Выбор цепи на 11

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Выбор цепи на 11

Сообщение admin »

Попались две таблички.

1) Сколько «ходят» разные цепи (смотрим на красные столбики, синие какие-то рандомные):



2) Цена 10 000 км (приблизительная понятно):



И сами цепи:


segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Выбор цепи на 11

Сообщение segar29 »

Интересные диаграммы и без описания :( Синий столбик это данные без учёта износа роликов и внутренних частей т.е. чисто удлинение, что конечно не даёт полную картину. Оно приведено специально, чтобы это показать. Есть люди которые для замера используют даже обычную!! линейку прикладывая сбоку цепи :wall: а не как весь мир - инструмент, калибр между звеньями. Да что пользователи...как оказывается даже некоторые производители этим грешат. И не удивлюсь, если руководство+производственники wippermanna заведомо так задумывают например устанавливают только пин из более лучшего материала чем шайбо-ролики и/или пластины из средне-посредственного, а тестистировщики+маркетологи подадут продукт из средне-ценового диапазона как лучше самого топа) Также примечателен этот же разрыв у shimano dura-ace, где используют несмотря на полый пин, но всё же лучший на заклёпостойкость, но переплата за вес она такая ибо ролики и др. походу раньше изнашивается.
Вторая диаграмма не совсем корректная и более применима к австралийско-американскому рынку т.к. в разных странах стоимость цепей разных производителей разнится.
Остался при старом мнении - 105/ультегра и классический кмс 10.93/х10/х11 рулит :) а в целом вообще любая пойдёт, всё имхо решает цена за которую можешь взять. а если кому не хочется заморачиваться как правило берут подороже и долгоживущую.

Ответить