Трет ротор диска.

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Трет ротор диска.

Сообщение ctruk »

Мужики всем привет. Такая ситуация. Все было нормально. Тормоза отрегулированы. Не где ,не чего, не терло. Сегодня после поездки приезжаю домой и слышу что передний тормоз,при прокрутке колеса ,начинает тереь в одном месте. Что самое интересное. Не где не падал, не перегревал. Счего вдруг так случилось ????? Пытался отрегулировать раза 4, все тоже самое. Кручу колесо присматриваюсь диск ровный, зазоры вроде бы одинаковые. А трет в одном месте ротор. От чего может быть и что делать ?
Как настраивал Я- Зажимал тормоз (ручку на руле), затем откручивал болты , отпускал ручку (несколько раз нажимал ,отпускал). Затем зажимал и по пол оборота каждый болт затягивал,поочередно . правельно ?????? Интересно почему так. Не где же не бился. просто с проходника и начал в одном месте задевать. За ранее благодарен.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Трет ротор диска.

Сообщение MaXX-93 »

ctruk писал(а):Мужики всем привет.
Тут не только мужики - раз.
Куча подобных тем есть на форуме+гугл во помощь - два.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Трет ротор диска.

Сообщение ctruk »

MaXX-93 писал(а):
ctruk писал(а):Мужики всем привет.
Тут не только мужики - раз.
Куча подобных тем есть на форуме+гугл во помощь - два.
мог бы и не писать. Где же вас таких делают

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Дима »

а по теме, таки да, в этой ветке, есть как минимум, 10 тем про эти гребанные затирающие ротора.
Сколько вам лет ??? Не хватает мозги, что зайти в поисковик за таким вопросом ???
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Трет ротор диска.

Сообщение ctruk »

а по теме, таки да, в этой ветке, есть как минимум, 10 тем про эти гребанные затирающие ротора.
Сколько вам лет ??? Не хватает мозги, что зайти в поисковик за таким вопросом ???[/quote]
н ачнем с того что я не малый мне 33 года. Я нормально спросил. за колодки за ротор. Тут начинают всякие выскачки отмечаться в теме. Мне таких выскачек и в жизни хвотает. Я спросил у нормальных мужиков. Если он не мужик и влазит это его проблеммы !!!!!!! В гугле смотрел, инфа есть. Но я специально зарегистрировался на велофоруме, что бы тут объщаться с мужиками на темы велосипеда. Зачем тогда этот велофорум ????!!!! Влазять всяким выскачкам и хуйню всякую чисать. Я спросил, если есть ответ,то пиши, нет ответа, нехуй уничать и писать. я спрашивал по теме и нехуй щас на меня прыгать. А у кого проблеммы реальные так довайте слеснемся и пусть этот выскачка мне в глаза скажет. Как он там говорил РАЗ, ДВА. Малые всякие. Это вобъще форум или тут одни умные выскачки

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Zhuk »

Судя по грамматике и манерам - школота. И не из школы в центре города.
У кого там банхаммер?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Mario »

Кнопку "профиль", как и "поиск" никто не отменял :)
Поиск по форуму и интернетикам рулит - реально же много тем на форуме, статей и видео на заданную тему.
Профиль порой отображает действительный биологический возраст. Строка "интересы" помогает выстроить логическую цепочку построения манеры повествования участника форума.

Совет лично от себя: поставить хорошие не лайтовые ротора и к ним гидру. Или вибряки. На механотормозилках в любом случае сгибания ротора практически не избежать. Ну разве только каждую неделю подводить внутреннюю колодку как можно ближе к ротору. Ротор правится путём надавливания на лапку под вмятиной.

ЗЫ: общение при орфографии уровня моих бицепсов мало кому приятно.
ЗЫЗЫ: мужиков тут редко бывает. По большей части мужчины, парни, женщины, девушки...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение True »

создал тему и матом прет. у нас тут культурное общество, если вы не можете выразить свои мысли без мата - пользуйтесь словарем.
на любом форуме есть F.A.Q. (не подумайте, это всего лишь Frequently Asked Question(s) - ЧАсто задаваемые ВОпросы - ЧАВО)
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Mario »

True писал(а): пользуйтесь словарем
Зачем такие высокотравматичные методы малознакомым лицам рекомендуешь?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Дима »

ctruk писал(а):
ctruk писал(а):а по теме, таки да, в этой ветке, есть как минимум, 10 тем про эти гребанные затирающие ротора.
Сколько вам лет ??? Не хватает мозги, что зайти в поисковик за таким вопросом ???
н ачнем с того что я не малый мне 33 года. Я нормально спросил. за колодки за ротор. Тут начинают всякие выскачки отмечаться в теме. Мне таких выскачек и в жизни хвотает. Я спросил у нормальных мужиков. Если он не мужик и влазит это его проблеммы !!!!!!! В гугле смотрел, инфа есть. Но я специально зарегистрировался на велофоруме, что бы тут объщаться с мужиками на темы велосипеда. Зачем тогда этот велофорум ????!!!! Влазять всяким выскачкам и хуйню всякую чисать. Я спросил, если есть ответ,то пиши, нет ответа, нехуй уничать и писать. я спрашивал по теме и нехуй щас на меня прыгать. А у кого проблеммы реальные так довайте слеснемся и пусть этот выскачка мне в глаза скажет. Как он там говорил РАЗ, ДВА. Малые всякие. Это вобъще форум или тут одни умные выскачки

фу... аж читать противно.

Гугль вам в помощь, а вот когда ничего не получится, стоить просить помощи.
Причем просить, нормальным человеческим языком, а не деревенским лексиконом
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение True »

если ты что-то написал в интернете - будь готов к тому, что кто-то поржет над тобой :D плюсую насчет "нормальным языком". каким бы рукожопым человек не был, если он нормально попросит, то ему постараются тут ответить, но такое отношение отбивает всякую охоту это делать
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Дима »

Zhuk писал(а):С
У кого там банхаммер?
Предвкушаю скорый приход, самого главного Мужика, именно с этим девайсом
Ротора правит на ура, так же как поведение на форуме !)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Трет ротор диска.

Сообщение admin »

ctruk неделю отдыхает.

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Трет ротор диска.

Сообщение velonoob »

Мужики, не мужики, топик стартер прав ИМХО, зачем то к словам цепляться.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Zhuk »

velonoob писал(а):Мужики, не мужики, топик стартер прав ИМХО, зачем то к словам цепляться.
Жлобы тут не нужны.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Трет ротор диска.

Сообщение velonoob »

Zhuk писал(а):
velonoob писал(а):Мужики, не мужики, топик стартер прав ИМХО, зачем то к словам цепляться.
Жлобы тут не нужны.
Обратился, поприветствовал, по тексту первого сообщения ни намека на хамство, или употребление слова "мужик" присуще только жлобам? :shock: Меня, например, оно нисколько не трогает.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: Трет ротор диска.

Сообщение makaronshick »

"Трет ротор диска" ©

Ро?тор — (от лат. roto — вращаться), вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, выполняется в виде барабанов, дисков, колёс.

Т.е. в системе "диск-калипер", диск является ротором, а калипер - статором.

Перефразируя название темы, получаем: "Трет диск диска".

ИМХО - это уже достаточная причина для бана, т.к. человеку тупо лень разобраться даже в элементарных понятиях и названиях частей велосипеда, не говоря уже о поиске подобных тем тут и в гугле (о грамматике и культуре общения я вообще молчу).
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Трет ротор диска.

Сообщение velonoob »

makaronshick писал(а):"Трет ротор диска" ©

Ро?тор — (от лат. roto — вращаться), вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, выполняется в виде барабанов, дисков, колёс.

Т.е. в системе "диск-калипер", диск является ротором, а калипер - статором.

Перефразируя название темы, получаем: "Трет диск диска".

ИМХО - это уже достаточная причина для бана, т.к. человеку тупо лень разобраться даже в элементарных понятиях и названиях частей велосипеда, не говоря уже о поиске подобных тем тут и в гугле (о грамматике и культуре общения я вообще молчу).
Еще немного почитаю и начну думать про этот форум, как ДЯДЯ ВИТЯ. :(

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: Трет ротор диска.

Сообщение makaronshick »

velonoob писал(а):Еще немного почитаю и начну думать про этот форум, как ДЯДЯ ВИТЯ. :(
Кому от этого будет хуже? Форуму в целом и большинству его посетителей хуже не станет - проверено не однократно.
народная мудрость писал(а):"назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком" ©
Человек, который реально просит помощи, будет благодарен любому совету или ответу на свой вопрос (даже если ему посоветовали использовать поиск).
И помощь просить можно по-разному, в этом отношении True прав: нормально попросишь - нормально ответят.
На этом форуме многие участники так или иначе персонализированы и знакомы в реальной жизни, а поэтому и в нете общаются нормально и без "закидонов". Отсюда и такая реакция на грубость новичка.

По теме:
http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=28
http://velolife.by/articls/view/39/
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=114956
http://www.kakprosto.ru/kak-67548-kak-n ... velosipede
На ютюбе тоже есть что посмотреть на эту тему.
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Трет ротор диска.

Сообщение velonoob »

makaronshick писал(а):
velonoob писал(а):Еще немного почитаю и начну думать про этот форум, как ДЯДЯ ВИТЯ. :(
Кому от этого будет хуже? Форуму в целом и большинству его посетителей хуже не станет - проверено не однократно.
народная мудрость писал(а):"назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком" ©
Человек, который реально просит помощи, будет благодарен любому совету или ответу на свой вопрос (даже если ему посоветовали использовать поиск).
И помощь просить можно по-разному, в этом отношении True прав: нормально попросишь - нормально ответят.
На этом форуме многие участники так или иначе персонализированы и знакомы в реальной жизни, а поэтому и в нете общаются нормально и без "закидонов". Отсюда и такая реакция на грубость новичка.

По теме:
http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=28
http://velolife.by/articls/view/39/
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=114956
http://www.kakprosto.ru/kak-67548-kak-n ... velosipede
На ютюбе тоже есть что посмотреть на эту тему.
Как по мне так ответ MaXX-93 выглядел, как минимум дерзко и неуважительно, я думаю отсюда дальнейшая реакция ТС. Мне бы если так ответили я бы максу в жизни руки бы не подал после этого. Ну и я рассуждаю так: в принципе, в нете при должной степени усердия и старания можно найти ответы на любые вопросы. Тогда возникает следующий вопрос: а зачем тогда этот раздел в форуме и форум в целом? :)

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение Patrick_the_star »

Достаточно перед этим перечитать все произведения автора, особенно занятным считаю тему про Канондаль купленный за примерно 1000 уев который (цитирую "А я к примеру не разбираюсь в стоке, вот поэтому и прошу что бы мне сказали как комплектация., Что бы знать за что такие деньги выкинул !!!!!!") А потом темы как грибы пошли, опрос про вилку,про резину ,трут тросики и тд.Походу кнопка поиск у пользователя не работала изначально когда он только начал задумываться о покупке байка.Вот в последней теме о тормозах уже и ответы пошли соответсвующие ,но автор занервничал и начал грубить.
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение ter »

Вопросы возникают разные И подчас совсем новые. И оин активно обсуждаются, решаются или что ещё. Но когда в очередной (не пятый, не восьмой) раз задаётся один и тот же вопрос - оттуда и получаются ответы.
Ну, или можно считать иначе. тут всё дело в лени.
Топикстартеру лень воспользоваться поиском по форуму и по интернету в целом.
Его оппонентам лень в который раз писать одно и то же. И лень (всем, включая меня - кроме макаронщика) поискать за топикстартера ответы..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Трет ротор диска.

Сообщение MaXX-93 »

velonoob писал(а): Как по мне так ответ MaXX-93 выглядел, как минимум дерзко и неуважительно, я думаю отсюда дальнейшая реакция ТС. Мне бы если так ответили я бы максу в жизни руки бы не подал после этого. Ну и я рассуждаю так: в принципе, в нете при должной степени усердия и старания можно найти ответы на любые вопросы. Тогда возникает следующий вопрос: а зачем тогда этот раздел в форуме и форум в целом? :)
Насчет первой строчки - это ваше субъективное мнение.

А я считаю, что у человека, которому 33 года (по его собственному признанию), должно хватить умений найти ответы на интересующие его вопросы. В противном случае уже создавать тему на форуме. И для начала, как правильно заметил Макаронщик, нужно хоть немного разобраться в теме, а то название темы уже само по себе абсурдное.

Я уже молчу про соблюдение норм и правил использования (орфография, знаки пунктуации) русского языка.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Re: Трет ротор диска.

Сообщение maxsaft »

Интересная штука, что мешает людям обратиться к механикам, а заставляет создавать темы на форуме :)))
Вот я посещаю один интересный экстримальный форум, нацеленный на молодую аудиторию, так там вообще цирк.
"Ребята, вчера убрался, коленка вывернулась в другую сторону. Подскажите что это может быть, и как лечить?"
И такие же ответы "у меня такое было, повисел на турнике, попросил друга дёрнуть и всё прошло"
"Помажь спасателем и всё пройдет у меня такое было."
Так смешно читать :))
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Ответить