Латки.Сомоклейки VS обычных.Какие выбрать?

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Самоклейки VS обычные

Самоклейки
6
32%
Не самоклейки
13
68%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Латки.Сомоклейки VS обычных.Какие выбрать?

Сообщение KTF »

Lone_Pilot писал(а):Вот чем точно не доволен, так это самым дешманским клеем РэдСан и китай-матай латками! Дичь! Зачистил, нанес клей, положил латку, держу 5 минут - до жопы... Положил под гантель 10кг на целый день - приклеело, но слабо.
Хрен его знает, что делаю не так - не отклеиваются они у меня, даже хорошие такие разрывы арматуриной на гребаной "рифленой" камере заклеивал. Протер - водой или плевком, зачистил чуток, два тонких слоя клея, прижмакал пальцами секунд десять, поставил в колесо, накачал - и намертво, ни одна за лет семь не отстала, они, наоборот, "врастают" в камеру. Всякие прессы нужны, когда нет возможности или желания сразу же поставить в колесо. Клеи юзал какие попало - лишь бы поменьше тюбик был. Латки, кстати, напополам резал - иногда уже дома с десяток от мелочи всякой жаба давит полноценными латками закрывать, раве что если на два-три прокола закрыть хватает )
Вообще, не все люди при помощи ПВА бумажку приклеить могут, я же им еще в школе свои первые гитары клеил, за неимением всяких там тайтбондов (как и возможности купить или выпросить целый инструмент), и звук получался душевный.

Латки-самоклейки с "пенкой" - это так, чтобы валяться на случай, если клей пересохнет. Ну или проколов много, кое-как залепиться по-быстрему и дотянуть, даже не знаю, нахрен они нужны (но пробовал, и долго они у меня не держались). Все равно большая часть времени уходит на демонтаж-монтаж, поиск прокола, проверку и устранение причины прокола - текущих и потенциальных, заклеить по времени копейки занимает.
В полевых условиях я клеился только "за компанию", обычно камеры одной сменной хватает - сразу после проверки покры ее меняю и все. Но сдуваются колеса у меня нечасто - даже во время ночного Куяльника ничего не нашел.

Хотя я сам отколесил тыщи всяких грунтов на обычных покрах с обычными камерами без герметика (но пробовал - симпатично и реально спасает от тучи мелочи, если совсем тонкая покра, причем я юзал подаренные старенькие камеры с остатками герметика), я обычно сильно рад, когда в группе у проколовшегося этот герметик присутствует, т.к. не все умеют быстро работать, да и удовольствие ниже плинтуса - делать это в грязюке, под дождем или на холоде. Как правило, герметик справляется. Сам его не ставлю по вышеозначенной причине; покуда меня еще не вынудили обстоятельства катать на маховиках еще пару сотен граммов.

Если от дома/цивилизации далеко не отъезжаете и есть деньжата - резонно прикупить бескамерки :) Я пока не увидел резонов (для себя! но есть люди, которые колются как проклятые), как и в случае с герметиком в камеры.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Латки.Сомоклейки VS обычных.Какие выбрать?

Сообщение Teenager »

РэдСан надо клеить правильно - на чистую камеру тонкий слой клея и подождать минут 5-10, потом не отдерешь. Хотя на дешевых дубовых камерах это не работает, резина деревянная и латки отстают. Поэтому один раз попробовал и больше к этим камерам не возвращался. Давно езжу с герметиком, раньше проколов было больше, а сейчас меньше на порядок. Связываю это с тем, что раньше ездил на поскот с города - обочины засраны мусором, проволокой, гвоздями и прочей стружкой. А сейчас уже год катаюсь с города на таирова и дороги тут почище будут. Последний прокол был весной или в начале лета здоровенным саморезом. Резина спереди почти лысая, думал откатаю на ней немного и когда начнутся проколы поставлю новую, которая уже лежит купленная, но проколов нет.
Самоклейками не пользовался. Наученный горьким опытом, когда возвращаясь в 12 ночи, под легкий снегопад, с поскота в город умудрился за 1 км взять по гвоздю в каждое колесо, тогда пришлось пересесть на такси. С тех пор всегда передвигаюсь с двумя запасными камерами. И если случается прокол - клею дома по всем правилам.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Латки.Сомоклейки VS обычных.Какие выбрать?

Сообщение Димитрэснутый »

Бескамерка + Стэн'с. Ноу проблем.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Латки.Сомоклейки VS обычных.Какие выбрать?

Сообщение sergeycat »

с чем сейчас катают на шоссе?кто то пользовался герметиком Continental Revo Sealant, говорят подходит для давления 8 бар
ссылка на видео
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Ответить