Из Буялыка в Гидропорт чигирями

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Из Буялыка в Гидропорт чигирями

Сообщение GNG »

"Давненько я не брал в руки шашек" (с)

Хочу в субботу 14 марта 2020 г. прокатиться по одному из любимых маршрутов, от станции Буялык через Севериновкий источник, берегом Хаджибейского лимана до Гидропорта (перекресток объездной и Балковской дорог) - ~70 км.
Не был там года четыре, пора повторить.
Электричка колосовского направления отходит со ст. Одесса-Главная в 08:21, на станцию Буялык прибывает в 10:19. Я подсяду где-то по дороге. Далее ноги в педали и вперед. Маршрут 100% грунт. Возможны сюрпризы. Погоду обещают сухую, ветер практически попутный. Задача уложиться до финиша засветло.
Остановка на большой перекус на Севериновском источнике, мороженки и печеньки можно подкупать во встречных магазинах (их немного, но будут).
Снаряжение стандартное, исправный велосипед, запасная камера, фонарь (обязательно!), запас воды, перекус, удобная теплая одежда, и уверенность в своих силах преодолеть 70 км полевых дорог.
Нитка маршрута https://www.alltrails.com/explore/map/t ... 20-4fd5aad, а также отчет одной из прошлых покатушек http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=366756#p366756, чтобы иметь представление.

P.S. Невольно пересекаюсь с соседней темой Севериновка 15 марта, извини, Серый Волк, но у вас немного другой формат.

В общем, если будут желающие присоединиться, велком.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Из Буялыка в Гидропорт чигирями

Сообщение Moveton »

Эх, заманчиво. Судя по погодной карте, там тепло и сухо куда глубже, чем сейчас в городе. Но в марте у меня вместо покатушек ремонты :cry:

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Из Буялыка в Гидропорт чигирями

Сообщение GNG »

Желающих присоединиться не нашлось, прокатился один.
Масса удовольствия. До Кремидовки проехал своим ходом, первые 5-6 км сказывались последствия ночного дождя, грунты были сыроваты, но дальше все было ОК. Кремидовка-Буялык электричкой, а дальше как и планировалось.
За прошедшие годы кое-что изменилось. В паре мест прежние дороги перепахали или обнесли заборами, пришлось искать альтернативу. Но яркая свежая зелень, пронзительно синее небо, солнце, начинающие цвести деревья и постоянные птичьи трели еще раз показали, насколько же это классный маршрут! Для тех, кто понимает )))
Поскольку Страва не дает смотреть треки без регистрации, сделал экспорт в, прости господи, Аlltrails, там и фото есть. Надеюсь, видно будет всем.
https://www.alltrails.com/explore/recor ... 20-54fe976

P.S. При конвертации трека в общий километраж добавились 20 км. электрички, которых изначально не было в Страве. Фактически по велокомпу проехал 98 км.

Ответить