Биение покрышки

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Биение покрышки

Сообщение Хома »

Имею проблему следующего характера: после установки покрышек (два месяца пролежали, т.к.ездил на другой резине) радиальное биение составляет 4-5мм, имеет место и небольшое боковое биение. Обода (ALEX ACE 24 black doublewall 32 holes) без восьмерок, элипсов, и видимых деформаций. Покрышки Schwalbe HURRICANE (http://www.schwalbe.ru/page_show?10), в прошлом году откатали 5т., существенных биений замечено не было. Многократная переустановка результатов не дала. Может кто сталкивался с подобным или кто знает, как можно это исправить?

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Те же покрышки, более полугода на балконе... Одна дает биения 1-2 мм, на дороге неощутимо, а вот на станке уже неприятно, вторую вообще колбасит даже на глаз нещадно. Ставил на мыло, качал до упора, мял руками, поправлял при небольшом давлении... Не помогло, может быть, руки кривые... Забил, поскольку постоянно езжу на другой резине, а к станку хочу нормальный слик взять.

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Сообщение Хома »

Т.е. швальбу ф топку? Кому ж тогда верить?

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Хома писал(а): Кому ж тогда верить?
Верить нельзя никому ! Мне можно (с) Мюллер Изображение
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Хома, тоже самое было. Мучался достаточно долго: переставлял и разминал руками, потом с недокачаными ездил, постепенно надувая их, и перекачивал потом сильно. Помогало так себе...но лучше чем ничего.

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Сообщение Хома »

Так что ежели кому замечательные п/слики от швальбы нужны, (купленные в БШ по 170грн.), готов отдать в хорошие руки за 40грн.

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Должен, кстати, заметить, что пока я свои держал на колесах, проблем с ними не возникало и долгое время я был ими очень доволен.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Хома писал(а):Так что ежели кому замечательные п/слики от швальбы нужны, (купленные в БШ по 170грн.), готов отдать в хорошие руки за 40грн.
А как состояние? И фотографии было бы неплохо.
(на правах покупки)
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

аналогичная ситуация произошла с MICHELIN transworld sity.
биение 4-5 мм. думал что какой то брак - но на двух покрышках, как то не похоже на брак. Так что вывод - если купил нельзя снимать с колеса на долго. жаль хорошие слики, так что берите на заметку.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

значит все таки не зря на одной паре катаю :D

Аватара пользователя
sleepwalker
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:36
Контактная информация:

Сообщение sleepwalker »

Olegator, по поводу хранения - можно ж надуть камеру и вложить в покрышку. Ну и, естественно, соблюдать температурный режим и т.п. Думаю, что так она нормально будет храниться и не будет никаких биений.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

покры пошли не валом - купил максис овердрайв макспротект.....
кривые просто ужас.....
надул на колесе - думал отойдут!!! фиг там....

короче не выдержал через 2 дня их разровнял при помощи компрессора при допустимом 3.6 Ат пришлось давить до 6.5 и 7 атмосфер.....с щелчком встали на обод.....пришлось обод маслом промазать...иначе обод закусывал край покры и покрышка не становилась

кто как думает ...это брак, типа нити не ровно легли и как результат: перекрут покры? чем обработать покру что бы она осталась в правильном положении?

спасибо

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Сообщение Хома »

MasSar писал(а):А как состояние? И фотографии было бы неплохо
Передняя на 4+, задняя 4-. Фото выложу только после выходных. За 5т. пробега износ немного заметен только на задней. За все время 6 проколов (даже статистику провел:Изображение
Теперь думаю, может стоит брать дешевую и легко убиваемую - сезон откатал, выбросил и не переживаешь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Дык дешевая и легкоубиваемая, наверное, не в кайф будет... разве что морально - мол, смотрите, мне тормозить не жалко юзом )))

интересно, что с моим хурриканом будет ) 300-400 км прошла, состояние как с магазина - только с задней резиновая кайма подстерлась - пожалуй, снимать не буду до конца теперь ни за что на долгое время )))
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Интересно.
У меня всю зиму провисели в гараже МАКСИС 1,75 слики. Но они висели на 2-х точках каждая (на авто-велобагажнике). С нетерпением жду времени переобувки. )))
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Ingward
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 13:42

Сообщение Ingward »

Хм, у меня тоже Швабра Ураган прошлой весной кривовато становилась, но потом прикаталась вроде... Этой зимой не снимал, всё нормально.

Red DAN
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 22:00
Откуда: Одесса

Re: Биение покрышки

Сообщение Red DAN »

Недавно столкнулся - новые покрышки не желали ровно садиться на обод, причиной был флипер - он местами лёг не ровно, когда я его поправил - всё стало идеально!

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Биение покрышки

Сообщение Kize »

Вывернуть наизнанку покрышку и оставить на день. Должна стать ровненькой.
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Ответить