Покатушки с регистрацией

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Лисица
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:28
Контактная информация:

Сообщение Лисица »

мне тоже любопытен критерий отбора)))

вот скажем, десяток-два человеков зареганных на форуме (нигде ничего не пишут, так почитывают темы иногда) пишут в личку оргу - хотим поехать.
и какова у них вероятность увидеть положительный ответ? :lol:
мои рыжие 50копеек. Дзыньк!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

читала... много думала :)
не поняла из-за чего сыр-бор такой поднялся...

как сказал правильно Белый
"наличие шлема, фары, велоаптечки, воды и средняя по ровному без ветра 23-25км/ч" - это не требования к участникам?
с другой стороны, какой смысл в этой приставочке "рег" - если место сбора и все прочие обсуждения будут на форуме? кто или что может помешать человеку приехать на подобную покатушку без шлема, фары, воды, еды и прочих требований? он приедет и просто скажет: "я не с вами, я за вами. меня не нужно ждать, если что"
и если этот человек известная фигура, то участники покатухи будут с ним общаться независимо от того нравится это организатору или нет.

и еще... мне кажется, что вы слишком преувеличиваете роль организатора и приуменьшаете роль участников покатухи - часто организаторы хотят просто покататься и ищут компанию, и у них нет амбиций лидера и желания "иметь контроль и возможности влияния на ситуацию", и участники покатух, как правило, взрослые люди, которые сами понимают, куда вписываются и как бы там организатор не брал на себя ответственность за покатуху, их это не освобождает от личной ответственности за себя.
kensin-jazz писал(а):[Приятно ехать в компании не только равных по силам,но и в психологическом отношении комфортными людьми.
согласна с Юрой. Думаю, что именно собственный психологический комфорт (и это нормально) и послужил основной причиной возникновения темы. Ибо все эти "растерять группу по дороге" - полная туфта! заявляется скорость и если человек ее не держит, то сам все понимает и уезжает домой. или его отправляют.

а вот тут
Nils писал(а):то в покатушке лидер должен выполнять роль максимум идейного координатора, все остальное решается равноправной группой.
не совсем согласна. Если я хочу проехаться, например, вокруг Куяльника медленно (или наоборот быстро) и пишу об этом, заявляя покатуху, то почему я должна издыхать в попытке угнаться за лосями (мучаясь с "пешеходами"), которых съехалось большинство?

Лично для себя определила, что в дальние покатухи с кучей достопримечательностей буду ограничиваться определенным количеством - дабы снизить вероятность проколов/поломок/отставаний и успеть все. Отказывать буду поясняя причину отказов в самом верхнем топике :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 17:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Леон »

Что же делать с людьми, которые на форуме не зарегистрированы или по каким-либо причинам не имеют возможности до начала покатушки соообщить о своём приезде на покатушку?
Как уже писалось выше, многие веллеры приезжают на покатушку ничего на форуме предварительно не написав по субьективным причинам...
Изображение
Life is good!!! Bike is good!!!

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Леон писал(а):Что же делать с людьми, которые на форуме не зарегистрированы или по каким-либо причинам не имеют возможности до начала покатушки соообщить о своём приезде на покатушку?
Как уже писалось выше, многие веллеры приезжают на покатушку ничего на форуме предварительно не написав по субьективным причинам...
Не приезжать! (Да, я сегодня злой и вредный)
Развели тут нытье про ущемления, как будто с сегодняшнего дня все покатушки на форуме только с регистрацией и только 3 человека в праве создавать темы.
Наоборот же делается все для того, чтобы люди из тени повылазили и больше выбора было.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Emerald Snake, это два разных подхода ведения группы, авторитарный и совещательный. Тебе и мне удобнее и привычнее авторитарный. Нильсу удобнее совещательный (я надеюсь, что за русскую транскрипцию ника я не получу предупреждение... а то тут бывает...). Кто к чему привык. Мне тоже проще собрать группу звонками и лично, чем начинать тему на форуме. Я, как руководитель, просто боюсь возможных казусов с новыми и необкатанными людьми. Я ведь в ответе за всех, и за опытных, и нет. А обкатать времени просто не хватает.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 17:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Леон »

И всё же Nils +1 ! Я не поддерживаю эту идею.
Хотелось бы, чтобы в этой ветке присутствовало голосование, чтобы по колличеству голов медераторы приняли действительно самое оптимальное решение.
Это сугубо моё личное мнение...
Изображение
Life is good!!! Bike is good!!!

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

seacat писал(а):Не приезжать! (Да, я сегодня злой и вредный)
Развели тут нытье про ущемления, как будто с сегодняшнего дня все покатушки на форуме только с регистрацией и только 3 человека в праве создавать темы.
Наоборот же делается все для того, чтобы люди из тени повылазили и больше выбора было.
+1

Nilsа я не понимаю.
Последняя организованная им покатушка была года четыре назад (на Каролино-Бугаз грунтами, если не ошибаюсь). Как участника форумных покатушек, за последние четыре года, я его просто не помню. Абстрактная справедливость что-ли?
Леон писал(а):Как уже писалось выше, многие веллеры приезжают на покатушку ничего на форуме предварительно не написав по субьективным причинам...
Именно субъективным! :lol: Объективная причина ( в подавляющем большинстве случаев) - собственный комфорт ( по себе сужу - никогда +1 не ставил ) :wink: А предварительная регистрация обязывает,,,

P.S. Nils, может организуешь пару открытых покатушек с общедоступными условиями? С удовольствием приеду.

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Какой это кайф катать скатанной компанией.Никто не рыскает,не дергается,не отваливается.Приятно и полосить и поговорить.Была у меня такая компания.Много накрутили вместе.Потом ребята пересели на шоссейники и стали тренироваться с ветеранами.Мне это вариант не подошел-немного быстро,немного много,немного поздно по времени.И я второй сезон катаю сам.По выходным по Киев-штассе рано утром в компании с пульсометром.И должен вам сказать отличный вариант.Никого не догоняешь,никого не ждешь.Хорошее самочувствие-лосишь,плохое-просто накатываешь объем.И поговорить есть с кем-с самим собой мне не скучно))).Так ни к какой компании и не прибился.И если честно-даже не тянет.Психологический комфорт оказывается дорогого стоит.Так,что идею я поддерживаю.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Федор, может когда то организую, может и нет. в любом случае это не мешает мне выражать свою точку зрения. пусть даже как не как действующий организатор, а как потенциальный участник)

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 17:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Леон »

kensin-jazz писал(а):Какой это кайф катать скатанной компанией.Никто не рыскает,не дергается,не отваливается.Приятно и полосить и поговорить.
Насчёт этого согласен на все 100% ! Считаю, что для этого есть близкие друзья либо номера телефонов "скатанной кампании". Такие покатушки на форум в основном не выкладываются на всеобщее обозрение.

Насчёт данной темы - возможно просто нужны более жёсткие требования к участникам покатушек? ( "Не тянешь темп - не приезжай")

P.S: видел много положительных отзывов организаторам покатушек, которые тянули людей, слабо подготовленных. Но для этого указывается тип покатушки "матрас", как говорится на велосипедном слэнге :)
Изображение
Life is good!!! Bike is good!!!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Артурчик писал(а):Вот читал читал, а так толково понять и не смог как все же топикстартер будет принимать решение о подходит не подходит, перечитывать сообщения пользователя захотевшего поехать и выяснять для себя его адекватность или все же только знакомые ему ники будут катать в его же покатушку?
Здесь объявили фичу, а не навязывают свое видение подбора группы. И то недовольные есть :) Как принимать решение? Да хоть монетку подкидывать.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Сообщение Шорох »

Меру одобряю, потому что :):
Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет будущего. Ку.


Если серьезно, все мы разные и по-разному видим мир. Кому-то надо много разных людей рядом, кому-то достаточно плейера и своих мыслей. Одних вполне всерьез напрягает мысль о потерях незнакомых и даже неучтенных попутчиков, другие также всерьёз :) назовут такое отношение туфтой (Змея, ;)).

Истина как водится, не по середине, а во всём, что происходит :). Просто новый этап. Давайте, что ли, попробуем.

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

KTF писал(а):а не навязывают свое видение подбора группы
я где-то об этом писал?
Изображение

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

А почему бы не обязать топикстартера "Покатушки с регистрацией" если он хочет использовать
Злыдня писал(а): Организатор может без объяснения причин отказать претенденту.
то писал бы про это в первом посте.
И будет видно для многих стоит ли к такому судье записываться.

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Сообщение Flame »

Это может быть полезно по нескольким причинам:
- даже если я не попадаю на покатушку, я могу потом прочесть отчет, присмотреть для себя интересные места для катания
- если я организатор закрытой покатушки, обсуждать ее гораздо удобнее в теме, чем в многочисленных ЛС либо мессенджерах
- появляется хоть какой-то шанс попасть на покатушку
Очень здравые доводы!
Поддерживаю!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Бредите, господа, ох как бредите.
Зачастую достаточно переклички на форуме, дабы понять, стоит ли ехать в собирающейся компании в принципе.
А так да, существуют ЛС, аська, телефоны, если хотите спокойно кататься.
Предложенный вариант - всего очередной вариант проброса мало кому понятных понтов на почве нереализованных (?) амбиций.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Интересно, сколько человек из отписавшихся имеют представление о покатушках с регистрацией на других велофорумах? Сколько организовывали покатушки здесь?
А посвистеть и высказаться "Х...ня-а-а-а! Дискриминация! Неэтично" - это очень ценно, конечно. Есть сомнения, что возьмут в (Р) - есть куча (О). Организаторы покатушек (Р) обычно регистрируют всех из тех, кто сам определился: "хочу-нехочу, готов-неготов", и написал - зарегистрируйте!
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Еще не одной покатушки, а сколько копий уже сломано :)
Еще раз обращаю ваше внимание - что покатушки с регистрацией это опция, а не принудительная фича. Опция с помощью которой, надеюсь, количество покатушек и катающих людей увеличится. Кто себя считает оскорбленным тем, что в покатушке могут предъявляться какие-то требования, для тех остаются покатушки открытые - велкам.
Я уважаю (хоть и не разделяю) стремление кататься "анархически", уважайте плз и желание тех, кто хочет кататься более "организованно". Давайте сосуществовать мирно :beer:

Пока я вижу, что большинство активных покатушечников "пусть не за, но и не против". Это радует.

Тему я пока закрываю. Пусть эта опция просуществует какое-то время (например, сезон). А потом, если возникнет необходимость, обсудим еще раз.
А то это тоже типичная черта национального характера "сам еще не пробовал, но уже осуждам".

Я надеюсь, что проблем не будет. Ведь всегда все дело в людях, а не в правилах.
До встреч на дорогах :D

Закрыто