Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Зимний отдых: лыжи, сноуборды, коньки...
Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Mario »

Шорох писал(а):Нам снаряга пофигу - мы со своим самоваром. Это конечно совершенно другой уровень комфорта - сухие ботинки, которые никем не ношены, нигде не жмут и не натирают, крепы подогнаны, скользяк и кант в идеале, времени на взять снарягу в прокате и вернуть не тратишь...
И тут вспомнился огромный второй плюс прокатного велика в горах - не надо мыть!
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Mario писал(а):
Шорох писал(а):Нам снаряга пофигу - мы со своим самоваром. Это конечно совершенно другой уровень комфорта - сухие ботинки, которые никем не ношены, нигде не жмут и не натирают, крепы подогнаны, скользяк и кант в идеале, времени на взять снарягу в прокате и вернуть не тратишь...
И тут вспомнился огромный второй плюс прокатного велика в горах - не надо мыть!
Знаешь, я уж лучше любимый велик помою, чем буду ездить на прокатной водопроводной железяке, которая мало подходит мне по росту, с дико мягким сиденьем, для разгона требует недюжинных усилий, а переключается только после "доработки напильником" :).

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Прокаты разные есть. Вот бывает заходишь в прокатный магазин, а там дышать нельзя... А бывает заходишь, а там как в магазине, и цены приятные, и канты наточены, скользяк обработанный. И думаешь потом, стоит ли тянуть это габарит и вес поездами, если тут в 10 минутах все есть.
Конечно если ездить раз 10-20 в год то нужно свое, а если 1-3 раза на пару дней, то тут уже подумаешь, это же еще и хранить в квартире где-то надо, + уход (заточка, полировка).

На эти выходные точно нет, на следующие уже на какой-то ГК созрею (если снега добавит и погода не подкачает)
Изображение

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Костя, к своей снаряге притираешься не днями - неделями и месяцами. На прокатной - каждый раз заново знакомишься с особенностями выреза, прогиба, жесткостью, если особо повезет, еще мучаешься с настройками и подгонкой. Не-не-не, эти 10 кило снаряжения - совсем не контрольный вес, это инструмент для наилучшего прогресса и максимального фана.
Но, если ездить раз в сезон, заводить свое нелогично - за год и прогресс сойдет на нет, и покупка не окупится за пару прокатных недель.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Mario »

Шорох писал(а): Знаешь, я уж лучше любимый велик помою, чем буду ездить на прокатной водопроводной железяке, которая мало подходит мне по росту, с дико мягким сиденьем, для разгона требует недюжинных усилий, а переключается только после "доработки напильником" :).
Это ощущения после прокатных великов в Одессе?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

Своя снаряга это прежде всего комфорт.

Mario, а в Одессе какие-то особенно тяжелые и уродливые водопроводы?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Mario »

В Одессе в прокатах ничего не брал.
В Пилипце с прокатными велами неудобство только одно - рамы 19-22" и исходное давление 3,5 атм.
Ради покататься два дня с промежуточными заездами в другие пункты, ещё когда велосипедистов только ты один - ВО!
И ещё один плюс - уезжаешь экскурс бусом окрестности смотреть и спокоен, что вел дома, а не где-то в подвале гостиницы или тамбуре номера :)

Когда едешь целенаправленно на марафон или гонку - тогда да, хоть и не свой, но прикатаный хотя бы дня три проверенный вел.
Но что-то мне подсказывает, что на отдыхе-расслабухе мало кто даёт просраться себе и велику. Во всяком случае, подавляющее большинство форумчан может быть спокойно. Другой вопрос, что всем подавай топ КК-машины для покатушек асфальтом - это да, это неискоренимо :)

Объективно важных параметров комфорта четыре: ширина руля, жёсткость/ширина седла, наличие нормальных тормозов, рабочая трансмиссия. На всё остальное - шестигранник, насос, своя одежда и полчаса-час на перепривыкнуть к поведению велосипеда. Но это если более-менее сносная посадка и нет кармических забобонов :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Ок! Mario, поехали на гору, кто на лыжах то на веле. Юра когда-то рассказывал как он в Тростянах с горы в снег сигал
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Mario »

Я зиму пока не люблю. Вы любите - вы ею и наслаждайтесь :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Mario писал(а):Я зиму пока не люблю. Вы любите - вы ею и наслаждайтесь :)
Но пометить тему нелюбовь не помешала

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Дубль (это значит- не единожды :D)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Mario »

Мне хоть и ссыкотно, но к теме бордов и лыж я всё же присматриваюсь, хоть и очень издалека.
Был затронут вопрос своей/прокатной снаряги. Не согласился с мнением Шорох, привёл аргументацию. Может узнаю что-то ещё и оно будет критическим пунктом для пересмотра сложившейся точки зрения.
Кажется, доступно.

То, что у вас с Василием тяга к меткам и отчётам от третьих лиц о их внефорумной жизнедеятельности - это сугубо ваши эротические запросы, соответствовать которым обязан никто никогда вообще в принципе :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Там по прогнозам на выходные снова снег, это хорошо!!! Больше снега - больше фана
Изображение

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Alyona »

А на Драгобрате шлем обязателен ?

На Рождество кто-то едет в те края?

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Alyona, собираются твои знакомые по Непалу, по 9-ое января будут. Только дорого там в праздники (как и везде)- на 300$ в неделю ориентироваться надо. Я в воскресенье еду, куда- буду решать по ситуации, если снег и температура не позволит открыть новые трассы на Буковеле, то на Драг. По цене, примерно, одинаково.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Аленка, на Драгобрате шлем необязателен. Там нет единого владельца, который мог бы что-то кому-то диктовать. Ситуация, примерно, как в поддобовце, владельцы подъемников - частники. Кому они будут указывать? Другое дело, что шлем в елках вещь замечательно полезная, можно защищаться от агрессивных дикорастущих хвойных :) )))))).
На Рождество - возможно, не факт, но мы уже думаем про это :)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Alyona »

Аленка -ясно, спасибо за информацию!

Бокораш, я в курсе, поэтому и билеты поторопилась взять, а вот с жильем оказалось грустно, поэтому хочется кому-то упасть на хвост..

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Mario писал(а):
Шорох писал(а): Знаешь, я уж лучше любимый велик помою, чем буду ездить на прокатной водопроводной железяке, которая мало подходит мне по росту, с дико мягким сиденьем, для разгона требует недюжинных усилий, а переключается только после "доработки напильником" :).
Это ощущения после прокатных великов в Одессе?
нет, в другом курортном городе в несезон как-то нужно было ежедневно ездить 10 км. А вела с собой не было. Тогда мы и познали дзен разгребания железа в пункте проката.
Серый брезгливо :D выбрал из кучи велов два примерно подходящих по размеру и с более менее ровными колесами), забрал у владельца проката пластиковую банку с кучей дряхлого инструмента и начал настраивать велики)). А на вопрос хозяина, не работает ли Сережа механиком, ответил, что механик с этой кучей возиться бы не стал, максимум, донес бы до ближайшего мусорного контейнера )))
при том, что мой велик в итоге выглядел вполне прилично, но ехать на нем 17 км/ч - было очень непросто. Велик тяжелый, наката никакого.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

на следующие выходные (19-21) планирую на Драг, кто едет? упал бы на хвост чтоб протоптать новую тропку)
Уже купил билеты до Тернополя (Львовским) и обратно ;)
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

Alyona писал(а):А на Драгобрате шлем обязателен ?
На Рождество кто-то едет в те края?
На Драге можно так загрохотать... Хотя снег там мягче. В общем личное дело каждого, никто никого не приждает :)
В ёлках куда важнее маска и бандана поплотнее, без них неуютно там.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение admin »

На Буке в выходные работали четыре подъемника: 1, 2, 17 и еще какой-то, забыл.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

Говорят пятерка еще была рабочая.

admin, как очереди были?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение admin »

Были, куда ж без них.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Видели фотки очередей, порадовались, что на Драге пока их нет.
Но на обратном пути встретили пару с Буковеля. Говорят, самое долгое ожидание на Буке в этот приезд было 10 минут и то от того, что стали в неправильном месте в очередь. Вот думаю, фотки преувеличивали или просто ребята из тех, кто просачивается сквозь очередь. Хорошо бы, первое.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Решали куда ехать прямо на повороте на Буковель. Было уже восемь вечера, позвонил Степану на Драг, он посоветовал на своей машине по тёмному не подниматься. Потому что к вечеру дорогу подморозило и местами гололёд. Поэтому сейчас на Буковеле :) Хотели вначале дня на 3 на Драг, а потом переехать, но не сложилось(
Но мы не особо расстроились, очередей нет, весь день сыпят пушки, естественного снега маловато, но кататься относительно комфортно можно. Работает 1ый, 2ой, 5ый, 12й, 17й. На 12ом готовят интересную "обводную" трассу через лес, надеюсь, на днях откроют.
Кстати, цены на жильё меня пораловали, так как на выходные много людей выехало, двушку получилось взять за 350, трёхместный за 450 за номер(с душем)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Решил съездить и проверить Драг, (ведь там еще не был) уже все забронировано и договорено, Осталось дождаться пятницы)
На Бук может еще мотнусь, ну уже наверное на низкий сезон после 10 марта) а так если будет снег, то удобнее всего на Тростяны. Или тот же Драг, если понравится)

Бокораш, которой дорогой ехали? как покрытие? сколько заняло времени?
Изображение

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Бокораш писал(а):Кстати, цены на жильё меня пораловали, так как на выходные много людей выехало, двушку получилось взять за 350, трёхместный за 450 за номер(с душем)
Тааак, теперь ты делись контактами жилья :)))
Хорошо вам покатать - Бук лучшее у нас место, чтобы учить новые штуки. Но будьте аккуратны, ломов там всегда хватало.

Костя, на Драг первый раз надо ехать с бывалыми. Кто тебя по елкам поводит, ручьи покажет, на Жандарм поднимет? :)

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Поехали через Молдавию, через Паланку, там трасса не идеальная, но ям в пол-колеса нет. По времени не намного быстрее получается, у молдован 50км по городу и,вроде, 80 по трассе. По километражу- км 400 экономии, но +450грн. зелёная карта. Но, зато, не так напряжно, в том числе, из-за вынужденного отдыха на таможне.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Алёнка, так как лично я больше рассчитывал попасть на Драг вначале, по Буку цены и наличие мест особо не пробивал, поэтому подъехали в три-четыре места, где раньше бывали, остановились на прошлогоднем варианте, минут 15 ходьбы от подъёмника, подъехать на микрике до 5-ого впятером- те же 50грн. Отель- Вилла Николетта, так как на рецепшене был сам хозяин, получилось получить неплохую скидку. Но это цены без питания, поесть можно прямо там, яичница- омлет на завтрак с чаем или кофе 22-30грн. Борщ, солянка- 40-45, картошка фри-22, отбивная большая-40. Специально цены написал, в следующем году можно будет посмеяться :)

Ответить