Водно-болотные 2019

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Водно-болотные 2019

Сообщение Moveton »

Пока в Северной Америке отмечают День сурка весь мир увлекается болотным туризмом и празднует день водно-болотных угодий (World Wetlands Day).

По этому поводу есть традиционое предложение собраться в ближайшее воскресенье (3.02.2019) на Жукова-Глушко (автобусная остановка в сторону кладбища) в 10:00 и в 10:10 покатить в Чайку-2 заниматься не менее традиционными развлечениями: снежными ванными по дороге и морскими по прибытию. Солнечные можно принимать весь день 8-) Обещают совсем уж жуткую жару (целых +7 от точки таяния снега), но надеюсь, что свежий ветер не даст совсем уж перегреться.

Кстати, день сурка - это заморская замена европейскому дню ежа, который в тот же день праздновался ещё в Древнем Риме. Так что будем искать ежа.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение Elenekon »

+1

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение федор »

А может болота пропустим? В 2008г. прекрасно обошлись без них.





Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение Moveton »

Это вопросы к небесной канцелярии. В годы Великой Засухи придётся обойтись.

Аватара пользователя
marina-o
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 18:02
Откуда: Одесса

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение marina-o »

Согласна с Федором, в болото больше не полезу, хочу ехать по асфальту!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение Moveton »

Без болот и асфальтами покатушка была всего неделю назад:
Elenekon писал(а):Пришлось выбираться на Киевскую трассу, которая в большинстве случаев служила телепортом из наших покатушек. Но не в этот раз... Это был самый ужасный участок пути! :twisted: Обдающие грязным снегом фуры, лужи во всю ширину обочины, участки корявой наледи! Ноги тут же стали мокрыми, переключатели превратились в сплошные комки льда, но самое печальное, что трасса мгновенно сожрала тормозные колодки моего велосипеда! Это всё было ожидаемо, поэтому и не сильно меня расстроило. Но в следующий раз обязательно воспользуюсь электричкой :wall: .
Да и ежа жалко. Тяжело ему сквозь асфальт выкапываться.

Аватара пользователя
marina-o
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 18:02
Откуда: Одесса

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение marina-o »

Стартану с Вами, в сторону болот сворачивать не стану, буду ждать Вас в Большой долине (Великодолинское)

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение Stiker »

Спасибо организатору и всем примкнувшим за шЫкарную покатушку... :so_happy:
Болот не видели, все было по культурке... :drinks:
Хотя противники крыльев были все-таки отмечены классически... :D

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение Elenekon »

Как замечательно, что у нас есть Славик Моветон! :hi:
А у него есть традиция отмечать свой ДР именно таким способом :good: . Прекрасное сочетание постоянства и новизны, ибо каждый раз не знаешь скольких людей и кого именно не отпугнёт само название мероприятия.
В этот раз нас собралось аж 10 человек! А кто именно можно глянуть вот тут
ссылка на видео

Организатор был, как никогда, милосерден, и на основные говны мы только посмотрели со стороны, объехав их другими путями, что не могло не обрадовать всех участников. А мой велосипед, после того, как с него облетела грязь с прошлой (хорошо, что не с прошлогодней!) покатушки, местами стал даже чище, чем до выезда :oops: ! Маршрут был слегка витиеватым. Я даже выдвинула предположение, что Славик рисует большую дулю в "Страве" :? . Но что им двигало на самом деле, может сказать только сам именинник. Ветер, конечно, дал слегка проср..., пардон, прокачать скиллы, но в итоге все всё-равно прибыли на место, где осуществили рейдерский захват летнего кафе. Там и свершилось действо, ради которого все собрались :drinks: .
ссылка на видео

Вообще, давно не была на такой весёлой днюхе! Шутки и байки сыпались, как из рога изобилия. Spiker и Stiker были особенно в ударе. Но троллем 10 lvl всё равно оказался Юра MoreNero, когда движениями, которыми прочие надевают презерватив, натянул на термос носок-чехол (над которым и так достаточно поглумились) и спросил с самым наивным видом: "Саша, я правильно делаю?". Однозначно в мемориз!!! :D
Окунуться в море осмелился только Влад777 :shock: . Не знаю, добавило ли это омовение здоровья купальщику, но глядя на его долгие и безуспешные попытки согреться, я только благодарила судьбу, что никто не взял меня "на слабо" повторить этот подвиг.
Короче, всё было прекрасно! Вот только ёж не пришел. Пришлось создавать его самим, нарекли Морфеусом. Сами догадайтесь почему ;) .
ссылка на видео

По дороге назад Фёдор вдруг ощутил себя тренером (продюсером он уже был, ага!), и заставил меня спринтовать, типа он меня к "Сотке" готовит. А весь прикол в том, что я её вообще ехать не собираюсь. В результате его куража хватило только на то, чтобы заманить меня в говнозём и бросить там, пока я очищала прочно заблокированные колёса :cry: ! Его коварство настолько меня возмутило, что, едва выбравшись на асфальт, я припустила так, что даже встречные собаки не решались меня облаить! "Колени ярости" - было мне именем в тот момент. Так что, как я ни сопротивлялась, тренировку мне Фёдор всё-таки устроил :twisted: . Но это так - лирическое отступление.

Огромное спасибо Моветону за то, что наш велосезон начинается со встречи друзей!
Огромное спасибо друзьям, за то, что встречи с вами незабываемы!
Огромное спасибо Гене ака Flagman за то, что научил вставлять видео в сообщение, и огромное спасибо Саше ака Spiker, за то, что оно вообще у нас есть!
И наконец, огромное спасибо моему велосипеду, так как этот Боливар не только вынесет двоих, но и способен на то, на что отважится не каждый мужчина, а именно - выдержать меня с миллионом дурацких затей!

Алюминь! :)

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение Elenekon »

Немного фоток, не блещущих художественностью, но зато документально верных http://photoshare.ru/office/album.php?id=467983

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: Водно-болотные 2019

Сообщение федор »


Ответить