Критическая Масса №6 25.04.15

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Teenager »

Значит покупая кило гречки в магазине ты не платишь дорожный сбор? Или человек, проехавший и заплативший в маршрутке его не оплачивает? Это все включено в стоимость тех же продуктов и услуг и мы почти все платим почти за все. Вообще же эта мысля "не платят пусть не пользуются" бредовая, ты уж прости.
accent
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение white »

дело не в том куда идут деньги! дело в том кто платит!
Я плачу - я имею право, он не платит - ну так и пусть не мешает!
это нормальная логика капиталистического мира!
Интересно что сам капиталистический мир думает гораздо иначе ;)

Сходите по ссылке посмотрите, хотя бы
https://www.google.com.ua/search?q=euro ... CAYQ_AUoAQ

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

т.е. если коммерсант застраховал свое авто, а ты купил у него гречку - тебе дает право не страховать свою машину и при ДТП показывать чек из Обжоры в качестве страховки! БЛЕСК!

То что ты платишь коммерсам - это твое личное дело, они могут включать в товар даже взятки - по твоей логике....тебя надо привлечь за в участии в коррупционной схеме :).

вообще TEENEGER - логика у тебя просто адовая!

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

В который раз приходиться делать Ctrl+С Ctrl+V
КМ это маленький ручей, который может стать большой рекой. Может когда от транспортной проблемы перестанут отнекиваться и начнут что то делать, по городу начнут строить многоуровневые паркинги, а не торговые центры, тем самым разгрузив дороги и дав больше свободного пространства и машинам и велосипедистам, сколько за последние 10 лет в Одессе построили многоуровневых паркингов? вот и я о том же
Про дорожный сбор: 1) Велосипед в отличий от машины не выбрасывает в атмосферу вредных веществ 2) Велосипедист не разрушает своим катание дорожное покрытия ни при каких погодных условиях. Вывод, должен ли велосипедист вообще платить сбор, я это называю компенсацию за нанесенный ущерб

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

white - такие дорожки есть там, где есть бабло в бюджете, так что это не про нас! Мы потеряли 1/4 часть экономики всего за один год, так что мечты - останутся мечтами! Рейтинг страны понижен до предмусорного.
Ты уже 10 лет тут все картиночки чужих стран вывешиваешь...еще не надоело? ничего такого не будет у нас, банальная нехватка денег...максимум, это сделают что-то убогое и в ограниченном масштабе!

Эти паркинги есть ... но они пустуют, потому что водители не хотят платить! Некоторые паркинги Одессы переоборудованы под Рынки и торговые центры! Тот же паркинг на Греческой - скоро может стать обычных подземным торговым центром! Правда мы владельцу "малину чуток подза...ли". Но думаю дело в сумме и он ее занесет!

на счет дорожных сборов - если ты чем-то пользуешься, ты должен платить! Инфраструктура стоит денег! Это закон общества...у нас даже инвалиды платят за все, просто чуть меньше! Так что требуя равных прав - не забывайте об ответственности, потому что страховка прилетит к нам - 100%, а это будет приличная сумма! Я бы вообще помалкивал, потому как - сейчас гражданин стал единственным источником заработка у государства, вон уже работающих пенсионеров обложили налогом! Так что лучше не высовываться!

Аватара пользователя
Скотч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 00:05
Откуда: Odessa, Ukraine
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Скотч »

Sawyer писал(а):Может когда от транспортной проблемы перестанут отнекиваться и начнут что то делать, по городу начнут строить многоуровневые паркинги, а не торговые центры, тем самым разгрузив дороги и дав больше свободного пространства и машинам и велосипедистам, сколько за последние 10 лет в Одессе построили многоуровневых паркингов?
У нас в городе транспортная проблема? Хаха. У нас в городе много торговых центров? Я, например, могу сходу назвать 5, не больше.. И то 3 на поскоте.. Все эти транспортные проблемы - надуманы. А паркинги есть, только ими никто не будет пользоваться, там же бабки платить надо.
Изображение

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

скотовод писал(а):Эти паркинги есть ... но они пустуют, потому что водители не хотят платить! Некоторые паркинги Одессы переоборудованы под Рынки и торговые центры! Тот же паркинг на Греческой - скоро может стать обычных подземным торговым центром! Правда мы владельцу "малину чуток подза...ли". Но думаю дело в сумме и он ее занесет!
Можно адреса этих паркингов? Знаю на польском есть, но он какой то закрытый постоянно, на Ильфа и Петрова вроде строили, какого его судьба не известна, давно там не был. А по поводу Греческой, это чисто афера Черного, с которого еще спросят . И у нас походу разные виденья многоуровневого паркинга.
А то что не хотят платить, это уже их проблемы. Опять же менталитет, который привык все на халяву и не платить "Я люблю советский союз,я пользовалась всем бесплатно, я жила бесплатно" тьфу, противно от такого. Справедливости ради надо подчеркнуть, есть паркинг в радиусе 3-4 кварталов, просим парковаться там, если нет, так нет
скотовод писал(а):на счет дорожных сборов - если ты чем-то пользуешься, ты должен платить!
Лично я не против, правда платить должен меньше, чем автомобилисты (минус загрязнение воздуха, не разрушение дорожного покрытия) я не против зарегистрировать свое транспортное, может в таких условия появится больше людей, которые будут требовать от государства благоприятных условий для велосипедистов
скотовод писал(а): вон уже работающих пенсионеров обложили налогом! Так что лучше не высовываться!
[/quote]
Ну так это логично и правильно

быть халявщиком это менталитет совка, это надо искоренять

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

Скотч писал(а): У нас в городе транспортная проблема? Хаха. У нас в городе много торговых центров? Я, например, могу сходу назвать 5, не больше.. И то 3 на поскоте.. Все эти транспортные проблемы - надуманы. А паркинги есть, только ими никто не будет пользоваться, там же бабки платить надо.
Ситицентр 2 шт,на поскоте больше не знаю, туда не суюсь, Панорама, Европа, Афина, новый на екатериненской. скоро открытие, на среднефонтанской, Фантазия, я уже не говорю про куеву тучу тарвий, ТЦ Остров, ТЦ Новый привоз, остальное по мелочи

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

у нас даже рынок один в городе - называется "Паркинг", потому что в паркинге :)
на самой забитой машинами улице....стоял все время пустой. 5 грн въезд + 1грн в час...так было в 2005, сейчас конечно дороже! Так как народ оказывался платить - его быстро переоборудовали в многоуровневый рынок и он заработал - начал давать хоть какие-то бабки в бюджет!

а вы говорите "надо"...."дайте"....."стройте" - а вы вообще спросили у автовладельцев....."оно им надо за такие бабки?"

вот этот паркинг - самый большой в центре города....который стал рынком для мелкого опта!
Изображение

Sawyer - Здобулы блин молодежь! нечего сказать

НАРОД ВЫ РЕАЛЬНО ЗА НАЛОГИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ КОПЕЙКИ ???
сейчас средняя пенсия по области 1250 грн - на нее не прожить даже абсолютно здоровому, они вынуждены работать чтобы от голода не сдохнуть!! алло - у вас что-то человеческое осталось за душой!?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Превратное понимание модели капиталистического мира...
Сюда вливалось нормальное количество денег. Дальше политота.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

Ай дествительно, зачем это все, пусть все кто у кормушки деребанят город как им вздумается, пусть застроят к херам все побережья, у нас же народ стадо, все схавает, паркинги у моря, высотки на склонах, нам то что, пусть красивый центр города утопает в груде металолома

Разница не требующая комментариев

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

о ребятки вы еще капитализма и не хлебну ли то, но это скоро придет....с нашими властями - путь именно туда!
еще нажретесь :), будет вообще не до дорожек ... это я вам обещаю!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ter »

Вот связи комментария Sawyer с приложенными фотографиями одесского и львовского оперных театров - не осилил.
Растолкуйте, пжалста.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Долго вангуешь. Скажу только, что с местными традициями "ведения бизнеса" капиталисты не считаются.

ter, поясняю: завод потрёпанной шарманки: "Адэса - куртотный горд1"

Львов да. Но на Западе и менталитет прямо противоположный южному. У нас пока даже велосипедисты в головах имеют мысль: "Кто выше залез - тот и в праве срать". Сами не понимая через другие буквы несут это в массы.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ter »

Всё равно не осилил. Точнее, как.. мысль о курортном городе - понял. Как к этому театры приклеить?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

ter писал(а):Вот связи комментария Sawyer с приложенными фотографиями одесского и львовского оперных театров - не осилил.
Растолкуйте, пжалста.
Прогуляйтесь по центру Львова и Одессы и сравните.
Вчера вроде читал, в центре Львова эвакуатором забирали машину, водитель быковал, мимо проходил мэр города и растолковал что к чему в этом городе, а у нас 2 месяца назад (или больше) на Дерибасовской от Екатериненской до стейк хауса насчитал 28 припаркованных машин, 28!!!!!!! и всем до лампочки

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

никак не могу понять, почему сравнивают Львов с Одессой....
что в них одинакового ?

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

Может потому что два основных туристических города в Украине с богатой исторической архитектурой, не?

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Александр Прохоров »

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Скотч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 00:05
Откуда: Odessa, Ukraine
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Скотч »

Это, но ведь фотка Львова сделана в выходной день, в будний там тоже нормально машин ездит... Да и, по хорошему, чтобы заехать в центр Львова на машине - это надо быть лютым мазохистом.
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Александр Прохоров писал(а):Готов встретиться и обсудить, меня не трудно найти.
Это здорово и это правда.
ОК. А как у вас с взаимодействием? По-прежнему право голоса остаётся за самыми громкими?
Помню, как пытались игнорировать предлагаемые тобой же к обсуждению вопросы. Т.е. с тобой поговорить можно и весьма логично и конструктивно. А у ребят эго, амбиции, эмоции, нигилизм, стремление "сделать лутше".
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Скотч писал(а):Это, но ведь фотка Львова сделана в выходной день, в будний там тоже нормально машин ездит...
Кстати да. В будни на этом проспекте движение хорошо плотнее, чем на Ланжероновской/Ришельевской. И! Обходятся без регулярных гудков/матюков.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

а чего тогда не с римом или парижем - логика та же? не?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ter »

Не раз гулял, сравнивал. Блуждал даже пару раз, пользуясь подсказками жыпиэса. Хотя не могу понять тем не менее этого сравнения.
Но попробую.
На части Дерибасовской открыто движение для автомобилей. Плюс - можно для живущих или работающих там.
Стоянок, в том числе многоуровневых, как уже подметили, в центре нет. Не предусмотрено было 200 лет назад.
Со Львовом в этом плане чуть проще - там давненько весь центр пешеходной зоной стал. Хотя улочки там порой - ой, какие узкие.
Мэр Львова - старательно пиарящаяся личность в масштабах, превышающих город. Так что запросто ходить может. И строить всех.

Кроме того - не знаю, как сейчас, а в 12 годе, когда я был во Львове крайний раз - таки перед тамошним оперным (который не в закутке, как наш, находится, а в полноценном здоровенном квартале, и выходит на широченный проспект) - так места у оперного таки было много.

З.Ы. в курортном городе Ильичёвске, где мне посчастливилось прожить несколько лет, тоже есть мэр. И несмотря на то, что многие на него наезжали и обвиняли во всяком-разном, чувствовалось, что в городе есть хозяин. Город чистый, светлый, ухоженный украшенный. В 2 часа ночи можно по диагонали было пьяным пройти через весь город и никто не приставал.
И сам мэр ездил не на паре бронированных мерсов, а ходил пешком и обедал в разных городских кафешках, где я его не раз и встречал.
И, что занятнее - реагировал на вопросы и просьбы.
Вот я лично участвовал в одной такой.. Мы просили сделать небольшую детскую площадку для маленьких деток, не тех, кому 6+, а для совсем мелких. Спонтанно - мы с детьми гуляли, он мимо проходил с парой человек. Записал просьбу, попросил записать пару телефонов и электропочт. Через недельки две пришло - мол, в этом году не успеем, к лету следующего будет. В апреле была площадка.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

скотовод
Sawyer писал(а):два основных туристических города в Украине
ter

Вы все очень хорошо написали,прям тыкая пальцем в проблемное место Одессы

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Давайте сравнивать Браззавиль и Йоханнесбург.
Или будет замечание, что в ЮАР три столицы? Дикая Африка...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

одесса и львов, между ними общего - ноль....
осколки старых империй! единственное общее....

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Александр Прохоров »

Mario писал(а):
Александр Прохоров писал(а):Готов встретиться и обсудить, меня не трудно найти.
Это здорово и это правда.
ОК. А как у вас с взаимодействием? По-прежнему право голоса остаётся за самыми громкими?
Помню, как пытались игнорировать предлагаемые тобой же к обсуждению вопросы. Т.е. с тобой поговорить можно и весьма логично и конструктивно. А у ребят эго, амбиции, эмоции, нигилизм, стремление "сделать лутше".
Я не совсем понял что вы имеете ввиду.
У нас все в порядке с взаимодействием и взаимопониманием, собралась команда адекватных людей, были неадекватные и крикливые деятели, уже отсеялись.

можно покидаться какашками :)
ссылка на видео
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

скотовод писал(а): ну если подрезание считать притеснением? то это уже край! :)
тогда бегающие где попало пешеходы - это просто "жесткий наезд" на веллеров!? Или животные бегающие под колесами - я думаю ДТП с животиной и болтающимися пешеходами, куда чаще происходят с нами, чем большие аварии с авто!
Сколько велосипедистов умерло в ДТП с животными, людьми?
Я хз где ты ездишь но я ежедневно ежу на участке Овидиопольской дороги между Метро и поворотом на аэропорт. И там ездить по правилам жесть как опасно... маршрутки и фуры просто регулярно проносятся на скорости в 20-40 см от руля... На встречу движению хоть видно -_- и свернуть можно на обочену...
скотовод писал(а):
Кроме того не забывайте, те же водилы платят за дороги, а мы нет!
А еще теже водители убивают дороги! а еще теже велосепедисты платят налоги за которые и должны делаться вело дарожки...
ни кто не говорит забрать полосу у дороги и вместо нее сделать вело дорожку пусть новую строят;)))
а КМ показывает сколько человек хочет развития вело инфраструктуры.
скотовод писал(а):
кто платит, тот и рулит!
1000+ Одесситов возможно даже платящих налоги выехали и требуют построить вело дорожки что не так?
хотят чтоб депутаты видел что их много и что о них не нужно забывать...

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

ANeVIL - дорожки делать не будут! потому что нет денег. можете хоть хороводы на великах водить! Денег нет!

есть первоочередные проблемы и траты, есть второстепенные проблемы и траты!
А есть велодорожки - на которых всем плевать, т.к. на них ничего не заработать!
выводы делай сам!

Ответить