Велосипед vs Автомобиль в городе: что практичнее и удобнее

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Нет, ну ясный пень, если солидно и хорошо, то только коптить воздух, тут без вариантов.

И как там у них, в европах, народ в костюмах катает и банкиры всякие, ума не приложу. ))) А у меня, например, костюмы как-то не вызывают хороших и солидных чувств. Постоянно вижу каких-то агентов, охранников и т.п. ребят в костюмах. Стойкое отвращение. И наоборот, показывают какой-то западный офис, нормальный есст-но: футболки, джинсы. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

В Голландии, если не ошибаюсь, что-то там доплачивали или снижали если люди ездили на работу. Вот это популяризация.

А пока тут будут про солидность и "быстроту перемещения"... Хотя может цены на бензин подтолкнут.

Кстати живот тоже прибавляет солидности. ))

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Moveton, машина таки быстрее :)
admin, не одежда делает человека, а наоборот :wink:
Немного не понял аналогию с охранниками, костюмом, солидностью и животом. Видимо это какой-то комплекс. :lol: Просто не все могут расхаживать в джинсах и футболках. Также, как и ездить на работу на веле. И это не вопрос понтов и пафоса. Просто на машине практичнее и быстрее. 8)
Diver

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Vitek, машина - практичнее - центр города. Убирай лишнее.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vitek писал(а):Просто на машине практичнее и быстрее.
Понятно. Видимо имеется в виду скорость Вашего передвижения на веле. ))

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

admin писал(а): Понятно. Видимо имеется в виду скорость Вашего передвижения на веле. ))
Видимо у Вас нет автомобиля. :) Я ведь не спорю что лучше. Для разных ситуаций удобен разный вид транспорта. B2W - скорее исключение, чем правило. И это не из-за отечественных стереотипов, о которых Вы тут писали. А из-за банального комфорта и практичности. И в Европе то же самое.
Diver

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vitek, я как бы немного катаюсь. Где-то 50-100 км каждый день. И прекрасно вижу как едут машины рядом со мной, точнее за мной. Так что не надо про скорость, ладно? И в пробках Вы наверное не стоите принципиально? )) Я из Ильичевска доезжаю быстрее чем на маршрутке. Из-за пробок конечно, за городом машина быстрее, но и дышится легче, а минут 10-15 я экономлю.

Ваш анальный комфорт и практичность, извините, просто портит людям воздух. Как Вы себя чувствуете в своем офисе и костюме если случайно испортите воздух? Неловко? А сидя в железной коробке, что, ловко и практично?

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Однозначно автомобиль лучше, он расширяет круг возможностей! Думаю скоро бенз еще подорожает и автомобиль без вариантов будет быстрее.
Сам езжу на мотоцикле иногда, но в автомобиле с классной стерео системой - мне комфортнее!

велик люблю - но это не очень вписывается в быт деловых людей с большим количеством задач на рабочий день! а с чистотой наших обочин - превращается в испытание для легких. Надо признать что в нашем городе веллеров не уважают и условия у нас паршивые...

обочины: грязь+мазут+каменная крошка!

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

admin писал(а):И как там у них, в европах, народ в костюмах катает и банкиры всякие, ума не приложу. )))
Тебе, как человеку, бывавшему в "европах" очень часто, наверное не стоит напоминать, но я лишний раз себе позволю — в "европах" нет столько грязи на дорогах, нет дыр в пол-дороги, вечно норовящих придавить водителей, маршруток и вообще много чего у них на дорогах нет. Зато у них есть велодорожки, немало; но этого нет у нас. Попробуй для эксперимента проехаться в костюме (но в шлеме!) скажем от магазина до ЖД вокзала. Ну и посмотри потом сколько у тебя это заняло времени, нервов и во что превратится костюмчик.
admin писал(а):А у меня, например, костюмы как-то не вызывают хороших и солидных чувств. Постоянно вижу каких-то агентов, охранников и т.п. ребят в костюмах. Стойкое отвращение.
Погоди, фикс тебя еще и не до такого доведёт :lol:
admin писал(а):И наоборот, показывают какой-то западный офис, нормальный есст-но: футболки, джинсы. ))
Вова, ты много раз бывал "там"? В офисах, банках? Что ты басни рассказываешь "за джинсу"? Везде где требуется дресс-код и деловой стиль одежды, что "там", что "тут" — одеваются соответствующе. И в очень нормальных, и в "ненормальных" конторах. Да, кстати, в некоторых отделениях крупных международных финансовых учреждений даже у нас, в Украине, практикуют dress-down Friday — приходить на работу можно не в костюме, но и естественно в не бомжеватого вида одежде. Так что тут всё в порядке; но остальных 4 дня в неделю — dress code.

И из соседней темы.
admin писал(а):Например если я на чистеньком и красивеньком городском велике аккуратно прикачу в банк в костюме, галстуке и прочей мишуре я стану солиднее? Щас. А машина где, а живот? ))
В наших реалиях не прикатишь. С другой стороны я вот даже не в костюмчике прикатываю, и ничего. Ну пошушукаются, посмеются в кулачок, первый, второй, третий раз, но я ж за/с деньгами, а тут уже им практически всё равно мой внешний вид. Более того, вполне солидно можно выглядеть и в вело-шмотках, точно так же как и немытым бомжом-оборванцем можно выглядеть в любых. Да и вообще, форма (любая, в том числе и спортивная) на большинстве выглядит отлично ;)
admin писал(а):Ничего, что у нас если на велике значит лох, а если еще в пид$%^&ских шмотках то все пацаны с семками засмеют или тетеньки в магазинах. Да и в магазины солидные дяденьки в костюмах на входе не пустят.
Это ты не в те магазины ходишь, точно тебе говорю. Хотя, конечно, в ту же Европу (в смысле магазина) я бы и сам не полез — там негде с велом лазить, но возле охраны оставил бы (если конечно нет запрещающего значка на двери ТЦ).
А вот про "пид$%^&ские шмотки" вот что заметил — сейчас пока погода не устаканилась окончательно, езжу в Спешевских штанишках с отстёгивающимся низом, так что они становятся шортами (кстати, никак не могу найти что за модель, покупалась "там", а вторые такие купил бы…). Ну и сверху форменная джерси, рюкзак etc. и практически каждый день проезжаю мимо одного учебного заведения. Так вот, того самого пи...ского на мне в общем-то даже и нет, но всё равно "девки хихикают". Думаю их больше всего забавит именно сам факт и каска, хотя только они знают наверняка :roll:
admin писал(а):Может весь код в голове? Помнится когда делегация немецких банкиров-инвесторов приехала на великах с деловым визитом в Калининград, наши хорошие и солидные коллеги повылазив из своих авто их не поняли в упор. Еще нужны примеры?
Пример хороший, отличный даже. Но единичный, даже немецкие банкиры-инвесторы понимаю что на этих дорогах они могут и не доехать.

P.S. Толсто троллишь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я вроде бы на велосайте? Не на офисном, банковском или еще каком-то там потребительском. Так что легкий велоэкстремизм, умещающийся в слоган сайта: "All I want to do is Bike" тут я полагаю уместен. А со своей здоровой офисной логикой...

Ajax, желания читать Ваши тексты не испытываю никакого. И давайте без этих "Вова" и проч.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Ajax, все верно - с нашей грязной обочиной..., из радости - только "на зубах песок" ... выезжать в костюме - фетишизм или 1 апреля, да и просто не практично. Стирка задолбает!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin писал(а):экстремизм
Вприниципе не уместен, даже вело.
Ajax писал(а):Тебе, как человеку, бывавшему в "европах" очень часто, наверное не стоит напоминать, но я лишний раз себе позволю — в "европах" нет столько грязи на дорогах, нет дыр в пол-дороги, вечно норовящих придавить водителей, маршруток и вообще много чего у них на дорогах нет. Зато у них есть велодорожки, немало; но этого нет у нас. Попробуй для эксперимента проехаться в костюме (но в шлеме!) скажем от магазина до ЖД вокзала. Ну и посмотри потом сколько у тебя это заняло времени, нервов и во что превратится костюмчик.
Вообще я думаю, что именно грязь на дороге и ее состояние и является основным останавливающим моментом для многих.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, ну замени его другим, тоже мне проблема.

Если бы я не любил велосипед больше всего остального, этот сайт скорее всего бы не появился девять лет назад.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, я говорил что экстремизм в принципе не допустим.
Эксремизм - определение

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

admin писал(а):Ваш анальный комфорт и практичность, извините, просто портит людям воздух. Как Вы себя чувствуете в своем офисе и костюме если случайно испортите воздух? Неловко? А сидя в железной коробке, что, ловко и практично?
Что это за реакция на мнение, отличное от Вашего?! :? Или его нельзя на этом форуме высказывать, чтоб не нарваться на реплики истинных ценителей анального комфорта? Вы пока едете в своей маршрутке - портите воздух сильнее (даже если разделить это на каждого пассажира внутри), чем автомобиль, на котором езжу я.
Diver

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Ajax писал(а):Это ты не в те магазины ходишь, точно тебе говорю. Хотя, конечно, в ту же Европу (в смысле магазина) я бы и сам не полез — там негде с велом лазить, но возле охраны оставил бы (если конечно нет запрещающего значка на двери ТЦ)
С велом по магазину - это совсем мастер-класс. Не пытаюсь, проще пристегнуть снаружи. А вот проблема, чтобы пустили в шортах, место имеет. Самодурство цветёт тотально. Из собственной практики:
1) Та самая Европа, продуктовый в подвале. Был просто послан охраной.
2) Укрсоцбанк, центральное отделение. Какое-то начальство на меня посмотрело и через охрану предупредило, что в следующий раз так не пустят. Им такой клиент не нужен.
3) Всякие госучреждения. Тут совсем плохо и по этому поводу была даже обширная тема на одесском форуме. Там ко мне примахивались не только за шорты, но и за сандалии. Можно писать жалобы.
Ajax писал(а):Попробуй для эксперимента проехаться в костюме (но в шлеме!) скажем от магазина до ЖД вокзала. Ну и посмотри потом сколько у тебя это заняло времени, нервов и во что превратится костюмчик
Сквозь весь центр (примерно автовокзал -> начало Канатной) ездил в своё время в типа костюме, разве что без галстука. Движение и покрытие тогда было примерно такое же. Не особенно комфортно, но костюмчик страдал не шибко.
white писал(а):Вообще я думаю, что именно грязь на дороге и ее состояние и является основным останавливающим моментом для многих
Да где вы там грязь в сухое время видели... Ну и в мокрое большие крылья частично решают. Во всяком случае снижают поток до того уровня, до которого тебя по любому проезжающие машины забрызгают, будь ты хоть на тротуаре.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Moveton писал(а):Да где вы там грязь в сухое время видели...
Не знаю у кого как, у меня носки из белых в темно серые летом за день езды по городу превращаются. У нас очень грязный город.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vitek писал(а):Что это за реакция на мнение, отличное от Вашего?!
А что не так с реакцией? Или на велосайте нельзя говорить, что на веле всяко быстрее и здоровее как для Вас так и для окружающих? )))

Сорри, в слове "банальный" (это типа Ваша цитата) потерялась буква "б". И маршрутками я копчу небо уж как-то поменьше Вашего, уж поверьте. Если не залило все по уши то в маршрутку я ни ногой. И пешком ходил через пол-города, но в Ильичевск далековато будет. ))

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

white писал(а):Не знаю у кого как, у меня носки из белых в темно серые летом за день езды по городу превращаются. У нас очень грязный город.
Всё относительно... Я просто привык считать, что пыльно - это когда чёрные носки в серые или красные (если пыль глиняная) за пару часов превращаются :roll:

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

....другое настораживает.... А ДЛЯ ЧЕГО НОСКИ ЛЕТОМ?)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

targitai писал(а):А ДЛЯ ЧЕГО НОСКИ ЛЕТОМ?)
А что, в шлёпках на велике кататься? :D
Diver

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

....У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС....)))
МОЖНО И В ШЛЁПКАХ КОНЕЧНО.
Я В САНДАЛЕТАХ ОТКРЫТОГО ТИПА. УДОБНЕЕ ПОКА ОБУВИ НЕ ВИДЕЛ.
НОСКИ ЛЕТОМ ТОГДА - ЯВНО ЛИШНЯЯ ДЕТАЛЬ...)))
РАЗВЕ ЧТО НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ... КОНФЫ-РЭНЦИЮ ...АУДИЕНЦИЮ С ПРЫЗЫДЕНТОМ... И Т Д.)))
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

targitai, выключите капслок. Вас и так хорошо слышно. А так же напоминаю, что коверкание языка тут не приветствуется.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

white писал(а):targitai, выключите капслок. Вас и так хорошо слышно. А так же напоминаю, что коверкание языка тут не приветствуется.
добро)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

admin, аццкая первоапрельская активность?))

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Oleg_Oscar писал(а):Vitek, машина - практичнее - центр города. Убирай лишнее.
Добавляю груз - системник, пара мониторов - машина таки практичнее..

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

vic писал(а):
Oleg_Oscar писал(а):Vitek, машина - практичнее - центр города. Убирай лишнее.
Добавляю груз - системник, пара мониторов - машина таки практичнее..
Переходи на смартфоны;)

А вообще у каждого своя специфика работы и спорить тут не о чем.

Просто кто-то для себя однажды решил: для меня не составит проблемы ездить на работу на велосипеде. А у кого-то обстоятельства другие.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Graceland писал(а):admin, аццкая первоапрельская активность?))
Я второй день учусь ездить а-ля: "а за ними кот, задом наперед". Штырит неподеццки. ))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

vic, и сколько человек на форуме тоже ежедневно перемещает большие коробки через весь город? Большая часть народу это работники офисов и базаров, студенты. Они больше телефона и блокнота вообще с собой редко возят :)

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

admin писал(а):Ajax, желания читать Ваши тексты не испытываю никакого. И давайте без этих "Вова" и проч.
А что, уже не Вова? Ну извини… :70: Но в целом позиция ясна, она постоянна и не меняется — "вы все тут… а я весь в чистом". Не переживай, больше на твой бред отвечать не буду, пиши на здоровье.

Ответить