Выбор рюкзака

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Music_Man
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:10
Откуда: Слободка
Контактная информация:

Выбор рюкзака

Сообщение Music_Man »

Думаю данная тема будет полезна не только мне...
Покатал вот маленько и решил что нужен рюкзак, потому что на друге возить воду и всякую мелочь не хочу больше (он жалуется). Да и без него хочется иногда куда то выехать.
Требования к рюкзаку
1. Низкая стоимость (первый и главный критерий)
2. Приемлемое качество и нормальные лямки.
3. Обьем чтоб влезла полторушка воды.
4. Крепление для шлема (желательно но не обязательно)

В общем то и всё.
Можно было бы купить и One Polar, как вариант, но хочется специализировано велосипедный с "правильными" креплениями и лямками. Fox конечно класс но стоимость я не потяну. Денег в обрез, так что чем дешевле тем лучше. Можно и БУ если где то есть, можно из за бугра.
Надеюсь на вашу помощь в выборе!) :roll:

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Обрати на модельный ряд фирмы Deuter с ёмкостями под гидропаки. А вообще, всё тот же Фрирайд - там большой ассортимент бывает.
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

Помошь одна -скриншот остатков Deuter -ов у Горца
и если этот скриншот будет любезно скинут Игорем сюда то думать уже времени не будет и долго выбирать. Завтра же остатки снесут. Да еще про скидку не забудь.

Dimo-MOMO
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:16

Сообщение Dimo-MOMO »

А у меня Terra Incognita, но просто спортивный, хотя катать с ним очень удобно. У рюкзака есть дополнительные застёжки, чтобы лучше сидел на спине, есть светоотражающая лента, по-бокам есть кармашки(не очень маленькие) для ерунды какой-то. Вообще я в него ложил 6 литров воды, это только в центральное отделение. Брал год назад новый за 380 гр. За такие деньги в веломагазинах, вообще не было рюкзаков. А такой как этот, если и был, то стоил около 700-800 грн
MasSar писал(а):А вообще, всё тот же Фрирайд - там большой ассортимент бывает.
А вот совсем не большой там выбор. Когда я искал рюкзак, то зашел и во фрирайд - там лежало где-то 15 рюкзаков, максимум. Да и те какие-то простенькие были, а вот цены были не совсем простенькие.

Аватара пользователя
Music_Man
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:10
Откуда: Слободка
Контактная информация:

Сообщение Music_Man »

Во Фрирайде периодически бываю, но цены меня не совсем устраивают. Даже скорее совсем не устраивают.
А какие производители выпускают экстрим-рюкзачки кроме фокса? Всё таки фулл крепить желательно куда то.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Я один раз напрягся и купил тот, что был нужен по разным критериям, и он на 100% оправдал себя - отличная вентилируемая спинка (к спине прилегает только растянутая сетка) и лямки, хороший объем, сделан под гидропак, крепление для шлема в кармашке, чехол, боковые сетки, в которых у меня лежит все первонужное, кармашки для мелких вещей. Еще прикольное свойство - расширение объема. Раскрыл, забросил все и потом ужал - получается быстрее и аккуратней набить рюкзак, если много вещей. Брал год назад за 450грн со скидкой во Фрирайде, Deuter Race Exp Air
http://www.onward-outward.co.uk/acatalo ... tml#a32029

Да, недешево, но он того стоит.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Graceland »

Music_Man писал(а): 1. Низкая стоимость (первый и главный критерий)
2. Приемлемое качество и нормальные лямки.
3. Обьем чтоб влезла полторушка воды.
4. Крепление для шлема (желательно но не обязательно)
1. был две недели тому в Реале. купил за 39 гривен нехренового размера рюкзак. бухла пива влазит выше крыши.
2. качество - обычный китай без претензий. лямки не разлетелись после шести литров и всякого барахла.
3. про объем понятно из второго пункта.
4. под крепление для шлема можно использовать верхнюю ручку-лямку. в самый раз. /у меня там задний габарит на веревочке висит :lol:/

предупреждаю сразу. что такое "true" велорюкзак я знаю.
в кладовке валяется хоть и one polar, но с кучей разных приколов: светоотражающие ленты, крепы для шлема, выход под гидропак, хренов мильён кармашков, вентисеточка, мудрые лямки, кармашек под телефон, поперечная нагрудная застежка и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Классный рюкзак для крепления шлема-фулфеиса Dakine Apex
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Hell
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 16:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hell »

Graceland, кстати, да. Из слов топикстартера не понятно что означает "низкая стоимость".
Но раз уж тема поднята, тоже хочу вставить свои "пять копеек" :D

Совсем недавно (около месяца назад) возник у меня тот же вопрос.. Хотелось рюкзак объемом этак 20 - 30 литров. Начал спрашивать у знакомых, одна девочка (как по мне, эксперт в этих вопросах :) ) посоветовала присмотреться к марке Neeko. Т.к. пока что в цене не видно "наценку за Брэнд", но при этом качество сборки оставляет только приятные ощущения..

Сразу скажу, на 7 км я не ездил, может быть там есть дешевле. Нашел, опять таки, по совету той же девочки, возле привоза две точки с рюкзаками, на одной из них нашел рюкзак, который ныне с радостью юзаю :)

Рюкзак, как я и хотел, 25 л, вентиляционная сетка на спине, крепления и клапан под гидропак, есть отражающие ленты, застежки: нагрудная + пояс, есть крепление для шлема (хотя фулл, наверное, не влезет, не знаю), ну и всевозможные кавер, затяжки и настройки :D Плюс ко всему у продавца был этот рюкзак в трех расцветках и я смог выбрать под цвет своему новому велосипеду :D
Сие чудо обошлось мне в 270 грн. Если будет интерес, могу сделать фотки и детально рассказать где именно я его купил :)

Аналоги:
параллельно смотрел One Polar (только в ЦУМе), там вообще цены начинаются от 500 с чем-то,
заезжал во Дворец Спорта (все время забываю как магазин называется) там тоже есть хорошие рюкзаки, но цена, опять таки, начинается от 396 грн на те модели, что мне нравились..
в Экстрем Стайл заходил - у них очень хорошая и качественная продукция, но она просто не рассчитана на мой карман )

П.С. надеюсь отзыв будет полезным )
Изображение
Большинство смертей начинается с фразы - "Смотри как я умею!"

Аватара пользователя
Hell
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 16:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hell »

Горец, спасибо, посмотрел рюкзак, попускал слюни )) можно узнать сколько он у вас стоит?
Изображение
Большинство смертей начинается с фразы - "Смотри как я умею!"

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Hell, а где ты видел рюкзаки этой марки? Гугл выдает чуть более, чем скромную порцию инфы про эти рюкзаки.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Hell
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 16:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hell »

Exelero, я думаю на 7км этого добра должно хватать..
Конкретно я покупал в контейнере, который находится между ЖД Вокзалом и Автостанцией "Привоз". Рядом с этой будкой конечная остановка маршруток на Белгород и Магазинчик по продаже цветов. Еще в том месте разворачивается трамвай. Эта будка вся обвешана рюкзаками и стоит особняком (отдельно от всего), поэтому ошибиться трудно. :D
п.с. Надеюсь достаточно подробно описал место :D
п.п.с. Там еще были рюкзаки Neeko другого литража..
Изображение
Большинство смертей начинается с фразы - "Смотри как я умею!"

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Hell писал(а):Горец, спасибо, посмотрел рюкзак, попускал слюни )) можно узнать сколько он у вас стоит?

Тыщу с хвостом. :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

birdman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:15

Сообщение birdman »

Купил года 3-4 назад на 7км. Jack Wolfskin (ну так на нём написано ;)), объём около 30л, удобный - боковые карманы, куча лямок, вентиляция для спины... На этот похож. 85 грн тогда стоил :)
Контейнер не вспомню.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Никому не навязываю свое мнение....
Но вот более пяти лет назад в "Адреналине" был куплен Дойтер Кросс Айр. Тот самый из первых с сеткой на спине.
Отличная штука!!!
Перенес массу испытаний, проехал тысячи км на моей спине, были и падения, и грязь и вода...
И все хорошо! Рюкзак цел, молнии и замки работают как только что из магазина. Лямки, ремни, застежки и защелки - все работает безукоризненно!
Емкости хватает на многое. Ну я там как-то две трехлитровые банки (с огурцами и помидорами) вез. Не далеко правда, но рюкзак выдержал и это.
Вот сейчас спокойно туда влазит арбузик на 9-10кг.
Есть отделение и выход под гидропак. Есть клипса для питьевой трубки.
Есть светоотражающие элементы. До сих пор все работает.
Есть дождевой чехол - яркого кислотно-желтого цвета со светящейся надписью Дойтер. Отличная штука для повышения заметности ночью.
Есть сверху карман с регулируемой застежкой под шлем. В обычное время там спокойно лежит велозамок.
Есть такая приятная мелочь, как кнопки-застежки на бегунках молний. Вжик молнией и закнопил. Ни вжисть не расстегнется!

Я все это к чему? Рюкзаков сейчас море. Цены самые разные. Но вот это - испытанный и проверенный бренд и продукт. Ни одного нарекания за все время. Пять лет назад он стоил 70-75 у.е. Окупился многократно!
Рекомендую!
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Lazy, плюсую. Божественный рюкзак.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Lazy, отличный рюкзак. Не помню сколько стоил, но и по качеству и по размеру самое оно. Даже комп влазит, хотя с трудом. Больший рюкзак уже спину набьет.
А если пешком куда - я его жене даю :D а сам на 80 л беру
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Ingward
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 13:42

Сообщение Ingward »

+1, Deuter Cross Air Exp (раздвижной) еще лучше. Хоть и дорогой, сволочь...

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Сообщение ~Prima~ »

Вот мой любимый рюкзак - Deuter Futura 22
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень советую и рекомендую.
Удобный, качественный, оправдывает свои деньги на все 100%.

Система вентиляции спины - вообще мега вещь. Не представляю как я раньше без неё обходился.
Использую со стримером на два литра.
В нижнем отделении (там где на картинке спальник) складываю велоинструмент и запчасти. Шлем цепляю на боковые защёлки. В маленьком отделении удобный карабин для ключей. В боковые сетчатые карманы помещаются по одной двухлитровой бутылке. Нижнее отделение со съемной разделительной перегородкой, так что можно сделать одно большое отделение.
Deuter рулит! Лучше подсобирать денег на Deuter, чем постоянно покупать дешевые рюкзаки.
Изображение

Аватара пользователя
sleepwalker
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:36
Контактная информация:

Сообщение sleepwalker »

У меня один рюкак Dakine 101, второй - Camelbak PathFinder.
Доволен ими. Свои деньги полностью отрабатывают.

Аватара пользователя
K0t
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 11:12
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение K0t »

Родоначальник всех велосипедных рюкзаков.
Bike I

Изображение
+ Поилка на 2 литра =)

- съемны держатель для шлема-- мячик влазит
- боковые сетчатые карманы-- летом актуально перчатки, buff лежат сохнут

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Че_Гевара »

У меня one polar 1335
http://onepolar.com.ua/shop/135.html от такой..
доволен но есть минуса конечно....
цена в позапрошлом сезоне на него была 210-250.
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Че_Гевара, Некрофил :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

пользуюсь Deuter Speed Lite 15:
Изображение

Простой и легкий, но изнашивается слишком быстро. Однажды зацепился за дорожный знак (проезжал под ним) и оторвал полрюкзака от молнии. Ну, такова цена легкости.
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
CTAC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 16:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение CTAC »

купил в адреналине недели 2-3 назад рюкзак Deuter Superbike 18 EXP (кажется так)). Красно-серо-белая расцветка. Очень доволен, вещь очень качественная, уделено внимание каждой мелочи, всё продумано, на обратной стороне 2 валика чтобы к спине не прилегал, как раз ложаться на длиннейшие мышцы спины (которые вдоль позвоночника). 18 литров + 4 литра когда змейку расстегнёшь. Ну система для питья, крепёж для шлема это само-собой. Внешний вид красивый, другие более утилитарного вида, а этот такой весёлой расцветки. Единственное, не понял где там отсек для мокрых вещей, по инструкции он есть, пока не разобрался, хотя удобно мокрые плавки положить. Ездил с ним пока пару раз, максимум в Ильичёвск и обратно, ничуть не устал, хотя раньше не признавал на велике с рюкзаком. Цена конечно не малая - около 750 грн без скидки, но я ничуть не жалею, с ним и на велике катать, и просто на фитнес / в баню/ на экскурсию пойти можно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Vaude BikeAlpine 25 + 5 (сайт производителя), после этого рюкзака понимаешь, что Дойтер всетаки тяжеловат и грубоват.

Аватара пользователя
JaZzz
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 12:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение JaZzz »

У меня в магазине висит сейчас 20 литровый Commandor и пара сумок -штанов. Для форумчан могу сделать скидку.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Сообщение Lumen »

у меня такой же как у Че_Гевара, я доволен, причем очень)
Изображение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

А я поиграю в некропостера..
Позавчерась пытался от дождя укрыться в ЭС. Причём забрёл туда уже будучи мокрым и грязным и моя поясная сумка тож была покрыта болотом. Уже не говоря о том, что в неё, увы, не влезло всё что хотел купить на базаре.
Ну и побрёл рюкзаки высматривать. Персонал мне дозволил их потрогать и понадевать, несмотря на мой.. довольно жалкий и мокрый вид.
В общем, я уже пару недель как был настроен на Deuter Crossa air или что-то в таком духе.
А тут наткнулся на Vaude Bike Alpin Air 25+5 и не смог уже от него отойти. Единственное, что смущало поначалу - это цвет. Хотелось более нейтрального. Тёмно-серого, к примеру..
Но удержался. Хотя позже притащил с собой Berrimor-a, чтоб он или согласился или отговорил. Перещупали с ним заново пару десятков моделей под молчаливое присутствие занятого сборкой очередного вела-красавца admin-a. Я даже ноут с собой приволок, абы мерять. И пришли к единогласному мнению - надо брать.
Так что обзавёлся я вот этим рюкзаком, получив в виде бонуса очень приличную скидку на рюкзак и сумочку на лямку для телефона Изображение

И вот прокатился с ним совсем вроде бы немного - но прилично нагрузив - а доволен, более слона после бани. Первое что я осознал - что на плечи ничего не давит. Вообще. Более того - лямки на плечах порой совсем не касаются. Впечатление - что рюкзак лежит на пояснице. Даже нет - слегка на лопатках и чуть больше - на поясе. А лямки ему нужны чтоб он банально не упал с меня назад.
В общем, кажется, у меня до этого рюкзаков не было. Ибо ощущения - совсем иные. Даже пингвин на пауке, с которым я пару дней ездил - далеко-далеко не такие впечатления оставил.
Безумно нравится уйма кармашков, карманов и отделений. Органайзеры и кошельки всякие. Боковые сетчатые кармашки очень глубокие и с утяжкой - пробовал туда флягу засунуть и закрепить - отлично держится. Во второй сунул жёсткий футляр со сменными очками - провалился полностью. С другой стороны на ходу оттуда что-то достать, скажем так, сложно.
Функция разделения основного объёма пополам тож впечатлила. В случае поиска чегонить внутри поможет. Ну или - мокрую одёжку сунуть в низ, а сухую оставить сверху. Как вариант ;)
А. Очень впечатлила система настройки под рост. Регулируемые лямки
Из минусов же как для меня - нет крепления гидропака. Причём у меня было ощущение - что когда рассматривал рюкзак, оно было. Хотя это может быть было в другой модели, я ещё обратил внимание, что неудобное - липучка по центру рюкзака, а мой гидропак с двумя ушками по бокам.
Ещё - маленький карман на поясном ремне - хотелось бы туда чегонить хоть класть, кроме маленькой связки ключей и велокомпа. В идеале - телефон.
О, о телефоне - заодно там же прикупил маленький чехол для него на лямку.


Когда искал, куда бы написать, нашёл три темы о выборе рюкзака. Вписать решил в эту. Ибо в ней этот рюкзак уже упоминался ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Andy-Pa »

Добро пожаловать в нашу "секту", сам с таким рюкзаком с прошлого года хожу, очень удобен, добавлю что стирать его в стиралке сложно, пока достанешь металлическую скобу устанешь, а еще больше времени пока обратно вставишь, легко способа не нашел, может кто подскажет, если я ошибаюсь.
Еще правда, бутылка воды держится в кармашке отлично, даже достать можно не снимаю рюкзак, в вот положить обратно для меня проблема.
Но в целом рюкзак очень продуманный, мне нравиться не только как велорюкзак, ношу его каждый день, он теперь у меня вместо кошелька.

Ответить