маю таку мисль 1230 км.

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение BorisDuncan »

front писал(а):Нужна помощь. Как лучше в Семеизе уйти на староялтинскуют трассу т2703...
Я бы не советовал. Нижняя дорога очень извилистая, узкая, больше "вверх-вниз". Трасса Н19 вполне широкая, транспорт не будет сильно мешать аж до Севастополя.

Влад, помню ты интересовался КП в районе Феодосии. Игорь говорил, что может помочь с КП в Кировске. Если не выйдет, то в Феодосии есть знакомая велолюбительница, сдает велосипеды в прокат, держит магазин, организовывает мероприятия. Отлично знает местность. В случае необходимости - говори, может она чем-то поможет.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение front »

Боря ты не понял не вниз , а в верх уйти. Нижнею я знаю, там запутаться как 2 пльца...

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение BorisDuncan »

Теперь понял. Не знаю как с Симеиза, я с Фороса ездил. Если подниматься с Фороса, то через пер. Байдарские ворота на Орлиное и далее пер. Перовский и снова выскакиваем на трассу Н19 вблизи Гончарного. Этот участок с Фороса до Гончарного я ездил. Асфальт нормальный. Движения действительно мало. Но 2 перевала надо брать. Перовский так себе, а вот Байдарские ворота силён. Это в том случае, если поворачивать с Фороса, а если с Симеиза, то точно не скажу, там не ездил. Могу разузнать в турклубе состояние дороги Симеиз - Байдарские ворота. Они там точно ездили.

Вопрос к тебе, Влад. Если между Симеизом и Гончарным не намечается КП, можно ли участникам марафона предоставить свободу выбора по какой трассе ехать? Официально, конечно же нужно составить по одной трассе и легенду соответственно.

Через пару дней отвечу как с Симеиза выехать наверх и стоит ли вообще.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение front »

Боря смотри вот так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=axdjwpqcaunjaumu . В Алубке уходим на верх и через Орлиное.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение Sting »

Из Симеиза идет серпантинчик четко на старую дорогу, но есть ли смысл - подъем под 4км.
http://maps.yandex.ua/?rtext=44.406446% ... 0.00075360

И потом упираемся в Байдары и через Танковое. В плане равномерности дороги лучше всего ехать по основой выположенной дороге, сам лично объездил все основные асфальтовые дороги от Ялты до Севастополя.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение front »

Мы в Алупке уходим на старо Севастопольское шоссе и едем по нему почти до Севастополя. Смысл, нет машин раз, интересный ландшафт два, а понад берегом мы едем от Феодосии, а по ровному асфальту от Николаева и аж до Феодосии и обратно от Евпатории и до Николаева. Надо чтоб бревет был интересным, а не просто катить по ровной дороге. Я там тоже катал, но 3 года назад

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение me][ »

Подъемов по больше, и дорог вдоль моря! ИМХО зачем тогда ехать в Крым, пологости и у нас хватает
Изображение

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение BorisDuncan »

Никто же не говорит о пологости. Даже по южной трассе основной хватает подъемов. Главное, пусть никто не пролетит поворот
front писал(а):Боря смотри вот так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=axdjwpqcaunjaumu . В Алубке уходим на верх и через Орлиное.
Ты же спрашивал, как лучше в Семеизе уйти на староялтинскуют трассу т2703. С Алупки, действительно удобнее будет.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение napaki »

front писал(а):Нужна помощь. Как лучше в Семеизе уйти на староялтинскуют трассу т2703 пости нет автотрафика и до Севастополя по ней ехать . В горах, побережье внизу, магазинов почти нет или ехать по Н 19 Севастопольскому шоссе
Я бы по трассе ехал. Народ будет уставший, невнимательный, разъезды с местными автомобилистами на узких извилистых дорожках будут проблематичны.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение Sting »

Всё относительно, например для многих даже перевал Ласпи по основной дороге будет нелегким ;)
А так, конечно, с Алупки намного проще уйти на старую дорогу, с Алупки она собственно начинается, развилка нормальная, перекресток почти - основная дорога прямо, направо наверх на старую дорогу, налево вниз в Алупку, думаю народ не промахнется.

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение FCSD »

me][ писал(а):Подъемов по больше, и дорог вдоль моря! ИМХО зачем тогда ехать в Крым, пологости и у нас хватает
Поддерживаю! Горы - это изюминка любого вело-соревнования. И если человек едет 1200,то он априори ОБЯЗАН быть готов к трудностям!

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение BorisDuncan »

Значит едем по верхней трассе. По крайней мере, если будет жара, там будет полегче )))
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение front »

Я уже первую половину отправил на регистрацию ;) , а вторую, завтра- послезавтра объеду , посмотрю дороги и до конца октября отправлю :)

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение Etwas »

BorisDuncan писал(а):Значит едем по верхней трассе. По крайней мере, если будет жара, там будет полегче )))
Врядли в конце сентября будет жара...
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
BorisDuncan
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение BorisDuncan »

Etwas писал(а):Врядли в конце сентября будет жара...
Согласен. Но пока еще не определились с датой проведения. Или я что-то пропустил.
Овальные звёзды 5 поколения DOVAL ULOFC 5G 2017
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение front »

Я приехал проехал 600 км . Просплюсь отпишу маршрут второй половины 1200

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение Etwas »

front писал(а):Я приехал проехал 600 км . Просплюсь отпишу маршрут второй половины 1200
Видать, сильно устал ;)
Не верь глазам своим...

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение front »

нет был на Куяльнике завтра напишу

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: маю таку мисль 1230 км.

Сообщение FCSD »

Ждём! И надеемся,неприятных сюрпризов не будет! ;)

Ответить