Куяльник 2012

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

SNOPPY, Какой мистический???!!! С помощью меня Кати и Димы! И было это где то в 22:30. Когда вы все "мистический" с помощью Wi-Fi переместились в палатки! А мы остались под дождём смотреть на звёзды и квасить вино! :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

Было бы, неплохо поставить на общее голосование два вопроса.....
1.нужно ли вообще проведение марафона Куяльник строго по дате, либо же с незначительным временным колебанием (неделя или две) подстраивания по погоде и 2й
Если организаторы да и многие старожилы категорически против переносы даты, строго проведения даже при очень вероятном ожидании осадков и соответственно Welcome to hell, какое количество людей особенно любителей будет согласно пойти на это жиже катание. Я например отказался. Ведь одна из целей мероприятия гласит: "Пропаганда здорового образа жизни, развитие любительского велоспорта в Одессе и в Украине, выявление сильнейших спортсменов и любителей"
Уж простите в таких погодных условиях здоровьем тут и не пахнет, к тому же большое количество начинающих любителей просто будут обходить это мероприятие стороной, и где же смысл, я уже не говорю о финансовой стороне на последующее восстановление железа.
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Перенос не возможен по одной особенности! :wink:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

просто цифры
зарегистрированы 230 участников
рельно вышли 181 на старт (49 уже передумали)
"доползли" до финиша 58 (172 прошли мимо / 123 вообще не "доползли")
какие еще нужны доводы
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

на то он и марафон! по суху любой проедет! А вот в таких условиях есть повод себя испытать!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin писал(а):Эк вас, батенька, задело. И все из-за просьбы (даже не моей) подумать про чай? ))))
Просьба, это когда “до”, а не “после”. Ясное дело, что мы прислушаемся к пожеланиям на будущее и постараемся организовать в следующий раз чай на КП при плохих погодных условиях.
Но сейчас картина выглядит так:

Организаторы перед гонкой: чая на КП не будет.
Участники после гонки: Что за фигня? Чая на КП не было!

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

Уверен что многие ждали до последнего смотря на прогноз и решили вообще не регистрироваться так как все метео сайты говорили о 100% осадках на субботу и воскресенье
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

jazz писал(а):на то он и марафон! по суху любой проедет! А вот в таких условиях есть повод себя испытать!
так как многие "доползли" до финиша зачем вообще нужен был велик, скорее пешая прогулка по болоту с убитым байком :D
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Amigos,
У мероприятия такого масштаба не может быть "плавающего" графика, иностранные и иногородние участники покупают билеты заранее, также в Украине много других гонок, которые накладываются друг на друга, а многие строят планы посещения мероприятий заранее. Перенос на одну/две недели вперед/назад никак не гарантирует хорошей погоды. За день до Куяльника стояла солнечная погода, ни облачка на небе, тепло и благодать, на следующий день - дождь и мрак, через день снова солнечно.
Если переносить, то так, чтобы с максимальной вероятностью хорошей погоды, к примеру, на средину сентября, но тут много своих минусов.
В это сложно поверить, но есть множество людей, которым нравится гонка при таких погодных условиях, и они бы снова поехали, уже учтя недочеты прошлого раза. Я и сам люблю гонки при плохих погодных условиях - это всегда ещё больший ажиотаж, никогда не знаешь, кто победит, и у многих, кому ничего не светит при обычных условиях, появляется шанс на победу за счет лучшей технической подготовки. Редко когда при гряземесах на Кубках и Чемпионатах Мира выигрывают текущие фавориты - это всегда интересно смотреть.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Amigos, все проще, Куяльник "привязан" к ДР Naip'а.

И мнение о том, что он называет "гонкой" и отношение оной к спорту далеко не так однозначны. Вот мнение о Куяльнике-2009 одного из самых известных и уважаемых гонщиков-любителей Украины:
Focus писал(а):марафон по такой погоде превращается не в спортивное состязание, а во что-то сродни приключению

Многим интересно приключение, а некоторым более интересен спорт

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin писал(а):И мнение о том, что он называет "гонкой" и отношение оной к спорту далеко не так однозначны.

Это ты лучше расскажи UCI, олимпийским и прочим спорт комитетам, потому как МТБ один из немногих видов спорта, соревнования по которому не переносятся при любых погодных условиях.
У всяких "паркетных" гонщиков и прочих шоссеров, таки да, свое мнение на этот счет. Хотя не, некоторые шоссеры нормальные и катают циклокросс )), причем даты подбираются именно так и в таких местах, чтобы гонки проходили именно при плохих погодных условиях(Кубки Мира по циклокроссу), а если гонка выпала на хорошую погоду - то, считай, гонка не удалась.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

admin писал(а):... И мнение о том, что он называет "гонкой" и отношение оной к спорту далеко не так однозначны. Вот мнение о Куяльнике-2009 одного из самых известных и уважаемых гонщиков-любителей Украины:
Focus писал(а):марафон по такой погоде превращается не в спортивное состязание, а во что-то сродни приключению

Многим интересно приключение, а некоторым более интересен спорт
Во-первых, он в 2009 году не принимал участие.
Во-вторых, выше в топе уже были фото с грязевого марафона Чемпионата мира этого года, к примеру.
Naip писал(а):... никогда не знаешь, кто победит, и у многих, кому ничего не светит при обычных условиях, появляется шанс на победу за счет лучшей технической подготовки. Редко когда при гряземесах на Кубках и Чемпионатах Мира выигрывают текущие фавориты - это всегда интересно смотреть.
Согласен. Я хоть за 2 недели до Куяльника половину дней валялся в кровати болея, но при сухой погоде очень бы удивился если бы не выиграл. Юра, не даст соврать, хотел ехать в спортсменах чтобы Петренко, в отсутствие Бимбаша, было бы интересно ехать. При грязевом - совсем другой расклад. Если поехал на раме с узким просветом или резиной не угадал - уже на порядок хуже.
Зато с другой стороны - внезапно выигравшие сразу получают несколько порядка уверенности (_Ed_ в этом году) - и это здорово!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

RHCP писал(а):Во-первых, он в 2009 году не принимал участие.
Во-первых, Фокус, как и я впрочем, много раз месили сутками грязь и что это такое прекрасно знаем. Naip, безусловно, гораздо круче Димы Фокуса в мировом рейтинге, чтобы называть его "всяким паркетным гонщиком". )))
RHCP писал(а):Во-вторых, выше в топе уже были фото с грязевого марафона Чемпионата мира этого года, к примеру.
Во-вторых, грязевой Куяльник имеет такое же отношение к ЧМ, как Naip к UCI.
RHCP писал(а):Я хоть за 2 недели до Куяльника половину дней валялся в кровати болея, но при сухой погоде очень бы удивился если бы не выиграл. Юра, не даст соврать, хотел ехать в спортсменах чтобы Петренко, в отсутствие Бимбаша, было бы интересно ехать.
При чем тут сухая погода? И с каких пор Петренко будет интересно у нас с кем-то еще кроме Бимбаша? То ЧМ и Олимпиада, теперь новые соперники у Петренко. ))

Я иногда бываю на любительских гонках и рассказывать мне, что они проводятся в любую погоду вовсе необязательно, но это гонки. Там едут, а не бредут. Борьба идет с соперниками, а не с болотом. Велосипеды весят 10 кг, а не 30 (с прилипшей грязью). Не сходят там полторы сотни, при 50 с трудом доехавших. Приключение – да! Спорт – весьма сомнительный.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

кременно-геройский...
:ag: героем себя не считал и не считаю. Считаю себя настойчивым и упертым человеком который идет к поставленной цели :ah:

Марафон в такую погоду, только воспитает силу духа, целеустремленность, собранность и логический рациональный подход к поставленной задачи. Лично мне эти качества в жизни еще не мешали.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ну наверное я ошибся, извините. Тут клонов развелось, просто ужас.

Вот нашел чье-то детсадовское:
me][ писал(а):Лучше уж выйти на старт и сойти, чем подло капитулировать не потоптав грязь.

Те кто приехал на старт и попробовал Куяльник в не погоду - кремень
Изображение

Те кто капитулировали и даже не попробовали стартовую поляну, так чтоб по мягче - писающие мальчики.

Изображение
Не Ваше часом? )))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

admin, мое, и пост говорит о следующем.
Можно приехать на старт, попробовать несколько километров, проверить что и как, посмотреть на чем приехали более опытные, набраться опыта. Сделать выводы что нужно для такой трассы уже на личном опыте а не перечитывая посты в темах (что не дает результатов, ведь много писали про 2009г.) потом поехать домой (предварительно оповестив организаторов о сходе) либо в лагерь, есть уху, пить чай, встречать финиширующих, анализировать их резину, их систему, их одежду.
Или DNF это гораздо лучше чем DNS.
Я не писал что герои кто финишировал.
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

me][ писал(а):Лучше уж выйти на старт и сойти, чем подло капитулировать не потоптав грязь.
П.с. до КП дорого легче, всегда можно сойти на трассу
до Куяльника
me][ писал(а):Те кто приехал на старт и попробовал Куяльник в не погоду....
после Куяльника

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

Господа так в чем же тогда проблема, раз тут у нас все такие яростные фанаты помесить болото, и такие марафоны как матрасы на сухом грунте для вас уже не актуальны, переносите грязе-Куяльник скажем на середину ноября, гарантирую количество болота + возможный снежок, о как будет здорово и, уж поверьте, вся эта погода насытит сполна всех вас- наших ненасытных

Но тогда просьба от меня лично: изменить цель мероприятия: Для Всех, кто не любит получать удовольствие от езды по сухому грунту, кто не страшится убитого вела, задубевших пальцев и возможного воспаления легких - это только для реальных пацанов, мужЫков, и не нужны нам писающие мальчики......

И как вы будете под таким девизом привлекать новых любителей мне, например, не понять
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

admin,Naip, сначала я думал написать что-то в стиле: "аффтары жгут, писшите исчо, пошел за попкорном" и поставить смайлик. Но обмозговав прочитанное, шутить перехотелось.

Вы оба сильные велосипедисты (специально обобщаю и не пишу спортсмены, чтоб не было словесных манипуляций) и являетесь, определенного рода, авторитетами для начинающих и уже начавших веллеров.

Глядя на то как вы: организовываете веломероприятия (гонки, марафоны), участвуете в серьезных соревнованиях (причем берете призовые места), консультируете новичков на форуме, помогаете веллерам с ремонтом техники - посетители данного ресурса находят в вас пример для подражания и именно это, на мой взгляд, и является вашей личной "пропагандой здорового образа жизни, развитием любительского велоспорта в Одессе и в Украине"©.

Так подавайте только хороший пример для окружающих, ведь "чем больше сила, тем больше и ответственность", а вы про это видимо забыли.

white правильно написал, хочется поругаться или чем-нибудь "померяться" - делайте это в личке.

Правильно преподносить критику, правильно воспринимать критику, не переходить на личности и делать выводы - признаки конструктивного общения, направленного на решение вопроса (чего собственно я не увидел).

Очень надеюсь, что вы, прочитав мое сообщение, не накинетесь на меня как на новую мишень для словотворчества, а спокойно примете к сведению мое мнение.

PS
me][, я в этом году Куяльник не поехал (хотя регистрировался и за номером на стартовую поляну пешком пришел). Оправдываться перед кем-либо и объяснять по каким причинам я отказался от гонки не считаю необходимым. Скажу только, что погода тоже сыграла свою роль в моем "сходе" с марафона, но решение свое считаю правильным.
И мне очень не понравилось быть названным "писающим мальчиком, подло капитулирующим не потоптав грязь". Поэтому в этом вопросе я солидарен с adminом и очень надеюсь, что ты просто погорячился и написал тот свой пост "на адреналине" от успешно пройденного марафона.
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

me][ писал(а):Heitaver, а что учитывать? гонка проходит в октябре по весьма интересному маршруту, проехал - молодец, вышел на старт - молодец. остался дома - тебе (не в прямом смысле) виднее.
Не надо что-то переносить, "Куяльник" - это гонка погоды и испытания себя и железа, а слабым духом - идеальная дорога в идеальную погоду.
Долго размышлял над датой когда ехал трассу, и пришел к выводу - гонка для тех кто принимает вызов любой погоде, для тех кому хочется испытаний и приключений на 5-ю точку. Шосе - это хорошо, ну грунты - это прекрасно, а погода - это составляющая которая только добавляет определенные краски в эмоции
Amigos, зачем что-то организовывать, есть такой ночной веломарафон в начале ноября http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=23378
Но тогда просьба от меня лично: изменить цель мероприятия: Для Всех, кто не любит получать удовольствие от езды по сухому грунту, кто не страшится убитого вела, задубевших пальцев и возможного воспаления легких - это только для реальных пацанов, мужЫков, и не нужны нам писающие мальчики......
ня-ня ня-ня
Научись получать удовольствия от любого грунта в любую погоду, а потом уже участвуй в марафонах.
Боже мой, убитый вел, убитая оборудка... Где соревнования там всегда кизяк оборудке и велу, проще на нем не ездить, поставить в комнату и мастурбировать сдувать пылинки.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

admin, ну если ты так серьёзно отвечаешь, то вспомни Боярку 2011 года. Сколько сошло, а сколько техники полегло. Хуже по деньгам мероприятия кроме откровенной аварии не может и быть.
И там в голову ни кому не могло прийти - просить на КП чаю или звонить забери меня отсюда...
Удивляет, что не думая о других - что есть реально получившие травму и нуждающие в эвакуации. Сидеть, мёрзнуть на КП ждать эвакуации. Вместо того чтобы за взять попутку и доехать до лагеря... А потом требоваться чай и т.д.

Amigos, идея циклокросса давно витает в воздухе...
Про цель не понял. А вы гляньте сколько Ironmen в других странах популярен... и за взносы бешеные

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin,
Ничего не имею против Димы, но если уже на то пошло, то какое он имеет отношение к мировому рейтингу, как, впрочем, и я - это уже словоблуд пошел, хотя чему удивляться.

Касательно твоего понимания гонки, я привел примеры, что в аналогичных с грязевым Куяльником условиях проводятся гонки уровня Кубков и Чемпионатов Мира. И было бы, по меньшей мере, странно, если гонщики сильнее наших Пертренко и Бимбаша, для которых преодоление грязевого Куяльника не является чем-то сверхъестественным, сходили бы «пачками» на этих гонках. Как и несколько не сомневаюсь в том, что сошедшие участники Куяльника также сошли бы и на этих трассах. Отсюда, следуя твоей логике, некоторые этапы КМ и ЧМ – это приключение, а циклокросс – это вообще не спорт.
admin писал(а): Я иногда бываю на любительских гонках...
Ключевая фраза. То, что ты себе придумал, и действительность – разные вещи, не плохо бы хоть иногда следить за мировыми гонками, особенно, если берешься раздавать советы.

Куяльник просто отдыхает в сравнении с недавним Чемпионатом Европы по кросс-кантри (даже не по марафону) в плане греземеса и толкания велов, и, заметь, не любителями, а про гонщиками.
Изображение
Узнаешь? Двухкратный олимпийский чемпион и 4х кратный чемпион мира несет свой 10кг байк, а какая идет борьба с соперниками – подался в “приключение” :lol:

Изображение Изображение Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

makaronshick, твоя точка зрения - что ехать в дождь не буду, приду за номером. Моя точка зрения - приехал, попробовал, уехал.
пост с писающим мальчиком у меня появился в голове еще на стартовой поляне, когда увидел количество стартующих людей (явно меньше чем в протоколе).
Почему-то когда меня совесть не ест и я знаю что совершил правильно, всякие высказывания в мою сторону, меня не задевают, я просто вижу точку зрения моего оппонента

П.с. никому не хотел гадить в душу своим постом, не принимайте близко к сердцу, ваши поступки, вам виднее.

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Сообщение vad »

Мне кажется, что сравнение Куяльника со всякими Чемпионатами Мира некорректно. Поскольку на старт последних выходят чуваки для которых верчение педалей работа. И они ее будут делать независимо от настроения, погодных условий и прочего.

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

Изображение
И от марафона к марафону, ничего не меняется. При чем, не только на нашем форуме.

ЗЫ: А гражданин, сделавший правильный вброс, уже две страницы срача, как отсутствует;)

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

Naip писал(а):Куяльник просто отдыхает в сравнении с недавним Чемпионатом Европы по кросс-кантри (даже не по марафону) в плане греземеса и толкания велов, и, заметь, не любителями, а про гонщиками.
У них нет полезной и сильно приставучей куяльницкой глины. ;)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

vad,
Так никто и не задавался такой целью, просто у некоторых очень ограниченное представление того, что такое мтб гонка :)

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

Я Не пытаюсь кого то убедить что месиво болота - это непременно зло, уверен что многие участники получили массу адреналина и незабываемых впечатлений, я пытаюсь донести до Вас всех что вся пропаганда веломарафона Куяльник при плохой погоде вообще не соответствует действительности. Что мы видим в цели мероприятия: "Пропаганда здорового образа жизни, развитие любительского велоспорта в Одессе и в Украине" Вы понимаете смысл? Это подтягивание начинающих любителей, вытягивание масс из города, это уже не стандартная покатушка по ТЗ, а кросс-кантри, со всеми вытикающими, да возможны поломки, проколы и конечно травмы на сухом грунте, но это преодолимо, посмотрите результаты 2011 года сошло только 4 из 180, вот она пропаганда здорового образа жизни, а грязевой Куяльник - это все для тех же ежегодных участников, которым даже так интереснее, испытать себя на грани человеческих способностей
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Amigos, чего ты прицепился к этим словам, если трактуешь их только как хочется? К примеру, глядя на гонщиков в грязюке под дождем, многим из которых жарко (тем, кто крутят или иным образом вваливают, как правило), логично задуматься о закалке собственного организма. Чем не пропаланда здорового образа жизни, не развитие любительского велоспорта? Хорошо и удобно критиковать и разбираться в гонках - только большинство, зная как сделать правильно, за всю жизнь не организовали даже дворовой гонки, и не собираются
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »


Нужен был гимн Укаины на старте! Впереди у челов 90 велокилометров разделки! )))
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Ответить