Friday Night Skating

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Friday Night Skating

Сообщение MEGABASS »

Пятничная Инлайн Ночная или ПИН (от англ. Friday Night Skating) — ночные катания роллеров и велосипедистов. Проводятся по ночам во многих крупных городах и представляют собой движение группы спортсменов с небольшой скоростью по ночным улицам по определённому маршруту с остановками.

Крупнейшие в России ночные проводятся в Петербурге и Москве. Прообразом ПИНов (как названия, так и формы проведения) стали ночные заезды, проводящиеся по всему миру. Самые известные европейские пятничные заезды проводятся в Париже и Берлине. В парижских турах участвует до 28 000 человек. Более того, эти заезды сопровождает полиция, в том числе специальное подразделение на роликах.

Необходимо сказать, что во многих городах мира ночные заезды проводятся не обязательно по пятницам. Например, в Штутгарте они организуются еженедельно по четвергам. А в Барселоне местный роллер клуб устраивает целые три ночные: по вторникам (для очень хорошо катающихся), четвергам (для просто хорошо катающихся) и по пятницам (для новичков). Но, как показывает практика, в большинстве случаев роллерские ночные заезды устраиваются именно по пятницам.

В Петербурге «инлайн-ночные» появились во второй половине 1990-х. Вместе с ростом популярности роликов стали проводиться всё чаще. В 2002 году стали регулярными (еженедельными), а уже к 2003 году приобрели действительный размах и популярность. В 2003 году на ночные прибывало в среднем порядка 100–150 человек, причем, чем дальше, тем больше было количество участников. В первый год проведения в ночных участвовало в среднем человек 30, в 2003 году — до 200. На 2005 год рекорд составляет порядка тысячи с небольшим человек. После нескольких публикаций и репортажей количество новичков стало почти критичным: помощь им и обучение превратились в заметную часть ПИНов.

Практика, принятая на крупнейших ночных — чётко установленный маршрут и наличие ведущего, замыкающего и маршалов, т.е. опытных роллеров - веллеров контролирующих колонну.

Нынче практически ни одна пятница не была упущена, и сегодняшняя пятница 27-го июня не исключение, собрание с 22.00 до 23.00 в Старобазарном сквере, выезд в 23.10 средняя 15-20км.ч (скорость роллеров, матрас)

вобщем велком :D
Изображение

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

MEGABASS


так каждую пятницу такие покатушки?
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

whiteman,
Да. Традиция. :D

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

Tourist-2 писал(а):whiteman,
Да. Традиция. :D
ээ просто я немного не в курсе) :oops: новичок)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

а что старая тема ПиНа по каким-то причинам перестала устраивать, что новую создали?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Emerald Snake писал(а):а что старая тема ПиНа по каким-то причинам перестала устраивать, что новую создали?
Она благодаря некоторым товарищам перешла в песочницу. Там можно продолжать флуд. А это тема о покатушках в пятницу ночью :)
Diver

Аватара пользователя
Snark
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 14:29
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение Snark »

Хочу тоже поехать в ПИН. Вопрос: Шлем обязателен?? И что вообще обязательно? Какие требования?

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Шлем, свет и мозги в голове

Аватара пользователя
SCARFACE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 18:58
Откуда: Таки из Одессы

Сообщение SCARFACE »

Snark писал(а):Хочу тоже поехать в ПИН. Вопрос: Шлем обязателен?? И что вообще обязательно? Какие требования?
Не нужно расценивать шлем как элемент одежды или допуска куда-то, расценивайте его как средство защиты, поэтому с ним нужно везде и всегда! :wink:
hard ride

Аватара пользователя
Snark
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 14:29
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение Snark »

С мозгами и светом все в порядке... остался только шлем. Может у кого есть лишний/ненужный на продажу?

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Сообщение MEGABASS »

whiteman писал(а):MEGABASS


так каждую пятницу такие покатушки?
да :)
Snark писал(а):Хочу тоже поехать в ПИН. Вопрос: Шлем обязателен?? И что вообще обязательно? Какие требования?
Быть адекватным, не нарушать ПДД, не нарушать внутренние правила, быть в полном сознании.....
Snark писал(а):С мозгами и светом все в порядке... остался только шлем. Может у кого есть лишний/ненужный на продажу?
шлем стоит 150 грн, голову вполне защищает, глянь по магазинам :)
Изображение

Аватара пользователя
Snark
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 14:29
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение Snark »

Все, шлем уже купил:) Сегодня буду!

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Сообщение MEGABASS »

очень хочу услышать впечатления.....
Изображение

Аватара пользователя
Snark
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 14:29
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение Snark »

Ребята. Был в ПИНе первый раз. Вывод: с 2330 до 0500 утра проехали 30 км (я предполагал, что будет не меньше 100)..... т.е. на покатушки не очень похоже.... С удовольствием поеду еще раз. Но хочется ехать побыстрее, поинтенсивнее и более разумно и сплаченно. И, возможно, с меньшим кол-вом людей и без роллеров. А то получается, что 15 мин едем - 30-40 мин. стоим..... Есть предложение катать в группе 7-10 человек, но которые действительно едут, и не тормозят на перекур каждые 20 минут. Кто согласен? Плюс, очень многие пытаются что-то кому-то доказать, выездом на дорогу...Зачем?

Аватара пользователя
RoLeX
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 16:24
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение RoLeX »

Был тоже 1-й раз, очень понравилось.... домой с сТсом вернулись в 8:30 утра =)

С роллерами, без роллеров...в конце концов никто ж никуда не торопился ....)

P.S В следующий раз никаких нудистских пляжей :D
а то аж пиво плохо шло .... :at:
- Нет - я ж не пью...
- А я пью? Что тут пить?!

Аватара пользователя
REDSKiN
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 10:12
Откуда: Одесса

Сообщение REDSKiN »

Snark писал(а):Плюс, очень многие пытаются что-то кому-то доказать, выездом на дорогу...Зачем?
А ты что - по тротуарам катил? :ai:

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Скорость была низкая из - за роллеров, и одного БМХ-ера, вроде бы, ну а что нормально, не лосили, катились себе спокойно.
Вот по поводу ненормальной езды по дорогам:
Дима русским языком говорил - едем как можно ближе к бордюру, 1-й метр - это там где должны быть.
А некоторые вообще не то что по парам или хотябы в 1-й полосе, а выскакивали очень часто во 2-ю, и был под конец один человек который урвал вперёд и катался там впереди по 2-м сплошным.
И что таким людям говорить, хотят попасть под встречную машину, пусть попадают.
В след раз, будем присекать всех кто едет больше чем по 2-е.
А нудистский пляж - народ я туда больше не поеду. Приехал в 6 утра, лёг уснул, проснулся в 8, а там жара!!!!
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 16:25
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Olenka »

Тааак! кто там наезжает на роллеров?

нормально катили, то сами, то с веллерами, пару новичков немного отставали, но это дело практики :) на веле конечно легче...
Знатная матрасница

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Сообщение MEGABASS »

Snark писал(а):Ребята. Был в ПИНе первый раз. Вывод: с 2330 до 0500 утра проехали 30 км (я предполагал, что будет не меньше 100)..... т.е. на покатушки не очень похоже.... С удовольствием поеду еще раз. Но хочется ехать побыстрее, поинтенсивнее и более разумно и сплаченно. И, возможно, с меньшим кол-вом людей и без роллеров. А то получается, что 15 мин едем - 30-40 мин. стоим..... Есть предложение катать в группе 7-10 человек, но которые действительно едут, и не тормозят на перекур каждые 20 минут. Кто согласен? Плюс, очень многие пытаются что-то кому-то доказать, выездом на дорогу...Зачем?
Понимаешь, пины, - это совмесные покатушки веллеров и роллеров, не каждый роллер может проехать 50-100 км и не каждый может держать 25-30км Как говорит один очень хорошый человек "в каждом душа гонщега, и каждый старается дать эй свободу" для любителей полосить и намотать километры - эсть масса других покатушек, ночные они же с другой целью существуют.

з.ы Тебе нада было с нами осенью и зимой катать, тогда скорость была 25-30 и роллеров небыло так как погодные условия не подходили :)
Изображение

Аватара пользователя
Doberman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:15
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Doberman »

SIZon писал(а):Скорость была низкая из - за роллеров, и одного БМХ-ера
во-первых, на бэме никто не ехал, во-вторых роллеры ехали в начале или середине толпы, в-третьих скорость скоростью, а вот если бы некоторые не забегали в каждый первый попавшийся супермаркет на полчаса, то все было бы вообще великолепно! о людях которые впервые увидели парковку у вузовского я вообще молчу, тупо как дикари, забили на всех и ломанулись там кататься.....

вывод - учите пдд, учитесь ездить в группе и если едем, то едем, а не постоянно пьем и едим! а то получается, что все едут, кто как хочет, про то что никто не обращает внимания на автотранспорт я упоминать не хотел, но что потом думают водители обо всех байкерах/роллерах, после нескольких уникумов, которые постоянно лезли под колеса и мешали ехать?? от того, что меня периодически (может один и тот же человек) пытались обогнать справа, протиснувшись между мной и бордюром я вообще был в шоке!.. приходилось брать влево и естественно растягиваться на всю полосу.... возле каждого супермаркета остановки меня честно говоря задрали.... не согласовывая со всеми, пару человек забежали, а все стоят и ждут! потом они должны съесть и выпить что купили и все опять-таки ждут или тоже идут за покупками и мы стоим еще дольше... раньше на ПИН-ах все ехали до определенной точки, где закупались и ехали до конечной, без перекусов под супермаркетом (исключение, когда супермаркет являлся конечной точкой)... в результате за ночь могли налосить много км, т.к. вс ЕХАЛИ, а не постоянно ели и пили.....
Самосовершенствование - удел слабых,
а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

да так все время - кому одному приспичит попить - всё, надо срочно остановиться, и пойти в магазин. а раз кто-то сворачивает с дороги, значит все за ним идущие тоже считают своим долгом сделать это...
и вот так из-за одного барана, с маршрута сбивается идущее за ним стадо других баранов.
Прошлую ночную я вёл, а эту решил не вести. Не могу конечно сказать, что я великий полководец, но то что было на этой - это пздц.
Все время кто-то вылазит на вторую-третью полосу, кто-то обгоняет по обочине, кто-то все время уходит на 20 метров вперед, потом разворачивается через всю ширину дороги, напрягая при этом водителей, заставляя сигналить и экстенно тормозить(и чего ж автомобилисты так не любят лисапедистов? да вот именно из-за таких красавцев...) Есть парочка ребят, которые постоянно гоняют, прыгают по троттуарам - ничего плохого про них сказать не могу - прыгают себе, никому не мешают, пешеходов аккуратно объезжают, на дороге нормально себя ведут.

Ну и отдельная история, когда все кричат "даааа, катаем до утраааа, поедем на мореее", в итоге доезжает 6 человек... Ну как всегда - ******, не мешки таскать(и роллеров тоже :D )
Таня - молодец и респект тебе - единственная из девушек дожившая до утра, и провевшая его в компании страшных нас, и кучи голых мужиков и тётек))
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Doberman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:15
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Doberman »

cTc писал(а):Есть парочка ребят, которые постоянно гоняют, прыгают по троттуарам - ничего плохого про них сказать не могу - прыгают себе, никому не мешают, пешеходов аккуратно объезжают, на дороге нормально себя ведут.
собственно я так и ехал, а кто еще был? О_о
Самосовершенствование - удел слабых,
а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Один на Треке, другой на Норке, третий на Афтаре
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

ПочЕтала... совсем не пойму, зачем тему новую было создавать? Ваши разборки в этой теме ничем не отличаются от темы ПиН-а... и вообще, можно эти все требования и претензии высказать друг другу на покатушке? к чему это делать на форуме?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Doberman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:15
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Doberman »

а все такие послушные, что жуть :ag:
Самосовершенствование - удел слабых,
а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Думаю, что это был мой последний пин. В будущем найду Иркмаана и предложу ему вариант старых ПиНов с катанием "говнами", просёлочными дорогами и прочее... Всем пасиба... :beer:

Аватара пользователя
Snark
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 14:29
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение Snark »

Hunk писал(а):Думаю, что это был мой последний пин. В будущем найду Иркмаана и предложу ему вариант старых ПиНов с катанием "говнами", просёлочными дорогами и прочее... Всем пасиба...

С вами можно будет, по проселочным???

Аватара пользователя
Snark
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 14:29
Откуда: Таирова
Контактная информация:

Сообщение Snark »

Hunk писал(а):Думаю, что это был мой последний пин. В будущем найду Иркмаана и предложу ему вариант старых ПиНов с катанием "говнами", просёлочными дорогами и прочее... Всем пасиба...

С вами можно будет, по проселочным???

Аватара пользователя
BAD
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 21:22
Откуда: 7-я Фонтана
Контактная информация:

Сообщение BAD »

cTc писал(а):Есть парочка ребят, которые постоянно гоняют, прыгают по троттуарам - ничего плохого про них сказать не могу - прыгают себе, никому не мешают, пешеходов аккуратно объезжают, на дороге нормально себя ведут.
cTc писал(а):Один на Треке,
Спасибо сТс!!!!!! :o И спасибо за помощь при проколе моего заднего колеса!!!!! Очень благодарен всем за все!!!))
Истинный трэкер /_/-\_\
/_/ - \_\
/_/ - \_\
/_/ - \_\
/_/ - \_\

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Snark, давай не в этой теме, ещё народ обидится...

Ответить