Сотка 2012

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

Сотку ехал незарегистрированным. Ну так получилось. Поэтому мимо звания оберштандартенгенерал-ефрейтора пролетел. В ночь перед соревнованием, валясь в раскладушку вдруг понял что завтра победю, а возможно даже и побежу, незнаю еще кого, но Вадима П.-точно :D
И я действительно побежал-утром на ж\д встречать киевлян и новую раму. Зрелище необычайное-полный поезд велосипедистов, одинокие бесколесные приезжие потрясенно смотрели на горы велов на перроне и в их глазах читалось -"блин, по ходу в Одессу без велов не пускают..."
Раму домой и бегом на Аллею Славы, народу еще больше чем в прошлом году, появились в заметном количестве нестандартные конструкции велоагрегатов. Невероятное количество людей в дивных расцветок велоформе. Не всем она поможет, но смотрится ааатличненько :D Друзья\товарищи, возложение цветов и выход на старт. Кто-то спросил-"Влад, какой у тебя план", да блин,какой план может быть у человека в шортах и панамке на босу ногу-ехать, ехать и приехать...А в это время шоссеры возбужденно толкались на линии старта и каждый из них желал быть чуть первее 8) И вышел человек, и что-то произнес и все таки поехали к свершениям
Грохот падений начался еще в черте города, как стало известно на финише- и на трассе у многих не обошлось без приключений, ну тут как грится-кто не почистил карму, я не виноват :wink:
Грохот выстрелов в правое ухо на киевской трассе и собсно ралли началось. Ну понятно что будущие чемпионы сразу начали уходить в отрыв и задача для моих 91+13+2 шоколадных батончика :) была -случайно их не обогнать, чтобы никого не расстроить 8). До 1го КП ехали вместе со Stereo, выдавали влегкую 36, впереди маячил Vepr который рвал и метал и вёл и обганял!, ну вопчем все как обычно у него на первой половине дистанции :D На КП вдруг Леха запросил пощады и дальше уже к победе пришлось рватся самому. Огонь в ж...эээ,в ногах :D был такой что на кп практически незадерживался-кусок батону, запить и вперед! Везде понравились группы поддержки-не филонили, кричали\махали, кричал\махал им в ответ-не филонил тоже :wink: На 2м КП меня догнал Expier-удивился :D , догнал и перегнал! некоторое время держался на его 28м колесе благодаря чему выбрал человек 20ть, но потом Вова включил режим турбо и я, ненайдя у себя ни 28х колес, ни кнопки турбо-снова остался один, кстати после 2го контрольного меня обогнало всего человек 5ть и только на шоссейных, среди них была одна девочка-некоторое время мы ехали рядом и мне удалось рассмотреть шоссера за вкручиванием :D -очень, очень сосредоточенное выражение лица, капли пота, прилив крови, частое дыхание,вопчем нелегко-подумалось мне....
3е КП....хаха, а вот и Вепрь!-"уже нихто никуда не едет", стоит, топчет пряники, балагурит, вел поменян на сало и смятану :)
Вылетаю.Пру. Надцатый км и тут впереди....уууу, да это же мой принципиальный соперник! Ваааааадяааааа!!!!-пришпориваю коня, но выбираю осторожно ,чтоб не спугнуть. Догнал, срочно принял чумпиньонскай вид и-обхожу! вооот, вооот она!!! -победа моей мечты! враг повержен, он хрюкает, пыхтит, но не едет!!! :D Как на крыльях вылетаю на Санжейка-Ильичевск и начинается дорога-не феншуй для сликов 1.4-аааа-ба-ба-ба-бллл...заи..блин, и усталость вдруг немножко одолевать начала и ветерок встречный чет вдруг усилился, хотя вспоминая прошлую сотку -развеж это ветерок, так-ветропук какой-то :) И вот последнее КП, народу много-ехать явно уже нехотят, но я сегодня не из таких и натруженная ж..снова прыгает на сидуху, в голове вертится-"чувак 20 км-4 ТЗ-давай" Даю. Сзади на колесо пристроился хитрец, но ему не светит-ибо сча уже едется на характере и если ты не можешь уже ехать сам, значит навряд ли обгонишь. А вот и два подъема подряд. Стараюсь. Не помер-заехал. И крутить, крутить. Последний подъем в городе, добираю еще одного. Впереди последние пару км ровненькой :) -обгоняю Чемпионкиного Костю(уже даже нет сил порадоватся, только крутить) и 3-9-поооогнааааалллллл!!!!!! Батарея-ФИНИШ! 3ч 34мин. -как и хотел :D
И снова друзья\товарищи, усталости нет но нереально хочется кушать. Только не сладкое!! :) И был организован стол,и была уха, колбаса, хлеб, сок...и другие матрасные напитки :) и все обсудили и про все посмеялись... но вечерело-холодало и захотелось домой. Частью народа собрались и поехали, и таки оказалось что правильно сделали, ибо тока я доехал до дому -пошел матерый дождяра, киевского Игрушкина приехавшего ко мне на ночугу через полчаса-уже пришлось выжимать и сушить на гриле
Вопчем-отличный был денек, да и сча за окошком гляжу-тоже вроде будет все непагано :wink:
С Вами был....
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Сообщение Александр Прохоров »

Сделал вчера первую сотку, устал, но море позитива, всем огромное спасибо, 5.51 - не чемпионское время, но для первого раза нормально, да и вел у меня не гоночный!

Не поймите меня превратно, но выскажу пару замечаний:
1) Если заявляется время старта 10-00, а возложение цветов в 9-45, то почему не сделать это вовремя? Не понимаю причину получасовой задержки, во первых это отнимает много сил, а во вторых много времени, мне например надо было успеть на футбол, а моему другу надо было забрать срочную посылку в новой почте до её закрытия. Я успел впритык, а друг не знаю. Для себя я сделал вывод что надо приезжать сразу к старту, предстартовая тягомотина утомляет, а цветочки можно возложить в другой день.
2) Ближе к финишу пошел дождь, и девочки которые должны указывать дорогу бросили пост и ушли. Я не очень ориентируюсь в том районе, чуть не проехал поворот на Черноморке, аборигены вовремя подсказали, а к финишу я заехал не с той стороны, я ехал за велом впереди, а там парень тоже отловился, никаких указателей куда ехать не было. Сзади меня ехало еще несколько сотен велов и не исключаю что кто-то не доехал до финиша потому что не нашел его.

Я как-бы ничего не предъявляю и очень благодарен организаторам, но просьба учесть в следующий раз эти замечания, чтобы не портились позитивные впечатления от этого замечательного мероприятия.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сообщение Elenekon »

Юбилейная "Сотка 2012" удалась! Спасибо организаторам: регистрация, новый маршрут, разметка, работа на КП и на финише, реконструкция ночного боя - всё понравилось, замечаний нет. Спасибо моим временным попутчикам, и тем, у кого "сидела на колесе" - вы реально помогли мне улучшить результат и дали возможность отдохнуть, не теряя темпа. Спасибо друзьям, которые привнесли новые нотки в атмосферу этого праздника. Ну, а погода в этом году была на редкость хороша! Вобщем, жаль, что "Сотка" только раз в году.

Немного фоток: http://photo.qip.ru/users/elenekon/96643034/?page=1

З.Ы. На финишной поляне были утеряны велосипедные очки: белая оправа, оранжевые стекла. На фотках они хорошо видны. Понимаю, что вероятность их возврата стремится к нулю, но всё-таки...

Аватара пользователя
Einz
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 23:49
Откуда: Bar, Crna Gora
Контактная информация:

Сообщение Einz »

Глазовыколупыватель писал(а):а друг не знаю
он всё успел - сразу после финиша ломанулся за посылкой, а перед футболом мы ещё по пиву успели двинуть ;]
Изображение
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

ОЙ! ой... ВСЕ БОЛИТ! Хожу как робот Вертер.
Ехал в этом году "матрасно", с женой... 6:35...
По очусчениям это тяжелее нежели на колесе у группы за 4 с копейками.

Winwolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 18:51
Откуда: Одесса, Поскот.

Сообщение Winwolf »

Глазовыколупыватель писал(а):а моему другу надо было забрать срочную посылку в новой почте до её закрытия
Успел везде, спасибо!

Аватара пользователя
Snowman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:02
Откуда: Одесса.Черемушки
Контактная информация:

Сообщение Snowman »


Аватара пользователя
Снежинко
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 13:12
Откуда: Семинарская

Сообщение Снежинко »

Урааа ))) Я счастлива безмерно. Такое мероприятие чудесное, эти детки с помпонами, улыбками и кричалками )))) Ехала впервые, поэтому мне все понравилось )) Правда, пока приехала в Барабой, у них закончилось уже все, даже попить не дали ((
А сейчас готовьте тапки, проехала за 6:43, чем кстати очень горжусь ))) Боялась что не проеду вообще.
Бублики из Мирного еще утром доедала ))))

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Традиционное фото:

Изображение

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

Как я не поехал на сотку
К сотке готовился очень вдумчиво и серьезно. Каждый день наматывал по 6,5км (на работу и обратно). Заранее взял выходной на работе. Но где-то за неделю до великого праздника меня "обрадовали" новостью, что выходной отменяется, так как все валят на семинар и нужно кому-то остаться на хозяйстве. Я СЧАСТЛИВ!
И вот наступает долгожданная суббота. Одеваюсь, сажусь на байк и еду. Как на зло еще и обещанного дождя нет :evil:
На "старт" приехал к 10:00. Переодеваюсь, сажусь в мягкое кресло и вглядываюсь в пустынный форум. А хуле, все ушли на войну :72: И только изредка появляются посты на отдаленные темы...кароче, веселуха. К 13:00 досиделся до первого КП, перекусил и опять сел. Иногда работал :ah:
В районе 18:00 было второе КП и в 19:00 я выезжаю в город, акурат после дождя (который успел сделать свое мокрое дело). Звоню тру-спортсменам. А они уже в "говно". И говорят, приезжай, будешь как мы :555:
Еду на 411. Медленно ехать не получается и на пол пути чувствую что я уже в "говне". Приехал, посмотрел на счастливые пьяные лица. Ну, думаю, сотка в этом году удалась. В следующем году обязательно зарегистрируюсь
:114:

Аватара пользователя
Peroxide
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 14:14
Контактная информация:

Сообщение Peroxide »

Помнится, с нашей группой, проехавшей в районе 3-х часов, ехала такая красненькая машинка. Из неё мне ещё 2, или 3 раза предлагали сдать им рюкзак на хранение, но там был изотоник, который мне был нужнее при себе.
Так вот, из той машинки нас неплохо так фотали на дистанции. Вот только интересна судьба этих фот - они так и останутся у кого-то на жёстком диске? :)

Аватара пользователя
Galusen-ka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:28
Откуда: Одесса

Сообщение Galusen-ka »

Впечатлений просто море! Ну а как иначе - моя первая сотка.
Мужа отправили вперед, улучшать результат предыдущей сотки, а мы с другом по своим силам. ;))
Погода шикарная настроение отличное. Группы поддержки на пути, торжественно одетые школьники на КП 1 вызывали море позитива, а когда две девчушки младшеклассницы попросили автограф, я просто почувствовала себя звездой. )))
Хочется сказать спасибо всем позитивным людям, встречающимся на пути, добрые слова улыбки это всегда придает сил и веры.
Отдельное спасибо мужу, который проехав сотку за 3.06 вернулся за нами.
Время совсем не фонтан, будем улучшать. ))

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

Если красный универсал то это было Артур из БШ.

E-one
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:46
Откуда: Львів

Сообщение E-one »

Після двох «Куяльників» був вражений масовістю велосипедних заходів в Одесі, тому не поїхати на Одеську сотку з >1000 учасників просто не міг. Добирався стандартно - поїздом Львів-Одеса. Перед виїздом з дому пішов дощ, прийшлось їхати на таксі. Згадалось «наши люди в булочную на такси не ездят», але не хотілось підривати бойовий дух мокрим памперсом. Компанію мені склали Сєрік, Стефко і Луга. Розклад був простим: їхати на всі гроші, старатись втриматись в групі лідерів.

Зранку нас зустрів Ігор Швак, оперативно завіз в харчевню з безподобною вівсянкою, запропонував залишити речі в їхньому автобусі, завіз на старт. Ріспект за гостинність. А на старті вже тусняк. Вєліків до вибору, до кольору. Мій червоний Спеш Рубе на ультегрі якось губився серед тих всіх Бьянчі. А сурові «дядьки» в командних вело формах наганяли страх. Дали старт параду, льод тронулся. Я Сєріком і Стефком потроху прориваємось в голову пелотону. Попереду гайці, вулиці перекриті, сонечко починає світити. Тут я пошкодував, що їду не в шортах і футболці, потім в гонці, коли закипав, шкодував вже з матами. А тим часом ми під’їжджали до моста…

Справа на тротуарі стоять мужики в формі з автоматами і рушницями: бах-бах-бабаххх. Панєлась. Народ як з цепі зірвався – в горку поза 40 їде. В Одесі немає на старті таких соплів, як у Львові, в стилі «куда так рвать, єщьо 100 км впєрєді». Тому було жорстко, але класно. Втримались в основній групі, де було десь 50-70 людей. Пульсометр не брав, даби не взривати мозг і поберегти нервову систему. Їдемо бодрячком, 40-45. Про завали або пробої в такій толпі навіть страшно подумати, але один «джигіт» все ж таки заставив понервуватись: їде попереду, дає різко вліво через два ряди, треться своїм заднім колесом в переднє колесо гонщика зліва від мене, мінімальна колізія… але все обійшлось… Перед першим КП пішли невеликі точки і група почала розвалюватись. Йопт… а я то в задній її частині… сили крутити вроді є, пробую добирати. Справа з’являється просвіт, прориваюсь і тут ще один «джигіт» різко дає вправо… мля, вилітаю на обочину в гравій, швидкість 50+… далі включилась кантрійна складова мого мозгу і якось вирулив на асфальт. Вириваюсь із своєї групи, пробую нагнати лідерів, але ніфіга не виходить, добираю тих, хто відвалився. КП.

Скажу чесно – робота КП взагалі не сподобалась. Я не хочу образити людей, які там сиділи і ціную їхню працю, але коли налітає 20 гонщиків, а є тільки дві печатки – це повний ппц… Найбільше сил забирали перші км після КП, коли всі розтягнулись і треба було наганяти основну групу. Було 1000+ учасників, нехай в середньому по 50 грн, в сумі 50 000 грн. Невже не можна організувати електронну фіксацію з таким бюджетом?

Потім був ригатєльний торчок. Градієнт був невеликим, але швидкість 30+ і темп наростав. Сформувалась групка з 10-12 гонщиків. Почали наганяти лідерів. На другому КП ситуація аналогічна. До третього КП ми таки нагнали основну групу. Велика заслуга хлопця з Crimea Team, який командував «вертушкою». Хоча місцями не все получалось: їду своїх 50 м, здаю зміну, виходить другий, за ним їде третій, а четвертий відстав на цілий байк, прийшлось вклинюватись і виходити на зміну внєочєрєді. Потім КП і знову повна жопа: тратиш час на печатку, перші їдуть, ми за ними вдогонку… Десь за 30 км до фінішу нас обганяє технічка, двоє падають їй на хвіст, я пробую добрати просвіт в 10 м, але ніфіга не виходить, але і не здаюсь, а один чіпляється за машину рукою і та його тягне. Я не в курсі, як там заведено у «великому спорті», де головне – це результат, може це і норма, але по-моєму це «трошки» по хамськи. Ну пох… їдем далі. Знову добрали лідерів. По моєму жпс ще 20 км до фініша. І тут настала моя черга на зміну виходити. Їду першим, попереду тільки ДАЇ. З одного боку круто відчувати себе локомотивом на 1000 вагонів, але з іншого боку починаєш усвідомлювати всю трагічність ситуації: їхати першим не просто і сил на фінішний ривок вже нема… особливо, коли 3 км ніхто не виходить на зміну… я вже до 32 швидкість скинув, все одно партизанять. Але за 500 м останнє КП і всі рєзво рвуть вперед. Ситуація з КП стандартна: хто раньше встав, того і тапки. Майже як критеріум. Знову ригаєм на добиранні основної групи, добираєм. Починаються торчки. Перших два пройшов нормально з усіма. На останньому відвалююсь. По жпс вже 100 км. Де фініш? Треба було старт засікати від моста. До фініша ще 8 км! Їдемо привичною групкою з гонщиками в формі HTC. Починаються повороти на 90. Темп знову росте. Здаю зміну, бо не знаю, куди їхати. Вказівників не бачу, координаторів також. В результаті проскочили останній поворот в парку, намотавши лишніх 100 м, на фінішний коридор в’їхали збоку, чую «восторг» напарників «во, бля! Это по-одесски!», зупиняємось, пролазимо під стрічку. Ривок у фінішному коридорі. Фініш. Кажуть час 2:35. Час лідерів 2:32. в нас другий результат. Вроді непогано.

Дякую всім, з ким вдалось попрацювати в команді, людям і дітям на обочинах з прапорцями – створювали атмосферу ТДФ, оргам за можливість поганятись. Наступного року приїду ще… якщо зміните ситуацію на КП.

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Avalanchik »

Спасибо организаторам и Всем участникам столь массового мероприятия!!Мое время 3.14 за злых покрах (вел МТВ)
+380952025962

Аватара пользователя
dario1
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 14:35

Сообщение dario1 »

моя первая сотка 3,54 вроде не плохо так если б не судороги под конец и проблемы с подседелом то можно было и чуть быстрее). организацией вполне доволен везде было все поняятно куда ехать. правда хотелось бы получить медальку а не флягу в подарок)
п.с. фотки из шеви лачетти будут?)

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Краткий рассказ о моей поездке.
Ехали мы в двоем, с крестником 14 лет. Как показала поездка он оказался не совсем подготовленным, хотя о поездке знал еще с Рождества и регулярно накатывался, покатушки по району с компанией и заезд по шоссе на приличное расстояние все-таки две большие разницы! Практически после каждого более менее серьезного подъема приходилось его ждать или вместе с ним преодолевать подъемы пешком... :cry:
Организация вполне устраивала, учитывая, что это моя первая полноценная сотка (тренировочная не в счет), от жажды и голода не умер (хотя с собой все было припасено), нигде не заблудился- сравнивать не с чем, за исключением последнего КП. Как было замечено, долго не могли найти "того парня с печатью"... Порадовало радушие и эмоции селькой детворы - особенно регулярные хлопания правой ладошкой :lol: !
Уже в Малой долине, перед переправой, попали под дождь :cry:, одели ветровки и добирались к финишу промокшие, уставшие, но довольные. Уже на подъезде к финишу случилось побывать в канаве из-за ОЛЕНЯ на Мерсе: двигаясь по ул КЛ ему очень хотелось обогнать группу уставших велосипедистов и наконец обогнав , он без включения сигнала поворота решил повернуть направо в переулок, перед которым была выкопана яма :shock: ... Торможение на мокром асфальте со следами глины привело к юзу и чтобы избежать столкновения пришлось нырнуть в канаву, где меня ждала подмокшая и мягенькая глина :D. Даже думал было там перекимарить и отдохнуть, но дорога звала, пришлось вылезти и ехать. Как говорится отделался легким испуКом и перепачканной одеждой.
В итоге время 6:10:oops: (против 4:10 тренировочных) пройденное расстояние от дома до дома 142 км. Домой вернулись аккурат перед вторым дождем.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

Да, что уж тут говорить, велосотка удалась на славу!

И новая трасса, и природа, и погода, и разметка, и позитив от местных жителей... :D

Хотя к сотке не готовился - были проблемы с ногой.. потом накануне 3 для подряд поразмялся с ветерком и на тебе - в среду подхватил нехилый простудифилис :cry:
четверг и половинку пятницы валялся около постели, что позитивно сказалось на расслаблении моих мышц ':ap:'

Уф, к субботе вроде как полегчало, хотя по дистанции приходилось много "курить" на КП: дегустировал каши, баранки и целебные чаи, эксплуатировал несовершеннолетних..

Зато поэкспериментировал с каденсом: вошел в длинный и пологий подъемчик, тягунок - на спидометре 22 тянем-потянем, потом почувствовал вкус и начал вкручивать полнее, мелодичнее, стирать мертвые точки.. набрал темп и скорость так пла-авненько поползла вверх до 30 км/ч - так и тянуло переключиться, но не поддался я! А главное - крутить было легко и позитивно)) В итоге - мышцы и колени - как будто на диване валялся))

Никаких судорог и прочих неприятных ощущений
потом была заминка - реконструкция, рок-н-ролл возле палатки и многое другое

Время 4:41 - не валом, но вполне остался доволен.

Как говорил герой фильма "Man In Fire"
"- На свете нет крутых. Есть тренированные и нетренированные."

И если для тебя Сотка - предельная дальность полета, то нужно кроме булочных иногда ездить и на покатушки. И все будет ОК

Что ж, будем тренироваться
Изображение

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

Kuznets$ писал(а):Вот мой репортажик и рассказ ( строго не судить )

http://www.drive2.ru/users/kuzne4ik/blo ... 9812/#post

Немного Фоток от меня
http://vk.com/album4132326_155238373
Прикольные видео, особенно понравилось видео проезда колонны по Большой Арнаутской!
Что за камера, какая-то web со стабилизатором?

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

Был очень славный лучший день,
Крутить педали было лень-
-на старте Мэри я сказала,
-останемся ,- толпа меня пугала))
- а может просто мы на пляже
позагорать приляжем?)
)) в итоге сгорел только нос и остались красными щеки)
.. как три отважных мушкетёра – Йа, Марина и Егор вёз каждый свой маршрутный лист)- Гаскония, Бургундия, Нормандия, Шампань - и вуаля! Финиш! 5:47
Ура! –кажется мы всё успели – распознали дорогу, рассмотрели природу, пожали ручки деткам, воздушный поцелуй школьникам, фото на память, чай от стюартов, бананы с грядки)
ЗДОРОВО! Всем огромное спасибо! Была очень рада всех видеть счастливыми победителями! Все молодцы! Stereo, береги ее именную..)) :D
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
Kuznets$
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:24
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kuznets$ »

AlexanderPBiker писал(а): Прикольные видео, особенно понравилось видео проезда колонны по Большой Арнаутской!
Что за камера, какая-то web со стабилизатором?
Спасибо
Это с Телефона )))
nokia N8 + там можно смотреть в 720р эти видео
Сила - Здоровье - Успех !!!

Изображение

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Сообщение FCSD »

Итак,это свершилось) Собрали хорошую,тёплую компанию из 12ти велосипедистов ( Остапенко Виталий,Саенко Владимир,Грищук Артём,Украинский Константин,Измайлова Ольга,Мирошниченко Максим,Фролов Саша,Цюман Игорь,Злыдарь сергей,Гайдук Саша,Коняев Павел,Гуменюк Алексей ) ,плюс пятеро сочувствующих и болеющих.Прибыли в Жемчужину у моря на двух маршрутках - грузовой и пассажирской - в 5 утра.Поспать никому не удалось ,дорога до Николаева была просто ужасной.В Одессе ночью прошёл дождь,но утром было тихо.После некоторого блукания нашли парк Шевченко и устроились на стоянку.Поначалу было жутковато ,что никого вокруг нет ,улицы пустые как в фильмах о катастрофах) Время до старта тянулось бесконечно долго! Наконец распаковали велы,убедились,что дорогу они перенесли весьма нормально. После 8ми пошло движение,регистрация получение путевой карты и гвоздик для возложения. В 10-00 началась официальная часть.Выстроились ,пошли возлагать цветы под реквием.Внимание всех отвлекало нечто,жужжащее в воздухе,с видеокамерами))) Да! Погодка очень радовала!Вышло солнышко!
После возложения лихо проскочили в голову стартующих.Под недовольство толпы пришлось пропускать несколько машин военных лет и порш-кайен с какой-то фифой .Но вот он,технический старт! Движение по улицам города (СУХИМ!) было стремноватым - были рельсы,люки да и просто тормоза!!! Несколько падений вроде было. Отсчёт времени начался с залпа ряженых в солдат времён войны автоматчиков.Колонна была такая длинная (1300 участников только официально,по слухам больше 3х тысяч неофициально!) ,что не все услышали залп! Дальше рассказываю то,что видел своими глазами.
Сразу после старта крутенький тягунок,где лоси ,которые были впереди,сразу дали просвет. До первого КП в Мирном гнался за ними ,как гончая за зайцем.Нашёл несколько попутчиков по скорости,ехали сменами.Скорость не падала ниже 35ти,иногда доходила до 50ти с лишним.Из-за того,что не размялись,икры иногда прихватывала судорога. 1е КП.От волнения сделал ошибку - выстегнул только правую ногу,когда поставил печать в дорожном листе - начал сдавать назад и с бардюрки благополучно завалился. После быстрого осмотра вела было ясно,что всё о.к,только вот седло смотрит неестественно. Шестигранника на 4 в кармашке не оказалось,двинулся дальше,стоя выехал в горку крутенькую,догнал чела - взял ключик.Выровнял.догнал его,но передать не получилось - так аж до финиша его ключики и вёз,спасибо ему! Потом нашёл ,поблагодарил. Движение дальше,до 4го КП было для меня однообразным - знал,что лосей не догоняю,но так же знал,что у многих выигрываю.Тянул впереди группы,никто не выходил на смену,но и обгонов не былo (один только лосик проскочил!) .Не оглядываясь пыхтел впереди. Радовало количество школьников,дико вопящих на пунктах питания. Как потом узнал от тех,кто там заправлялся - были чай,кофе,вода,бананы,печенье,бутеры и т.д.!
Что очень радовало - это покрытие и отсутствие ветра (по сравнению с нашими недавними мучениями при 11 м\с ). Обгоняла машина с халявным Ред-буллом,предлагали зарядиться энергией,но я стоически отазался ) За все 100км так ничего и не съел - не было времени да и не голодал! Долгое время до 4го КП ехал с дышашей в затылок девушкой-одесситкой непомерных физических данных (как потом узнал,она вроде как на Боярке 2е место брала в личке). Было супер оттого,что она кричала,где куда надо поворачивать) Так что о том,что заблужусь,не волновался! 4й КП пропустил,развернулся,поехал назад метров 200.Пришлось пропустить человека 4,но потом их догнал и всё с той же девушкой дружно финишировали после нелёгких последних километров по профилю и покрытию (финиш в парке по дороге,где когда-то был асфальт,среди деревьев) . Результат порадовал - выехал с 3х часов.Проколов не было ни у кого из наших,что тоже очень порадовало!
Дальше было получение трофейных фляг,встреча с первым из нашей компании Грищуком Артёмом и ожидание остальных наших. Вот тут уже начали активно пить бесплатные буржуйские энергетики и ждать,когда начнут кормить))) И вот он,перекус! Уха была супер!!!
Когда собрались все (очень нескоро!) ,пофоткались и двинули к машинам. Как оказалось,ехать далеко и местные посоветовали тамвайчиком добраться.После не слишком упорного сопротивления кондуктора,благополучно загрузились и доехали до Ж\Д вокзала.Поступили правильно,так как выгрузка совпала с просто тропическим ливнем! Укрылись в остановке ,дождались машины,погрузились и в 4 утра уже все были в своих домах в родном городе! Всем спасибо за отличные впечатления .Оргам - за просто потрясающую организацию. Хочется туда вернуться,что и сделаем в следующем году! Тройка наших ,по времени,что я помню. Грищук Артём 2.45 ,Саенко Владимир 2.52 ,Остапенко Виталий 3.07 .
P.S. Спасибо всем,кто со мной рядом ехал и друг в форме СССр,как и у меня - ты тоже сила - на МТБ так долго с шоссерами тягаться!

Аватара пользователя
alvinnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 13:06

Сообщение alvinnik »

Фотки с сотки(продолжаю добавлять)
http://fotki.yandex.ru/users/odessasotka/

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Сообщение Flame »

sklyar писал(а):Как я не поехал на сотку
... Та ладно, мелочи какие...
Видел бы ты, "сынок", как я не поехала сотку...
Изображение
Но зато доковыляла до финиша... :)

Аватара пользователя
SprayMAN
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 20:57
Откуда: Одесса, Черёмушки. 093-680-22-42
Контактная информация:

Сообщение SprayMAN »

Эх... Гонялся я с Велотелом до Мирного, то обойду, он отдохнёт на колесе и опять в отрыв ))) На первом КП вроде ушёл и тут же повернул не туда, поехал в обратном направлении к клеверному... Потерял минут 10 ((( В итоге 3:36 На две минуты уступил )))) Если работа не подведёт - на следующий год буду на карбоновом шоссе - асфальт рвать буду :twisted:
К чёрту латки и запаски,
Не нужен мне насос,
Я качу с собою рядом запасной велосипедос!
Изображение
http://vkontakte.ru/id8543710

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

Пожалуй и я черкну пару строк.
Утром проснулся в приподнятом настроении и, выглянув на улицу, оно только улучшилось! Асфальт был мокрым, но, судя по небу над головой, дождя не предвиделось!
Старт, как и финиш, приятно радует встречей со старыми знакомыми, с многими из которых не виделся всю зиму. Пока со всеми перездоровался, обсудил планы на сотку и на сезон в целом уже подошло время старта. Лажа получилось со стартом - колонна авто- и мототехники, которая должна была возглавлять колонну застопорилась на старте и всем приходилось теснясь объезжать их. Порадовало, что в этом году во время проезда колонны по городу было поспокойнее, по крайней мере при мне никто не упал и не устроил завал.
Когда прогремел стартовый залп, ехал где-то между серединой и головой колонны. Решил ехать с друзьями, организовав POSKOT TEAM :lol: Начали очень резво, четко отрабатывали смены, предупреждали о ямах, в общем слаженная командная работа!
Перед Петродолиной упала Метеорка. Ехал сразу за ней и только чудом смог перепрыгнуть ее и не завалиться сам. На счастье за нами ехал Артур на машине и остался приводить ее в чувство.
После Петродолины прокололся Миша. С ним осталась наша техничка и мы решили сбавить темп, чтоб он смог нас добрать. Но Миши все не было, как собственно и технички. Снова начали раскручивать и держать прежний темп. Очень огорчало, что из всей группы в 10-12 человек, работало всего 4-5. Перед Санжейкой, понял, что надо уезжать. Чувствовал, что силы есть и могу держать темп выше. Опять же метрах в двухста постоянно маячили ребята на мтб и я решил - порву ж... но обгоню :lol:
Участок от Санжейки до Молодежного дался тяжело. Больше 31 км/ч ехать не получалось. Периодически догонял одиноких велосипедистов, отсиживался минутку на колесе, чтобы перевести дыхание и ехал дальше. Уже перед Черноморкой догнал Лешу NFS, но у него постоянно хватали судороги и он сказал, что будет докатываться сам. Потом показал вперед и сказал, что там едет Женя BloodAxe. Поехал его догонять и нагнал его на спуске перед Черноморкой. На подъеме в Черноморку внезапно открылось N-е дыхание и я немного уехал от него вперед. Ну а дальше уже восстановленная КЛ, где решил дать финишный рывок) Особо порадовал коротенький слалом по 411-й между деревьями до центральной аллеи :)
Ехал без регистрации, но судя по финишировавшим перед и после меня - мое время примерно 3:00. Комп как обычно забыл обнулить на старте, поэтому среднюю не знаю :(
А теперь постскриптумы:
1. Спасибо доблестной POSKOT TEAM, а именно - Вове, Пете, Мише, Леше, с которыми отлично ехали почти всю дорогу.
2. Огромное спасибо симпатичным девушкам с флажками :D
3. Организаторам, в этот раз действительно было досадно, что не зарегистрировался! Уровень организации стал выше в разы!
4. Вика - молодец!!! Настоящая железная леди!
5. Метеорка - как локоть?
6. Мультя - атата :lol:
7. Спасибо Романтикам на финише!
8. Спасибо всем а столь прекрасный и массовый праздник в начале велосезона. После сотки каждый раз появляется дикий энтузиазм на новый свершения в предстоящем сезоне)
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
KpbIwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 15:47

Сообщение KpbIwa »

Где можно будет посмотреть таблицу с результатами?

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Позитивная сотка получилась.
Дети, бублики, вода, "те парни с печатью".
Чувак перед клеверным просто врубился в заднюю дверь фургона. Опустил голову, на перекидку смотрел, что-ли. Приложился значительно. Не остановился, потому как к нему уже подскочило пару веллеров а сам я был в потоке и торможением устроил-бы завал.
Нагрузка пошла легко, пробег стал ощущаться только после 80км. Не гнал, ехал в своем темпе, наслаждаясь жизнью... Даже под дождь не попал... За временем не гнался, так что получилось 5:07.

Самое памятное со всей сотки - тонкий тролинг организаторов в виде высокой ступеньки в трамвайчик с флягами. :) Ощущения непередаваемые.

Уде уездая с финиша видел толпу веллеров, забивающую велосипедами пустой трамвай (26й??). Это чего? Весь трамвай выкупили? :)

Общий пробег ПК-старт-финиш-ПК 158км
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Сообщение FCSD »

"Уде уездая с финиша видел толпу веллеров, забивающую велосипедами
пустой трамвай (26й??). Это чего? Весь трамвай выкупили? "

Не весь,а пол-трамвая) Нам надо было спешить к машине домой,не зря так сделали,ибо попали бы под ливень!

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

"FCSD",
и то правильно :lol:
ато мне пришлось дождь позорно пережидать в макдональдсе :shock: :oops:
сторонник бипедального варианта передвижения

Ответить