Выбор велокомпа

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Выбор велокомпа

Сообщение jazz »

Odessa посмотри на Троицкой 34. Там завоз товара был конкретный. И спидометров этих!!!!! Хоть жо---- жуй! какие хош!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор велокомпа

Сообщение ter »

А я вот со старой сигмой (после скоропостижнйо смерти ассайза) пару лет проездил. Первые недели две переживал про отсутствие средней скорости и отклонения в сторону увеличения или уменьшения.. А потом - забиыл.. Одометр рисует, скорость и время показывает.
Насчёт подсветки.. В темноте косить глазом на спидометр, рискуя влететь в яму или на какой-нить корень - рисокванно. Так что - удобство - однозначное. Необходимость - вряд ли. В конце концов посмотреть с какой максимальной скоростью ты просвистел по тёмной дорожке - можно и потом, попивая чаёк из термоса ан скамеечке под фонарём.
Впрочем, сейчас у меня какой-то беспроводной китаец - неоднозначная штука.. Пока не могу высказать своё о нём мнение, слишком мало накатал.. Но в мороз он разок отказался мне что-лтбо показывать часика через полтора - с тормозами.. Потмо совсем перестал.
такой вот:Изображение
И ещё - я на него сердит. Ибо не смог без применения напильника нормально его прицепить на вынос. Так что - занимает местро на руле.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Odessa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 15:28
Откуда: центр

Re: Выбор велокомпа

Сообщение Odessa »

я склоняюсь к сигме 1009-купить и не париться,потратил деньги-но хоть нормальную вещь имеешь
а то китайцы-это лотерея,сэкономишь-а потом жалеть будешь и кончится тем,что потом все равно захочется купить хорошее(как говорится-скупой платит дважды)
победителей не судят (с)

Аватара пользователя
REDSKiN
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 10:12
Откуда: Одесса

Re: Выбор велокомпа

Сообщение REDSKiN »

Odessa писал(а):я склоняюсь к сигме 1009-купить и не париться,потратил деньги-но хоть нормальную вещь имеешь
вот только через пару сезонов на эту "нормальную вещь" обращаешь так же мало внимания,
как и на "произведения" желтых братьев,
есть - и ладно.. некоторым даже жалко потраченных средств..
;)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Выбор велокомпа

Сообщение jazz »

http://vinbike.com.ua/brands/Echowell

у меня 11 модель. ни чё так.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор велокомпа

Сообщение white »

REDSKiN, привыкаешь. Попробуй у тебя отбери эту нормальную вещь и уже станет не так комфортно :)

Пользуюсь старым допотопным проводным Cat Eye Mity 8.
У него есть одна редкая но очень интересная функция два счетчика дневного пробега. Не для двух велов, а именно две независимых дистанции. Два диаметра колеса там тоже есть. Но возможность 2 пробегов очень удобна в походе или покатушке. Утром сбрасываю оба, первый использую как дневной пробег, второй как локальный отсчет (до нужного поворота, до обеда и т.д.). Больше нигде не видел такой штуки. А вот площадка уже втоорая у него от Enduro 8, провод толще.

Их хотелок чего хочется в новом спидометре: угол подъема, альтиметр, подсветку. И моторчик :)

Аватара пользователя
Odessa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 15:28
Откуда: центр

Re: Выбор велокомпа

Сообщение Odessa »

всем спасибо кто участвовал в этой теме
итог-приобрел сигма 1009 проводной :)
победителей не судят (с)

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Выбор велокомпа

Сообщение Sketch »

white писал(а): Больше нигде не видел такой штуки.
в моем Sigma BC-1609 STS есть функция trip up\down самое оно и безпровод.
Причем down позволяет поставить обратный отсчет километража...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор велокомпа

Сообщение white »

Sketch, ага.. а среди дня сбросить один счетчик на 0 и через 12км снова на ноль и второй оставить считать непрерывно - так можно?

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Выбор велокомпа

Сообщение Sketch »

Да. Trip Up\Down сбрасываешь через те же 12 км или как там угодно, а непрерывно(например чтобы узнать километраж за день похода) у меня считает счетчик Trip Dist.
Ну и помимо этих двух естественно Total ODO. Не нарадуюсь возможностям сигмы, брал его как раз для походов. :)


П.С.: Trip UP как бы и переводится как: "сколько осталось до...".

Ответить