Выбора велосипеда

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Nakao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:23

Выбора велосипеда

Сообщение Nakao »

Выбираю вел первый раз. Нужен для комфортной езды по городу, возможно иногда лесу. Потрачу в районе 500, больше не вижу смысла, так как не вижу разницы. Посмотрел Commanche Niagara и Stern motion 4.0. С виду оба одинаковые, алюминиевая рама, почти все части от shimano, дисковые тормоза, колеса 26 или 27.5, не помню, амортизаторы на передней вилке. Оба стоят 400, конкретно там где я их смотрел. Подскажите на какие модели стоит обратить внимание, стоит ли выбирать из выше перечисленных и если да, то какой. Я немного почитал и понимаю что это будет самый просто бюджетный вел на алюминиевой раме.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Дед Мороз »

Не видишь смысла? Готов на пятихаткку? не хочешь юзать темы про выбор вела?
Как продавец велов тебе скажу. Только не обижайся, Мы ж друг друга не знаем, правда?
Выбирай по цвету. Просто по цвету. :)

Nakao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:23

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Nakao »

Да чего мне обижаться) Торгуй велами, к успеху идешь)
Интересуют мнения по делу.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Paolo »

Могу сказать, как обладатель уже 6 летнего Commanche Niagara. Покупал с нуля.
Первые 5 лет горя не знал, пока не зарегистрировался в прошлом году на форуме. Начал читать тематические темы.. И тут .. понеслось..
Оказывается: что 50-100 км на велосипеде это не предел возможного; цепь нужно менять и она служит не до того момента как порвется; существуют сликовые покрышки; герметики для колес; контактные педали; правильное питание и питье; оптимальный каденс для разных нагрузок; постоянное переключение передач и т.д. и т.п.
Если вы не поняли и половины из мною сказанного и не планируете в этом разбираться в перспективе, то смело берите Niagaru и иже с ним велосипеды. Отличный выбор! Серьезно! Нисколько не жалею о содеяном. Хотя выбирал так же как и Дед Мороз написал, по внешнему виду и цвету.. :) Еще азимуты смотрел, но там скидку не сделали. И слава богу!
Но если все таки хотите развиваться, то желательно накинуть еще деньжищь и послушать грамотных продаванов.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Выбора велосипеда

Сообщение fatman »

Nakao писал(а):Да чего мне обижаться) Торгуй велами, к успеху идешь)
Интересуют мнения по делу.
ключевые слова Деда были
не хочешь юзать темы про выбор вела?
их понаписано уже мильен

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Дед Мороз »

К успеху я давно пришел чувак. Настолько давно, что мнения тех, кто внезапно оказался на гребне малой волны. меня даже не ............. короче ну никак.
Повторю. По цвету.
И......... Юзай темы про выбор. Года идут. вы................. не меняетесь. Да простит меня Всемогущий,.....................

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Svalex »

о боже сколько пафоса и нарциссизма

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Дед Мороз »

Svalex писал(а):о боже сколько пафоса и нарциссизма
:D ))))))))))))))))) Вы имеете право на своё мнение. Дай вам Бог удачи и здоровья!))))))))))

п.с. 48 лет. какой нахер. как там*7? нарцисцизм?))))))) :D :D :D :D

Чел уже давно твсё решил. его мнение-главное. Что остается? делать по вашему "Адесски" ми ми ми и что то напаривать?
Та нет чувак. всё просто. будем по взрослому прямолдинейны. По цвету.
попробуй оспорь.
А вот это вот про пафас и как там про цветочное-оставь для своего поколения

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Viorg »

Nakao писал(а):Выбираю вел первый раз. Нужен для комфортной езды по городу, возможно иногда лесу.Потрачу в районе 500
Так вот,именно комфорта от ашана не будет.Если вы конечно не мазохист.Прислушайтесь к Штернам с более годичного пробегом.Точнее прислушиваться не нужно.Он сам вопит об этом скрипом всех своих узлов.Начиная от тормозов,заканчивая кареткой.Про марку алюминия рамы и прочность труб стоит просто умолчать.Видео вам в помощьссылка на видео Есть куча достойных велосипедов по нормальной цене,которые будет отличной рабочей лошадкой,без заморочек владельца на постоянную замену частей и преждевременное обслуживание.Но не в цене пары трэкинговых носков.Адекватный человек должен это понимать.Ну не может велосипед для комфортной езды стоить дешевле носков. :? Не может!http://extremstyle.ua/noski-catalogs/CO ... 013-81010/

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Sting »

С небольшим опережением в печь первым заезжает Команчи, затем Штерн.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Mario »

Когда увидел штерн за 700+, понял, насколько хорошо люди научились продавать говно. Точнее, насколько другие люди стали способны на него потратить часть времени своего времени, выраженной в денежном эквиваленте единоразово и последующими тратами в виде попыток слепить из этого пулю, приговаривая окружающим, что это всё же конфета.
За 500 - любой понравившийся и подошедший по размеру велосипед нормального производителя, начиная с Author. Да прибудут с вами faq, search и rtfm. Агонь!

Побурливать начало из-за того, что эта тема с тем или иным названием создаётся раз в полторы недели. При наличии закреплённой (или съехала?)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение admin »

Аккурат над этой. Но кому это интересно? Легче новую создать.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Выбора велосипеда

Сообщение PirSN »

Mario писал(а):... понял, насколько хорошо люди научились продавать говно. Точнее, насколько другие люди стали способны на него потратить часть времени своего времени, выраженной в денежном эквиваленте единоразово и последующими тратами в виде попыток слепить из этого пулю, приговаривая окружающим, что это всё же конфета...
И ведь берут! Радостно потом рассказывая об охренительно выгодной покупке с бонусами на карточке и пр. И последующими вопросами - "А Куклотеч - хорошая фирма?" И это после многих рассказов, показов ссылок на статьи о выборе велосипеда, показа видео, приведенного выше, мониторинге цен в магазинах, ХТ, звонках по объявлениям и торгах за 500 грн. В итоге отметается всё и покупается Stern, потому что девочке понравился оранжевенький и за 350 грн дополнительно укомплектовывается крыльями, подножкой и бутылочкойилибаночкойкакеётам для воды.
Куклотеч, блеать.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Дед Мороз »

PirSN писал(а):
Mario писал(а):... понял, насколько хорошо люди научились продавать говно. Точнее, насколько другие люди стали способны на него потратить часть времени своего времени, выраженной в денежном эквиваленте единоразово и последующими тратами в виде попыток слепить из этого пулю, приговаривая окружающим, что это всё же конфета...
И ведь берут! Радостно потом рассказывая об охренительно выгодной покупке с бонусами на карточке и пр. И последующими вопросами - "А Куклотеч - хорошая фирма?" И это после многих рассказов, показов ссылок на статьи о выборе велосипеда, показа видео, приведенного выше, мониторинге цен в магазинах, ХТ, звонках по объявлениям и торгах за 500 грн. В итоге отметается всё и покупается Stern, потому что девочке понравился оранжевенький и за 350 грн дополнительно укомплектовывается крыльями, подножкой и бутылочкойилибаночкойкакеётам для воды.
Куклотеч, блеать.
:D Неистово плюсую карму)))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение admin »

Дык цвет же понравился? )

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Svalex »

надо у же делать рамы с RGB-подсветкой на 256 цветов с пультом смены цвета на-ходу

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение admin »

Хз, сейчас катаюсь на поскот часто, каждый день вижу народ на всяком хламе. Ничего, вроде довольны. (в смысле это уже хоть какое-то расстояние, а то за колбасой можно и на роликах)))

Никто не говорит что хлам это хорошо, но для первого велика можно как вариант, главное начать кататься, а там все быстро доходит. Через собственный опыт. Ибо некатающемуся человеку что-то объяснять про трансмиссии и материалы рам, равно как и размеры колёс и прочая, прочая - дело неблагодарное.

Купит стерн или азимуд, покатается, в след. году продаст и возьмёт автор или там келлис. Делов-то. )

А цвет, да, важен. )

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Mario »

Про ролики шутка не очень, но можно за неё благодарить мэра, губернатора и текущих ракороллеров :)
Ну и производителей говна всякого.

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Psolao »

Sting писал(а):С небольшим опережением в печь первым заезжает Команчи, затем Штерн.
А чем тебе Команчи не угодил? Разве на этом ездить нельзя?
https://velotrofi.ua/bikes-comanche-orinoco-comp-black/

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Sting »

Конечно, можно. Но за 14,6к грн можно купить велосипед от фирм лидеров индустрии, где хоть что-то разрабатывают и тестируют. Только не надо говорить, что на команчах/ардисах/спелли... оборудование на порядок выше, чем на вело раскрученных фирмах - основные оправдания продавцов таких вело.

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Psolao »

У меня рама Comanche Orinoco и мне она больше нравится чем рама Orbea Sport, которую я сломал. Вероятно сказывается чуть больший ЕТТ и 7005 сплав.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Mario »

600$ за команч как-то ого-го.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Выбора велосипеда

Сообщение PirSN »

Как с таким бюджетом можно выбирать команч и штерн, когда можно найти вот такой трек, например?

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Sting »

Psolao писал(а):У меня рама Comanche Orinoco и мне она больше нравится чем рама Orbea Sport, которую я сломал. Вероятно сказывается чуть больший ЕТТ и 7005 сплав.
Да, всё дело в сплаве. Команчи за этим следят.

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Psolao »

PirSN писал(а):Как с таким бюджетом можно выбирать команч и штерн, когда можно найти вот такой трек, например?
Мы новые сравниваем. Б/У - то отдельная история.

Мне часто встречалось в статьях такое мнение, что не стоит покупать низшие модели именитых брендов. Вот Orbea Sport Tuareg - самая младшая модель, я с нее начинал, только вилка Zoom, чего стоит, я ее первым делом поменял.
http://hellride.ru/products/29833

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Выбора велосипеда

Сообщение solnceden »

PirSN писал(а):Как с таким бюджетом можно выбирать команч и штерн, когда можно найти вот такой трек, например?
+1 у меня такой же только год посвежее , хороший добротный велосипед

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Mario »

http://felt.com.ua/catalogue/mountain-2 ... ix-60.html И рядом же есть дешевле.

Не хочу очередной раз незнакомому человеку показаться хамом, но вопрос напрашивается очевидный.

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Выбора велосипеда

Сообщение solnceden »


Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбора велосипеда

Сообщение Mario »

"Внезапно!", да? :)


Ответить