группы поддержки со мной был 8-летний сын Миша, немножко щелкал фотиком, хотя и стеснялся поначалу. После моего финиша фотик взял в руки я, а он попытался поездить на моем велике под рамой, но очень мешала бутылка, закрепленная посреди рамы. Тогда мой зеленый Старт-Шоссе превратился в самокат, а его левая педаль в понножку и Миша еще долго не мог расстаться с велосипедом и отдать погрузить его в машину, даже после того, как все участники гонки уже разъехались. Перед погрузкой ему пришла идея наклеить круглую красную ЮВЛ эмблему-самоклейку на раму моего велосипеда, получилось вроде гармонично (см.фото). Кстати пытался я пить из той бутылки в пути – это оказывается целое искусство проглотить на ходу глоток воды, когда двигаешься и дышишь с силой и ритмичностью разгоряченного паровоза.

На второй день в воскресенье групповая гонка 75 км – 5 кругов по 15 км (Дальник-Санжейка-Грибовка-Дальник). Основная группа почему-то очень быстро ушла вперед и удержаться за ними я не смог. Тяжко было. Попросился на колесо одному из, как потом выяснилось, ветеранов, зовут его Игорь. Сейчас он поправляет здоровье, потому не слишком насилует свой молодой организм на гонке. На фото я сижу на пьедестале почета рядом с ним после награждения победителей. Он катился не слишком спеша за основной группой. Так мы с ним вместе и шли всю гонку. Я почувствовал, что велоспорт – командная игра. В основном я шел, прячась от встречного потока воздуха за его спиной. И ветер, кстати, в этот день был не слабый. Против ветра мы с ним делали частые сменки. Радует меня, что я оказался не только прицепом, но время от времени чувствовал в себе силы выйти вперед, и давал Игорю передохнуть за моей спиной. Хотя в основном на колесе сидел и отдыхал конечно же я. На четвертом круге он сказал, что скоро нас должна догнать основная группа (напоминаю, круг 15 км) и мы финишируем вместе с ней. Однако он ошибся, группа лидеров нас на четвертом круге так и не догнала, но Игорь все равно после 4-х кругов (60 км) сошел с дистанции и остановился возле финиша. Я последовал его примеру, услышав ключевую фразу: «через пол-часа здесь уже никого не будет». И он таки оказался прав. Минут через десять мы увидели финиш лидеров... очень быстро пространство вокруг нас заполнилось финишировавшими один за другим гонщиками. Было награждение победителей, был всеобщий эмоциональный подъем, приятная усталость в забитых мышцах ног, в конце концов чувство глубокого удовлетворения и умиротворения, особенно после теплой ванны по возвращении домой :)

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Основная группа почему-то очень быстро ушла вперед и удержаться за ними я не смог.
Они просто все домой очень хотели пораньше:lol:

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Сейчас могу еще добавить, что по результатам гонок я вошел в число призеров. Приз собственноручно вручил IVA - персональная 15% скидочная карточка всемирно известного магазина http://BikerShop.com.ua.

Кстати, мой зеленый Стартушка своим вторым рождением обязан именно этому магазину. Новые колеса, резина, система, картридж каретки, тормозные ручки, обвеска - вся модернизация была сделана здесь и не вчера. Вел в таком состоянии ходит исправно уже более 5 лет. Пользуясь случаем - Спасибо!

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

barbarus писал(а):по результатам гонок я вошел в число призеров
как это?
barbarus писал(а):сошел с дистанции
Отчет понравился, по больше бы описания действия, интересно))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

barbarus писал(а): вручил IVA - персональная 15% скидочная карточка
Попалил контору :D
IVA писал(а): 15% карточки выдавались ограниченному контингенту ... и дальнейшее распространение не намечается.
:wink:

Ответить