Мой GT-шка

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Мой GT-шка

Сообщение maxsaft »

Год назад я приобрёл свой новый вел.
Как все пионеры в велоспорте я особо не знал что хочу и что лучше чего и по этому взял GT avalanche 3.0 по совету продавца :)Изображение
До этого я иногда катался на мамином велике размером рамы 19. Свою ГТшку я взял размером рамы 21 и сначала я был неочень доволен, потому что мне казалось что он не удобный но потом я понял что всё таки мне посоветовали нужный размер т.к. через неделю катания начал чувствовать более менее комфорт :)
До середины лета почти ничего не менял.
Летом записался в команду сТс"а на "Боярку" в тот момент я был без контактов но очень давно хотел их попробовать.
На самой гонке у одного сокомандника треснула рама и мы решили катить вдвоём на моем веле. У него были контакты и мы решили прикрутить его педали на мой вело, а размер обуви у него был почти как у меня и чтоб не менять педали я решил катить тоже на контактах. Первые впечатления были классные! Крутить стало намного легче. И после этого я решил менять педали и заодно свою деревянную вилку.
Купил себе педали шимано М520 и Б\У туфле 661 :) И не пожалел.!
Потом взял вилочку Rock Shox Tora и тоже остался ею ооочень доволен потому что это моя первая серьёзная вилка и по сравненю с галименькой Сунторой это земля и небо!
Изображение
После этого по ходу износа сменил шатуны со звёздами и заднюю касету Изображение
и пока что доволен своим велом :) Рама слегка жестковата и тяжеловата, но я не привередливый :)
Изображение
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Макс, молодец!

ЗЫ: а ты хорошо изменился с детства 8)
ИзображениеИзображение
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Сообщение maxsaft »

да,это так :)) раньше я был рыжий и незаурядный, но теперь я велосипядист!
Спасбибо Стас :)
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Сообщение Lumen »

maxsaft, Эм. Извиняюсь за глупый вопрос. "Контакты" Это как?
Изображение

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

сегодня заметил что это тема про велосипед,который я купил в октябре прошлого года у maxsaft'а :D
и так...велосипед достался мне с топталками,но т.к раньше я на них и катался-решил ничего не менять,всеравно денег небыло.Кстати хозяин когда перекручивал педали сделал это очень умело и при первой же покатушке педаль сожрала резьбу в шатуне,это ужасно огорчило,но мне на помощь пришел токарь,который решил этот вопрос.
Начал апгрейд со смены дивана на табуретку...как-раз на форуме продавали седло Merida X-Misson,оно оказалось очень удобным! Но останавливаться на этом никак не хотелось,в планах был переход с вибрейков на дисковую гидравлику и в 1 прекрасный день,когда у меня были деньги я нашел объявление о продаже тормозилок...конечно это были простые tektro auriga comp,но все-же лучше чем вибрейки со стертыми ободами! После нового года я решил начинать собирать колеса,сначала думал собирать сам,но когда посчитал-вышло что выгоднее будет купить б/у виллсет,тогда я впервые зашел на вело-Киев,форум не мог не радовать! цены ниже Одесских,выбор больше...нашел себе виллсет,который устраивал меня по всем параметрам,это был виллсет BONTRAGER DUSTER TLR 2009 cнятый с какого-то топового Игоря Рыбника.от езды я получал только положительные эмоции,втулки деор крутятся куда лучше прежних,тормоза тормозят приятно,мягко,но вес велосипеда немного увеличился,обидно...на каком-то сайте прочитал что руль + вынос ГТ весят 550 грамм,и я решил что следующим шагом будет замета этих двух железяк...не прошло и месяца как настал мой День Рождения и мне подарили руль Amoeba vitra и грипсы amoeba,грипсы были очень кстати ибо родные Гт-шные были уже потрепаны жизнью. К подарку,для полноты картины,не хватало разве-что выноса amoeba,так что следующей моей покупкой стал вынос amoeba,взял вынос длиной 110 мм,родной казался коротким,хотя рама L,а росту во мне почти 180...предпоследней стадией стала замена моих покалеченых шатунов на шатуны Shimano Deore FC-M440 E866...ну,и завершением картины стали контактные педальки :wink: на этом решил остановиться в плане апгрейда,надеюсь на долго :lol: от стокового GT Avalanche 3.0 тут остался штырь,рама и переклюк...
вот так вот он выглядит сейчас(только с контактами и надписью alkobike) :
Изображение
Изображение
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

adidas, классная история :D
Слушай, а седло то завалил вперед. Зачем?
В нашу стройку ездишь на веле? А то архитекторы на великах прикатывают. Де вы их в А храните?

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

та седло по не опытности,сейчас вроде нормально :lol: (сейчас - это как на 2 фото,седло горизонтально земле,это рама вверх смотрит :D )
не,я конечно люблю нашу академию,но вел мне слишком дорог :lol:
хранят по идее у вахтерши,а вообще многие кидают их возле заднего входа,там видел пару ашанов,аваланч и автор декстер :)

кстати на сотке я с тобой поздоровался,но ты походу не узнал :lol:
(может из-за того что я бы не на гт)
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

Отлично получилось)
когда я заканчивал то на велике ездил один ну максимум два человека постоянно)

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

спасибо :)
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
p2x4
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 10:46

Сообщение p2x4 »

adidas писал(а):от стокового GT Avalanche 3.0 тут остался штырь,рама и переклюк...
Предполагаю, что использование слова "стоковый" в подобном случае неуместно.

Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Сообщение maxsaft »

дело живёт, пацыку риспект, в хорошие руки попал :)
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Ответить