Выбор Велопокрышки!!!

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

Друзья,доброго времени суток!Помогите пожалуйста,подобрать покрышки к моему велу.У меня стоят KENDA 26X2.35 KINETICS FRONT K-877.2500км откатал-как новые,но гудят и накат такой,что с горы тормозят :evil: .Хотя для пересеченки-супер,да и мягко на них.Новые хочу т.к. на дальняк собираюсь,преимущественно по асфальту.Хочется накат хороший и не жесткие.Подобрал,следующие модели:
1) http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=457 (ПОКРЫШКА MAXXIS OVERDRIVE MAXXPROTECT 26X1.75, 27TPI, 70A TB64110400 БЕЗ СВЕТООТРАЖ. ПОЛОСЫ)
2) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=6166 (ПОКРЫШКА MAXXIS OVERDRIVE MAXXPROTECT (TB64110600) 26X1.75, 60TPI, 70A/REFLECT.)
3) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... d=11019672 (ПОКРЫШКА MAXXIS OVERDRIVE II REF (TB60867100) 26X1.65, 60TPI+MAXXPROTECT, СКЛАДНАЯ, 70A)
4) http://www.velostyle.com.ua/131918.html (Покрышка - MAXXIS - DTH 26х2.30, 60TPI, 62a/60a)
5) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=10872 (ПОКРЫШКА MAXXIS WORMDRIVE 26X1.90, 60TPI, СКЛАДЫВАЮЩАЯСЯ, 70A TB66019000)
6) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=16653 (ПОКРЫШКА MAXXIS GYPSY (TB58915000) 26X1.50, 60TPI, 62A/60A)
7) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=13749 (ПОКРЫШКА MAXXIS DETONATOR (TB58907000) 26X1.50, 60TPI, 70A)
В общем-как-то_так.Хочется,чтоб и надежно,и мягко,и не дорого.
Заранее спасибо,всем кто поможет сделать этот,не легкий выбор!!!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

Schwalbe, Continental?

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение jazz »


Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение ter »

Тиога прикольная. Недолго, но ездил. Вормдрайв приятный универсал, но стирается на глазах и колется как чумачечий.
Я б всё же с Марио согласился и глядел в сторону туристических серий Конти и Швальбе. Пару вариантов ласточек использую и сам, ввиду их системы антипрокола и приятного бонуса в виде световозвращающих полос по бокам

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Stiker »

MAXXIS OVERDRIVE MAXXPROTECT должно хватить практически на все перечисленные случаи.
Schwalbe MARATHON MONDIAL - туринг на все случаи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Дима »

Швальбы марафон, с 5-6 уровнем защиты. Посоветоваться, глянуть и купить можно на екатерининской 69. БайкПрайд

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение admin »

Вроде написано "не дорого".

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Дима »

В таком случае, дорога на привоз, покупается дешевле и тяжелее, заливается герметик становится еще тяжелее и молимся на "жизнь" покрышки.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение ter »

Тогда как асфальтовый неплохой и недорогой - я б поглядел на Конти контакт 2 или туррайд. Или Максим овердрайв. Хотя конти всё ж обладают антипрокольным слоем и в меру легки. И в приблизительный бюджет вписываются ;)

Лично я ещё был весьма доволен Мишлен Кантрироком - но их или бескамерно стоит ставить, или с герметиком в камерах.

На привоз - я против. Нет, шансы наткнуться на что-то стоящее, конечно, есть.. Но мало.
А. Есть ещё более бюджетный вариант - пошерстить велокиев или ХТ на предмет бэу-в-хорошем-состоянии.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение admin »

Вообще бы не парился с защитой от проколов, это только лишний вес и деньги. Герметик решает проблему. Что-то лысое, недорогое, не узкое и не широкое 1.75-2", не сильно тяжелое. Место покупки, фирма и проч. в данном случае не важны как мне кажется.

Для гонок, гор, грязи и т.п. более сложных случаев выбор соотвественно более ответственный.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение white »

Жека писал(а):Новые хочу т.к. на дальняк собираюсь,преимущественно по асфальту.Хочется накат хороший и не жесткие.
Швальба, RoadCruiser 1.75 - дешево, накатисто, комфортно, какая-то защита от проколов.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

white писал(а):
Швальба, RoadCruiser 1.75 - дешево, накатисто, комфортно, какая-то защита от проколов.
Были у меня такие. Наката и комфорта не заметил. Кололись. Продал.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

Немножко оффтопа о вечном: дальняки асфальтовые на 26 мтб... Или это первый вел?

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Elenekon »

Голосую MAXXIS OVERDRIVE. Они и сами по себе не особо прокалываются, а с герметиком - вообще чудо! Недавно вогнала в такую покрышку саморез. Вошел в неё на три витка, а я сдуру вытащила. И что? Ограничилось всё небольшим пшиком. Пока выбралась на асфальт и шипеть перестало, и покрышка не особо сдулась. Хватило до работы доехать, а после подкачки даже бортироваться не пришлось! :good:
Покрышки практически универсальные. Меня немного "водило" только по грязи и рыхлому песку.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Mario писал(а):Немножко оффтопа о вечном: дальняки асфальтовые на 26 мтб... Или это первый вел?
А ну срочно перестал умничать! )

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Жека писал(а):Помогите, пожалуйста, подобрать покрышки к моему велу. Новые хочу т.к. на дальняк собираюсь, преимущественно по асфальту. Хочется накат хороший и не жесткие.
3) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... d=11019672 (ПОКРЫШКА MAXXIS OVERDRIVE II REF (TB60867100) 26X1.65, 60TPI+MAXXPROTECT, СКЛАДНАЯ, 70A)
Вот они. Защита, малый вес и хороший накат - всё есть.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение admin »

Изображение

Прожили у меня лет 10, до сих пор в прекрасном состоянии, там собственно нечему стираться, ездил и b2w и даже пару гонок, плохо кололись, а с герметиком вообще забыл что это, накат отличный, комфорт в версии 2", вес вменяемый, а стоили... да нифига они не стоили тогда, не знаю как сейчас. Самые обычные нормальные покрышки, брал бы что-то такое же.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение jazz »

Irc теперь днём с огнём не найти. Только заказывать , откуда то.
Сам на irc катаю. ОФИГЕННАЯ РЕЗИНА! жапан епта!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение admin »

Когда открылся ДС на складе был завал их просто, не знали куда складывать, ну и цена такая что не хотели брать - подозрительно дёшево. )) Сам был в сомнениях, потом думаю возьму на пробу, месяц катну, а вот второй десяток пошёл и не месяцев даже. )

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

Schwalbe MARATHON MONDIAL- классный вариант,но за эти деньги можно купить 4 Максиса и я сомневаюсь,что 2 швальба выходят больше 4-ч максисов

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

Mario писал(а):Немножко оффтопа о вечном: дальняки асфальтовые на 26 мтб... Или это первый вел?
Да,первый...А,с таким долларом наверно и последний.

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

admin писал(а):Вообще бы не парился с защитой от проколов, это только лишний вес и деньги. Герметик решает проблему. Что-то лысое, недорогое, не узкое и не широкое 1.75-2", не сильно тяжелое. Место покупки, фирма и проч. в данном случае не важны как мне кажется.

Для гонок, гор, грязи и т.п. более сложных случаев выбор соотвественно более ответственный.
Да,я согласен,то в принципе.Но,на сколько я знаю,максис,не плохие покрышки.И не дорогие.Я,еще почему на 2.3 обратил внимание,на них ехать мягче.В общем швальбу и конти,я точно не потяну.Поэтому и спросил,кто ездил,на мною предложенных...
Герметиком ни разу не пользовался.Какой хороший?

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

white писал(а):
Жека писал(а):Новые хочу т.к. на дальняк собираюсь,преимущественно по асфальту.Хочется накат хороший и не жесткие.
Швальба, RoadCruiser 1.75 - дешево, накатисто, комфортно, какая-то защита от проколов.
Че-то,не очень,люди о них отзываются.

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

Elenekon писал(а):Голосую MAXXIS OVERDRIVE. Они и сами по себе не особо прокалываются, а с герметиком - вообще чудо! Недавно вогнала в такую покрышку саморез. Вошел в неё на три витка, а я сдуру вытащила. И что? Ограничилось всё небольшим пшиком. Пока выбралась на асфальт и шипеть перестало, и покрышка не особо сдулась. Хватило до работы доехать, а после подкачки даже бортироваться не пришлось! :good:
Покрышки практически универсальные. Меня немного "водило" только по грязи и рыхлому песку.
Ага,спасибо.А,какой герметик?

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

mcsound писал(а):
Жека писал(а):Помогите, пожалуйста, подобрать покрышки к моему велу. Новые хочу т.к. на дальняк собираюсь, преимущественно по асфальту. Хочется накат хороший и не жесткие.
3) http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... d=11019672 (ПОКРЫШКА MAXXIS OVERDRIVE II REF (TB60867100) 26X1.65, 60TPI+MAXXPROTECT, СКЛАДНАЯ, 70A)
Вот они. Защита, малый вес и хороший накат - всё есть.
Да,мне они тоже приглянулись.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение admin »

Вес у Максиса 2.3" 730 г это просто северный зверёк, о накате можно забыть. Комфорта с головой на 2", народ катает и на 1,75" не жалуется. Вес должен быть ненамного больше 600 г для 2" (мы же о бюджетной резине, не гоночной) и 500 если тоньше, но там уже чуть трясёт, смотря какие дороги.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Stiker »

Жека писал(а):Schwalbe MARATHON MONDIAL- классный вариант,но за эти деньги можно купить 4 Максиса и я сомневаюсь,что 2 швальба выходят больше 4-ч максисов
Если фолдинг - то да.. дорогие. На стальном корде - вполне приемлемо...

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

jazz писал(а):Irc теперь днём с огнём не найти. Только заказывать , откуда то.
Сам на irc катаю. ОФИГЕННАЯ РЕЗИНА! жапан епта!
Попробую найти,если цена не заоблочная.

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

admin писал(а):Изображение

Прожили у меня лет 10, до сих пор в прекрасном состоянии, там собственно нечему стираться, ездил и b2w и даже пару гонок, плохо кололись, а с герметиком вообще забыл что это, накат отличный, комфорт в версии 2", вес вменяемый, а стоили... да нифига они не стоили тогда, не знаю как сейчас. Самые обычные нормальные покрышки, брал бы что-то такое же.
Не нашел :(

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

ter писал(а):Тогда как асфальтовый неплохой и недорогой - я б поглядел на Конти контакт 2 или туррайд. Или Максим овердрайв. Хотя конти всё ж обладают антипрокольным слоем и в меру легки. И в приблизительный бюджет вписываются ;)

Лично я ещё был весьма доволен Мишлен Кантрироком - но их или бескамерно стоит ставить, или с герметиком в камерах.

На привоз - я против. Нет, шансы наткнуться на что-то стоящее, конечно, есть.. Но мало.
А. Есть ещё более бюджетный вариант - пошерстить велокиев или ХТ на предмет бэу-в-хорошем-состоянии.
Спасибо!!!

Ответить