Страница 1 из 5

Боярка 24 (марафон 30-31.07)

Добавлено: Вт апр 19, 2005 07:06
admin
(предыдущий заголовок темы: "2 + 4 = 24")

Прошлым летом в Велокиеве проводилось такое мероприятие:

1. !!!! День СисАдмина!!!
2. День сисадмина
3. 24 часа адреналина - гонка нон-стоп
4. результаты 24 часовой гонки (протокол)
5. 24h гонка. Выводы и предложения
6. 30.07-01.08. итоги день СА, 24 часа, самосы, метания и т.п.
7. Регламент 24 часовой гонки
8. 24h гонка 2005

Вкратце суть: ровно сутки, т.е. 24 ч, множество народов всячески веселятся у костров и палаток. Те, кто хочет ехать, составляют команды по 2/4/5 человек (в последнем случае обязательно наличие в команде хотя бы одной девушки) и едут по-очереди, передавая друг другу эстафету. Никаких ограничений по тактике передачи смены нет, т.е. можно учитывать силы каждого.

Собственно я предлагаю съездить на гонку этим летом, во-первых поучаствовать, во-вторых перенять опыт, вдруг понравится и мы тоже что-то такое организуем. Мне почему-то вспомнился Оазис (на котором я никогда не был )))), там ведь тоже лагерь и трассы есть готовые, остается совсем немного в плане организации.

Мероприятие приурочено Дню Сисадмина, который кажется в конце июля, так что время подумать есть.

Если есть желающий ехать вдвоем со мной буду очень рад, также советую подумать тем, кто считает, что он не "лось": ехать вчетвером совсем не трудно (впятером еще легче), это всего по 6 часов на нос, причем необязательно подряд и поровну, можно меняться как угодно часто (зависит от длины круга) – на "сотке" гораздо тяжелее, там никто не подменит.
четверка чем хороша, проехал и пей пиво пока опять не позовут ехать
Любителей посидеть у костра, пообщаться призываю в ряды болельщиков и в качестве поддержки, т.к. нужно немного помогать тем кто едет. Вообще, я не вижу причин, почему bike.od.ua не может выехать в Киев делегацией, скажем, из 10 человек.

Кстати, если почитать Велокиев, то поддержка и организация обещает быть очень приличной, вплоть до охраняемых велостоянок. ))
Объявление на Велокиеве: Ищу трех девушек (можно не легкого поведения) в команду!!
))))))))

Есть нюансы типа питания, освещения ночью и др., они подробно обсуждались и еще будут обсуждаться на Велокиеве, это не проблема, прошлогодний опыт уже есть. Скажем по свету, имхо, вполне подойдут две недорогие галогенки на руль + пару запасных комплектов пальчиков. Вполне можно их передавать эстафетой, сигму перекидывать с руля на руль – секундное дело. Батарейки поменять тоже недолго.

Имхо, за такими мероприятиями будущее. Почитайте отзывы: никакого нытья по поводу справок-страховок-шлемов-тормозов-нехватки-бананов-и-ухи, только позитив и это несмотря на проливной дождь! Кстати, киевляне – обычные нормальные люди, такие же любители как и мы с вами, а не австралийские лоси-марафонцы какие-нибудь (я не Naip'а имел ввиду, просто только что читал про Крокодил-трофи в Австралии ))).

Добавлено: Вт апр 19, 2005 08:59
Matriza
20 ???? ???»?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 09:31
admin
Я там не был, к большому сожалению. Очень хочу поехать в этом году если отпустят )) В приведенных ссылках есть и карты и легенды и много фоток, только порыться/почитать надо.

Насколько я понял – это лес, а леса в Киеве почему-то с песком, кстати трасса может быть в этом году и другая, надо следить за анонсами. Пока хотелось бы узнать настроение + собрать команду/команды.

Добавлено: Вт апр 19, 2005 09:43
Matriza
?·?°???°?·?‹???°???‚?µ ????????????
???µ?????????°?»?????‹?µ ???°???????‚?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 10:17
admin
Любителям хорошей погоды советую прикинуть вариант проливного дождя, имено такой был в прошлый раз, но посмотрите на впечатления – видимо оно того стоит? ))

Трек http://isv.kiev.ua/tmp/trassa1.plt
Точки http://isv.kiev.ua/tmp/marker.wpt
Легенда http://isv.kiev.ua/tmp/legenda.doc

Чем смотреть первые два файла я не знаю, может лучше фотографии?

Вот нашел в кеше ссылку http://photofile.ru/default/do?id=2752813 фоток вроде должно быть много, просто нет возможности рыться днем (инет ночной), да и неинтересно мне где это и как – я всего несколько раз был в киевских лесах и даже что-то в пределах города типа Пущи-Водицы приводит меня в полный восторг, наши "красоты" в пределах сотки слегка поднадоели.

Для байка тоже пофиг что там – бездорожье или проселочная дорога какая-нибудь, если будет мокро это уже не важно. Маршрут ведь прокладывают тоже люди, разве что не шоссейники. ))

Насчет эстафеты: тактика смены произвольная, главное требование –чтобы на трассе все время был один гонщик команды, неважно кто.

Добавлено: Вт апр 19, 2005 10:36
Matriza
?›?µ???µ?????° ???????????»?????°?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 10:42
admin
Небольшое уточнение: в отличие от сотки трасса была размечена, может быть и недостаточно, в этом году обещали обратить внимание.

Я правильно понял, будет еще одна команда? ))

Добавлено: Вт апр 19, 2005 11:27
Matriza
???????° ?µ?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 11:32
Matriza
?????°?????° ???‹ ?? ?????????µ?? ?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 11:52
admin
По тем правилам, что были – 4 (в команде "Жаб" было четверо) или 5 человек. С удовольствием составил бы вам компанию, но пока надеюсь найти партнера в "двойку", если не найду буду проситься к вам в "четверку" или "пятерку".

Поиски партнеров какие-то. ))) Секс-меньшинства, как писал Жук. )))

Добавлено: Вт апр 19, 2005 12:11
Matriza
?????µ ???°?¶?µ?‚?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 13:48
Zhuk
А больше нет желающих? А то в "двойку" с Вовой - смысла нет (не гонщик я), в команду с Матрицей - боюсь я незнакомых людей...

Добавлено: Вт апр 19, 2005 13:53
Злыдня
Zhuk писал(а):А больше нет желающих? А то в "двойку" с Вовой - смысла нет (не гонщик я), в команду с Матрицей - боюсь я незнакомых людей...
У вас есть еще куча времени чтобы познакомится :D

Добавлено: Вт апр 19, 2005 14:24
white
Zhuk, а что мешает познакомится :)

В конце июля говорите ... 24 часа без остеновок ... по лесам ... вообще-то интререстно :)
Надо подумать, если колено не убью до конца то ближе к июню определюсь.

Добавлено: Вт апр 19, 2005 14:26
Jerry
Маршрут ведь прокладывают тоже люди, разве что не шоссейники. ))
Трассу на Глеке к ЧУ недавно тоже люди прокладывали ;), к тому же -
любители...В результате несколько лосей сошло с трассы ...:)
Matriza, Фокус(киевлянин)говорил, что одесская трасса тяжелее киевской в два раза. Но если тренироваться ,то нужно по грунту .А конкретно-по горкам . Вы на своем гибриде сможете?
Очень хочу поехать в этом году если отпустят ))
Хм!.."Поговори со мной об этом..."(C) :) Напиши красным фломастером на настенном календаре : такого-то числа - Киев, гонка 24-часа!Увидишь эффект.
в общем с учетом плотности мероприятий предлагаю на июнь организовать велосотку, только с единственными но, велосотка без асфальта, как простой вариант, кружок на 50 км от перекрестка Гонсалеса, до Демидова и назад вдоль Ирпеня, или прикинуть трассу до Житомирской дороге, второй вариант размещения Феофания, Лесники, Ходосовка, Обухов. Маршрут и трассу начать прокладывать как только станет тепло и катабельно, такой вариант не похож ни на что что было, выносливости сотку надо не меньше чем на 24 часа.
Собираем инициативную группу и начинаем прикидывать что и как
.
Привет из Винницы!!!
Весьма интересуемся данной гонкой! Уже команду собираем. Думаем приехать. Вы только с датой определитесь, а то многие из нас 12-13 июня собираются в Одессу на гонку. Также, если будет организовываться неплохой марафончик, обязательно приедем.
Или я не все прочел , или они ещё не определились с датой.Ни фига не понятно. Одно понятно: надо ехать!..
Naip, ты участвуешь?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 14:32
Jerry
в команду с Матрицей - боюсь я незнакомых людей...
8)
На тренировках познакомитесь.
Рей,отзовись!..Призываю ТЕБЯ заняться тренировками с людьми.

Добавлено: Вт апр 19, 2005 15:12
admin
Matriza, Фокус(киевлянин)говорил, что одесская трасса тяжелее киевской в два раза. Но если тренироваться ,то нужно по грунту .А конкретно-по горкам . Вы на своем гибриде сможете?
Поправка: Focus говорил про Дубки, сравнивая с нашим Глечиком, вроде прошлогодняя трасса 24 гораздо проще, но: 1) ночь, 2) дождь. Лучше всего не заниматься фантазиями, а спросить у самих киевлян, ездил ли кто на гибридах, а если нет, то можно ли там проехать.

Рея спрашивал – говорит, что сложно планировать настолько заранее (мне в общем-то тоже не менее сложно, просто очень хочется ))), Naip'у не хочется сыпать соль на раны, надеюсь, конечно, что скоро поправится, но я не врач, "что-то мне говорит", что с такими вещами нужно осторожнее. У Лабы колено, у Юры ребенок и т.д. и т.п. Поехал бы сам (потихоньку, я не лось), но правила не разрешают.

Добавлено: Вт апр 19, 2005 15:41
Jerry
Из фотографий видно:a)грунт - опавшая хвоя ,утоптанная трава,песок. b)шоссейники,типа"Турист".(впрочем, на них могли приехать).
с)количество мокрых мужских штанов на один женский купальник 8)
(дедуктивный метод)...
d) "А кто он?..- Лопу-уух!.."(c)
Рея спрашивал – говорит, что сложно планировать настолько заранее (мне в общем-то тоже не менее сложно, просто очень хочется ))), Naip'у не хочется сыпать соль на раны, надеюсь, конечно, что скоро поправится, но я не врач, "что-то мне говорит", что с такими вещами нужно осторожнее. У Лабы колено, у Юры ребенок и т.д. и т.п.
Лучше не заниматься фантазиями , а просто запланировать и готовиться...если очень хочется.:)

Добавлено: Вт апр 19, 2005 20:26
Matriza
[quote="Zhuk"]?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 20:54
Zhuk
Matriza, дух у меня значительно превосходит способности к катанию :). НО: как уже писал, - могу ехать долго.

Добавлено: Вт апр 19, 2005 21:32
admin
чтоб одесситов запомнили
Экспансия? ))

Добавлено: Вт апр 19, 2005 22:08
Jerry
Эмансипация...:)

Добавлено: Вт апр 19, 2005 22:13
Matriza
[quote="Zhuk"]Matriza, ?????… ?? ???µ???

Добавлено: Вт апр 19, 2005 22:18
Matriza
[quote="Jerry"]?­???°???

Добавлено: Вт апр 19, 2005 22:36
Jerry
Что же тут стыдного в эмансипации?:) В Европе - это уже стандарт женского поведения...(может,мы просто не поняли друг друга?:)) А ещё,говорят,существует такое понятие,как "психологический климат"команды :roll:

Добавлено: Вт апр 19, 2005 22:54
Matriza
Jerry,
?????µ??, ???¶?µ ???????µ?…?°?»?? ?? ?·?°?±?‹?»??,
?

Добавлено: Вт апр 19, 2005 23:49
white
Matriza, злосный оффтоп : "в здоровом коллективе, нездоровый интерес к противоположному полу". Ничего личного (с) Локи

Если я таки сподоблюсь вырватся приймете в команду? 1 на веле + 1 или 2 болельщик/поддержка. Есть свои палатка и спальник :)

Добавлено: Ср апр 20, 2005 10:03
Matriza
white, ?° ?‡?‚?? ?

Добавлено: Ср апр 20, 2005 10:31
white
Matriza, здоровый коллектив канешно подходит :)

Похоже пора желающим что-то думать про 24 назначать место и время сбора.
Предлагаю на ТЗ возле Глечика в 7 вечера четверг или в пятницу.

Ау кто поддержит?

Добавлено: Ср апр 20, 2005 12:55
Zhuk
Matriza, white, дык "совы" сейчас вечерами катаются или когда? Просто после тенниса я обычно никакой + уже привыкаю к асфальту :)