Критическая Масса №6 25.04.15

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Александр Прохоров »

Тут можно посмотреть что примерно планируется по велосипедной инфраструктуре. Просьба реагировать и комментировать адекватно, это большой труд многих людей.

https://www.facebook.com/urbanistodessa ... nref=story
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

скотовод писал(а):ANeVIL - дорожки делать не будут! потому что нет денег. можете хоть хороводы на великах водить! Денег нет!

есть первоочередные проблемы и траты, есть второстепенные проблемы и траты!
А есть велодорожки - на которых всем плевать, т.к. на них ничего не заработать!
выводы делай сам!
У нас уже больше года идет АТО
при этом денег на АТО не хватает ввели даже налог который теперь приходится платить и при этом к примеру по улице шорса реконструировали саму дорогу и тротуары прошлым летом... и много еще где видел ремонтные работы.
тротуары приносят доход?
нет!
Городу выделяется деньги на определенные расходы, и городу все равно что делать тротуары иле вело дорожки иле еще что то главное чтобы народ был доволен! Седим молчим то и имеем!
выйдет 100 000 велосипедистов и тебе сразу весь город закатают в вело дорожки!
Если ты считаешь что ты никто и звать тебя не как и ты нечего не решаеш! То слейся, не ходи на выборы и ТД!
Я гражданин Украины и хочу чтоб меня услышали, остальные участники КМ тоже хотят чтоб их услышали а кто то просто катается!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Я уже не помню, сколько лет повторяю: одной бумагой хоть с миллиардом подписей подтереться всегда проще, чем сотней персональных.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

не ну если охота фантазировать....то фантазируйте! если нет денег на тротуары - то уж на велодорожки то точно найдут! :) ну да ахахах, бегут и падают!

П.С. АТО? ГОД? Мне казалось что уже все доперли что это не АТО. АТО не может идти годами, все равно как пятилетняя беременность :).

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Саша, касательно ссылки: если быть внимательнее мой вопрос там ждёт ответа более месяца.
Повторить тут? Скотовод быстро даст близкий к правде некрасивый, неприятный ответ. Вторая из двух правд может прозвучать красивее, но логика указанной разметки свидетельствует о варианте Скотовода...
Да, удобно свалить на то, что товарищи в Институте Города немного не в теме (почти полностью, похоже) и потому вот так. Или маршрут рисовал велосипедист? И тут петля на заданный мной в ФБ вопрос образуется.

Впрочем да, вопрос смысла: "Зачем делать велодорожки там, где и без них уже всё хорошо?" - тупой.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Александр Прохоров »

Mario писал(а):Саша, касательно ссылки: если быть внимательнее мой вопрос там ждёт ответа более месяца.
Повторить тут? Скотовод быстро даст близкий к правде некрасивый, неприятный ответ. Вторая из двух правд может прозвучать красивее, но логика указанной разметки свидетельствует о варианте Скотовода...
Да, удобно свалить на то, что товарищи в Институте Города немного не в теме (почти полностью, похоже) и потому вот так. Или маршрут рисовал велосипедист? И тут петля на заданный мной в ФБ вопрос образуется.
Сорри, я не понимаю какой там ваш вопрос. Насчет "не в теме" - это ваше мнение, с которым я не согласен. В разработке и дальнейшей реализации проекта участвуют велосипедисты, я в том числе.
Пессимисты и скептики есть всегда, это нормально.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение скотовод »

Лучше бы КМ занялась вопросом страховки велосипедистов, меня отказывались страховать ..., велик тоже отказались, короче нас словно нет!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Александр Прохоров писал(а): Сорри, я не понимаю какой там ваш вопрос.
Дословно:
"Смысл велодорожек в указанных локациях? Там и дети до 14-ти преспокойно уже ездят."

Можно увидеть простой короткий ответ?
Ничего гениального и очередных видео репортажей не прошу, поддержка тысяч в составлении этого ответа, кажется, не требуется. Или?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sawyer »

Собственно да, на тех фото я езжу чаще всего, и вот где, а там это пустая трата денег
Пушкинская, Екатериненская, Преображенская, канатная

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sergey_S »

Про велодорожки уже во всех темах написано?
Такими темпами обсуждение выше упомянутых дорог начнется и в теме Глечика и в бреветах.... Как-то плавно сьехали с одного на другое, не меняя "тон разговора"...
По факту - вроде все высказались?) Или снова "копировать" - "вставить"...
Ну нравится людям так кататься - пусть катаются, они ж никого силой туда не волокут...

Про велодорожки - уже наверно только ленивый хоть букву не оставил в теме...

Особо недовольных хочется спросить, а какой формат вам бы понравился? Но только, наверно, отвечать не в этой теме попросил бы)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

Mario писал(а):
Александр Прохоров писал(а): Сорри, я не понимаю какой там ваш вопрос.
Дословно:
"Смысл велодорожек в указанных локациях? Там и дети до 14-ти преспокойно уже ездят."
Дети преспокойно ездят по бездорожью по полям и ваще где угодно.
исходя из этого будем считать что вело дорожки вообще ненужны?;)))

ЗЫ: Если велосипедист едет по дороге и перед ним резко останавливается впереди едущая машина велосипедист попадает на 100+ баксов на покраску машины!(при учете нормальной скорости)
Если велосипедист едет по вело дорожке и передним резко останавливается впереди едущая машина то велосипедисту ремонтируют велосипед.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sergey_S »

ANeVIL писал(а):
ЗЫ: Если велосипедист едет по дороге и перед ним резко останавливается впереди едущая машина велосипедист попадает на 100+ баксов на покраску машины!(при учете нормальной скорости)
Если велосипедист едет по вело дорожке и передним резко останавливается впереди едущая машина то велосипедисту ремонтируют велосипед.
ого) новшество то какое) не хочется ничего говорить лишнего, но кажется скажу - учим правила.... перечитываем, обдумываем и снова перечитываем, и так пока не появится понимание того, что если велодорожки нет - то ВАШИ 1,5 м дороги никто не отнимал!!!

извините если грубо, но достало. не зная своим прав, что-то требуем
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

Sergey_S писал(а): то ВАШИ 1,5 м дороги никто не отнимал!!!
Можешь тыкнуть пальцем в пункт правил?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ter »

ANeVIL писал(а): ЗЫ: Если велосипедист едет по дороге и перед ним резко останавливается впереди едущая машина велосипедист попадает на 100+ баксов на покраску машины!(при учете нормальной скорости)
Если велосипедист едет по вело дорожке и передним резко останавливается впереди едущая машина то велосипедисту ремонтируют велосипед.
В данном случае велосипедист, как полноправный участник дорожного движения, также должен соблюдать безопасные дистанцию, интервал и скорость движения, а также учитывать дорожную обстановку.
Автомобилей класса Ф1 у нас в городе не ездит, насколько я понимаю, а у остальных динамика торможения сильно ниже. То бишь среагировать на загоревшиеся стопсигналы можно. В общем, пример не показателен.
Хотя лично я почти в такой ситуации денег таки дал. Хотя и немного. Подседелу башку свернул, седло на сторону повернулось, я и грохнулся на багажник стоящей машины, поцарапав его тормозной ручкой.

Про полтора метра - меркетинговый ход и рекламные таблички. Законодательно не закреплено и вряд ли когда будет.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

Это очень показательный пример с учетом того что велосипедистам запрещено ездить по тротуарам.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Juri »

Народы, да понажимайте пару кнопочек, найдете ответы на все ваши вопросы.
Велочиновник и велообщественник прекрасно все объясняют:

ссылка на видео

Здесь советник говорит о том, что "за все будут платить предприниматели, возле магазинов которых будет организована велоструктура". Чем не шоколад?

ссылка на видео

В Одессе уже имеются и велодепутаты и велочиновники. По-моему, велосипедисты всегда хотели иметь свое лобби в горсовете. Почему же вы теперь ворчите?
По поводу комментариев в фейсбуке могу сказать, что велосипедисты сами должны (ага) проводить разъяснительную работу среди пешеходов и автомобилистов и форсированное создание инфраструктуры само будет оправдывать такие действия.
Но по поводу надежд форсированной европеизированности специфического г.Одессы на основе создания ифраструктуры я, все-таки, очень сомневаюсь: в Дании и Нидерландах, постоянно приводимых в пример авторами, и без велодорожек исторически не принято было быковать на дорогах. :)

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Juri »

Да, и риторический вопрос * А зачем все это?* можно снять, из пояснений все того же советника стало ясно, что необходима картинка 10.000 народа на велосипедах. Только я не понял — для кого? Но, опять же, вопрос риторический.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sergey_S »

ANeVIL писал(а):
Sergey_S писал(а): то ВАШИ 1,5 м дороги никто не отнимал!!!
Можешь тыкнуть пальцем в пункт правил?
ладно, для Вас повторюсь ( на ты не переходили, даже не знакомы, насколько я помню)
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
в поисковике еще кажется никого не "забанили", и спросить у любого работника ДАИ - тоже не вопрос...

и давайте про велодорожки в соответствующей теме
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

Sergey_S писал(а):
ANeVIL писал(а):
Sergey_S писал(а): то ВАШИ 1,5 м дороги никто не отнимал!!!
Можешь тыкнуть пальцем в пункт правил?
ладно, для Вас повторюсь ( на ты не переходили, даже не знакомы, насколько я помню)
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
в поисковике еще кажется никого не "забанили", и спросить у любого работника ДАИ - тоже не вопрос...

и давайте про велодорожки в соответствующей теме
Передомной лежат правила дорожного движения!
там написано что по "дороге" можно ехать после 14 лет(п 6.1)!!!!
пункт 6.7 Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
В) двигаться по тротуару и пешеходным дорожкам(....).
Что за ахинею ты пишешь тут?
Внимание ГДЕ ответ на мой вопрос???
то что ты что то на гуглил не означает что ты прав!
вечером почитаю последнюю редакцию ПДД может там что то по другому и я не прав и я несу ахинею;)

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

Juri СПС за:
СПС критической массе за то что в Одессе заговорили на высшем уровне о велосипедистах;)
СПС 100-тке за 10 за о что в Одессе заговорили на высшем уровне о велосипедистах;)

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Александр Прохоров »

Mario писал(а):
Александр Прохоров писал(а): Сорри, я не понимаю какой там ваш вопрос.
Дословно:
"Смысл велодорожек в указанных локациях? Там и дети до 14-ти преспокойно уже ездят."

Можно увидеть простой короткий ответ?
Ничего гениального и очередных видео репортажей не прошу, поддержка тысяч в составлении этого ответа, кажется, не требуется. Или?
В указанных локациях проходит первое кольцо в центре города. При чем тут дети до 14-ти лет? Историческая часть города и тротуары, позволяющие проложить велодорожку и сохранить пространство для пешеходов.
Вот ссылка, ставим галочки, видим этапы, видим улицы, включаем нулевой этап и видим улицы, по которым будут проходить первые велодорожки. Я уже не знаю как по другому объяснить...
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... wXoNsRI9Yk
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sergey_S »

ANeVIL, ответ на твой вопрос, лежит в правилах!!! которые советую прочитать перед тем как писать что попало! впрочем было бы желание прочитал бы, тут же легче писать) и пугать людей страшными вещами про езду по дорогам, в теме в которой, собственно, о другом говорят.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Замечание про ты/Вы в интернетиках странно. На форумах, тем более тематических, по умолчанию принято обращение на "ты".

Про передвижение велосипедистов в порядке убывания тоже впервые вижу.

На данный момент реальных проблем у велосипедистов 3:
1) Припарковыши. Везде. Ещё и создают опасность при парковке и выходе из авто.
2) Дети в возрасте от 7 до 14 в воздухе. Или на проводах. Или всё же где?
3) Кражи велосипедов отовсюду.
Надеюсь, эти вопросы подняты на "высшем уровне"?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
iamkoodoo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 21:57
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение iamkoodoo »

Mario писал(а): На данный момент реальных проблем у велосипедистов 3:
1) Припарковыши. Везде. Ещё и создают опасность при парковке и выходе из авто.
2) Дети в возрасте от 7 до 14 в воздухе. Или на проводах. Или всё же где?
3) Кражи велосипедов отовсюду.
4) Другие велосипедисты, не знающие пдд

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ter »

Тогда уж расширьте 4 пункт на ВСЕ категории незнающих (или невыполняющих требования ПДД и ЗДД) участников дорожного движения, включая пешеходов, автомобилистов и мотоциклистов.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Mario »

Знать, может, и знают.
Просто пока ещё тут весьма дёшево дурачка включать.
Евроштрафы+контроль - и казна быстро наполнится (будет на что велодорожками хоть по площади города закатывать), и королей дорог поубавится.

Потому пункт 4 она пока сильно больше политический - тут закончится любое общение с "высшим уровнем". Пока у нас чиновники - "высший уровень", это ой.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Александр Прохоров »

Mario писал(а):
На данный момент реальных проблем у велосипедистов 3:
1) Припарковыши. Везде. Ещё и создают опасность при парковке и выходе из авто.
2) Дети в возрасте от 7 до 14 в воздухе. Или на проводах. Или всё же где?
3) Кражи велосипедов отовсюду.
Надеюсь, эти вопросы подняты на "высшем уровне"?
Приятно когда общение переходит в конструктив.

1) Проблема припаркованных автомобилей одна из самых важных. Автомобили занимают тротуары, пандусы, пешеходные переходы, паркуются под запрещающие знаки. Велодорожки будем по возможности ограждать, надеемся на формируемую патрульную службу и четкий механизм предотвращения парковки в запрещенных местах и штрафов за нарушения правил парковки. По этому поводу нами направлено соответствующее обращение в МВД (Згуладзе). В перспективе: Изменение приоритетов в городском пространстве. На 1-м месте пешеходы, на втором - общественный транспорт и велосипеды, и лишь на третьем автомобили. Это долгий и нелегкий путь, не все пока могут это осознать, но это единственный верный путь развития города.
2) ПДД в отношении велосипедистов устаревшие. По ним могут ездить только молодые физически развитые и рискованные люди. Женщины, пенсионеры, подростки, дети в группе риска. Очень большой процент людей, которые пересели бы на велосипед, если бы были комфортные и безопасные условия. Необходимо реформирование ПДД и устройство безопасных и комфортных велодорожек, процесс идет.
3) Велосипеды воруют, у меня украли в сентябре прошлого года, дело поставлено на поток, милиция ничего не делает и даже не пытается. Тут можно надеяться только на себя, крепкие средства защиты и цифровые устройства. Мы готовим программу по внедрению велопарковок и будем рекомендовать делать их охраняемыми.

На самом деле проблем у велосипедистов гораздо больше, чем эти три пункта.

Я устал доказывать людям очевидные вещи и бороться с человеческой глупостью. Если кому не нравится, не катайтесь в КМ, протестуйте против велодорожек, будьте настойчивей, и может вас услышат. А караван будет двигаться в нужном направлении.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, пишите на фейсбук
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006193232294
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Федор »

Sergey_S писал(а):
ANeVIL писал(а):
Sergey_S писал(а): то ВАШИ 1,5 м дороги никто не отнимал!!!
Можешь тыкнуть пальцем в пункт правил?
ладно, для Вас повторюсь ( на ты не переходили, даже не знакомы, насколько я помню)
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
в поисковике еще кажется никого не "забанили", и спросить у любого работника ДАИ - тоже не вопрос...

и давайте про велодорожки в соответствующей теме
Это российские правила, у нас они немного другие

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение ANeVIL »

Sergey_S писал(а):ANeVIL, ответ на твой вопрос, лежит в правилах!!! которые советую прочитать перед тем как писать что попало! впрочем было бы желание прочитал бы, тут же легче писать) и пугать людей страшными вещами про езду по дорогам, в теме в которой, собственно, о другом говорят.
ну я прочел правила что дальше?
из ПДД следует что ты их не знаешь и несешь ахинею!!!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №6 25.04.15

Сообщение Sergey_S »

ANeVIL
1) учимся читать внимательно и полностью, а не смотреть куда покажут
2) учимся вести себя вежливо
3) следим за речью

так просто совет, диалог с тобой продолжать не вижу смысла, удачи в покраске автомобилей)))
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
а также смотрим пункт
6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.
теперь, смотрим смотрим "требования других пунктов этих Правил"

это для начала
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.
смотрим дальше
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
я могу еще много добавить пунктов, но к сожалению, не вижу смысла, так как всегда верно выражение - кто ищет тот найдет, а если не "ищет" то просто можно написать
ANeVIL писал(а): ну я прочел правила что дальше?

из ПДД следует что ты их не знаешь и несешь ахинею!!!
рекомендую к прочтению и жизнь станет легче) ;)

Прошу прощения за флейм.
Тему можно перенести сюда
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Ответить