На устричну фєрму ...

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение PirSN »

GNG писал(а):...
Страва тоже глючно отработала. видимо, потеряла спутники и от устриц почти до Березовки нарисовала прямую линию.
Удалил кривой трек.
Есть там какая-то аномалия, в том месте )))...
Судя по симптомам - телефон Сяоми. Аномалии лечатся отключением (и забыванием навсегда) режима энергосбережения и отключением отслеживания активности программ. Всё равно эти приблуды не дают весомого прироста автономности, но при этом глушат фоновую активность программ (прямые треки в страве, неприходящие уведомления из мессенджеров и т.п.).

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение GNG »

Не сяоми, другой, недавно радикально перепрошивал и на таких длинных плечах треки после прошивки еще не писал. Про экономрежим знаю, надо будет еще полазить по настройкам.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение GNG »

Склеил видео. Результат очень напомнил фрагмент старого фильма ("Служили два товарища"), где боец Некрасов тоже снимал кино, и что у него в итоге получилось )))
Можно смеяться :D
https://photos.app.goo.gl/hgtF8Bn1oWYXptny5

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение Elenekon »

Николай, прямо в кадре напророчил: "Нормально выйдет!"
Нормально вышло! Может даже особый жанр видеохроники изобретём :)

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение Elenekon »

Да будет вам известно, что наша покатушка будет оформлена и защищена, как поход первой категории!
Поэтому прошу участников, кому нужны справки о прохождении, прислать мне в личку до обеда 27.08.2018 данные: ФИО полностью, дата рождения, адрес проживания, место работы. Спасибо!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение GNG »

Вот смотрю на свои справки о походах разных категорий, ни на одной нет графы о месте проживания и работы. Зачем эти сведения МКК? Еще бы ксерокопию кода затребовали.
Мне нужна будет одна справка - когда проеду марафон Париж-Брест-Париж )))

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение Elenekon »

GNG писал(а):Вот смотрю на свои справки о походах разных категорий, ни на одной нет графы о месте проживания и работы.
Эти графы есть в маршрутной книжке :( . Но не беспокойся - потолок большой! :)

Париж - Брест - Париж... - несбыточная мечта :cry:

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Epic Travel

Сообщение Irina411 »

П.с. писалось всё по старинке на кнопочный мобильный без т9, по свежему, так что если видите повтор слов типа Эпично- это совпадение виденья этого дня)))
Сегодня я за Лену :D
Для начала:
трек и фото- https://www.strava.com/activities/1784410854
фото в ФБ (мотать в низ альбома или на моей стене есть 2 публикации) https://www.facebook.com/Irina411/media ... 925&type=3


Это было воистину ЭПИЧНОЕ путешествие!

Начнем с того, что в сб таки поехала бревет 300км (простите, что ныла сообщением выше, уж очень хотелось с вами поехать), но окончательно передумала его ехать в процессе прохождения дистанции.
Итого за сб накатала 210 км асфальта в бодром для меня темпе с подъёмом в 2.30 утра и заполучила мой 2й результат по проколам (3раза ещё и в пекло). После этого нормальные люди дома сидят, но это не про нас с вами!
В общем 8.50 я подъехала на старт, чем очень удивила уже присутствующих там Николая, Лену, Леонида))) Ради этой реакции стоило ехать :D . Поболтали, дождались Анатолия и поехали.
И все бы ничего, а ноги предательски отказывались крутить в любой градиент вверх...
Доехав до какого-то места за 10-15-20км до Южного, спросила ребят, выдержат ли они мой темп? :? На что последовал ответ, что выдержат, а выдержу ли я?))) Ну тогда едем дальше!)))
Дорога чуть выровнялась и теперь мы ехали дружной весёлой компанией.
Доехали до Южного явно альтернативной дорогой и немного посмотрели город, закупились питьем в АТБ и в путь.
Далее нас ждали грунты, а в ближайшей перспективе - те самые чебуреки)))
Все взяли себе по 2шт и лишь Лена поскромничала и ограничилась одним. Ненадолго. Не доев еще 1й чебурек, с довольным лицом отправилась за вторым.
Ням-ням! Особенно брынза+зелень, наш с Оппонентом фаворит. Анатолий даже взял еще один такой.
Далее набрали себе водички по 50коп/литр и покрутили педали на "устричную косу".
Косу нашли быстро. Правда без признаков моллюсков, белого шатра и татуированных мальчиков))) 8-)
В общем мекка молюскофилов на 2й косе, запоминайте господа!
Довольно быстро добрались туда вдоль берега. Будучи на месте старательно сопротивлялись уговорам Оппонента таки откушать устриц. Нам это удалось. Ни одна устрица не пострадала! Устрицы это ведь просто повод собраться вместе :)
Пока парни жарились на солнце, а тень там лишь под устричным шатром, мы с Леной приняли водные процедуры в на удивление прохладном лимане. Не теплее моря. Вернулись и сели слушать увлекательнейшую экскурсию. Думаю если бы не она, то посещение этого места так и осталось бы просто галочкой. А теперь душа требует повтора, при том может и устриц искушать соизволим.
Когда собрались уезжать, я отметила обилие якорцов, вынимая их с пятки. После этих слов
Оппонент решил проверить свои колеса. Продолжать наверное не стоит, да?

Тут волна вдохновения меня покинула) может допишу на днях :D
Т.к. основной эпик начался с этого самого момента)
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Epic Travel

Сообщение Moveton »

Irina411 писал(а):Тут волна вдохновения меня покинула) может допишу на днях :D
Пока Ира вдохновенно дописывает, добавлю свои 5 копеек.

Однажды маленький вассал
Все стены замка ... обошёл
И на последней написал
Что туалета не нашёл.


По восточному берегу Тилигула я ездил раза три. Из них в два проходил дождик и накатистые грунтовки моментально превращались в такую липкую трясину, что байк приходилось выносить. Поэтому возникла идея в очередной раз проехать не близко к лиману, а исключительно по дорогам с твёрдым покрытием. В этой теме как раз подкинули весёлую картинку из Стравы, где маршрут очень старательно объезжал тропы берега лимана и я не нашёл другой цели зачем это было делать. Также оказалось, что добрые люди уже понаписали хацкерские скрипты для вытаскивания трека из той весёлой картинки, так что повода не воспользоваться не осталось. Заодно, так и быть, посмотрим на разрекламированую ферму и чебуреки.

Поскольку я офисный пельмень, то условия выбрал матрасные: 15 октября и старт в обратном направлении: из Березовки. Существенный СВ ветер обещал доезд домой вообще без кручения педалей, а солнце - лёгкий загар.

В общем-то ничего эпического не произошло, потому ограничусь итогами:
- покрутить пришлось таки изрядно, но всё же маршрут пройден в полном объёме оригинала включая хитрые эволюции по Южному. Вот разве что в канал между Тилигулом и морем не нырял, уж извините. Так что День защитника Украины удался;
- бархатность осени сильно преувеличена. И жарковато днём было и морду от ветра смазать таки стоило;
- основная цель провалена. До Анатольевки ещё удавалось вместо местами грунтовок трека выбирать рядом проходящие дороги с покрытием. А вот участок Анатольевка-Украинка на нём обходит лиман почём зря. 20 км вместо 7 км по берегу и один фиг грунты без вариантов;
- по северной косе дошёл до значка на гуглокарте "Устрицы Скифии" и даже дальше, почти до границы с одесской областью. Устричных продаванов и экскурсоводов не обнаружил. Приехавшая на авто женщина утверждала, что проводит там почти всё лето и что фермы никакой и не было, только продаваны. В общем, вот она, так называемая устричная ферма:
Изображение;
- якорцов не обнаружено вообще ни одного. Ни на этой косе, ни в других местах;
- на южной косе одинокая машина и особенно ничего интересного;
- чебуречную на повороте с трассы в Коблево видел, но что там не проверял. Уже был закат и участок по ебеням до Южного хотелось преодолеть при свете не только фары;
- на последнюю электричку тоже опоздал. Видать, на этом маршруте иначе никак. Но, ввиду мудрого планирования, это мне добавило только дюжину км, а не сотню.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение GNG »

Про электричку не понял, куда можно было опоздать в районе Южного-Коблево, или где?
Устрицы Скифии говорили, что на косе только место презентации и продаж, а сама ферма с плантациями устриц находится где-то недалеко, но в секретном месте. А раз сезон закончен, то и на косе только ракушки.
От Украинки до Анатольевки была мысль поехать берегом, но первый прокол Оппонента намекнул, что это может быть чревато, лучше уж по накатанным дорогам ))) А вообще это почти идеальный в плане наличия хоть каких-то дорог, маршрут по восточному берегу Тилигула, проходим даже на шоссере.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение Moveton »

Для электрички отсчитываем по треку упомянутую дюжину км от ЖД вокзала и видим Одессу-Сортировочную. При чём тут Коблево?

Про ферму выше по теме было сказано "Маршрут творческий, через Южный, Сычавку, Коблево. Устричная ферма в ознакомительных целях, длительной остановки на дегустацию этих сопливых не предусмотрено". Значит на треке есть и ферма. На берег Тилигула трек выходит только на двух косах. Или там настолько бункерная ферма, что она не на берегу?

Про сезон продажи устриц загуглил. Действительно, есть такой: с сентября по апрель. Так что не в сезон приехали как раз вы. Ну а ферме логично бы быть какой-то постоянной постройкой.

Шоссер на том берегу вообще идеален. Его и по грязи нести легче и говорят, что для асфальта приспособлен. На MTB мне тот асфальт руки отбил преизрядно. Вот только говорят, что с багажником он не очень дружит.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: На устричну фєрму ...

Сообщение GNG »

Moveton писал(а):Для электрички отсчитываем по треку упомянутую дюжину км от ЖД вокзала и видим Одессу-Сортировочную. При чём тут Коблево?
Про ферму выше по теме было сказано "Маршрут творческий, через Южный, Сычавку, Коблево. Устричная ферма в ознакомительных целях, длительной остановки на дегустацию этих сопливых не предусмотрено". Значит на треке есть и ферма. На берег Тилигула трек выходит только на двух косах. Или там настолько бункерная ферма, что она не на берегу?
Moveton, вот ты нудный :-)
Не успеть на электричку в Березовке и на Сортировочной, есть разница, правда? Я бы постеснялся об этом сожалеть )))
Ферма упомянута в цитируемом тобой тексте, потому что это слово есть в названии темы. Поскольку до этой поездки никто там не был и вся информация о ней была только из СМИ, никто не знал, как оно там на самом деле, где там плантации, а где презентации и насколько оно засекречено. Мы только со слов ведущей слышали, что сами устрицы выращивают в лимане в ямах на глубине до 10 метров. Есть желание поискать - пожалуйста. В наши планы это не входило.

Ответить