Вилка выбор need help!

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
John_si
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:07
Откуда: Одесса

Вилка выбор need help!

Сообщение John_si »

Всем привет. Итак, сейчас стоит RS XC30 TK Coil 29er, конусный шток, под эксцентрик.
Есть Recon Gold Solo Air новая по цене 220$.
Вопрос, стоит ли смотреть в его сторону для "апгрейда" или искать легкое б\у Fox, но бюджет пока ограничен 250$..
В чем вижу "+" recon gold относительно XC30:
-Ноги 32 против 30.
-Покрытие ног лучше.
-Вес- разница в полкило, а то и больше!
-Solo air против Coil. Вот тут, правда хрен поймешь... с одной стороны можно четко под свой вес/потребности накачать и будет дешево и сердито? или же просто дешево и вот хрен знает, как тот solo air там работает... Может кто имеет опыт пользования этим макетом))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вилка выбор need help!

Сообщение Дима »

смотреть в сторону фокс - да, дороже... но стоит сравнить цены на эти вилки новьем)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вилка выбор need help!

Сообщение Mario »

Езжу на RS Reba Solo Air 29er.
Доволен.

John_si
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:07
Откуда: Одесса

Re: Вилка выбор need help!

Сообщение John_si »

Дима писал(а):смотреть в сторону фокс - да, дороже... но стоит сравнить цены на эти вилки новьем)
Ну я подозревал, что менять мою на рекон- это поставить новую вилку и всё равно смотреть на лису)
беда только в том, что модельный ряд РШ для меня понятен, а вот fox- для меня это темный лес.. даже не представляю, какие модели смотреть и поэтому сложно оценить адекватность цены.. вот, например, http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=33378
стоит смотреть, торговаться, сколько она должна по идее стоить.. опять же 120 хода, а надо 100. как там оно в фоксе сгоняется- не имею представления)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вилка выбор need help!

Сообщение Дима »

так же важно знать, конусный шток или ровный.
ось либо эксцентрик

на выносную блокировку можно не смотреть.
CTD -полный ход, 1/2 хода или заблокирована.

все фоксы, соло эир. выбор разве что в кашиме (аннодировка ног = более плавная работа). есть куча фит версий (закрытая маслянная ванна) или старый добрый fox x серии, с открытой ванной. сравнение фит и открытой ванны, не могу сказать что и как работает, потому что на ОБ не ездил, нужно гуглить.

Ответить