Велосвет! Крафтить или покупать?

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение KTF »

Fess666, ты же писал, что продолжительное время шарился по теме велосвета - вот тебе и пишут, как опытному индейцу. Надо разбираться в том, что покупаешь :)

Свои рекомендации я описал. Если цена подходит - могу подсобрать ссылок, где конкретно это можно заказать через инет. Возможно, даже заказать могу - но через меня это невыгодно: мой банк поставил курс 23,1 а по факту снимает 25 за доллар. Тут есть люди с долларовыми картами, там честная цена по рыночному курсу. Также могу притащить в Одессу и показать в центре свои фарки.

Возможно, такой вариант слишком избыточен. Можно дешевле найти и купить здесь - но я не владею этим вопросом. Знаю только, что местные торговцы за счет перепродажи и живут :) За вменяемые деньги диод будет синий и маломощный, драйвер в корпусе - из самых дешевых (как и сам корпус, либо драйвера толком и не будет), аккум - соответственно, с мизерной реальной емкостью.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение ANeVIL »

мой фонарь с полностью убранным зумом светит на 3 метра в ширину примерно и метров на 5+ в перед от велика;)
в целом пятно за света такое же как от одной фары на машины! меня лично полностью устраивает;)
Фонаря хватает чтоб 2 человека рядом ехало и видело дорогу впереди;)
зум я трогаю чтоб машине за 200+ метров впереди было неудобно ехать с дальним;)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение ter »

У меня в аккумуляторе с надписью 2600 опус намерял 680.
А новые АА как-то чересчур лёгкими показались. В них вместо 3000 оказалось от 270 до 310 ;)

ANeVIL - я где-то уже описывал, почему я отказался от зумового фонаря. Хотя равномерностью засветки я был доволен.
Но вот когда в конус света из темноты сбоку шагнул ребёнок - которого не было видно от слова совсем - вот тогда я покрылся потом.. И купил себе фонарь с менее равномерной засветкой, но с бОльшей боковой.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение KTF »

ANeVIL писал(а):мой фонарь с полностью убранным зумом светит на 3 метра в ширину примерно и метров на 5+ в перед от велика;)
в целом пятно за света такое же как от одной фары на машины! меня лично полностью устраивает;)
Фонаря хватает чтоб 2 человека рядом ехало и видело дорогу впереди;)
зум я трогаю чтоб машине за 200+ метров впереди было неудобно ехать с дальним;)
:) все в мире относительно - но хорошо, что ты описал. Может, топикстартеру этого хватит.
Я считаю свет за хороший, если он не холоднее нейтрально-белого и если тебе с головой хватает хотя бы ОДНОМУ ехать 25-30 кмч ночью по местным буеракам или по дырчатому асфальту со встречками. Это значит, что безо всяких зумов есть "спот" - яркое пятно, выхватывающий дорогу на расстоянии в 30 метров, а также "зонт" - менее яркая, но широкая, достаточная для ближнего света засветка. Все в одном флаконе. В течение от полутора часов от одной батареи 18650. А все вышеописанное у меня присутствует на минимальном и среднем режимах, причем среднего хватает с головой светить этим двум, находясь сзади и левее, 4-5 часов. Может, и больше - результатов тестирования уже точно не помню, а прошлая фара у меня светила на среднем в течение летних сумерек и ночи, до полного рассвета. Правда, она чуть экономичнее и чуть менее яркая и чуть менее теплая )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение ANeVIL »

нужно как то увидеть то о чем ты говоришь;)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение KTF »

Подъезжай как-нибудь в район Старобазарного сквера, покажу разные.. у меня на руках 4 разных фонаря, каждый хорош по-своему и используется соответственно (поход, дать погонять, сверхлегкий, побольше и поярче для местных покатушек под настроение). Если сильно аккуратно - дам на пару дней. А то мне все коцали, которые давал.. Двум это уже не страшно, коцки уже есть.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение ANeVIL »

яб больше хотел нормальный аккумулятор взять погонять на вечер;) посмотреть разницу между моим и нормальным...

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение ANeVIL »

а фонарики достаточно увидеть в работе ночью;)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение KTF »

Уточняй, что же все-таки интересно смотреть. И лучше в ЛС. Ночью - без проблем, приезжай в районе 22-23 часов кататься по маршруту ильичевск - барабой - дальник - санжейка - ильичевск. По Одессам мне кататься в такое время резонов нету вообще совсем напрочь.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Fess666
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 21:15

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение Fess666 »

Спасибо за советы))

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Велосвет! Крафтить или покупать?

Сообщение ANeVIL »

прийдёт новый фонарь напишу;)

Ответить