Сотка 2015

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Сотка 2015

Сообщение Psolao »

"Жажда" наверно. Если заранее 100, не заранее 150, то на старте наверно 200 будет

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Жажда, инфу позвонил уточнил.
Дима писал(а):
Karleone писал(а):А ЮВЛ? ;)
мсье такое не интересует
Ехать никуда не планировал среди недели. Гонка мира, можно сказать, окончена. Наши 12,13 место.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

NikitaS писал(а): Наши 12,13 место.
Не понял... Ты же сам, вроде, как третье место занял...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Игорь, Партизан - не Гонка минра. См. форум пелотон. http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=29535

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

NikitaS писал(а):Жажда, инфу позвонил уточнил.
Дима писал(а):
Karleone писал(а):А ЮВЛ? ;)
мсье такое не интересует
Ехать никуда не планировал среди недели. Гонка мира, можно сказать, окончена. Наши 12,13 место.
Я про взносы...
З.Ы. А когда Жажда/Партизан? Было уже?

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Karleone писал(а): Я про взносы...
З.Ы. А когда Жажда/Партизан? Было уже?
Взносы уже пора на след. год делать. Оба мероприятия прошли в эти выходные. Вот, кто привёз больше всех воды, но не вложился во время, на велике Украина, заметьте!

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

На велике "Украина" я сотку проехал два года назад, последние 50км - технически неисправном, с отваливающейся "кареткой", так шо теперь?)))) Раньше на таких и Тур де Франс ездили и нехило ездили ))))))))))))

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Karleone писал(а):На велике "Украина" я сотку проехал два года назад, последние 50км - технически неисправном, с отваливающейся "кареткой", так шо теперь?)))) Раньше на таких и Тур де Франс ездили и нехило ездили ))))))))))))
Как же, помню, нормально тогда прокатились все вместе.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

Да, да, да, это точно ;)

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Satinenok »


Может это еще и в забавное запостить надо
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Сотка 2015

Сообщение Moveton »

NikitaS писал(а):
Karleone писал(а): Я про взносы...
З.Ы. А когда Жажда/Партизан? Было уже?
Взносы уже пора на след. год делать. Оба мероприятия прошли в эти выходные.
Их, похоже, партизаны и проводили. На офсайте Жажды только дата, некачабельный маршрут, да форма регистрации. Ни времени старта, ни контрольного времени, ни финишного протокола.
NikitaS писал(а):Вот, кто привёз больше всех воды, но не вложился во время, на велике Украина, заметьте!
Привёз-то сколько? Или это тоже военная тайна?

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Тайна, покрытая мраком, как и фотографии с обоих мероприятий :)

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Svalex »

bump: 30-го заканчивается самая дешевая цена рег-ции для участия в проставлении Ле ... участия в сотке
гоняю на Norco Mountaineer

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Tifon »

Вот зарегистрировался на сотку, поеду первый раз, та и в принципе на такое расстояние поеду первый раз. Так в основном катался по 30-40км за раз, вчера для "теста" проехал в Санжейку суммарно вышло 67км (средняя 19, чистого времени 3:30, общее 4:20).

Исходя из этого кто какие советы даст ? :) Понимаю, что нужен исправный велосипед и по минимуму латки, насос, камера. Что с собой брать из еды или что-то такое не совсем понимаю, т к для вчерашнего заезда на 67км особо не думал, что брать, получилось 1л воды сразу взял, яблоко + купил сникерс + докупил воды на обратном пути, но на большее расстояние как минимум захочется еще поесть :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение ter »

Воды - больше. Углеводов - больше - хотя бы в виде сникерсов, гуддеев, изюма, кураги, орехов.. Впрочем, воды можно будет пополнить по дороге.
Ну, и подготовиться заранее не помешает - ежели в зиму будет перерыв, то сразу катиться сто км без подготовки - может быть чревато.
Можно поискать темы подготовок - кто чего берёт.
Ну и одно из основных правил - каждые 10-20 минут пара глотков воды и кусок еды в клюв. Заголодаешь - застрянешь надолго. Силы заканчиваются как-то "вдруг", без особого предупреждения.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Сладкое, кок-кола, бананы. Проедь перед соткой хотя бы раза два по 100 км на неделе куда угодно и не будет так тяжко. В последние 1-2 дня лучше не ездить вообще перед мероприятием.

Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:20

Re: Сотка 2015

Сообщение Beetle »

Если ты 67 проехал за 4 с небольшим часа и никаких неприятных последствий не ощутил, то просто сел и поехал сотку часов за 6-7, какие проблемы :) Вот только, после зимы, возможно, будешь не в форме и что будет за погода - неизвестно.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2015

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):Сладкое, кок-кола, бананы. Проедь перед соткой хотя бы раза два по 100 км на неделе куда угодно и не будет так тяжко. В последние 1-2 дня лучше не ездить вообще перед мероприятием.
не надо давать человеку, тупых советов


питье - тут все зависит от погоды....будет прохладно в день мероприятия, ну уйдет 0.7 л, если будет тепло ( на старте можно спокойно стоять в летнем комплекте формы) может уйти и полтора на 100 км. Опять же, все зависит от личных предпочтений, но до этого, стоит начинать скажем с 50-70 км, и по степенно, катаясь хотя бы эту дистанцию по 2-3 раза в неделю, спустя одну неделю можно поднять до 80-90 км.Вообще, организм хитрая штука - ты сам поймешь что можешь проехать быстрей, если дистанции меньше, начнут давать легче и чуть-чуть быстрей.
Главное ! не стоит с дуру ехать, как советчик выше советует 100км по 2 раза в неделю.

Питание.
первое, и самое важное сникерс тяжелая еда, и не правильная. орехи оооочень долго усваиваются, грубо говоря, из орехов организм получит 200 калорий, а потратит 300 - не логично
в таком случае, хорошо работает баунти.

А вообще, лучше всего бананы, и вафельки ( тот же артек), так же, можно изюма взять.
Или просто, купить питательный батончик спортивного питания (у Nutrend-a это Voltage).

Если подытожить, из еды должно хватит 2-3 банана, 1 пачка вафель, максимум 2 вольтажа.


Из личного опыта скажу, что на дистанцию в 100 км, мне хватает в принципе 1 банана, из спортивного питания 1-2 геля(для тебя пока что рано использовать гели:) ) долгого действия, и 0.7 изотоника
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Тупой совет да. Лучше даже проехать 200 за раз, чтобы проехать норм 100 потом. Мне на последней 200-ке хватило 3 сникерса, 2 литра воды и чашка чая. По времени вышло 7:35 - приехал в след за ребятами из Одесских клубов без всяких изотоников и гелей. Так что брать с собой какой-то еды особо не советую - всё продаётся по пути в магазинах и даётся на КП. Глпавное останавливаться до того, ка захочешь кушать и кушать :)

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение bikeodd »

NikitaS писал(а):Тупой совет да. Лучше даже проехать 200 за раз, чтобы проехать норм 100 потом. Мне на последней 200-ке хватило 3 сникерса, 2 литра воды и чашка чая. По времени вышло 7:35 - приехал в след за ребятами из Одесских клубов без всяких изотоников и гелей. Так что брать с собой какой-то еды особо не советую - всё продаётся по пути в магазинах и даётся на КП. Глпавное останавливаться до того, ка захочешь кушать и кушать :)
Никита!

Дима тебя пилит уже не первый раз за то, что ты, извини, "ляпаешь" языком на свой "выпуклый глаз". Ты постоянно втюхиваешь свое мнение как последняя инстанция. При этом уже давно есть наработанный опыт. И твои советы очень сильно отличаются от этого опыта. Без обид. Если хочешь гробить свое здоровье - это твое право. Оно может у тебя как у коня, поэтому тебе все-равно сколько ехать за раз и чем питаться во время треньки. Но кидать такие советы другим не стоит.

Дима дал абсолютно правильные советы - и по питанию и по нагрузке.

Насколько я понимаю, задача проехать 100 км, а не поставить рекорд. Я бы добавил, что для начала для неопытного человека достаточно вообще 20-30 км через день/два. Потом, по ощущениям, добавлять по 5/10 км. За два месяца довести возможный пробег до 100 км. Т.е. среди недели ездить по 30-50 км, а на выходной проехать 100 км. Кстати, admin по этому поводу уже тоже распинался как-то. Не стоит делать рывков - организм надо готовить постепенно. Особенно это касается сердечно-сосудистой системы.
Есть время сейчас - пока нет дождей. После Нового Года есть февраль и март.

По питанию. Обязательно используйте изотоники. Из организма много вымывается во время треньки, поэтому пить нужно не только простую воду.
Еще посмотрите в инете приготовление батончиков для треньки из натур-продуктов, чтобы они быстро усваивались и давали необходимые ккал.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Teenager »

Раз тут собрались такие специалисты, то может подскажете чем подкормить организм во время межсезонья, хочу попить какие-то добавки для суставов и связок и кальция для костей, наверно нужно что-то еще для их хорошей усвояемости. Подскажите что принимаете или киньте ссылочку если не сложно, спасибо. Нашел такой раздело на од.форуме http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=2145 не рекламирую. Думаю может взять чего-то оттуда, но доверия нет и там так много всего, что непонятно что лучше или хуже.
accent
Изображение

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Лучше не 100, не 200, а 3000, если на результат, господа советчеги :lol: Слушайте, что профик говорит, а не вафли советуйте бл. с изотоником, который в холод нафиг бесполезен facepalm.gif
ссылка на видео

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение KTF »

Teenager писал(а):Раз тут собрались такие специалисты, то может подскажете чем подкормить организм во время межсезонья, хочу попить какие-то добавки для суставов и связок и кальция для костей, наверно нужно что-то еще для их хорошей усвояемости. Подскажите что принимаете или киньте ссылочку если не сложно, спасибо. Нашел такой раздело на од.форуме http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=2145 не рекламирую. Думаю может взять чего-то оттуда, но доверия нет и там так много всего, что непонятно что лучше или хуже.
Лучше обратиться в спортдиспансер, ну и превентивно жрать холодец. Помнишь рекламу пасты колгейт, какое яйцо крепкое получилось? Вот и в почке может такое яйцо вырасти - хрен расколешь.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Teenager писал(а):http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=2145 не рекламирую. Думаю может взять чего-то оттуда, но доверия нет и там так много всего, что непонятно что лучше или хуже.
Если это магазин тот, что на Канатной, то брал Креатина моногидрат у них, хорошего качества кстати. Эффект есть.

По факту чего-то для костей без понятия. Если беспокоят суставы, то надо к доктору ну и холодец кушать, как выше сказали. Вообще на спортсвики почитай про все эти препараты перед покупкой, а то есть и плацебо, что написано на некоторых упаковках. ))))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2015

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):Лучше не 100, не 200, а 3000, если на результат, господа советчеги :lol: Слушайте, что профик говорит, а не вафли советуйте бл. с изотоником, который в холод нафиг бесполезен facepalm.gif
никита, иногда лучше слушать и молчать...
переслушай еще раз, что говорит Рудой


а можно пруф насчет изотоника ?
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение ivitaliy »

Частично стану в защиту Никиты. То о чем он говорит, называется - суперкомпенсация гликогена. И это действительно, поможет "легче" проехать 100-ку. Но и Дима прав, что начинать сразу со 100 км. начинающему не надо. Поэтому, чтобы легче (не читать быстрее) проехать сотку, сначала надо адаптировать организм к нагрузкам, а затем добиться суперкомпенсации гликогена. Если же задача в том, чтобы проехать быстрее, тогда ни то, ни другое не является ключевым.
NikitaS писал(а):Лучше не 100, не 200, а 3000, если на результат, господа советчеги
Не устану повторять, что объемы (длительная езда ниже АнП) ничего, кроме суперкомпенсации гликогена не дают, в том числе не позволяют увеличить мощность. Тренировка выше АнП без закисления (на велосипеде - это короткие ускорения, езда в гору на низком каденсе) прибавляет митохондрии, но для роста мощности нужно растить мышцы. Другого пути нет.
Никита, ты хотел, чтобы Рудой перед камерой рассказал о всем этапе подготовки? Предполагаю, что любой гонщик должен заниматься силовой подготовкой, если он этого не делает, у него остается большой потенциал к росту.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Дима писал(а):
NikitaS писал(а):Лучше не 100, не 200, а 3000, если на результат, господа советчеги :lol: Слушайте, что профик говорит, а не вафли советуйте бл. с изотоником, который в холод нафиг бесполезен facepalm.gif
никита, иногда лучше слушать и молчать...
переслушай еще раз, что говорит Рудой


а можно пруф насчет изотоника ?
Дим, ну так о чём речь? Сесть проехать 3000 за раз? Да бред канеш! Естественно каждая дистанция подразумевает накат на меньшие расстояния до этого. Ты подумал, что я посоветовал проехать пару раз по 100 км до начала марафона с ноля без наката. Имел в виду, что будет легче перед марафоном накатать хорошее расстояние, восстановиться за 3 дня и поехать на легке.

Изотоник, думаю, штука на уровне плацебо и его эффективность не особо доказана. В т.ч. аппелирую на то, что его производит и Гербалайф. Сам не ощутил ни разу вообще никакого эффекта от его приёма ни в жару ни в холод, про который лично ты сказал мне в том году, когда катали в усадьбу Панкеевых. Может ты тогда ошибался?

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение ivitaliy »

NikitaS писал(а):Изотоник, думаю, штука на уровне плацебо и его эффективность не особо доказана.
Зачем ты провоцируешь Диму расширять подпись новыми цитатами? :) Почитай про электролиты в организме человека, сразу станет ясно, зачем нужен изотоник.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

ivitaliy писал(а):Не устану повторять, что объемы (длительная езда ниже АнП) ничего, кроме суперкомпенсации гликогена не дают, в том числе не позволяют увеличить мощность. Тренировка выше АнП без закисления (на велосипеде - это короткие ускорения, езда в гору на низком каденсе) прибавляет митохондрии, но для роста мощности нужно растить мышцы. Другого пути нет.
Никита, ты хотел, чтобы Рудой перед камерой рассказал о всем этапе подготовки? Предполагаю, что любой гонщик должен заниматься силовой подготовкой, если он этого не делает, у него остается большой потенциал к росту.
Просто дополню хорошее пособие для всех http://roadcycling.spb.ru/lib/training/exercises.shtml
ivitaliy писал(а):
NikitaS писал(а):Изотоник, думаю, штука на уровне плацебо и его эффективность не особо доказана.
Зачем ты провоцируешь Диму расширять подпись новыми цитатами? :) Почитай про электролиты в организме человека, сразу станет ясно, зачем нужен изотоник.
Ну ну... Не могу понять, как же жили без изотоников то раньше? :D Чем минеральная вода без газа хуже?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2015

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):Ты подумал, что я посоветовал проехать пару раз по 100 км до начала марафона с ноля без наката. Имел в виду, что будет легче перед марафоном накатать хорошее расстояние, восстановиться за 3 дня и поехать на легке
NikitaS писал(а): Да бред канеш!
вот и не стоит писать всякий бред, в виду поноса мыслей. При чем, только мыслей без подтверждения хотя бы, на личном опыте.
и да, уже говорил не однократно - Больше ездить с опытными велосипедистами. смотреть и анализировать что и когда едят пьют на тренировках, как едут тренировку, да просто, КАК едут !
КМ до добра не доведет
NikitaS писал(а):Изотоник, думаю, штука на уровне плацебо
думай дальше. ниже просто скрины с текстом о продуктах.

UNiSport
IsoDrink
ivitaliy писал(а):
NikitaS писал(а):Изотоник, думаю, штука на уровне плацебо и его эффективность не особо доказана.
Зачем ты провоцируешь Диму расширять подпись новыми цитатами? :) Почитай про электролиты в организме человека, сразу станет ясно, зачем нужен изотоник.
пока писал....уже навояли
Это пять с плюсом :lol: :lol:
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Ответить