???’?— ?

Описания украденных велосипедов.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

ХВЗ спецзаказ -- ворам уже и это нужно

Сообщение iglagol »

[img:15e30924fc]http://content.foto.mail.ru/mail/igorgl ... 5/i-71.jpg[/img:15e30924fc]

Данный велосипед объявляется в розыск в связи с тем, что сегодня уехал с улицы Нежинской (Тираспольская площадь) в неизвестном направлении между 11 утра и 3 часами дня. На прощание оставил перекусанный парковочный трос.

Отличия от фото на момент пропажи: седло уже давно не этот диван, а серое, более спортивное, красная сумочка-бардачок отсутствует.

За находку велосипеда обещается благодарность на форуме и материальное вознаграждение.
Последний раз редактировалось iglagol Пн ноя 16, 2009 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
sleepwalker
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:36
Контактная информация:

Сообщение sleepwalker »

Буду смотреть. Думаю, что всплывает еще.... На базарчике где-то продадут 100%

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Сообщение Lumen »

В субботу постараюсь забежать на староконку. Гляну там.
Изображение

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

ппц :shock:

Игорь, преми мои соболезнования! оторвать уродам руки!!!!!! :evil:

Найдем!!!!! :wink:

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=10330

Для друзей
С интересом рассмотрю предложения по приобретения старых трековых рам производства ХВЗ такие как Метеор, Квант, Рекорд
ну или велосипедов на этих рамах.

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

Это типа цитата одлжна была быть! :(

Анна Кадырова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 09:27
Откуда: Одесса

Сообщение Анна Кадырова »

Дорогие друзья, спасибо вам всем за сочувствие, но поисками активно заниматься уже не нужно, потому что поступила информация, что велосипед Игоря найден и ждет его в велоклубе "Сова".
Люблю филологический факультет университета имени Мечникова всей душой. Особенно русское отделение.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Анна Кадырова писал(а):Дорогие друзья, спасибо вам всем за сочувствие, но поисками активно заниматься уже не нужно, потому что поступила информация, что велосипед Игоря найден и ждет его в велоклубе "Сова".
Ого! А кто и как нашел, если не секрет?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

Хотим Крови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Детали на правах очевидцев поведают нашедшие, если сочтут это нужным (а надо было бы в назидание, что может сегодня случиться с любым байком в стране не без заср***).
Могу сказать, что велосипед был найден духовной силой веры и стараниями верных друзей. А от меня баааальшое "спасибо" единомышленникам-туристам из клуба "Сова", за то, что не дали какому-то конченному мэну сделать из моей техники бутылко-воз.

Велосипед вернулся без нарульных рогов, но зато с багажником, поставить который у меня руки всё не доходили, а хотелось уж давненько. Писала же старая мудрая Книга, что отнявший вернет вдвойне. :wink:
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Сообщение Lumen »

Поздравляю)
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:05
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Maks »

Уф, ну и ситуация! Игорь, я рад, что все так закончилось! Надеюсь, этот стресс ты перенес с минимумом нервов.

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

iglagol,поздравляю!!!Это редкая удача.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

щасливчик))

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Клёво!
нужно свой вел где то оставить без присмотра и когда стырят, проследить где воры обитают, деваться им будет не куда, тормоза нужны, как купят новые колодки для авида, отобрать велосипед назад.

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

iglagol,поздравляю!повезло что нашли :)
nils,ага,еще шимано сис поставь,и забери вел когда перейдут на деор))
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tigra »

хэпи энд рулит! :))) поздравляю!
Жизнь даётся один раз и проживать ее надо так, чтобы там, наверху все охренели и сказали: повтори!
Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Еще раз спасибо всем за всяческую поддержку (по вышибанию вела, моральную поддержку, поздравления).
Везение или вера + по возможности, сбалансированные действия? Возможно, и то, и другое "потрохи".
Был ли стресс? Первичный аффект не более 3-х первых минут после обнаружения пропажи. В жизни можно потерять порой и вещи посерьезнее, чем велосипед, не так ли? Думаю, что так или иначе я был готов к краже велосипеда, который далеко не во всякое помещение имею возможность закатывать (ситуация многим знакома, я прав?). Рано или поздно это должно было приключиться и резервный план "само-велосипедизации" был.

Теперь с другой стороны. Уважаемые, поставьте себя на место вора на секундочку. Сколько бы вы продержались на чужом велосипеде, известном в небольшом велокомьюнити города за проезд ряда неблизких дистанций в условиях, что члены велокомьюнити регулярно держат руку на пульсе событий через свой форум и наполняются агрессией всякий раз, когда новое объявление об угоне тут появляется? Эх, где был наш форум в году 1998-м, когда с дачи у меня неизвестные наркоманы унесли весь цветной металл, в т. ч. московский вел "Эврика"? В Киевском РОВД до сих не довели справу до happy end-a.

Какова вероятность уезда краденного велосипеда далеко? Это раньше в советские годы, народ спокойно на "Аистах" мог ехать из Москвы во Владивосток и при этом радоваться жизни. Могли ли те люди совмещать такие поездки с угонами велов? История умалчивает. Сейчас велосипеды пошли такие, что на них физически легче совершить подобный переезд, но народ обленивел что ли... Поедут большинство, в лучшем случае, с велом на крыше авто в качестве аксессуарчика. Но эти люди на чужих велах тросы не "кусают". Те немногие велотуристы, что путешествуют по всей дороге своим ходом тем более не угонят. У них уже есть своя любимая техника и потом никто же не хочет, чтобы откликнулось, как и аукнулось.
Кто остается? Социально-запущенный народец, для которых велосипед -- предмет обмена на дозу алкоголя или наркоты -- продают по дешевке, что и подталкивает всегда на проверку рынка "Восход" (проверялся). Или, как в этом случае, средство ускоренного сбора и транспортировки бутылок до точки в пределах города. А в городе угонщик, рано или поздно, обречен на поимку (см. второй абзац). Мне тут в личке подсказали -- какой-нить строитель мог учинить, чтобы экономить на дороге до стройки. Думаю, что строитель вполне прилично зарабатывает (рынок недвижимости -- штука серьезная), чтобы осилить вел более добропорядочным способом. Если в чем заблуждаюсь, вы уж поправьте меня, на 100 процентную правоту не претендую...
В любом случае, за неравнодушие к инциденту, всем большое спасибо, буду обдумывать страховку от повтора.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Велик можно отвезти в другой город или просто в область. У нас в городе великов непонятного происхождения (не только из Молдавии, например) - пруд пруди.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:2daf62aea4]Zhuk[/b:2daf62aea4], можно. Но как быстро после кражи? "Перекусил" -- и бегом на вокзал? Или всё же в местную точку сбыта? А потом счастливый иногородний покупатель увозит велосипед к себе домой?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
SAVELION
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:29
Откуда: Одесса таирово
Контактная информация:

Сообщение SAVELION »

Поздравляю с находкой iglagol,надеюсь эти уроды получили сполна! :D

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:09dccadda2]SAVELION[/b:09dccadda2], спс, Андрей, я так понял, что провернул кражу один человек, да ничего не получил, так как вернул технику, особо не "брыкаясь".
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
SAVELION
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:29
Откуда: Одесса таирово
Контактная информация:

Сообщение SAVELION »

как там байк ездиет, мой друг говорил что уже его видел на вокзале!на нем твоя девушка была

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

За этот байк пообщаемся в личке, тьфу-тьфу, он пока не зныкав, а посему здесь будет оффтопиком.

Объява по теме: гражданин, сегодня звонивший мне по поводу пропадавшего вела, отпишитесь, пожалуйста, в личку, бо в разговоре я ничего не понял, кто и о каком брате шла речь.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Ответить