Куяльник 2011

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Спасибо организаторам, всё было чень и очень. :)
OldBones, мне говорили, что видели следы через пересохший Куяльник, хотя мне слабо в это вериться. Куяльник уже блин аж до подъёма усох :(
Хотел дождаться награждения, но испугавшись тучек уехал, всё равно попал под дождь :) Проспал 12 часов :lol:
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

theend писал(а):OldBones
я конечно не 121 номер но тем не менее
cTc писал(а): никто вас не заставляет ехать по какой-то конкретно грунтовке. Едьте по той, которая нравится.
Что Вам мешало поехать за ним?
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

OldBones, к примеру свой первый куяльник 2007 я ехал БЕЗ латок, насоса, запаски, шлема, перчаток, на тяжелом китайском 2-х подвесе, и в тех погодных условиях доехал до финиша на свой риск и страх без приколов. Я это к тому, что надо когдато начинать, самое главное это желание, а все остальное со временем.
Куяльник для меня в этом году был с приколами, организация на высоте, СПАСИБО ВАМ. чуть по более букв в виде отчета напишу уже завтра
Изображение

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

me][ писал(а):OldBones, к примеру свой первый куяльник 2007 я ехал БЕЗ латок, насоса, запаски, шлема, перчаток, на тяжелом китайском 2-х подвесе, и в тех погодных условиях доехал до финиша на свой риск и страх без приколов
Мозг включать хоть иногда нужно, и если человек, отправляясь в путь по достаточно пустынной местности, не берёт с собой насос и латки - это клиника.

Ну и если хочется простудиться при +8 на природе - полный вперёд, давай. Я уже повидал изрядно тех, кто уповал на удачу - простуду рано или поздно огребали все.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

не у всех слабенький иммунитет и боязнь "пустынной местности"... не надо обобщать. паника быстрее приведет к клинике
Изображение

Аватара пользователя
OOPSer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 14:37
Откуда: Одесса сити --
Контактная информация:

Сообщение OOPSer »

Напишу и я свои пару букв. Началось все с того, что на марафон в этом году предложили подвезти на машине. Но как оно всегда бывает, долгие сборы и запихивание двух велов в багажник, в общем на старте оказался за 10 минут до оного. Быстро рассовал все по карманам, подпитку, насос, камеру и ко старту. Естественно впереди было уже не стать. Дали старт и как обычно началось объезжание всех и вся, маневрирование на поворотах, езда по траве между колий, чтобы добраться до какой-либо группы по силам. На одном из резких поворотов въезжаю передним колесом в заднее человеку спереди, резко решившему сменить колею движения после поворота). Благо тормоза настроены хорошо, успеваю прилично вытормозиться и отделаться только переставшем отсчитывать километраж до финиша компьютером, так как магнит на спице слетел почти аж до самого обода).Стоит отметить, что первая половина пути была довольно встречно-боковая ветреенная. Со старта ехали в паре с Костей (me][). Естественно против ветра большую часть пути тянул меня он)) Но случались и смены) Более менее вырвавшись на свободное пространство впереди начала виднеться группа вторых лидеров, к которой удалось подтянуться после трубы и обойти до КП. После КП асфальт и возможность чем-то подкрепиться, съедаю банан. Едем с Костей и еще двумя гонщиками. После съезда на грунты начинается скоростный участок с попутным ветром , едем за 35 км/ч. Через несколько км отваливается один из гонщиков. Остаемся втроем. Доезжаем в хорошем темпе до подъема. Пытаюсь заехать, выезжаю на первый торчок , далее еду до второго и в начале второго чувствую начало судорог и решаю не рисковать. Закатываю вел на подъем. Полностью заехав подъем от нас уходит тот самый третий гонщик, который впоследствии оказался вторым по элите, обогнав нас на 2 с кусочком минуты. Далее ехать было приятно, хорошее покрытие, легкий попутный ветер, все способствовало хорошей скорости. Решаю сильно не рисковать на спуске немного оттормаживаясь. Перед финишем участок с болотом и мой первый и последний завал) Костя резко тормозит передо мной, я не заметив этого не успеваю вовремя вытормозиться и выщелкнуться, становлюсь на переднее колесо и плюхаюсь набок) После этого немного отпускаю от себя Костю) Ехал почти до самого финиша с небольшим отставанием от него, на финиш решили заехать вместе взявшись за руки) По приезду на финиш за минут 15 полностью спустило заднее колесо) Итого, время 2:45 с копейками и триумф в любителях. Спасибо организаторам за организацию , устастникам за участие, фотографам за фото) Понравилась разметка, все было четко и понятно. Отдельное спасибо me]['y за пару и колесо на трассе) Также спасибо за чай, бублики и уху на финише, это было как всегда кстати) До встречи в 2012-ом!

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

OldBones писал(а):Ну и если хочется простудиться при +8 на природе - полный вперёд, давай. Я уже повидал изрядно тех, кто уповал на удачу - простуду рано или поздно огребали все.
Не согласен. При хорошем настрое и прочном стержне заложеном внутри
заболеть нельзя.
omnia mea mecum porto

cube20
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:54
Откуда: Приморский

Сообщение cube20 »

Участвовал первый раз. Понравилось . Оргам спс. и пару вопросов.
1. что добавляли в воду на КП?
2. как предотвратить и как устранить судороги? а то через 20 км после старта и аж до финиша ехал с судорогой. конечно розминал, пускала на 5 мин. а потом о5.

Аватара пользователя
dario1
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 14:35

Сообщение dario1 »

может дело в не правильной посадке?
у меня тоже были не большие судороги, при которых можно было крутить. после финиша через пол часика сел в машину посидел минут 20 и хочу выйти, вытаскиваю левую ногу и как схватит судорога :shock: минут 5 не отпускала

cube20
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:54
Откуда: Приморский

Сообщение cube20 »

никогда ранше не хватала.

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Хорошо прокатились. Слегка попал под град на подъеме и дождь после, намотал слегка болота на покрышки (отстойная kenda comodo 2.1 - не самоочищается), но потом вся грязь отлетела и на финиш приехал почти чистенький.
Проколов не было. Антипроколка рулит. Дома повынимал 14 шипов, реально претендовавших на проколы.
После подъема нашел на дороге потерянный насос, который через пару километров отдал приунывшему, проколовшемуся хозяину :)
Питание - батончик какой-то химии _настоятельно_ впаренный BAD_SECTORом, термосок кофе и пару бананов.
Темп матрасный, время - примерно 4.30.
Эмоции вполне положительные.

ЗЫ: давно намереваюсь, но все не хватает смелости проехать на городских полторушках (с лентами, конечно).
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

MxS писал(а):на городских полторушках
а вот и зря, хотя опять таки смотря каких.....
Изображение

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Артурчик писал(а):
MxS писал(а):на городских полторушках
а вот и зря, хотя опять таки смотря каких.....
неглубокие выезды по сухим грунтам на них вполне удвались. Обычные мишки transworld city.
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

MxS писал(а):давно намереваюсь, но все не хватает смелости проехать на городских полторушках (с лентами, конечно).
В конце прошлого и весной этого года несколько раз проезжал Куяльник и верхом и низом на стоковых полусликовых покрах 1,5 безо всякой защиты. Был всего один прокол. Так что ничего страшного. Нынешние обильные колючки, видимо, особенности осени этого года.
На мишках трансворд-сити также неоднократно ездил тренировочные заезды по трассе.

Аватара пользователя
dario1
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 14:35

Сообщение dario1 »

я ехал на мишке сити протек плюс 1.85 с обычными камерами ни одного прокола и давненько не было ттт

Аватара пользователя
nik_o
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 18:31
Откуда: Odessa, пос. Котовского
Контактная информация:

Сообщение nik_o »

OldBones писал(а):... Ну и порадовали покемоны без насосов (жалЬ, не все они, по-моему пробились в этот раз :lol: ), шапок и перчаток (было приятно на них посмотреть :twisted: )
Я здесь позволю с тобой немного не согласиться. К примеру я приехал
в летних перчатках только по одной причине, не успел прикупить
нормальные, для холодов. Но ты меня выручил и за это тебе
огромное спасибо. Не знаю, доехал бы я в своих обрезанных до
финиша. Первая половина дороги была довольно холодной. :)

А вообще, всем спасибо. Организаторам за организацию и
обеспечение мероприятия, а всем остальным за весёлую
компанию, за горячий чай с бубликами и вкуснейшую уху на финише.
И парню, прости, не знаю твоего имени (не со всеми
ещё успел раззнакомился, второй раз только на таком мероприятии),
который угостил энергетиком после жуткого подъёма. Было тяжело,
особенно это крутой подъём на второй половине трассы, где был
съеден весь запас "энергетиков" в виде шоколадных батончиков и
бананов. Первый раз на марафоне (я вообще на вел сел недавно), но
надеюсь не последний. Рад был поучаствовать. Но всё равно
доехал. И как мне кажется не плохо. Проколов не было, хотя ехал на
родной резине и уже немного "подуставшей". Надо менять.

Есть одни вопрос. Где можно будет подсмотреть все результаты
марафона, а не только победителей???
Изображение
До встречи на весенней сотке!!!

Аватара пользователя
dario1
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 14:35

Сообщение dario1 »

nik_o писал(а): Есть одни вопрос. Где можно будет подсмотреть все результаты
марафона, а не только победителей???
скоро наверное выложат на сайте

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Арсентьевич писал(а):
OldBones писал(а):Ну и если хочется простудиться при +8 на природе - полный вперёд, давай. Я уже повидал изрядно тех, кто уповал на удачу - простуду рано или поздно огребали все.
Не согласен. При хорошем настрое и прочном стержне заложеном внутри
заболеть нельзя.
Ладно, соглашусь ;) сам так думаю. Но всё же уж слишком на настрой и прочее уповать тоже не ст0ит.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

me][ писал(а):не у всех слабенький иммунитет и боязнь "пустынной местности"... не надо обобщать. паника быстрее приведет к клинике
Несомненно, мощный иммунитет и отсутствие боязни "пустынной местности" полностью гарантируют от проколов и последующих пеших переходов, - доказано британскими уч0нными™.

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

И от нас минских большое спасибо, доберёмся домой во вторник - выложу многафотак. Пробились все и много раз, сейчас вот в коридоре съёмной хаты из четырёх велов у троих передние колёса пустые, однако оно определённо того стоило. Ждите следующим годом бОльшей толпой (8

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

А результаты этого года когда-нибудь :lol: будут? А то тут

http://www.velo.odessa.ua/kuyalnik/results/results.html

пусто уже второй день ;(

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Спасибо организатором! Очень понравилось!

Это был мой первый Куяльник! Целью было просто доехать: не было опыта участия в такого плана заездах, да и после простуды до конца не выздоровел... Но доехал, и на своё удивление не последним.

Ехал на обычных покрышках, купленных накануне и поставленных утром перед заездом. Проколов и поломок не было, хотя и вез с собой 4 камеры и весь "джентельменский набор": аптечку, насос, инструмент...
Особенно тяжелым (лично для меня) выдался 1-й участок до КП, вернее его вторая половина, пролегавшая по открытой местности, где мешал встречный ветер и вязкий грунт, от которых скорость иногда падала до 10-15 км/ч.
После КП, где подкрепился (ещё раз спасибо организаторам), стало немного легче ехать- помогал ветерок и покрытие потверже- смог придерживаться "своей" рассчетной скорости 25+/- (привет парню, не помню как звать, с которым ехали параллельно несколько км почти до начала подъема) и уже было немного расслабился (2/3 дистанции прошёл все-таки), как попал под град с дождем. Видимо он прошел полосой и через несколько км размокшего грунта, достаточно сильно меня вымотавшего, наконец выехал на подсохший участок, восстановил силы Шникерсом и уже на остатках сил ехал до финиша.

Спасибо всем за незабываемую атмосферу!
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »


yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

MxS, ездил на 1,5" сликах с лентами. Не пробиваются, разве что акацией или маслиной, зато в поворотах носит и на песке/влажном грунте проседают.
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
RVV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 08:17
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение RVV »

Трасса очень понравилась, конечно вмордуветер на первой части был не позитивным, но зато по равнинной местности, а то обычно на наших покатушках вмордуветер и вверхдорога :D

Ни разу не прокололся, ну или герметик залитый в камеры таки работает :)

Дождь который начался на последних километрах показал как выглядит глиняный пушной зверь Песец :D

Из минусов, кое где было не понятна разметка, особенно непонятно было перед лужей недалеко от финиша, так как следы в равных долях уходили и по низу и по верху.

Самый большой минус на который стоит обратить внимание организаторам - отсутствие воды на КП. Я еще на старте уточнял у организаторов будет ли вода, и получил подтверждение что вода есть, можно не переживать. Учитывая то что ни одного населенного пункта (читай киоска или магазина) на маршруте нету то ехать вторую часть практически без воды было крайне трудно, если бы было более жарко то сдох бы 101%. Огромное спасибо ребятам которые стояли на КП за чай который они чудным образом извлекли из воздуха и напоили им ту группку в которой мы ехали.

Спасибо организаторам за марафон, мне понравилось :)
Так же спасибо всем кто ехал с нами, обгонял нас и пропускал нас когда хотели обогнать мы.
солдатами не рождаются, солдатами умирают...

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

Посмотрел протоколы. Надо было записыватся к девочкам -был бы там пятый! :D
ну раз тут все вместо фоток передают благодарности, то и я чут-чут
СПАСИБО!!!:
-аллаху за отличную погоду! ибо я думаю многие переживали :)
- оргам за чОткие педали подаренные первому месту! -лично я оценил хорошую шутку, только надо было еще
в обязательном порядке подписать выигравшего следующий куяльник на них и ехать! :D
-Лене Emerald Snake за термофутболку с барского плеча, всю дорогу она грела меня твоим теплом и улучшала
настроение и результат :D ,а так-же неизвестному дядьке подогнавшему сухую майку на финише, пока я бегал голопузым
- Андрюхе Jazzу за антипрокольное ноухау, благодаря которому куяльник это теперь просто приятная матрасная
прогулка и за бусик в котором мы ехали-приехали-жили-пили-гостей водили!
-Егору с Мариной за обеспечение шикарной поляны в бусике и за то что они просто отличные ребята
-Владу frontу за то что делился с нами вкусной кашкой с грибами, ну и иссессно людям делившимся теплым
костром -хорошо было возле него
-человеку из леса, взявшего в руки гитару и отчаянно рычавшего под луной ГО , сразу вспомнились студвремена 8)
-тем кто забыл в бусе рюкзаки, шлемы и фонарики, теперь их есть у меня :wink:
и всем всем всем кто навалит сча фоток
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
BloodAxe
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:43

Сообщение BloodAxe »

12-е место в любителях, впервые на МТБ))) Абалдеть))
Очень понравилась гонка. В следующем году обязательно поеду еще.
Разметка понравилась, все было логично и стрелки находились там где им положено быть. Ни разу не возникло вопроса "куда ехать?".
Очень помог импровизированный роадбук от сТс - "Если вы доедете до трубы...." )))

Колючки? Не, не слышал. Ехал на Michelin Country rock. Из защиты - спешевские усиленные камеры, передняя была с наполнением. Не спустили даже спустя сутки после гонки. Спасибо всем, с кем ехал рядом, кого догонял и кого подвозил.

Горовосхождение было прелестным. Велокомпьютер показал градиент 22% !!! Я незнаю, как туда можно заехать (кто смог - жму лапу!), заползти было проблемой. Говорят, сверху открывался прекрасный вид на зеркальную поверхность лимана.. Я завидую тем, кто нашел силы оглянуться.

На финиш доезжал уже полностью пустым, без воды и еды. Чайчик, бублики и уха пришлись очень кстати!

Огромное спасибо организаторам.
Хорошие вещи для хороших людей - велокомпоненты по смешным ценам.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Андрюха, спасиба! :D А то я ждал-ждал вчера, да и лёг спать.

Если б не Эпическое ПРиключение с креплением седла (никогда бы в жизни не подумал, что смогу проехать 10 км стоя, и при этом обогнать двоих с сёдлами ;) ) и потерей велокомпьютера (его-то я нашёл, но Гудвиниху и ещё человек 7 пропустил вперёд) - минимум на полчаса лучше бы проехал я. Ну да ничего - вон, Шабашов ваще сошёл по той же причине почти на старте.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

horvad, genahg, а фотки БЕЗ фтентакля можете здать? а то у нас на работе Секта забанена, а Пикаса - нетЬ.

AKMID
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 15:33
Откуда: Одесса Балковская
Контактная информация:

Сообщение AKMID »

Участвовал в гонке первый раз.Получил море положительных эмоций,спасибо организаторам и участникам ну и фотографам конечно же.Камеры к счастью не пробил :D Очень тяжело было ехать после 10 км трассы при встречном ветре, смотря как на горизонте отдаляются от тебя лидеры.Но после встречного ветра дела пошли в гору и я потихоньку обгонял уставших и пробивших колесо.Попал после подъема под дождь,град и ехал по болоту,благо тормоза вибрейки не забились.Перед финишем человек 5 еще обогнал, но один из них меня на финише опередил на пару секунд. Мой результат 4:16:57 в общем зачете 125. (думал будет намного хуже).
Обязательно приеду на следующий марафон, чтоб улучшить/ухудшить результат!))
SPECIALIZED Hardrock'10

Ответить