Как велосипедисту пережить зиму?

Зимний отдых: лыжи, сноуборды, коньки...
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Я человек испорченный всякими дышащими мембранами и пока не подержу эту шерсть в руках, ничего на веру брать не буду. Потому как тут народ спокойно катается в советских (!) шерстяных и все ок. Шерсти четверть века. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

И потом, я надеялся что никому не надо напоминать азбучную истину про индивидуальные особенности организма. Два человека могут одеть одни и те же шерстяные перчатки и один напишет что ему было тепло, а второй совсем наоборот. К примеру у меня есть знакомый кот.в любую дико холодную погоду ходит без шапки. Я иногда одеваю шапочку летом. При том что могу минут 15 спокойно ходить по снегу. Тексты про варежки были рассчитаны на таких же пальце-мерзляковых (с) БК.

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Karleone »

У меня они как раз двойные, но морские или нет, честно говоря не знаю :) Теперь осталось только купить термосвитер, потому как велокомбез заменяет штаны, по-моему, на 5ку.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

Потому как тут народ спокойно катается в советских (!) шерстяных и все ок
так это они и есть Изображение

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Satinenok »

Кстати да, вчера видела чувака на веле без шапки (ну и без шлема, соответственно), при том, что густотой шевелюры он похвастать тоже не мог. И ниче, катил себе.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Что "они и есть"? А пить, нет? На ценнике когда покупали так и было написано "советские шерстяные"? ) Странно, я прожил пол-жизни в СССР но что-то не припомню таких ценников. А те что видел, боюсь огорчить, прекрасно промокают и продуваются.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Так и я о том же. Этот чувак может запросто написать отзыв что ему тепло в наушниках сони.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

Karleone писал(а):У меня они как раз двойные, но морские или нет, честно говоря не знаю :)
они самые )
сначала выпускали для военных моряков в СССР, а потом уже пустили в массовое производство
отсюда и название - МОРСКИЕ, а не советские ))

админ, не ты один прожил пол жизни в СССР

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Где я написал что прожил один??? Я написал что ни разу не видел в галантерейных магазинах (помните такие может?) перчаток с названием "советские шерстяные" или там морские или военные или еще какие. Опять-таки лет 10 каждый день имею дело с самыми совершенными и технологичными перчатками лучших фирм. От шерсти, даже морских овец, все отказались лет 25 назад. Дураки наверное. И на спор, за несколько секунд могу продемонстрировать продуваемость и намокаемость шерсти. Легко.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

уверен что водку с этикеткой "андроповка" вы тоже не видели, но что это знаете в отличии от "морских" перчаток )
или тоже не знаете ? вся страна знала ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Что с тестом-то? Спорим или слабО?

P.S. В водке не шарю. Доверяю специалисту.

P.P.S. Сильно подозреваю, что "специально разработанные для моряков" были едва ли не раньше специально разработаны и для других бойцов потому как двойные шерстяные мне попадались в родных ПВО страны. Кстати я традиционно предпочитал им варежки с пальцем т.к.воевал там где были морозы ерьезнее наших южных.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

слабо что ? откуда мне знать что вы там придумали, поливать из пожарного шланга будете или держать возле включенного двигателя самолета ? ))

ваши ПВО варежки тоже двойные и из того же материала только с одним пальцем )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

У меня на работе сотни горнолыжных перчаток. За минуту я продемонстрирую как намокают и продуваются из шерсти морских советских коров. В отличии от обычных продуктов жизнедеятельности окапитализдевших фирм. Идет? Вроде все честно. А то может у Вас руки не мерзнут как у чувака без шапки. Кому это интересно? Вы не в шинели катаетесь часом? А что, тепло. Опять-таки морские моряки и далее по тексту...

Нет, мои варежки времен ПВО были проще, грубее и не котировались на подиумах олдатского гламура. В увольнение в таких не пускали. А мне было тепло.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

повторю - откуда мне знать что вы там придумали (?) ответа не было
admin писал(а):У меня на работе сотни горнолыжных перчаток. За минуту я продемонстрирую ...
вы катаетесь на велике в горнолыжных перчатках ? а шлем случаем не хоккейный ? как можно с вами вообще спорить ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Вам и не надо ничего знать. Все тоже самое я сделаю и с др.парой перчаток. Может поймете разницу.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Ок. Есть и веловарежки Спеш. Так что, символическая сумма $100 устроит? Немного конечно, но все же...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

Наверное мало. )

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

admin писал(а):Вам и не надо ничего знать
нет, так не устраивает )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение admin »

А в чем проблема-то? Какие еще пожарные шланги и самолеты? Я беру с витрины пару велоперчаток и веловарежек и "морские" и не выходя из магазина наглядно и убедительно показываю продуваемость и промокание последних. В отличие от первых двух.

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

включите противопожарную сигнализацию в магазине и будете кататься в них ? )
не зря я свой вел у вас покупал )))

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение iglagol »

admin писал(а):И потом, я надеялся что никому не надо напоминать азбучную истину про индивидуальные особенности организма. Два человека могут одеть одни и те же шерстяные перчатки и один напишет что ему было тепло, а второй совсем наоборот. К примеру у меня есть знакомый кот.в любую дико холодную погоду ходит без шапки. Я иногда одеваю шапочку летом. При том что могу минут 15 спокойно ходить по снегу. Тексты про варежки были рассчитаны на таких же пальце-мерзляковых (с) БК.
+ к сказанному надо еще добавить фактор привыкаемости. То, что отдельно взятому человеку казалось холодиной еще вчера, ему же на следующий день при неизменной температуре воздуха может показаться вполне нормальной погодкой. Не очень тепло, но и не морозно уже.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Sergey_S »

Про фактор привыемости, кстати, очень даже согласен. Особо это хотелось бы подчеркнуть, любителям ездить с бафами на лице...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение ter »

Я вот порой бафф на полморды надеваю. Когда нос отмерзает. На несколько минут, чтоб отпустило и пока тыльной стороной ладони его потру - чтоб отпустило.
А так обычно, ежели холодно, бафф на подбородок - бритый мёрзнет, однако. Балаклаву надеваю под нос - нос торчит наружу.
З.Ы. Есть у меня купленные в каком-то сэконде изрядно потрёпанные неопреновые перчатки. Выглядят страшновато. В прошлом годе ездить в них понравилось - тепло, руки даж потели. Хотя прошлой зимой я в них выезжал слегка прокатиться два или три раза. В этом году успел уже раз пять испытать, причём подольше. Из крайнего долгого выезда (часиков на 5-6) запомнилось, что вспотевшие руки в них потом обратно засунуть уже проблематично. Скажем, остановился, по телефону поговорил, естественные надобности отправил или там чайку из термоса хлебнул - руки влажные совать в перчатки.. Мало того, что сложно - так ещё и мёрзнут потом какое-то время.
Вот в них, пожалуй, такие подперчаточники были бы самое то.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Naip »

Palich.serge писал(а):Вопрос может и глупый но все же, что имеется ввиду под "термиком"? Термобелье или что-то с флисом?
Термиком, как правило, называют непродуваемую/мембранную утепленную куртку, т.е. ничего общего с термобельем.

Тоже очень мерзлячий, особенно пльцы рук, ног и лицо. Перепробовал множество велоэкипировки. Для себя вопрос с пальцами рук некогда решил покупкой во Фрирайде хороших лыжных перчаток Salomon. Они, конечно, громоздки, но проблем с переключением нет, т.к. у меня грипшифты. С пальцами ног - если для покатушек/походов, то обувь Shimano MT90(современный аналог - MT91), если потрениться или гоняться, то теплые неопреновые бахилы поверх летней обуви, т.к. вес первых привносит некий дискомфорт для тренировочного/гоночного режима. На лицо мембранная балаклава Commandor с отверстием для носа и сеткой в районе рта, флисовые и рубэ'шные не такие комфортные.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение irinablue »

Pentagon писал(а):вы катаетесь на велике в горнолыжных перчатках ? а шлем случаем не хоккейный ? как можно с вами вообще спорить ))
а в чем собственно проблема? производители горнолыжных перчаток намного лучше разбираются в том, как защитить руки в холодную пору года, тем более если ветер и снег)
я тоже прошлой зимой, если температура ниже нуля, каталась в таких варежках
Изображение
радости не было предела :) очень тепло, переключаться/тормозить удобно как на байке, так и на шоссейном веле
понятное дело, что для гонок врядли подойдут, но в гоночном режиме такие теплые и не нужны

Mr. FiX
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:16
Откуда: г. Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Mr. FiX »

Кто подскажет, если прямо сейчас приобретать термобелье, куда подьехать посмотреть из соотношения цена-качество и какие фирму предпочтительнее с Вашей точки зрения?
В одно окно смотрели двое: один увидел только грязь, другой – воды зелёной рябь, весну и небо голубое… в одно окно смотрели двое.

Mr. FiX
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:16
Откуда: г. Одесса

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Mr. FiX »

Кто подскажет, если прямо сейчас приобретать термобелье, куда подьехать посмотреть из соотношения цена-качество и какие фирму предпочтительнее с Вашей точки зрения?
В одно окно смотрели двое: один увидел только грязь, другой – воды зелёной рябь, весну и небо голубое… в одно окно смотрели двое.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение irinablue »

craft в фирменном магазине в "Новом привозе", а также во Фрирайде и Адреналине
и в ЭкстремСтайле, думаю, уже много разного завезли

Аватара пользователя
Fobio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 16:53
Откуда: Odessa

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Fobio »

http://craft.od.ua/pricelist/
http://www.x-bionic.od.ua/
Труханы недавно брал у них биониковые и носки. Агонь ))

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Как велосипедисту пережить зиму?

Сообщение Pentagon »

irinablue, главное что Вам в них тепло удобно и комфортно :)
irinablue писал(а): а в чем собственно проблема?
попробуйте с админом "перекинуться" парочкой слов про шерсть тогда поймете ) ) ) ) )

Ответить