Организация куяльника

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

SmiLe, обсуждайте сами
Я вообще молчал. :|
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Ильич, разница лишь в том, что меня это задело, а тебе все равно, я выплеснул негодование, а ты дал умный рассудительный, совет.

Vityam88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 16:44
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Vityam88 »

Nils, чем задрачивать Найпа, организуй лучше Куяльник по весне... Или хотя бы до Бугаза доедь за полтора часа. Или открой для себя личку для выяснения отношений.
А ведь он прав :wink:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Вот что меня и в самом деле не на шутку удивило, так это безразличие к форуму и админу :?
У нас тут столько правдолюбов, столько придирчивых, столько критичных, и столько неравнодушных ко многому: и на такое скандальное заявление Naiр а, с обвинением Админа в неуважении к форумчанам, и, наконец, открытие истины, почему же удалён Куяльник, на такое конкретное заявление, которое может оставить равнодушным только того, кому это всё до лампочки - никаких реакций.
Я думал будут люди, которые закричат, что за ложь и тупые отмазки, я думал будут люди, которые скажут, всё правильно сказано, Админа на мыло, но произошло ни так, ни так, всё что я увидел, это тишину и пару советов лично мне, как отреагировавшему :)
Конечно же это на самом деле не безразличие - это высокоорганизованная самодисциплина и умение достойно держать себя в нестандартных ситуциях
:114:

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

:lol: Лучше помолчать, прикидываясь дурачком,
чем заговорить и развеять все сомнения...
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Nils, дружище, что, например, должен сказать я, если из того, что написал Наип, я понял только хакнули и ещё пару слов.

а, вот то, что ты задрачиваешь Наипа, видно даже мне.

То, что Наип грохнул Куяльник, за это ему всеобщая неуважуха, но... только за это (пока) и то, что Наип грохнул куяльник 90% вина админа.
Имея печальный опыт Юриного администрирования, админ опять допустил его к красной кнопке.
Но, даже то, что Наип завалил тему, не даёт тебе право грузить его всю дорогу, тем более, что за проведение Куяльника, все готовы были расцеловать его в задницу.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

IVA, ничего ж себе пару слов :)
если конечно брать во внимание только конкертные действия и не принимать во внимание пару слов, ещё пару слов и опять пару слов, то тогда ты прав конечно.

Если я кого то гружу, изо всех сил пытаюсь делать это в рамках приличия, насколько конечно у меня этого приличия хватает, учитивая конкретные ситуации.
Всю дорогу, или часть пути- такие права я себе сам устанавливаю (я не про модераторские права), а про те, которые руководят любым человеком в его поступках и желании сказать пару слов :)

Ни ты, ни другие не обязаны в данной ситуации что то говорить, и я к этому не принуждаю)
В смысл предыдущего моего поста не вкладывался лозунг: немедленнно что то скажите и не молчите!) я просто высказал своё мнение, хотя не удивительно, если оно кого то заденет и кто то захочет высказаться, скорее всего в мой адрес, ну может и по сути затронутого вопроса :)

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

нифига не понял. много буков.

Аватара пользователя
Mnemonic
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 00:23
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Mnemonic »

Нэйпа уважаю как хорошего человека (по крайней мере мне он не в чем не отказывал и ничем не насулил). Ну удалил он случайно тему... С кем оплошностей не бывает.
MTB forever.... or not.... only forever!!!

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Mnemonic, куясе случайно... :shock:

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Это тема для обсуждения куяльника или для обсуждения Найпа?

Аватара пользователя
fasser
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 07:36
Контактная информация:

Сообщение fasser »

Nils, в депутаты не пробовал идти ? :)) столько букв...

Аватара пользователя
Goronya
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 11:55
Откуда: г.Одесса

Сообщение Goronya »

Nils'a в депутаты :!:
Топик переименовать в "обсуждение Naip'a" :!:
:mrgreen:
LX, ХT, XTR - все равно. Главное чтоб SISi по кругу

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

У вас тут много разборок всяких и нет того, что я рассчитывал найти:
1) карта с маршрутом марафона "Куяльник",
2) километраж упомянутого маршрута
3) правила его проведения(в том числе есть ли какие-то требования к его участникам)
4) впечатления людей уже участвовавших в марафоне...

Возможно, участники форума отлично все это знают и без упоминания на форуме, но я новичок и не имею ни малейшего понятия. :(

Господа и дамы, мусью и мадам, пані та панове, товарищи и ... товарищи если вышеупомянутая информация где-то доступна - просветите пожалуйста меня!
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

теперь она не очень доступна... Поэтому все и обсуждали Найпа...
Надеюсь в этом году с подготовкой и проведением самого "Куяльника" все будет снова написано, нарисовано и обсуждено... !-)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Весьма приятно было услышать в Боярке что раздел Куяльник удалил оказывается я. :70:

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Хто-то Где-то писал(а): в этом году с подготовкой и проведением самого "Куяльника" все будет снова написано, нарисовано и обсуждено... !-)
Очень понравилась фраза. Ну и давайте тогда все напишем, нарисуем и ОБСУДИМ!

Ну, например.
Как ехать от камышей до санатория? Несколько км на горбу, а потом на вершину с помощью веревок?

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Традиционно перед гонкой выдаются легенды, в которых прописано как ехать. Самые внимательные слушают инструктаж перед гонкой и делают пометки (например "не провтыкайте поворот на правом берегу, возле овального мыса", поворот маркирован камнем с тремя линиями" или "КП находятся возле вышек ЛЭП, посещать обязательно"). Трасса как правило маркируется как краской так и лентами на деревьях.
В первый раз заплутал сугуба из-за невнимательности и коров, поевших разметку.
Во второй раз проехал аки посуху, нигде не заплутав, в легенду не смотрел - только на разметку.
Для особых снобов (как на сотке) на легенде идут надписи с проставленым километражем например 21й км., поворот налево. Обнуляешь компьютер перед гонкой, и на 21м км. ищешь поворот с разметкой.

Гораздно интереснее будет ли Куяльник в этом году. Исходя из отсутствия, собственно, Наипа и организаторских способностей и желаний у остальных участников форума (даже Д.Р. сайта никто готовить не стал) есть повод в этом усомниться. В любом случае до октября еще уйма времени и много может измениться

может я вел продам и мне вообще пофиг будет?

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

НехудойПесец, перед гонкой обычно появляется "положение о гонке". Год от года оно может отличаться. Могу обрисовать как было последние два года:
1) Карту с маршрутом получишь непосредственно перед стартом. по сути она и не нужна - от старта до финиша все время по кругу.
2) Если мне не изменяет память - 74 км. С 7й фонтана и обратно у меня получалось около 120 км.
3) Стандартные правила - шлем/велосипед/желание. Рекомендуется велоаптечка и при регистрации оставить свои координаты организаторам. По первому году могу сказать, что если ты на маршруте зарежишься тебя будут ждать, тебе будут звонить и помогать. (плохо себя чувствовал когда первый раз участвовал, отлеживался несколько часов в кустиках, затем долго клеился, из-за чего приехал последним и затемно). Трасса традиционно радует количеством колючек. К осени должен поспеть самый урожай. Однако об этом никому нельзя говорить, т.к. все как в прошлом году позаливают герметик и пропадет самая соль марафона (:
4) Впечатления, помнится, были самые разнообразные. От "я заблудился, еле доехал", до "Спасибо за классную организацию, все было круто". Как правило последних было больше.

Знаю некоторых алкобайкеров которые катают вокруг Куяльника удовольствия ради. Попробуй создать тему в "Покатушках" и прибиться к кому-то из "бывалых", посмотреть трассу.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

> Как ехать от камышей до санатория? Несколько км на горбу, а потом на вершину с помощью веревок?

Ну не совсем вся трасса по краю воды... там поднимается дорога и ведет в объезд какого-то заведения обнесенного забором... потом снова спускается ближе к самому лиману.
просто когда едешь желательно не только педали крутить, а еще и по сторонам смотреть !-)) эти дороги сложно не найти.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Alex EXEcuter, спасибо за информативный ответ!
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

В скором времени откроется новый сайт, содержащий в себе всю необходимую информацию о любительском веломарафоне "Куяльник". Можно будет узнать о планируемых изменениях дистанции и месте старта. Там же будет проходить обсуждение о подготовке к марафону и последующая регистрация.

До марафона осталось менее 3х месяцев.

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Naip, неужели байкеров так много, что нужно делить сообщество на несколько ресурсов?

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Не 74км, а 64км - дистанция марафона от старта до финиша.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Alex EXEcuter, панимаешь, дело в том что тут не место для обсуждения серьезных вещей...

Аватара пользователя
jit
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jit »

Тут место обсуждения лучших вещей. Серьезные скучные вещи никому не нужны.
adiós

Аватара пользователя
Dozore
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 05:33
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Dozore »

Господа, так гонка состоится? Какого числа? Когда начинается регистрация?
Очень прошу сообщить заранее, мы из Николаева собираемся приехать...

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Информация о проведении марафона "Куяльник 2007" будет выкладываться на http://www.bikershop.com.ua/forum/viewforum.php?f=4

Там же будет проходить регистрация, и можно получить ответы на интересующие вопросы.

Объявляется конкурс на логотип "Куяльника", подробнее по вышеуказанной ссылке.
Приз победителю - рюкзак Camelbak


Изображение
Последний раз редактировалось Naip Сб авг 18, 2007 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Информация о проведении марафона "Куяльник 2007" будет выкладываться на http://www.bikershop.com.ua/forum/viewforum.php?f=4
- довольно странный выбор - размещать информацию о марафоне на сайте веломагазина. Или байкершоп - спонсор марафона?
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

НехудойПесец писал(а): Или байкершоп - спонсор марафона?
Naip писал(а):Информация о проведении марафона "Куяльник 2007" будет выкладываться на http://www.bikershop.com.ua/forum/viewforum.php?f=4

Там же ... можно получить ответы на интересующие вопросы.

Ответить