Жертвы Куяльника 2009

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Ответить

И так, кто что сломал (SRAM / Shimano) и кто что не сломал

Сломал SRAM
1
2%
Сломал Shimano
7
12%
Уцелела оборудка SRAM
13
23%
Уцелела оборудка Shimano
36
63%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Жертвы Куяльника 2009

Сообщение Ajax »

Давайте проголосуем, что ли ;)


Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Ajax, ты думаешь, результаты голосования интересны только тем, кто проехал марафон?
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Denis, вероятно нет. Если модераторы захотят, можно перенести в технические вопросы. Но тогда нужно добавить в первое сообщение "о чём вобще" опрос :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Для точности статистики было б хорошо знать у кого из 115 участников стояла какая оборудка (срам/шимано)
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Я к тому, что пока не проголосуешь, не видно результаты, а они интересны. Поэтому нужен формальный не портящий статистики пункт (типа не доехал до куяльника)
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

а зачем внизу (под опросом) кнопка "Результаты" ??
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

:oops:

me][, абсолютные значения не дадут статистики, но относительные собрать точно не получится...
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

а у меня верхние перья полирнулись до алюма, там где колесико проходит :?
Изображение

Аватара пользователя
Andrushencio
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 13:52
Откуда: Славутич

Сообщение Andrushencio »

В основном ломались не перекидки, а петухи и рвались цепи :)

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

Вернее у меня сломалась не перекидка, не петух , а болт, который держал его не петухе. так что можно сказать - не выдержал болт, а переклюк почти ровный. Я его дома молоточком подравнял :lol: :lol: :lol: и обратно в бой!!!! + ко всему - надо поменять тросик, но это уже фиг..я :P :P :P

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Петух домается от того что плохо работает перекидка, она клинит, и залетает в спины, хруст... Регультат: сломан петух, или крепление перекидки к нему, может и цепь порвать.
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

а у меня верхние перья полирнулись до алюма, там где колесико проходит
классика
нужео обматывать изолентой попрочнее (и нижние тоже)
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
Andrushencio
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 13:52
Откуда: Славутич

Сообщение Andrushencio »

В следущий раз будут с собой возить не только камеру и насос, но и петух :wink:
хотя в такую грязь менять ...

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Я же вас предупреждал :wink:
IVA писал(а):Так что, пока не поздно, снимайте всякую фигню типа перекидок, манеток, ручек тормозных и тормозов :D
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Жертвой стал переклюк ХТ, и немного погнулся петух.

А на финише казалось что наоборот больше велов без переклюков, чем без цепей.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Тоже на перьях сверкает голый люминь =)
Изображение

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

ролики натяжителя цепи, один слизался почти до гладкого другой заточился аля сурикен
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Немного о моём железе.

Задний переклюк X.9 с длинной лапой + кассета PG-980 отработали на славу - забитые говнидлом с травой, переключали нормально, хотя в совсем жёстких случаях приходилось пинком догонять цепь на место. Кое-где трава с глиной подтёрли металл лапки, но это не критично и не смертельно. Думаю был бы с короткой лапой - было бы проще - не так много травы бы влезло. Ролики подсточились, но не критично. Ролики разобрал, пром перемазал, смазал ключевые узлы шарниров. Пружина радует.

Хуже дело обстояло с передним XT E-Type. Плохо что рама другой и поставить не позволяет, потому что E-Type за счёт конструктива "тащит" всё говнидло с травой чейнлайн и из-за этого работа заднего переклюка блокируется (цепь на переднем не перекашивается как нужно). Приходилось чиститься. Переклюк разобрал, промыл, где подржвавело - зачистил, смазал.

Амморт и подвеска отработали зачётно; манетка режимов на руле - мего-штука. Не жалею что поехал на подвесе (хотя были мыслишки двинуть на хардтейле). Один из 10-и промом в подвеске издох окончательно, пара других ожила после набивки новой смазкой. В целом тут без сюрпризов, потому что рамця б/у и комплект новых промов Enduro лежит в кулёчке ;) Что понравилось в данном конкретном случае - "обратный" амморт хорош тем, что рабочая поверхность штока вылазит наружу только когда амморт срабатывает. Раму разобрал чтобы поменять покоцаные промчики.

Вилка FOX. "Штанишки" честно прикрывали ноги от говнидла около 2/3 трассы. Потом их просто снесло потоком пластилина на переднем колесе и я их снял. После мойки в ванной стала даже чище чем была перед гонкой - тефлон на ногах рулит!

Манетки X.0 grip-shift - в говно больше "ни рукой" :) потому что иначе провернуть их просто нереально. Нашел выход срывая траву и используя её как "абразив" для хваткости между перчаткой и манеткой. На одной из манеток вырвало стрелку индикатора (когда грязючку протирал, видимо) но опять же - эти манетки уже повидали много чего и жизнь внесла некоторые изменения в их конструктив, так сказать :roll: Опять же - манетки подверглись переборке, смазке и щёлкают не хуже чем было.

А, ну и конечно же колодки на тормозах. К слову сказать, в той части "гонки" когда дождь перестал капать и болото начало подсыхать в пластилин, в какой-то момент тормоза отказывали (ручка проваливалась до руля), но потом тормоз опять "появился". Дома, в процессе мойки, выяснил что раз затормозив, пистоны напустили "под себя" болота и обратно не отходили, отсюда проваливание ручки. Оба тормоза на замену колодок + прокачка (10 минут на оба тормоза).

Вот так вот, без жертв, я считаю. Раз живой доехал - значит без жертв, остальное - железо. :D

UPD: А еще понял что на Куяльник дабла - "выше крыши" хватит.

UPD2: А еще братья Крэнки хорошо придумали Candy. Нет, конечно же в пластилине встегнуться можно было только уже в процессе езды, но платформа вокруг механизма набрать пластилина становилась удобной и широкой :D ну а там уже и встегнуться дальше можно было... через метров 3-5 :) Хотя я уверен что с теми что у меня есть 505-ми было бы еще хуже, в разы наверное даже.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

а мы с Крафтом аккуратненЬко. Ничего не сломали/не пробились. Домедитировали до КП - и на труповозку ;)

Только уже в городе на Балковской Крафт, поменяв начавшую травить камеру, вырвал нипель из запаски ;)

Почитал тут про ваши страсти - полез смотреть на свои перья. Всё путём, зато обнаружил невынесенные Karcher'ом на мойке два комка грязи под верхним роликом на задней перекидке. Выбил, теперь почти полный порядок.

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Собрал после мойки. Мдя =) Все хрустит и еле крутиться =) Придется перебирать =) Но ниче, живи будем - не помрем =)

OldBones, я чуть не поломался! :lol: Если б не твои запасы тащил бы ты еще и меня к КП :lol:
Изображение

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Kraft писал(а):OldBones, я чуть не поломался! :lol: Если б не твои запасы тащил бы ты еще и меня к КП :lol:
Неее, гораздо практичнее придушить по=тихому и прикопать в прибрежном иле ;)

Ответить